Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 346385 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #945 : 01/02/2018, 21:28:25 »
Прометей, правильно ли я понял Вашу позицию?
1. Вы благодарны Александру за открытие ТЖ. В этом Вы не одиноки, к слову.
..........
В каком пункте я ошибаюсь?
В первом.
Остальные из за первого не стоят внимания.

Ибо я благодарен Изюму за то, что он дал мне ПОНИМАНИЕ.
Ибо имея ПОНИМАНИЕ, мне не нужны какие либо рецепты, чтобы создавать то, что я создаю.
Кроме того, ПОНИМАНИЕ дает возможность видеть то, что другие не видят.

Вон Рамунас до сих пор не видит, что кипяточком с малиновым вареньем издавна народ лечился безо всякой науки, хотя и в этом подходе имеется все та же наука, которую я изложил в науке о парении, только тут все шиворот-навыворот и даже бассейн с холодной водой, и тот можно заменить на теплое одеяло, под которое желательно поставить еще и котелок со сваренной картошкой, дабы еще и легкие слегка подогреть картофельным паром, дыша им над открытой кастрюлькой с горячей кортошкой.

В чем может быть моя благодарность моему учителю?

В том же, в чем ваша благодарность вашим школьным и прочим учителям, которые дали вам ПОНИМАНИЕ того, как Зевс молнии с неба мечет или как маятник в часах время жизни отсчитывает или как правильно яичницу жарить и т.д. и т.п.?

В признательности.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Бо

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
« Ответ #946 : 01/02/2018, 21:42:48 »
Значит, Ваша признательность изюму выражается в том, что Вы осчастливите нас своим бесценным пониманием , как только Рид начнёт монетизировать Изюмовское открытие. Тоесть делать то же, что неуважаемые Изюмом "доброздравины".

Боюсь, такая признательность Изюму нафиг не нужна ))) Как и нам Ваше "понимание". Думаю, не ошибусь, если скажу это за 95% старожилов. ))

Объясню, почему. Мои учителя мне регулярно оценки ставили. Понимаете? Оценивали, насколько правильно я понял то, чему они меня научили. И исправляли недочёты.

Как Ваш учитель Изюм оценил Ваше понимание?
« Последнее редактирование: 01/02/2018, 22:11:06 от Бо »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #947 : 01/02/2018, 22:16:53 »
.......... Вы осчастливите нас своим бесценным пониманием , как только Рид начнёт монетизировать Изюмовское открытие. Тоесть делать то же, что неуважаемые Изюмом "доброздравины".

Боюсь, такая признательность Изюму нафиг не нужна ))) Как и нам Ваше "понимание". Думаю, не ошибусь, если скажу это за 95% старожилов. ))
У меня кишка тонка на такое дело, как осчастливливание вас.
Потому я и стремлюсь к тому, чтобы это сделал Изюм.
А как Рид с Изюмом уладят свои отношения - это не мое дело.
Я лишь предположил, что причиной разногласий может быть обычное желание Рида въехать в рай на Изюмовом ..., в общем, вы поняли.
Этого предположения и придерживаюсь, пока не будет другой, отрицающей это предположение, информации.

Другого иного пути к вашему осчастливливанию я не вижу.
Особенно в свете того, что теперь на этом форуме происходит.
Дальше турбоотравы Рамунаса никакого движения не происходит.
Хоть и ловит публика от нее кайф, подобный кайфу от опиума.
До поры до времени.
« Последнее редактирование: 01/02/2018, 22:20:41 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #948 : 01/02/2018, 22:18:57 »
..........Как Ваш учитель Изюм оценил Ваше понимание?
Молчание - знак согласия.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #949 : 02/02/2018, 03:37:51 »
А куда кидать деньги? Я бы перевел Изюму 200-300 евро для начала - не за рецепт а просто так- в знак благодарности- ибо рецепт приготовления жИвы у меня уже есть и есть знание как ее использовать. И все эти знания получились благодаря Изюму (мое увжение ему и его родителям) и авторство этой идеи с жИвой я себе не приписываю - если эта идея с жИвой как либо похожа на создание изюмовского "кефира"- то я всегда буду упоминать Изюма как основоположника этой идеи.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #950 : 02/02/2018, 10:26:43 »
А куда кидать деньги?............
Я ни разу ни слова не сказал о деньгах.
И, хотя я использую в своей позиции финансовый вопрос, то только в связи с решением вопроса о взаимоотношениях между Администрацией форума и Изюмом, ибо финансы - это штука тонкая, они могут и романсы прясать и пляшущих женщин покупать.
Потому ваш пост перенесите в свой раздел, ибо у меня вообще в данное время даже намеков нет на какие либо связи с Изюмом и я совсем не представляю себе, как он там себе где то поживает и чем дышит.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #951 : 02/02/2018, 11:42:05 »
Опиши пожалуста как ты хотелбы видеть "решение взаимоотношений администрации форума и Изюмом".
Так сказать ТВОЕ видение, ибо, как я понял, Изюм тебя ни о чем не просил и с тобой не общался вообще. Так?
А насчет меня - я готов даже налом передать Изюму эту деньгу если будет такая возможность- повторюсь - это лишь в  знак благодарности.
« Последнее редактирование: 02/02/2018, 11:44:41 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #952 : 02/02/2018, 13:20:32 »
Опиши пожалуста как ты хотелбы видеть "решение взаимоотношений администрации форума и Изюмом".
Так сказать ТВОЕ видение, ибо, как я понял, Изюм тебя ни о чем не просил и с тобой не общался вообще. Так?.........
Так.
______
Вот так, примерно. Петрович, все лады, перезвони мне на скайп при случае, дабы я воочию сказал тебе, что буквенные лады не лажа.

Ну, а так как мавр сделал свое дело, то мавр может тогда и сваливать вон, когда и куда ему заблагорассудится.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #953 : 05/02/2018, 14:32:48 »
Дабы не выносить свой мусор из своей избы.
Добавь жИву (пробиотический концентрат) в свой рацион - и все будет пучком
Рамунас, я вас понимаю, вы хотите спасти мир, но ведь речь то должна идти в первую очередь о спасении вас самого от вашей жИвы, как, впрочем, и мира от вас, ибо законы диалектики говорят о том, что чем меньше человек понимает действительность, тем решительнее его действия. Неправильные, само собой разумеется, хотя самому храбрецу то его действия кажутся гениальными.

Ведь сырые продукты содержат антинутриенты, поражающие в первую очередь печень. а вы эти антинутриенты собираетесь освободить, то есть, увеличить в разы их концентрацию. Да еще и умноженную на отраву из вашей жИвы.

Хоть немножко думайте, раздавая советы.

Не отбирайте у администрации форума ее обязанности отвечать за все по закону, ибо это ее работа - отвечать по полной за все крики помощи тех, кого она довела до этих криков своей безответственностью и почти таким же ПОНИМАНИЕМ, как и у вас&Ко.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #954 : 05/02/2018, 14:39:38 »
Да и перлы тоже нет смысла далеко бросать.
.............
Уважаемый Рамунас! Вы – БАЛБЕС!!!

Растительная органика и есть БЕЛОК, ЖИР и КРАХМАЛ РАСТИТЕЛЬНЫЕ!
Наша микробиота наоборот всё разбирает. На микро запчасти!!!
А наш организм из них делает БЕЛОК ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МЯСА!!!
..............
В чем то вы правы, но в чем то и нет.

Ведь при одинаковом количестве белка в капусте (один очень умный человек в свое время мне эту задачку подкинул, дабы можно было пораскинуть по свободе мозгами не на асфальте) и молоке дети в капусте только находятся, но на ней нисколько не растут. Растительная органика, сколько ее не назбирай на запчасти, нам почти вся не годится. Не такая она, не из того построена, из чего мы строимся. Потому Изюм и говорил о четырех элементах, потому что если не предпринять других способов изменения растительной органики, до которых он дошел умом своего гения, сколько бы микрофлора не пыжилась, ей не по зубам нас накормить досыта.
Наше мясо состоит из мяса бактерий, если только мы не питаемся человечиной, вроде подозреваемых в этом мной Инсайдера13 и его родни, или мясом животных, хоть последнее людям и вылазит боком в виде тупости непроглядной.
К сожалению, микробиологи утверждают, что наша микробиота обеспечить нас на все 100 всем нужным, а в особенности глюкозой для нашего мощного мозга, не может.

Она обеспечивает, как может, но не на все 100.

Потому и тупеет народ, хоть на обычной еде хоть на сырой (у первых ум быстро укорачивается, а у вторых еще быстрее мозг уменьшается, потому то редко какая птица долетает до середины, а уж чтобы весь чуден Днепр пересечь, даже при хорошей погоде...).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #955 : 05/02/2018, 14:43:59 »
А уж эти перлы и подавно.
...............Эту же песню напевает Прометей. Но могу дать ссылку на форум этих "настоящих" сыроедов, которые в догонку уже квасят на полную катушку
..................http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1170.msg31487.html#msg31487

Может быть там "выжили" "настоящие" многолетние сыроеды, которые имеют похожие с Вашими проблемы и посоветуют помощь.

Браво. Без какой либо ухмылки.
Хоть и спрыгнули вы с ответственности. Зато все же разумно это сделали.

И в отличие от Лимпопо и Рамунаса ваши рассуждения трезвы.

Только вот меня вы не в ту компанию записали.

Ибо я веган. Я употребляю исключительно растительную пищу, практически без бактерий, их спор и их плохих, ненужных мне, антибиотиков.

При том, что если я и позволяю себе иногда после очередного облажания в своих экспериментах поупотреблять еду, обработанную при высоких температурах, то только временно, в качестве лекарства, ради более быстрого восстановления нормальной микрофлоры.

А если в моей растительной пище и есть какие то бактерии, которые на ней изначально росли до того, как эта пища попала ко мне, то их в любом случае ожидают неприятности по жизни.

Так что высшую степень веганства, базирующуююся на ФЕРМЕНТАНИВНОЙ ВАРКЕ, БИОКОНВЕРСИИ, ПРИПРАВЛЕННОЙ ЗАКОНАМИ БИОФИЗИКИ, не надо закидывать в одну кучу с разными версиями ферментирования, являющимися всего лишь физической основой и малой толикой в малюсенькой вкусовой и еще какой то по своим качествам приправке для моего (в смысле, подаренного мне невесть за какие заслуги) практически стопроцентного веганства.

В завершение сказанного скажу, что это по вашей вине шесть страничек Изюма уже который год не видят свет и ответственность лежит именно на вас, ибо, насколько я могу судить (умозаключительно), именно от вас Изюм ожидает шагов навстречу, иначе на том же форуме, ссылку на который вы дали, уже давно бы эти странички уже были бы оглашены.

Пожелаю вам еще каплю благоразумия.
Будете здоровы.
Хотя в действительности только мои года - мое богатство.
Посмотрите фильм Человек с Земли.
Может поможет.
Так и хочется добавить (что и делаю).
Баранкин - будь человеком.
Правда, в юридическом плане, Человеки - это такие нечто, которое, товарищи, нам вовсе не товарищи и единственное, чего они стоят, так определенного к ним уважения ради сохранности того места, на котором шапка сидит.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #956 : 08/02/2018, 21:02:09 »
В общем, на большее я не способен.
Потому будем ждать, **пока Изюм сам о себе здесь не позаботится или пока о нем не позаботится Рид.
**
И сколько ему ни показывай ни рассказывай - все как горохом о стенку.
Прометей, лично Вы ничего по делу не рассказали. Только хвост распускаете, как тот цесарь.

Если глянуть сейчас по итогу, от всех Ваших постов толку - ноль. Кто скорректировал свой рацион по Вашей "информации"? Никто! И причина, конечно же, не в Вас, а в тупых остальных людишках.

Есть что сказать по делу - скажите. Нет - не тратьте буквы. Изюм о своих интересах в состоянии сам позаботиться. Уж точно без Вашей помощи.
Все, что я мог сказать, так это только то, что ТО Рамунаса это и в самом деле ТО.
И если вы этого не видите - значит, не судьба.
Ибо я больше ничего здесь и не собираюсь говорить, пока Изюм сам о себе здесь не позаботится или пока о нем не позаботится Рид.

Так как я высветил почти все турбоотравляющие стороны ТО Рамунаса, то, пожалуй, вы правы - постараюсь больше буквы не тратить.
Лишь бы меня не зацепляли всуе с искажениями представления обо мне или о мною тут сказанном.
Если меня разрегистрируют здесь, я буду премного благодарен, ибо в этом случае все сразу же и решится именно так, как вы и пожелали, ибо самого себя, я, к сожалению, отсюда удалить не могу, а отстраниться и просто созерцать то, что здесь пишется, мне порой не удается.

К тому же аналитики, поумнее меня, тоже надежды на будущее радужные не дают - дошло до того, что загрузившись обширными знаниями о положении в мире, на полном серьезе сваливают в деревню.
Вот и пример по случаю.
https://cont.ws/@sahalara
Слишком уж разные вероятности зашкаливают, если повестись.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #957 : 09/02/2018, 15:20:48 »
  .... высшую степень веганства, базирующуююся на ФЕРМЕНТАНИВНОЙ ВАРКЕ, БИОКОНВЕРСИИ, ПРИПРАВЛЕННОЙ ЗАКОНАМИ БИОФИЗИКИ, не надо закидывать в одну кучу с .......

       Прометей, а что такое ФЕРМЕНТАТИВНАЯ ВАРКА в вашем понимании и в исполнении. Не могли вы дать примеры ФЕРМЕНТАНИВНОЙ ВАРКИ И БИОКОНВЕРСИИ в виде своих действительно рецептов?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #958 : 09/02/2018, 19:31:38 »
Игорь, и вы и многие другие здесь ищущие невнимательно читаете мои сообщения.

Ведь я неоднократно уже сказал, что пока Изюм и Рид не найдут общей точки зрения в их более ранних конфликтах, я здесь ничего писать не буду о том, что касается еды и ее приготовления.

Если вы заметили, все, кто раньше здесь активно учавствовал в теоретических поисках, меня поддержали и перестали здесь появляться.
Помощников у Рида, которые умеют думать, здесь уже не осталось. Видимо, именно так и было задумано Изюмом, дабы доказать Риду, что он, даже сильно напрягшись, не сможет разгадать то, что придумал Изюм. Возможно я ошибаюсь, но я так понял те посылы, которые раньше звучали на этом форуме.

Потому еще раз повторюсь - у меня БАН на подачу инфы. Надеюсь, вы после сказанного сможете понять, почему.

Так что все вопросы должны ставиться Риду. Если я не ошибаюсь в своих рассуждениях, именно от него зависит то, как вы будете питаться в будущем.

ТО Рамунаса или ТЖ Изюма.
Или хотя бы ТЖ Изюма в моем исполнении.

Ибо, как я уже говорил, многие тройки я уже исправил. Осталось чуточку поднапрячься да сворганить пару устройств для достижения еще более совершенного результата, дабы забраться на самый шпиль Елисеевской башни. При том, что я уже знаю на все 100, как это сделать, просто, тройки не давали перейти к завершающему этапу, ибо там с этими тройками делать нечего, да и небезопасно это, ибо там эти тройки могут сконцентрироваться в двойки так, что их никакой водой потом не отмоешь.
« Последнее редактирование: 09/02/2018, 19:43:42 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #959 : 10/02/2018, 06:28:56 »
Prometei пишет:
Цитировать
...именно от него зависит то, как вы будете питаться в будущем.....
Или хотя бы ТЖ Изюма в моем исполнении.
Прямо все спят и видят ТЖ в вашем исполнении.Когда уже придет спасение? Прямо катастрофа надвигается по вине администрации форума! :o. Два долгожителя одному 40 лет другому 50 лет в бане, а как другим то дожить до столь преклонных лет и неясно вовсе?. Катастрофа, ужас, апокалипсис запущен.
"Переживут апокалипсис только потомки из 12 колен израилевых, кто ел ТЖ в исполнении Прометея и не поклонялся идолам и то числом всего 144000 тыс. чел.и устоит только город Иерусалим.Всё остальное будет до тла разрушено." цит. Иоан Богослов.
« Последнее редактирование: 10/02/2018, 12:27:08 от Sergeyev »