Косметика!? Средства гигиены!

  • 25 Ответов
  • 20757 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NATO

  • *
  • Гость
« : 02/10/2010, 22:18:11 »
Посмотрела хиты СМЕшников о вреде кремов и моющих средств , теперь не зкаю что делать....чем мазать РОЖУ ?!

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #1 : 02/10/2010, 23:16:41 »
Вы уверенны, что именно нужно вообще чем-то мазать?

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #2 : 03/10/2010, 09:10:38 »
Посмотрела хиты СМЕшников о вреде кремов и моющих средств , теперь не зкаю что делать....чем мазать РОЖУ ?!

Если первое время Ваша кожа нуждается в защите - пользуйтеся кремом и не заморачивайтесь! Потом эта необходимость исчезнет. Кожа начнет обновляться. Но улучшения произойдут не сразу. Сначала она станет хуже, будет сухой, на руках может потрескаться. Сколько будет продолжаться такой период - зависит от загаженности Вашего организма. Если будете смягчать её кремами - только затормозите очистительный процесс. Попробуйте в начале народные средства по уходу за кожей. На время переходного периода они подойдут, потом и в них не будет смысла.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Gracilis

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 8
  • Фруктоежка
    • E-mail
« Ответ #3 : 04/10/2010, 21:45:54 »
NATO, со временем рожа превратится в лицо, и тогда его не нужно будет ничем мазать.  ;D
У меня превращение произошло за несколько дней. А до этого я без крема не просыпалась и не ложилась, а уж на улицу выйти без крема и косметики - это было что-то невероятное. Теперь у меня дома ни одного тюбика, на одной баночки, ни малейшего намёка на косметику. И кожа стала прекрасной.
Старт СМЕ 19.02.2008, ФМЕ - 20.05.2010

Оффлайн Zingara

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #4 : 22/01/2011, 15:37:59 »
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже пользовался каким-нибудь "переходным" средством гигиены вместо зубной пасты? З.п. применять как-то уже не хочется, но период-то у меня переходный... Я, думаю, еще не такая чистенькая, чтоб не было запаха!  ::)

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 22/01/2011, 16:15:39 »
Если в Москве, то могу посоветовать магазин индийских специй на Сухаревской. Там есть аюрвердический порошок для зубов из одних специй и травок, так же как и порошок для мытья тела, волос.

Оффлайн Zingara

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #6 : 24/01/2011, 18:08:44 »
Ух ты! Спасибо за информацию, впервые такое слышу...  :o Ну что ж, придется наконец-то собраться в Москву! Будет лишний повод :)
К сожалению, я живу далеко от Москвы. Но адрес все же попрошу, если можно. А вдруг у них и интернет-магазин имеется!!!

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 25/01/2011, 07:27:44 »
http://www.indianspices.ru/index.php?t=848

может его еще где-то можно найти, не искал.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 25/01/2011, 09:39:16 »
http://www.indianspices.ru/index.php?t=848

может его еще где-то можно найти, не искал.
Спасибо! Очень интересно и куда как соблазнительнее чем просто абразивный зубной порошек.
Постараюсь найти и освоить обязательно. может еще есть что то в этом духе чего мы не знаем?

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 25/01/2011, 10:30:47 »
Emjuger, я ничего больше и не пробовал, кроме этого. Как то повезло сразу наткнуться и, как говориться, от добра добра не ищут. Порошка этого купил на пробу красный и зеленый уже больше года назад, до сих пор валяется, так же как и пара банок для волос и тела. Очень редко приходит мысль ими воспользоваться. Еще мыльные орехи тогда же были открыты, хорошая универсальная штука, хоть голову мой, хоть вместо порошка для стирки. Вот, пожалуй, и все.

Оффлайн Zingara

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #10 : 25/01/2011, 16:31:53 »
http://www.indianspices.ru/index.php?t=848

может его еще где-то можно найти, не искал.

От меня тоже спасибо! Как раз узнала, что подружка сейчас в Москве - закажу и поделюсь ощущениями :) Если, кАнечнА, через таможню пропустят....  :o

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 31/01/2011, 08:37:03 »
В принципе думаю что взяв на вооружение травяной порошок можно без проблем и из липы и из тысячелистника и другой сушеной травы с витаминными и антисептическими свойствами смолоть себе такую смесь и по вкусу и по необходимости если кто захочет попробовать, но нет возможности купить готовый. 

Учите матчасть. Бан на 6 месяцев.

brulik

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 01/06/2011, 13:30:18 »
ну ниче вы внатуре тут банами раскидываетесь,я в шоке если честно, и еще мол носом тыкаете типа учи  а то не допущу, мда.....

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #13 : 01/06/2011, 19:35:25 »
Ого, это за что же? о_0
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #14 : 01/06/2011, 23:19:30 »
Проснулись, быстрые финские парни :-)
СМЕ с 25.05.2010