Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 305009 Просмотров

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #420 : 14/11/2017, 07:49:36 »
Вадим, попробуйте еще блендером размельчить все до состояния кефира-процесс поийдет еще лучше.

Михаил, вы правы- я тоже за то чтобы Съехавший продолжал писать. И бо если что не получается, то надо разбираться в причинах, а не банить человека.


Кстати пятнадцатого (завтра) я буду в Москве. Там организуется встреча с "банной братвой" - буду показывать жИву, рассказывать как ее делать, как пользовать в пищу и как можно ее "приспособить" в бане
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #421 : 14/11/2017, 12:46:11 »
Как теперь тут что то писать?
Если администрация выпилила кладезь полезнейшую инфу моего кореша.
Если любое инакомыслие будет забанено и выпилено
Как?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #422 : 15/11/2017, 05:14:09 »
Как теперь тут что то писать?
Если администрация выпилила кладезь полезнейшую инфу моего кореша.
Если любое инакомыслие будет забанено и выпилено
Как?
ПисАть молча- вежливо и по делу уважая читателей.
Хотите спросить - спрашива1те пронумеровывая вопросы. Хотите поделиться опытом- выкладывайте фотки.спасибо
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Vadim64

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
« Ответ #423 : 16/11/2017, 18:41:58 »
Вадим, попробуйте еще блендером размельчить все до состояния кефира-процесс поийдет еще лучше.
Да, взял на заметку.
Ну и первые впечатления от применения.
Выпил в воскресенье первый стакан воды с чайной ложкой жИвы. На утро проснулся БЕЗ боли в животе, которая будила меня по утрам уже много лет.
Понемногу стал добавлять в еду, пить с водой.
Значительно повысился тонус всего организма, тело хорошо так "подсобралось", утром просыпаюсь за пол часа до будильника, в животе комфорт, ощущение "плотной" насыщенности от еды.
Жене тоже очень нравится, вкус еды для нее улучшился (я как то не отследил), собака с удовольствием трескает.
Вот как то так. Оправдались все ожидания с лихвой.

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #424 : 17/11/2017, 05:50:23 »
Меня Съехавший попросил написать тут, т.к. он думал что жива ему поможет и это будет выход в его ситуации. Но как оно показывает нет....
Vadim64 рад за Вас, но не у всех это работает к сожалению - если что то пойдёт не так, вас забанят как моего знакомого, который мучается до сих пор.

Так как тут замалчивают негативный опыт употребления живы, я решил тоже проверить этот рецепт.
Вчера сварил перловку, потом блендернул, добавил из капсул порошок бактерий и 2 ложки соды. Сегодня день второй, ждем пузырей - пароварки к сожалению нет.
И фото

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #425 : 17/11/2017, 08:58:40 »
Михаил, может это не "негативный опыт использования жИвы", а "неудачная попытка приготовления жИвы"?
А теперь вопросы
1. Преред тем как добавить микробиков и соды дали каше остыть?
2. Какое количество крупы и какое количество воды использовали?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Vadim64

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
« Ответ #426 : 17/11/2017, 15:37:12 »
Как теперь тут что то писать?
Если администрация выпилила кладезь полезнейшую инфу моего кореша.
Если любое инакомыслие будет забанено и выпилено
Как?
выложите вы эту кладезь - я как то не заценил, хоть читал внимательно
замалчивания не увидел, есть куча негатива, висит до сих пор
а по поводу манеры изьясняться вашего кореша - просто восхищаюсь терпением Рамунаса - я бы давно послал.

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #427 : 17/11/2017, 17:57:43 »
Цитировать
Михаил, может это не "негативный опыт использования жИвы", а "неудачная попытка приготовления жИвы"?
В чем неудача была? Он же все выкладывал, и вы все видели что все правильно. Или вы знали где косяк, но решили не говорить типо отыграться на нем?
 вопросы:
Цитировать
1. Преред тем как добавить микробиков и соды дали каше остыть?
Да
Цитировать
2. Какое количество крупы и какое количество воды использовали?
2 литра воды, полстакана кружки крупы

Вадим,
Цитировать
выложите вы эту кладезь - я как то не заценил, хоть читал внимательно
замалчивания не увидел, есть куча негатива, висит до сих пор
а по поводу манеры изьясняться вашего кореша - просто восхищаюсь терпением Рамунаса - я бы давно послал.
Так суть и была в том чтобы проверить рецепт живы, выложено все по шагам - и кладезь в том что человек делал по рекомендации Рамунаса, и может Рамунас знает почему не получилось и молчит, как бы в месть что-ли?
Хотя парень всего лишь хотел поправить свое здоровье, а столкнулся с троллингом, где он вынужден был вести себя таким образом.
Тут ты текста Изюма почитай, создателя этого форума, который пишет также, но ему типо можно, а тут какой-то парниша, студент. Причем сам Изюм как трусливый заяц где-то в кустах сидит. Типо в секрете у него там тж, да Сьехавший уже сказал что нету никакого тж, а кстати есть различные вегетарианские иследования ученых и множество рецептов в сети которых пробуй не хочу, и люди которые переходят на растительное питание отмечают все эффекты положительного влияния на свой организм, без всякого тж + делятся с друг другом рецептами.
И Риду, вместо того чтобы удалять банить, больше бы википедию читал, вместо того чтобы бездумно копипастить сюда всякое + участвовать также в эксперименте, делясь с другими что он ест и как живет, к Изюму это тоже относится и ко всем. Так больше толку было бы и здоровья у всех было бы больше.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #428 : 17/11/2017, 19:41:06 »
Цитировать
В чем неудача была? Он же все выкладывал, и вы все видели что все правильно. Или вы знали где косяк, но решили не говорить типо отыграться на нем?
 

Если хотите ответов на вопросы- пронумеруйте их. Как раз у него было много неправильного- он нни разу не делал так как писалось в пронумерованном рецеепте- то в слишком горячую кашу микробики ложил, то не писал что конкретно сделал- в точь как и вы
Цитировать
Цитировать
1. Преред тем как добавить микробиков и соды дали каше остыть?
Да
Вот пример- вы сами пропускаете в своем описании важные этапы приготовления- а потом читателю надо догадываться сделали вы эти этапы или нет. Так что в будущем будем считать что если вы не написали, наприиер, что дали каше остыть - значит этого этапа и не сделали. И переспрашивать больше не буду.
Цитировать
полстакана кружки

Сам то понял что написал? Будь на моем месте Съехавший- он вас давно "тупорылым дебилойдом барановидным" обозвалбы.

Вадим,
Цитировать

Так суть и была в том чтобы проверить рецепт живы, выложено все по шагам - и кладезь в том что человек делал по рекомендации Рамунаса, и может Рамунас знает почему не получилось и молчит, как бы в месть что-ли?
Повторюсь- он НИ РАЗУ НЕ СДЕЛАЛ ПО РЕЦЕПТУ- по этому у него и не получалось. А мстить мне ему за что?

Цитировать
Хотя парень всего лишь хотел поправить свое здоровье, а столкнулся с троллингом, где он вынужден был вести себя таким образом.
Чтобы не быть "п...здаболом" (выражаясь терминами тогоже Съехавшего) - Приведите цитату-пример троллинга.
С другой стороны- если чел болен на голову-  брага по его описанию у него получается , то не брага- такого человека с неуравновешенной психикой понять крайне сложно.
Цитировать
Тут ты текста Изюма почитай, создателя этого форума, который пишет также, но ему типо можно, а тут какой-то парниша, студент.
Что можно Юпитеру, то нельзя быку.
Цитировать
Сьехавший уже сказал что нету никакого тж.
Если для Съехавшего нет- значит именно для него и нет. Остается вопрос- если вы верите своему корешу, то почему вы тут?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #429 : 17/11/2017, 19:49:06 »
Сегодня в утром сварил ячневой крупы, дал остыть, в 11 часов добавил 25 мл старой жИвы и поставил на батарею (в тепле)- уже через 8 часов появились пузыри.
Теперь каждые пол часа помешиваю - выпускаю газы, а то каша еще относительно густая- пузыри ее "пучат".
« Последнее редактирование: 17/11/2017, 19:52:10 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #430 : 17/11/2017, 22:54:24 »
Так как тут замалчивают негативный опыт употребления живы, я решил тоже проверить этот рецепт.
Вчера сварил перловку, потом блендернул, добавил из капсул порошок бактерий и 2 ложки соды.

      Вот здесь интересно:  "блендернул" погружным блендером прямо в кастюле сразу после варки, когда каша была еще горячей,    или когда каша уже остыла?
Если последнее, то я бы опять подогрел ее до температуры пастеризации, а потом, естественно, опять охладил перед внесением бактерий.
      Рамунас, или это лишнее, считаете?


     

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #431 : 18/11/2017, 00:57:53 »
Цитировать
Если хотите ответов на вопросы- пронумеруйте их. Как раз у него было много неправильного- он нни разу не делал так как писалось в пронумерованном рецеепте- то в слишком горячую кашу микробики ложил, то не писал что конкретно сделал- в точь как и вы
Рамунас нарочно?
он же тысячу раз спрашивал и переспрашивал, даже тот момент когда в эмалированную или стеклянную посуду перелить надо он это сделал.
Или стёб то стеб?
Если же не правильно, почему не тыкнули носом?

Цитировать
вы сами пропускаете в своем описании важные этапы приготовления
слушайте, все мы люди и можно уточнить и указать на недостатки другого, или если считаете себя самым умным, и вам доставляет удовольствие тут глумиться над тем как мучаются другие?
Цитировать
Сам то понял что написал? Будь на моем месте Съехавший- он вас давно "тупорылым дебилойдом барановидным" обозвалбы.
Ты нет?
поясню, с меня корона не спадёт. Сколько кружка милилитров не знаю, думаю где то 400 - 350, значит крупы было примерно 200 гр.
И того 200гр. на 2 литра воды.
Цитировать
Повторюсь- он НИ РАЗУ НЕ СДЕЛАЛ ПО РЕЦЕПТУ- по этому у него и не получалось. А мстить мне ему за что?
Почему не указал на недостатки? ответь?
если знаешь что нюансы важны.
А вместо этого начал у себя в бане снимать и показывать как ты делаешь.
Чем твой метод отличается от его?
тем что у него бани нет, т.к. её нет у половины читателей тут.
И всё же ответь почему?
Цитировать
С другой стороны- если чел болен на голову-  брага по его описанию у него получается , то не брага- такого человека с неуравновешенной психикой понять крайне сложно.
А как назвать эту субстанцию которая получилась? Как?
Ведь запах у неё всё же есть, а вы неоднократно утверждали что его нет.
А после того как сами в бане забодяжили, то и подтвердили что пахнет.
Ясно одно, что вам доставляет удовольствие больше тролить, вместо того чтобы разбираться в этом
Цитировать
Если для Съехавшего нет- значит именно для него и нет. Остается вопрос- если вы верите своему корешу, то почему вы тут?
Отвечу, потому что вы наебали грубо говоря его. Или же ввели вместе с администрацией форума в заблуждение.
А у парня последствия после тж, причем оне не смог сразу это все написать, сказав, что напишет позже.
А что вы сделали с администрацией?
Правильно, выпилили, чтобы шума не было.
Поэтому я буду за своего друга + сам проверю. И докажется опять же что тема которую Расунас разогнал не работает.

P/s
И Рамунас, лично к тебе вопрос,
если ты так уверен в своем рецепте, также как и тысяча людей была уверена в сыроедении почему тогда вы ведете себя надменным образом тут?
2) И если есть недостатки не указываете, а тролите?
3) ты не думал что жива по твоему рецепту может не работать?
4) и опять же,  если по твоему мнению рецепт который ты считаешь правильным и помогает другим, почему прямо не указываешь на ошибки?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #432 : 18/11/2017, 07:33:37 »
Хотел ответить на пронумерованные вопросы, но так как то что пронумерованно не каксается приготовления жИвы и турбожрачки- то их пропускаю.
« Последнее редактирование: 18/11/2017, 07:45:18 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #433 : 18/11/2017, 07:56:13 »
Not a valid youtube URL
[/youtube]

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #434 : 18/11/2017, 10:31:03 »
Извините за каламбур- на фото рис с жИвой и .... изюмом :) - уже вторые сутки этим питаюсь- очень вкксно. При этом никакой соли ненадо
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498