Очистка кишечника, печени и всего организма перед переходом на СМЕ

  • 25 Ответов
  • 20510 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wfun

  • *
  • Гость
« : 17/11/2010, 00:06:39 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. Если уже есть такая тема, то удалите. Такую я не нашел. Интересует правильная диета перехода на СМЕ, то есть очистка перед переходом на сыромоноедение
На форуме я не нашел ничего о колонотерапии кто что может об этом сказать перед переходом думаю хорошо будет это сделать. Или у этого есть какие-то недостатки что-то типа уничтожение миклофлоры если у кого-то есть опыт в этом поделитесь пожалуйста. Прочитал Эрета, начал его бесслизистую диету перехода побыл на ней потом поговорил с натуропатом, она мне дала другую диету эту забраковала. Может она и права не знаю ведь когда писалась эта книга, может есть сейчас лучше система. Вот что она мне написала.
На первую неделю кушать один рис и пить воду. Рис должен быть не очищенным. Говорит что он должен впитать в себя все яды а на следующей неделе все это надо выводить.
Пока что все кто что может на счет этого сказать? Очень волнует вопрос колонотерапии.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #1 : 17/11/2010, 06:54:59 »
Зачем тебе такое издевательство над организмом. Колонкотерапию делают от безвыходности ленивые блюдоманы со стажем, у которых уже все так забилось, что жить дальше не возможно. На СМЕ все само очистится плавно и без напрягов.

На форуме многие писали, что перед переходом голодали несколько дней(не длительно), вот и вся подготовка.

Оффлайн Pinkie

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Мой СЕ-дневник
« Ответ #2 : 17/11/2010, 06:58:07 »
Цитировать
На первую неделю кушать один рис и пить воду. Рис должен быть не очищенным. Говорит что он должен впитать в себя все яды а на следующей неделе все это надо выводить.
По идее, сырая растительная клетчатка из овощей-фруктов впитает яды не хуже риса, а скорее всего, даже лучше :) Плюс перистальтика улучшится, и все ненужное выйдет само.
Начинающая сыроежка
lena-pinkie.livejournal.com - мой дневник перехода на сыроедение

wfun

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 17/11/2010, 07:09:32 »
Дело в том, что я до этого сильно блюдоманил. По 6 a то и 7 приемов пищи в день в течении года когда начал пауэрлифтингом заниматься, почти в каждой порции мясо, чувствую, что организм сильно зашлакован одним голоданием не обойтись. Если все эти яды в кровь попадут вместе с фруктами мало не покажется. Так я думаю пройти эту очищающую диету и сделать эту клизму

wfun

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 17/11/2010, 07:16:30 »
Какие недостатки есть у этой клизмы? Если еть быстрый способ избавиться от мусора то почему бы им не воспользоваться?

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #5 : 17/11/2010, 07:25:09 »
А почему решил, что рис не будет (как минимум) аналогичным (по очищающему воздействию) фруктам? Почему при этом методе он впитает больше токсинов? Варёный рис вообще не впитывает токсины, т.к. при термообработке клетчатка в нём разрушается, а сам он начинает быть мусором для организмом – клейстером (варёным крахмалом).
Не слушай разных «специалистов», они лишь корчат из себя таковых. И не торопи события, а просто предоставь организму наилучшие и естественные условия. Это либо недлительное сухое голодание с последующим плодовым рационом питания, либо без голодания
« Последнее редактирование: 17/11/2010, 19:27:06 от Giperon »

wfun

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 17/11/2010, 07:42:15 »
Это не белый рис такой бежевый не знаю как он на русском :-) может он не создает слизь. Натуропат говорит что он впитает в себя все яды и на второй неделе уже выводить все это. Не помню где читал, но знаю, что очищаться фруктами будет опасно - в кровь попадут яды с кишечника. это будет то что вы называете кризами. Я к тому что количество кризов можно сократить таким образом, пожалеть свой организм, который будет выводить шлаки.

Оффлайн Pinkie

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Мой СЕ-дневник
« Ответ #7 : 17/11/2010, 07:49:37 »
Бурый рис полезнее чищеного только тем, что содержит больше клетчатки и витаминов (в верхнем слое). Из-за своей пустотелой структуры клетчатка впитывает в себя скопившиеся шлаки и токсины.
А овощи - сплошная клетчатка, вычищают кишечник только так (если вы не хотите фрукты). Погуглите выражение "кишечная метла" - это шпинат, свекла и т.п.
Начинающая сыроежка
lena-pinkie.livejournal.com - мой дневник перехода на сыроедение

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #8 : 17/11/2010, 07:54:55 »
Мне кажется что клизма неестественная, чуждая организму процедура придуманная человеком.
Если была злобная блюдомания с мясом и есть опасения сильной зашлакованности то можно
убрать из рациона наиболее вредные продукты,перейти на СЕ и постепенно сойти на чистое СМЕ.
Но бывает что и сразу нормально переходят, выбор за тобой.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Monami

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 17/11/2010, 12:11:20 »
Уважаемый,боитесь кризов?:)а они будут.И за неделю сидения на рисе не уменьшится кол-во шлаков десятилетия копившиеся в организме.Колонотерапия это жестокое вмешательство в организм!Процесс очищения убыстрить нельзя,смягчить можно.Перейти на СЕ, а со временем на СМЕ.

wfun

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 17/11/2010, 16:57:49 »
Чистка уже началась. Сегодня проснулся с заложенным носом и неприятным ощущением в горле течет как из ведра :)
Всем спасибо за ответы. Как буду хотя бы месяц СМЕ создам дневник. Клизму скорее всего я делать не буду...

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 17/11/2010, 17:17:57 »
Правильно, клизмы необязательно. А вот что совсем не нужно делать, так слушать каких-то натуропатов, фигатов идр. Наша семья перешла сначала на вегетарианство (1 неделя). Потом как узнали, сразу на сме. Короче. Чем быстрее на фрукты сядете -быстрее очиститесь. Ни рис, ни др. обработанные овощи вас не спасут от кризов,только хуже будет. И потом, че вы их так боитесь? Не у всех кризы страшные, несмотря на зашлакованность.Просто есть такие организмы,что "атомную бомбежку" выдерживают. Да и никто от них еще не умер.
р.с. ....рис, гречка и др. злаки, орехи, грибы - в общем-то еда не для человека, все-таки лучше чисто фрукты,кстати, помидоры,огурцы, баклажаны, тыква, кабачки - тоже фрукты, т.к. Фрукты то, что вырастает из Цветка.
« Последнее редактирование: 17/11/2010, 17:34:46 от Ket »

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #12 : 17/11/2010, 17:54:29 »
Коль это форум о личном опыте, то слушай что могу тебе сказать про клизмы и гидроколонотерапию. Колонотерапию попробовал первей чем клизмы, когда пришел с армии и решил трошки обновиться - ерунда эта колонатерапия, сходят за тебя покакать, многое зависит от специалиста кто её будет делать, неловко как-то когда эту грушу смазывают и засовывают тебе сам знаешь куда, пусть даже и молоденькая девочка, лежишь потом на бочку как инвалид какой, еле отходил 10 сеансов. Мой вывод - ерунда, если только у тебя там не мешок со шлаками. Клизмы пробовал по Семёновой 1 месяц до 15 дневного голодания и во время его (схема типа 1 неделя каждый день, 2ая через день и так далее) - эффект несомненно был. Ну и второй раз сразу как начал СМЕ, первую неделю только ими и спасался от головной боли, делал утром, вечером, и даже иногда в середине дня помогала как таблетка. Но дальше считаю ими не стоит злоупотреблять и делать регулярно как советует Семёнова. Маленькая хитрость, вынь пластиковый наконечник и выбрось, а конец шланга зашкурь края и внутри тоже, смачивай в растительном масле так быстро вольеться, и дальше хотя бы 10 минут в стойку березка. Если имеешь намерение все получиться.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #13 : 17/11/2010, 19:34:45 »
Это не белый рис такой бежевый не знаю как он на русском :-) может он не создает слизь. Натуропат говорит что он впитает в себя все яды и на второй неделе уже выводить все это. Не помню где читал, но знаю, что очищаться фруктами будет опасно - в кровь попадут яды с кишечника. это будет то что вы называете кризами. Я к тому что количество кризов можно сократить таким образом, пожалеть свой организм, который будет выводить шлаки

Углеводы подразделяют на моно-, олиго- и полисахариды.

Моносахариды (простые углеводы) представлены глюкозой, фруктозой, галактозой, рибозой и др.

Олигосахариды – более сложные соединения, построенные из нескольких (от 2 до 10) остатков моносахаридов, – это сахароза, мальтоза и лактоза.

И моно-, и олигосахариды имеют сладкий вкус, за что их называют «сахарами». Моносахариды легко окисляются в организме до углекислого газа и воды. Основной же углеводный продукт нашей пищи – сахароза (ди-сахорид), попадая в организм, под действием энзимов и кислот вначале разлагается до моносахаридов, а затем уже до CO2 и воды. Однако этот процесс идёт только в случае, если сахар потребляется в естественном виде, то есть в составе того продукта, в котором он содержится, усвоение же чистого сахара осуществляется гораздо сложнее.

Полисахариды представлены в пище крахмалом и пищевыми волокнами (целлюлозой, клетчаткой и пектиновыми веществами).

Крахмал сырых растений в пищеварительном тракте постепенно расщепляется до моно-сахаридов с последующим распадом до конечных продуктов. Гораздо труднее происходит переваривание термически обработанных крахмальных продуктов, так как при высокой температуре разрушается значительная часть содержащихся в сырой пище клетчатки, витаминов и вымываются минеральные соли, необходимые для обеспечения нормального переваривания крахмала. В этом случае в пищеварительном тракте полисахариды бродят и гниют, отравляя организм.

Особую опасность представляет высокосортная пшеничная мука, при употреблении которой в кишечнике образуется клейковина, вызывающая атрофию его ворсинок, что ведёт к нарушению пристеночного пищеварения и всасывания пищевых веществ. Естественно, что это может быть первым звеном в развитии патологии не только кишечника, но и обмена веществ.

Пищевые волокна непосредственному перевариванию в пищеварительном тракте не подвергаются, однако их роль трудно переоценить.

Пищевые волокна:

✔ формируя гелеобразные структуры перевариваемых пищевых масс, влияют на опорожнение желудка, скорость всасывания в тонкой кишке и время прохождения пищевых (каловых) масс через желудочно-кишечный тракт;
✔ предотвращают образование каловых камней; удерживая воду, определяют консистенцию и увеличивают массу фекалий;
✔ адсорбируют желчные кислоты, предотвращая их потерю и обеспечивая нормальный обмен холестерина и желчных кислот и поддержание достаточного уровня гемоглобина в крови;
✔ оказывают противовоспалительное и антитоксическое действие, что предупреждает нарушение обмена веществ в организме и развитие рака толстой кишки;
✔ участвуют в синтезе некоторых витаминов;
✔ около 50% пищевых волокон в толстом кишечнике подвергается усвоению микрофлорой с последующим использованием образовавшихся веществ организмом;
способствуют выведению из организма токсинов и тяжёлых металлов;
✔ предупреждают развитие таких заболеваний, как атеросклероз, гипертония, сахарный диабет и др.

Различают нежные пищевые волокна, которые расщепляются и достаточно полно усваиваются организмом (они в большом количестве содержатся в бананах, яблоках, капусте, картофеле), и грубые – менее усваиваемые (содержатся в моркови, свёкле и пр.), однако при недостатке в питании пищевых волокон и при хорошем состоянии пищеварительного тракта и они усваиваются достаточно полно.

Суточная потребность человека в углеводах определяется особенностями его жизнедеятельности и затратами энергии таким образом, чтобы они покрывали недостающую часть потребности в энергии с учётом потреблённых жиров и в меньшей степени белков. Вместе с тем для обеспечения нормального пищеварения суточное потребление пищевых волокон должно составлять не менее 15-20 г.

Так же как и в белках, тепловая обработка углеводов (правда, при более высокой температуре – 65-80°С) разрывает их связь с витаминами, ферментами, минеральными веществами, что делает их «мёртвыми углеводами». В этом случае помимо энергетической ценности углеводы никакого значения для организма не имеют, поставляя ему лишь так называемые «пустые калории»

wfun

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 11/12/2010, 11:41:46 »
Всем спасибо за ответы. Очистку сделал 4 дня назад, щас перешел на полное сыромоноедение. Очистка длилась три недели, если кому-то интересно опишу ее здесь:
Неделя 1
-Только рис (неочищенный)
Неделя 2
-батат(сладкий картофель),  цветная капуста испеченные в печке
Огурцы, лук, чеснок, рис, морковка, можно использовать лимон как приправу...
Неделя 3
-К меню на второй неделе добавить ржаной хлеб, яблоки, груша, дыня, коктейль (банан(один), лесные ягоды(1-2 ложки можно сушенных), шелуха семян псилия (1-2 ложки), стакан воды и все это размешать в блендере) один раз в день

Не знаю может кому-то пригодится, за три недели я потерял 10 килограмм веса, калонотерапию я решил не делать.
« Последнее редактирование: 12/12/2010, 01:20:16 от wfun »