Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 304095 Просмотров

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #195 : 13/08/2017, 07:34:27 »
Я в среднем употребляю около одной чайной ложки за еду .

Т.е. это не турбоеда а пробиотик, не магазинный а домашний.

Турбожрачка это смесь(turbid)

- готовых для усвоения нутриентов(аминокислоты, пептиды, сахАра, олигосахариды...),

- пребиотиков(устойчивый крахмал, пектины, клетчатка...) и

- пробиотиков(лакто, бифидо, пропионовые...)
И да и нет.
Да - пробиотик -бактериальный концентрат-  жИва- применяется.
Нет- турбоеда - это еда из растительной органики , которая 4 часа проферментирована с помощью вышеупомянутого пробиотика (В крайнем случае - это еда ркстителього происхождения перемешанная с пробиотиком непосредственно перед скмой едой или во время еды)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #196 : 13/08/2017, 09:36:35 »
Повторюсь- я это дело употребляю почти год. При этом я сдаю кровь как донор- там делают анализ крови безплатно. Так вот - показатели крови исключительно хорошие. А также люди употребляющие эту жизнью наолненную еду- что сыроеды, что вегетарианцы, что "всеядные"- все свидетельствуют только положительные результаты.
Что это за люди, откуда они? Или ты вобщем? Конкретно мог бы привести в пример нескольких? Что это за сыроеды, вегетарианцы, "всеядные". С мордокниги? А кроме мордокниги есть живые примеры?
я лично знаю нескольких (около десяти) таких людей, которым сам лично все рассказывал и они теперь на этом "подсевшие". Привести куда?
Не привести куда, а привести в пример нескольких. Я уже исправил в своем посте, добавив пропущенные слова "в пример".

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #197 : 13/08/2017, 09:56:26 »
А как оно пошло? Просто меня по телику показали, и один из моих клиентов позвонил и сказал что он меня узнал лишь по голосу - что я начал выглядеть гораздо лучше чем выглядел когда мы познакомились. Спросил что я сделал для этого.
Потом приехал, разузнал, сам подсел, своих родителей, которым за70 подсадил - те лишь такой пищей с февраля питаются- люди светятся-я им баню помогал оборудовать- точнее - консультировал. Так они меня кормили той жрачкой что та бабуля готовила- офигенно вкустно умеет делать . При том она заявляет что приготовление еды стало гораздо легче, проще, дешевле чем было до этого и главное - гораздо сытнее и вкуснее еда получается чем раньше на мясе.
Помнится у меня тоже поначалу, когда я перешел на растительное питание жена перестала добавлять мясные изделия, вообще животные продукты. И мы с моей помощью и моими подсказками и поддержкой быстро научились готовить те же блюда овощные и вобщем - из растительных продуктов, что и готовили раньше с добавлением животных продуктов, с теми же названиями. Эффект был потрясающим, - вкус улучшился, стало сытнее, легче, проще и дешевле. Точно так, как ты пишешь о этой хозяйке, что тебя угощала.

Особенно выделялся борщ. Как только мы исключили мясной бульон, даже сваренный на костях, на котором раньше варили борщ, то сразу полегчало и вкус изменился к лучшему в разы. И жир животный, тем более маргарины всякие перестали ложить в борщ. Животный жир и маргарин и животный бульон только ухудшают вкус борща, не давая ему раскрыть естественный, неповторимый индивидуальный вкус овощей, забивая его своим животным вкусом и жирностью. Конечно, надо было только лишь приловчиться правильно подготовить овощи, не пережарить, не переварить. Например морковку и лук мы поджаривали как обычно, но только слегка - пассировка, и уже на постном растительном масле. А вот свеклу нужно не жарить, а протушить лишь дав ей пустить сок перед закладкой. Небольшую часть свеклы нужно ложить вообще сырой, не пропуская ее через сковородку. И один из самых главных секретов - когда закладывать ее в борщ при варке, в какой момент. Тут мы путем проб и ошибок вместе нашли самые оптимальные варианты.
Почему я пишу в прошлом времени? Потому что я перестал есть вареную пищу и перешел на сырую в основном.

Но тот эффект вкуса, сытности а также, - легкости, простоты готовки и дешевизны, я запомнил навсегда. По сравнения с готовкой с мясом и вообще, - с животными продуктами. Представьте себе только то, что не нужно отдельной разделочной доски и всяких дополнительных кухонных инструментов и так далее, не говоря уже об остальном. Например, - о времени на возню с приготовкой мясных изделий.

Вот поэтому, Рамунас, они и "светились" (твое слово), светились от радости, что ты им подсказал исключить животные продукты и готовить все тоже с теми же названиями. Например, - рагу без добавления мяса и животного жира. Плов без кусочков мяса, как обычно делают, вообще бесподобного вкуса, просто с зажаренными луком и морковкой. Но есть хитрость в приготовлении вегетарианского плова и не все его знают, - не соблюдая эту хитрость, в результате получается не плов, а просто рисовая каша с зажаркой, хоть и лука и морковки. А если правильно его приготовить, то не отличишь, мало чем отличается от плова с мясом и даже лучше его.

Так что, Рамунас, твои знакомые светились от радости что ты им подсказал исключить из рациона мясные продукты, животные жиры, маргарины и вообще, предложил отказаться от коммерческих продуктов переработки и химии под названием - продукты питания, продаваемое в магазинах. Уже одно это заставляет светиться от радости. К тому же у тебя присутствует способность убеждать людей, увлекать их, вводить в состояние эйфории и увлеченности. И это не надо исключать из внимания.
А сода и концентрат сыграли чисто психологический, отвлекающий маневр, отвлекая внимание людей от мыслей о трудности резкого перехода на чисто вегетарианский образ питания. То есть они сосредотачиваются на бактериальном концентрате, думая, что именно он их лечит, а на самом деле, - получая пользу и выгоду от вегетарианского питания. Которое само по себе сразу же начинает действовать очищающе. И поднимает настроение и оптимизм.
Вот тебе и эффект свечения. И вкусность, и сытность и другие преимущества не от концентрата, а от эффекта перехода на вегетарианское питание. Да ты и сам это подтверждаешь своими словами: "...и главное - гораздо сытнее и вкуснее еда получается чем раньше на мясе.".
...и главное - гораздо сытнее и вкуснее еда получается чем раньше на мясе.
« Последнее редактирование: 13/08/2017, 11:06:54 от alik »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #198 : 13/08/2017, 10:58:46 »
Не совсем так.
Растиьельная  еда- что сырая, что термически обработанная , хоть и не так вредна как мясные продукты, но без достаточного количества микробиков она безполезна и сытости не дает ибо не обеспечивает наш организм белками жирами и тд.
А вот еда с микробиками синтезирующими все нужные для нашего организма вещества - в том числе белки, жиры и тд- это совсем другое дело. Именно изза них с растительной пищей организм ощущает СЫТОСТЬ.
А без микробиков растительная еда - только баласт.

Далее -насчет вкуса- растительная еда без микробиков и онаже с микробиками ПО ВКУСУ РАЗЛИЧАЮТСЯ в пользу еды с микробиками.
По этому люди светятся потому что их организм наконецто начал получать правильный живой белок "животного происхождения", а то что у плиты стоять меньшеприходится- это всего лишь приятный бонус, а не причина для свечения здоровьем.
« Последнее редактирование: 13/08/2017, 11:05:03 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #199 : 13/08/2017, 11:32:19 »
А насчет соды и микробиков  ВЫ АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВЫ.

Именно микробики как раз таки обеспечивают наш организм всеми нужными организму веществами и предают сытость пище, а сода (щелочная среда) способствует ихнему развитию , а также на основе соды и молочной кислоты производимой микробиками получается ЛАКТАТ НАТРИЯ. http://dobavkam.net/additives/e325

А без микробиков а растительной пище - что сырой , что термически обработанной наш организм ГОЛОДАЕТ- никогда не ощущает сытости - так что вы ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ утверждая небылицы про "сытость" растительной органики без микробов- а это уже троллинг с вашей стороны.

Кстати живу с лактатом натрия можно использовать для мытия .
Также - по отзывам- жива нанесенная на алергией повврежденную кожу очень быстро устраняет алергическую реакцию
« Последнее редактирование: 13/08/2017, 11:36:50 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #200 : 13/08/2017, 11:43:05 »
Повторюсь - в случае с данной версией турбожрачки  ЧЕЛОВЕК НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ СОДЫ-  онупотребляет ЛАКТАТ НАТРИЯ произведенный из соды и микробиками выделяемой кислоты.

И если лактат натрия имел лишь психологическое значение, то его бы не использовалибы нигде  акромя психологии, а тут оказывается что
Цитировать
Пищевая добавка Е325 (лактат натрия) используется при производстве продуктов питания в качестве регулятора кислотности, эмульгатора и консерванта пищевых продуктов.

Химическая формула латката натрия: С3Н5NaO3. Т.е. добавка Е325 является натриевой солью молочной кислоты.​ По своим физическим свойствам добавка Е325 предтавляет собой кристаллический порошок белого цвета. Она хорошо растворима в воде. Для производства обычно продается в растворенном виде с содержанием посторонних примесей. В такой форме лактат натрия выглядит как вязкая (сиропообразная) жидкость с оттенками цвета от бесцветного до коричневого в зависимости от качества и торговой марки.

Получают лактат натрия нейтрализацией молочной кислоты, полученной в результате брожения сахаристых веществ.

Добавка Е325 широко применятся в различных видах продукции: хлебобулочных изделиях, мясопродуктах (в том числе мясе домашней птицы) в вакуумной упаковке, кремах, ликерах, рассолах и т.д.

Являясь консервантом, добавка Е325 продлевает сроки хранения продуктов, улучшает органолептические свойства (вкус, цвет, внешний вид, структуру), препятствует расслаиванию продуктов), проявляет антибактериальные свойства благодаря ингибированию процессов гниения и развития патогенных бактерий. Кроме этого, добавка Е325 усиливает действие антиоксидантов и препятствует высыханию продуктов.

В организме человека лактат натрия естественным образом вырабатывается бактериями кишечника. Однако продукты с добавкой Е325 не стоит давать грудным детям, так как в их организме еще не достаточно ферментов печени, которые помогают усваивать эту форму лактата.

Несмотря на свое название, лактат натрия не содержит молочного белка. Т.е. люди, страдающие аллергией на молочные продукты могут не опасаться добавки Е325.

Лактат натрия также используется в производстве косметических средств, например, шампуней и жидких мыл, а также входит в состав некоторых лекарственных препаратов.

Пищевая добавка Е325 входит в список разрешенных пищевых добавок в России и Украине
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #201 : 13/08/2017, 11:50:06 »
Кстати - зачем нужны 4 часа для микробиков- это для того чтобы гни "освоились" в новой органике и пустили соответствующие ферменты для начала переваривания этой органики. Тоггда организм реагирует на поглащаемую варенную кашу (выделяя кислоту) не как непонято что , а как на сыроедную бактериальную субстанцию (не выделяя кислоты)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #202 : 13/08/2017, 11:53:43 »
И еще - насчет "свечения" - люди светятся не потому что только настроение и самочувствие хорошими стали,  А ПОТОМУ ЧТО ИХНИЙ ОРГАНИЗМ ИЗМЕНИЛСЯ - часть морщин разгладилось, пропали проблемы с суставами , появилось гораздо больше сил и тд и тп.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #203 : 13/08/2017, 12:59:51 »

И не доставайте своим бредом Рамунаса!
Не в бровь, а в глаз....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #204 : 13/08/2017, 16:27:01 »
Кстати, Анивэй, какие у вас результаты по здоровью, писали про эффект на варёных кашах, я так и не понял в чем он выражается и действует ли на вас так называемая Жива?
Касательно моего сомочувствия на оживленных кашах, то вначале прибавились силы и энергия, но боли в суставах также появились и чувствительность зубов возросла. В этом я подозреваю фитиновую кислоту и ее производные в зерновых и бобовых.
Я думаю, что Рамунас все же много соды бросает в свою Живу...
П.С. 2. Я также собираюсь начать добавлять в Живу энзим фитазу, так как проблему фитиновой кислоты почувствовал и чувствуюю на своей шкуре в виде довольно-таки неприятных болей в суставах и повышении чувствительности зубов...
Anyway! Доброго дня! Как твое сейчас состояние суставов и зубов, болят? Вообще, - состояние здоровья? Почему у тебя есть боли в суставах и зубах от оживленных каш, а у Рамунаса нет? При таком же питании и одинаковом добавлении бактериального состава. Ты, возможно, ответишь, что фитиновая кислота виновата, но Рамунас не придает такого значения фитиновой кислоте как придаешь значение ты. Да и я, честно говоря, сомневаюсь, тем более я прочитал что это фейк, раздутая ложная информация. Есть и такое мнение, есть странички, сам читал.

Что касается фермента фитазы, то тогда как же у Рамунаса получается все о,кей? Он не ищет ее как ты, он обходится без нее и в ус не дует. В чем дело, почему такое несоответствие? А может Рамунас меньше каш ест чем ты? Заменяя ее другими блюдами. Как ты думаешь?
« Последнее редактирование: 13/08/2017, 16:43:43 от alik »

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #205 : 13/08/2017, 16:50:52 »
Рамунас. Добрый день! Что у тебя сегодня было на завтрак? Что готовил и как добавлял бактериальный состав? Пиши подробно, ничего не помешает в нашем случае. Все детали имеют значение.
Что у тебя было на обед? Тоже напиши. Интересно представить более обширно картину твоего каждодневного питания.

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #206 : 13/08/2017, 18:21:59 »
Например морковку и лук мы поджаривали как обычно, но только слегка - пассировка, и уже на постном растительном масле. А вот свеклу нужно не жарить, а протушить лишь дав ей пустить сок перед закладкой. Небольшую часть свеклы нужно ложить вообще сырой, не пропуская ее через сковородку. И один из самых главных секретов - когда закладывать ее в борщ при варке, в какой момент. Тут мы путем проб и ошибок вместе нашли самые оптимальные варианты.
Почему я пишу в прошлом времени? Потому что я перестал есть вареную пищу и перешел на сырую в основном.
Ай да масло! Видать сало жирнее растительного масла! Полный бред Вы написали!
Все кислые составляющие борща добавляют после почти полной готовности картофеля!
Крахмал, при наличии кислоты, очень долго варится!
Ешьте белка и жира любых столько, чтобы желудок и желчь их переварили. Тогда в толстой кишке не будет гниения и брожения! МКБ мясо и сало не едят!!! Изучайте тему углеводов!
Например: крахмал - сахар - глюкоза - сахарный диабет!
Если много углеводов - всегда приходит диабет второй!!!

И не доставайте своим бредом Рамунаса!
Вообще-то, уважаемый, это вегетарианский форум. Да и еще к тому же - узкое его направление, высшее - МОНОТРОФНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ. Для подтверждения этого факта прошу поднять глаза и вверху на каждой странице этого форума ты увидишь именно "МОНОТРОФНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ". А ты тут пытаешься продвинуть питание животными продуктами, - салом, мясом и молоком. Или ты не туда попал или я не туда попал, прошу администратора форума объяснить. Объяснить, соответствует ли действия, защищающие и продвигающие в жизнь животный вид питания на этом форуме? Да еще в такой грубой форме! Вот его грубое предложение есть животные продукты:
Ешьте белка и жира любых столько, чтобы желудок и желчь их переварили. Тогда в толстой кишке не будет гниения и брожения! МКБ мясо и сало не едят!!!
Далее. Уважаемый Limpopo, в чем бред-то, объясните, в подсолнечном масле?
Ай да масло! Видать сало жирнее растительного масла! Полный бред Вы написали!
И тут тоже ты написал о превосходстве животного жира над растительным, тем самым продвигая животную пищу на этом вегетарианском форуме. Ведь сало, внутренний жир, какие-бы они не были полезны в каких-то случаях, но они являются ЖИВОТНЫМИ ПРОДУКТАМИ, хочется нам этого или нет, ЖИВОТНЫМИ ПРОДУКТАМИ, наряду с мясом, рыбой, молоком. Потому как выняты они из плоти живого существа. Не важно, - с вымени дойного животного или же с убиенного животного. Ведь сало не растет на ветке куста или дерева.
Сейчас не идет речь о пользе того или другого, то есть, - то ли подсолнечного масла, то ли животного жира. И тем более, - не о превосходстве одно над другим. Сравнение неуместно, тема не об этом. Речь идет лишь о разграничении продуктов, взятых из животного царства и продуктов, взятых из царства растений.
Все кислые составляющие борща добавляют после почти полной готовности картофеля!
Крахмал, при наличии кислоты, очень долго варится!
Ты мне открыл Америку!? Укажи на мои слова, где я веду тему о длительности варки картофеля. И, особенно, укажи где я написал о том, что вперед бросать, - картофель или другие овощи. Нет такого, поэтому ты и не укажешь. Поэтому призываю сдерживать свои эмоции не вникнув в тему. Ты просто проскочил текст, не вник, недопонял и придумал свое, а именно то, о чем я и не вел даже речи. И на основании придуманного строишь мнение обо мне. Хотя бы спросил для начала.
Изучайте тему углеводов!
Например: крахмал - сахар - глюкоза - сахарный диабет!
Если много углеводов - всегда приходит диабет второй!!!
Ну а это-то к чему. Вобще ни к чему. Хоть бы расшифровал чего хочешь-то. А то накидываешься сразу не разобравшись. Сдерживай эмоции, Limpopo!
И не доставайте своим бредом Рамунаса!
Вобще-то, скорей твоя писанина больше похожа на бред, чем моя. Это настоящий флуд. Так как не связаны мысли, какие-то странные призывы не в тему и разобщенность целей.
Еще раз призываю сдерживать свои эмоции и не мешать общению, вмешиваясь в диалог без приглашения, да еще в такой грубой форме. Остепенись! А с Рамунасом мы сами разберемся что и как, в твоей защите он не нуждается.

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #207 : 13/08/2017, 18:36:11 »
И не доставайте своим бредом Рамунаса!
Не в бровь, а в глаз....
Ты что, Рамунвс, поддерживаешь животное направление Limpopo, питание животными продуктами и продвижение этой концепции на этом форуме? Просмотри его ранние сообщения, он ратует за употребление молочных продуктов и о других животных продуктах не брезгует порассуждать, что мол давайте кушать их. Рассуждать можно вобщем, но не агитировать.
Или ты уже склоняешься к употреблению животных продуктов? Что-то новое, я всегда думал что Рамунас за растительные продукты.
« Последнее редактирование: 13/08/2017, 18:38:34 от alik »

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #208 : 13/08/2017, 18:59:37 »
Anyway! Доброго дня! Как твое сейчас состояние суставов и зубов, болят? Вообще, - состояние здоровья? Почему у тебя есть боли в суставах и зубах от оживленных каш, а у Рамунаса нет? При таком же питании и одинаковом добавлении бактериального состава. Ты, возможно, ответишь, что фитиновая кислота виновата, но Рамунас не придает такого значения фитиновой кислоте как придаешь значение ты. Да и я, честно говоря, сомневаюсь, тем более я прочитал что это фейк, раздутая ложная информация. Есть и такое мнение, есть странички, сам читал.

Что касается фермента фитазы, то тогда как же у Рамунаса получается все о,кей? Он не ищет ее как ты, он обходится без нее и в ус не дует. В чем дело, почему такое несоответствие? А может Рамунас меньше каш ест чем ты? Заменяя ее другими блюдами. Как ты думаешь?

Фитиновая кислота не может быть фейком, так как в кормлении животных с одним желудком использование фитазы  значительно улучшает статистику роста этих животных и домашней птицы, а также изменяет химический состав их испражнений, в силу того, что фосфор, блокируемый фитиновой кислотой, лучше усваивается животными, а не идет в неусвоенном виде в испражнения. Никто бы не покупал фитазу в таком количестве в мире, если бы от нее не было отдачи. Годовой рынок фитазы для животных составляет несколько млрд. долл.

Теперь касательно того, почему у Рамунаса все норм, а у меня, у тебя и многих других не норм, то причин может быть множество:

(1) Одна из причин скорее в том, что те у кого проблемы потребляли намного больше цельнозерновых каш определенного вида, чем Рамунас. Я, например, ел много оживленных пшена, овсянных хлопьев и бурого риса, которые как оказалось содержат много фитиновой кислоты, но очень мало своей собственной фитазы в отличие от той же ржи, ячменя и пшеницы. Это одна из возможных причин, так как Рамунас как-то вообще не упоминал в своем рационе бурый рис, пшено и овсянку.

(2) Еще возможно, что у Рамунаса в Живе поселились симбиотические бактерии и грибки, определенного вида, которые вырабатывают много фитазы. Кстати, промышленное получение фитазы, как раз, и основано, в основном, на получении оной от разного рода грибков (плесени), но и получение при помощи бактерий начинает набирать обороты также.

(3) Возможно в воде, которую потребляет Рамунас много кальция, что частично или же полностью компенсирует негативное воздействие фитиновой кислоты. В регионе, где я живу вода фактически дождевая, то есть кальция в ней нет вообще, что может быть одним из факторов моей чувствительности к фитатам.

(4) Как оказалось, рацион Рамунаса довольно-таки многообразный, но я питаться "бездрожжевым" хлебом, в столовых и консервами как-то не испытываю желания. Для полной информации, я употребляю сырое молоко, но от него никаких негативных последствий не ощущаю (дискутировать от том бреде касательно молока, которым переполнен интернет не испытываю никакого желания).

(5) Ну и совсем тривиальня причина, специфичсекие особенности организма Рамунаса.

Мое самочувствие сейчас улучшилось, так как временно перестал потреблять каши, а сейчас больше оживляю зелень, овощи и фрукты. Вчера получил мел (карбонат кальция) по почте и начал добавлять его в Живу вместо соды, но еще рано говорить об эффекте. Мел купил именно съедобный. Фитазу также заказал и уже ожидаю ее прибытия, но не скоро, так как заказал из Китая. С фитазой не так все просто так как ее продают, в основном, в больших порциях для животноводов, а если небольшая порция, то цена высокая.




« Последнее редактирование: 14/08/2017, 08:48:10 от Anyway »

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #209 : 13/08/2017, 19:14:24 »
А насчет соды и микробиков  ВЫ АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВЫ.
Именно микробики как раз таки обеспечивают наш организм всеми нужными организму веществами и предают сытость пище, а сода (щелочная среда) способствует ихнему развитию...
А без микробиков а растительной пище - что сырой , что термически обработанной наш организм ГОЛОДАЕТ- никогда не ощущает сытости - так что вы ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ утверждая небылицы про "сытость" растительной органики без микробов- а это уже троллинг с вашей стороны.
Кто ж спорит-то? Я просто забыл дописать, что само собой должно быть известно всем сыроедам и вегетарианцам по умолчанию, микробы являются питанием для человека в кишечнике. А мы их кормим вегетарианской пищей. Чем и стали заниматься твои знакомые, перейдя на питание растительными продуктами. А я лишь высказал свое мнение, - имею право на это так же как и ты, а ты уже сразу - троллинг. Нет, не троллинг, даже в мыслях не было, я ж не называю твои высказывания твоего мнения троллингом, хотя я может и не согласен с чем-то. А ты уже если мнение не совпадает с твоим мнением спешишь обозвать троллингом. Не спеши. А то так всех распугаешь. Я к тебе дружелюбно настроен, хоть и у нас в чем-то разные мнения, не во всем, правда разные, есть и одинаковые мнения. И это нормально.