Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 294362 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1275 : 20/10/2018, 17:16:03 »
На 6 часу началось пузырение
Not a valid youtube URL[/youtube]
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #1276 : 20/10/2018, 23:01:46 »
ЖИва из манки, получается самой вкусной, из всех круп, с которыми я экспериментировал. Писал об этом ещё года два назад. Вчера сварил из экструдированных отрубей - тоже нормально получилось. У меня сложилось мнение, что чем меньше крахмала - тем лучше, для развития кисло молочных. Хотя, может я ошибаюсь, надо наблюдать.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1277 : 21/10/2018, 09:57:25 »
ЖИва из манки, получается самой вкусной, из всех круп, с которыми я экспериментировал. Писал об этом ещё года два назад. Вчера сварил из экструдированных отрубей - тоже нормально получилось. У меня сложилось мнение, что чем меньше крахмала - тем лучше, для развития кисло молочных. Хотя, может я ошибаюсь, надо наблюдать.
что ткое "экструдирование"?
по любому - это показывает что лактобифидные микробики даже экструдированные отруби жрут .

а насчет "крахмала" - я крахмалом считаю то что есть в картошке, а то что есть в крУпах или муке крахмалом не считаю.

по любому - микробикам крахмал тоже нравится - ведь кисель в основном состоит из крахмала , а он тоже очень класно прокисает и превращается  из густого в совсем жидкую "водичку".

надо будет ради эксперимента сварить чистый картофельный крахмал и попробовать сделать из него жИву - если это дело прокиснет , то можно смело утверждать что крахмал - тоже жрачка для бактерий.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1278 : 22/10/2018, 08:34:42 »

Нужный белок или ненужный все равно для усвоения будет проходить ферментативную обработку.
размножаются ли микробики при этой "ферментативной обработке" или нет?
Цитировать

Никогда не приходили в голову такие фантазии, что организм усваивает белки без расщепления и что белки бактерий идентичны белкам человека.
а если будем говорить не о "белкАх человеа", а о белкаАх СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК? как тогда?

Цитировать
Наличие бактерий или бактериального белка в крови, внутренней среде организма в большинстве случаев это активная реакция иммунной системы.
"имунная система" - это что? какой орган или комплекс органов?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #1279 : 23/10/2018, 09:36:34 »
Иммунная система это комплекс органов(тимус, лимфоузлы ...) и клеток организма(лимфоциты, фагоциты...)

Обработка ферментами осуществляется и собственными ферментами человека а не только микробиками, что видно на первой картинке.

Рамунас Вы не читаете внимательно ответы на свои вопросы и так как имеете к тому же свою точку зрения основанную на не приводимых Вами источниках информации или Ваших собственных мыслях/фантазиях. Не совпадая по базовой информации дальнейшее обсуждение будет заходить в тупик.

Читайте "очкариков" которые проводят настоящие эксперименты

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1280 : 23/10/2018, 10:53:17 »
Иммунная система это комплекс органов(тимус, лимфоузлы ...) и клеток организма(лимфоциты, фагоциты...)
что делает "тимус" , где "рождаются" лимфоциты  и из чего они "производятся"?
в каком месте "рождаются" фагоциты?

Цитировать
Обработка ферментами осуществляется и собственными ферментами человека а не только микробиками, что видно на первой картинке.
обработка ЧЕГО осуществляется ферментами? 
и почему люди заболевают цингой хотя кушают сырую и варенную капусту, а вот когда кушают ферментированную=квашенную капусту , то перестают болеть этой болезнью?
что такого появляется в квашенной капусте чего нет в сырой?

и почему "ферменты человека" в этом деле не помогают?


Цитировать
Рамунас Вы не читаете внимательно ответы на свои вопросы и так как имеете к тому же свою точку зрения основанную на не приводимых Вами источниках информации или Ваших собственных мыслях/фантазиях. Не совпадая по базовой информации дальнейшее обсуждение будет заходить в тупик.
как раз таки читаю очень внимательно, но ваши ответы как раз таки вызывают еще больше вопросов и противоречий. по этому и спрашиваю .
Цитировать
Читайте "очкариков" которые проводят настоящие эксперименты
я сам очкарик и сам провожу настоящие эксперименты . и че?
« Последнее редактирование: 23/10/2018, 10:56:08 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #1281 : 23/10/2018, 21:26:25 »
ув. Рид - не переносите мои вопросы относяшиеся к вашим постам в данной теме .

данная дискусия никак не связана с темой турбожрачки по версии Рамунаса

Вопросы Ваши. Видимо уточняете чтобы лучше обосновать свои эксперименты.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1282 : 23/10/2018, 22:11:23 »
[Нужный белок или ненужный все равно для усвоения будет проходить ферментативную обработку.

вот и скажите - что происходит с белком микробиков производящих ферментативную обработку - то есть происходит с белоком микробов выделяющих эти ферменты?
Цитировать
Никогда не приходили в голову такие фантазии, что организм усваивает белки без расщепления и что белки бактерий идентичны белкам человека. Организмы усваивают для синтеза аминокислоты или короткие цепочки аминокислот - пептиды.

в свое время никому "не приходили фантазии" что земля круглая - и че?

Цитировать
Наличие бактерий или бактериального белка в крови, внутренней среде организма в большинстве случаев это активная реакция иммунной системы.

расшифруйте подробнее свое это утверждение - какие бактерии наличиствуют в крови и в каком виде плавает "бактериальный" белОк?  в чем заключается "реакция"  имунной "системы"? и из каких органов эта "имунная система" состоит?

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1283 : 27/10/2018, 11:50:12 »
Обработка ферментами ЧУЖЕРОДНОГО БЕЛКА осуществляется и собственными ферментами человека а не только микробиками, что видно на первой картинке.

такой вопрос - организм человека както определяет наличие "чужеродного белка" в той смеси органики , которая ранее называлась "обед" - то есть - если в желудке пожеванная котлета плавает среди компота, супа из свеклы, риса и тд, то организм все равно "идентифицирует" белок и выделит соответствующие ферменты, ИЛИ же ферменты ращипляющие "чужеродный белок" выделяются в независимости от наличия плавающей котлеты среди компота?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #1284 : 28/10/2018, 03:14:16 »
Ликбез лучше в Вашей ветке, хотя какую бы информацию Вам не давали у Вас сложно меняются Ваши собственные, ограниченные Вашим пониманием описания процессов

а хотите раскажу байку - мною придуманную "сказку про ЖКТ на растительной еде"

главные тезисы
(сразу оговорюсь - эти тезисы  - всего лишь выводы , которые я сделал на основе разных наблюдений . и это касается лишь случая когда человек питается только растительной пищей)

наша пища поступает через рот - функция рта определить что нам вкусно , а что - нет.

слюна главным образом работает как "смазка" )увлажнитель) для дальнейшего продвижения размельченной во рту пищи  в желудок.

функция желудка - смешать воедино съеденое и выпитое за время еды , чтобы отправить сию жИжу в тонкий кишечник.

в тонком кишечнике перисталтическми движениями из этой жидкой массы частично  "отжимается" жидкость - вода и некоторые растворимые минералы  - какая есть - такая и "отжимается"  оставляя в итоге более густую субстанцию органики, которая и попадает в толстый кишечник  , а там апендикс в эту массу вносит микробики и проходя через толстую кишку с ее перисталтическими движениями эта субстанция ферментируется , постоянно перемешивается, и часть размножившихся микробов а также часть ихних метаболитов  перисталтика толстого кишечника "отжимает "  и усваивает это дело, а то что недоферментировалось - то отправляется в "отстойник" (прямую кишку) , который по мере наполнения опорожняется в тубзике.

в случае с использованием растительной еды с жИвой ситуация несколько - меняется.
и изменения заключаются вот в чем :
- микробики меняют вкус растительной еды в течении четырех часов еще без выделения молочной кислоты - это улучшает вкус и физические свойства еды (еда становится мягче и вкуснее), и теперь изо рта уже ферментирующаяся пища попадает в желудок
- в желудке - где перемешивается съеденая относительно "твердая" растительная пища и выпитая вода продолжает  происходить ферментация, и уже ферментирующаяся жидкость поступает
в тонкий кишечник . может возникнуть вопрос - а зачем надо поглощаемую пищу запивать жидкостью? да потому чтобы в желудке была ЖИДКАЯ МАССА - такая масса как раз хороше проходит через тонкий кишечник.

- в тонком кишечнике уже ферментирующуюся массу "отжимают" не только получая жидкость, но также "отжимаются" и метаболиты участвующих в ферментации микробиков .

- в таком случае в тостый кишечник попадает сгусченая масса растительной органики где все кишит микробиками , которые начинают жрать эту гущу - апендикс в этом случае "отдыхает" - просто набирает в себя порцию новых микробиков  , а часть из себя выпускает  (какие микробики заходят в апендикс и какие выходят - это отдельный вопрос, но заходят они туда вместе с питательной средой)
, но эти действия апендикса уже большого влияния на ферментацию в толстом кишечнике уже почти не влияет изза и так очень большой микробной деятельности.
и в толстом кишечнике - где теперь в нем находящейся  субстанции на порядки больше микробиков чем в случае "заражения" микробиками из апендикса - ферментация (переработка растительного в "животное" ) происходит более быстро и перерабатываются бОльшие объемы органики за тот же промежуток времени. и по этому организм получает больше " животного белка" в виде микробиков и больше метаболитов производимых этими микробиками.

по этому люди чувствуя сие и кушали еду с добавлением микробиков - это хлеб на закваске, квасы (не на дрожжах а на молочнокислых микробиках) и тд и тп  - то есть постоянно "удобряли" еду микробиками.

Ликбез лучше в Вашей ветке, хотя какую бы информацию Вам не давали у Вас сложно меняются Ваши собственные, ограниченные Вашим пониманием описания процессов.

Поэтому лучше почитайте учебники или интернет, видео по Вашим вопросам без предубеждения к моим ответам

« Последнее редактирование: 28/10/2018, 03:17:04 от rid »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1285 : 28/10/2018, 07:37:25 »
ув Рид, вы , как кладезь информации, может знаете за сколько времени органика проходит через тонкий кишечник из желудка в толстую кишку?

час? два часа? СКОЛЬКО?
« Последнее редактирование: 28/10/2018, 07:52:00 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1286 : 31/10/2018, 17:21:18 »
вот какая мысля посетила недавно.

а что если добавление жИвы в еду - наполнение еды живыми микробиками - это аналог того что делает апендикс , который тоже добавляет микробиков в органику поступающую из тонкого кишечника в толстый кишечник?

что  вы, уважаемые форумчане , думаете по этому поводу?

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #1287 : 04/11/2018, 00:00:14 »
Привет Рамунасу и всем, кто употребляет так называемую "живу". Я в очередной раз попробовал сделать "живу" и опять возникли вопросы из-за моего непонимания.
В результате всех обсуждений я так и не понял следующие моменты
1) Как понимать объем соды, который нужно добавлять в "живу"? Я, например, по "пузырикам" это определить не в состоянии. Можно ли, например, это сделать по PH?
2) Когда правильнее добавлять соду, сразу или постепенно?
3) С какой частотой следует добавлять соду?
4) Как определить, что "жива" готова? Есть ли объективные параметры?
5) Сколько "живы" и в каком виде вы употребляете в течение дня?
6) Готовите ли вы предварительно пищу при помощи живы? Я попробовал, пища становится намного менее вкусной (или вообще противной), если ее смешать с живой и дать постоять 3-4 часа.
7) Почему пища становится практически несъедобной, если ее предварительно готовить "живой"? У Изюма, вроде бы, было наоборот. Он хвалился "турбированными апельсинами".
8. Где лучше хранить живу? Сколько по времени? Если поверить гипотезе, что "живу" можно хранить неограниченное время при комнатной температуре, то можно единоразово приготовить большой объем на очень долгий период. Если я правильно понимаю, то речь ведь идет об употреблении нескольких чайных ложек в день.
9) На чем все-таки лучше готовить "живу", чтобы она была приятной на вкус? На манке?
10) Нужно ли перед употреблением смешивать осадок с верхним слоем жидкости? Либо достаточно употреблять верхнюю жидкость? А то осадок совершенно не нравится по вкусу.
Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1288 : 04/11/2018, 10:21:05 »
Привет Рамунасу и всем, кто употребляет так называемую "живу". Я в очередной раз попробовал сделать "жИву" и опять возникли вопросы из-за моего непонимания.

Привет , ув. Венто,
перед тем как ответить на Ваши вопросы желательно получить подробное описание КАК вы делали жИву - пожалуста - подробно и пошагово опишите КАЖДЫЙ момент своего производства жИвы.

после этого я постараюсь не только ответить на Ваши вопросы, но и указать на возможные ошибки при размножении микробиков.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #1289 : 04/11/2018, 14:38:27 »
Привет Рамунасу и всем, кто употребляет так называемую "живу". Я в очередной раз попробовал сделать "жИву" и опять возникли вопросы из-за моего непонимания.

Привет , ув. Венто,
перед тем как ответить на Ваши вопросы желательно получить подробное описание КАК вы делали жИву - пожалуста - подробно и пошагово опишите КАЖДЫЙ момент своего производства жИвы.

после этого я постараюсь не только ответить на Ваши вопросы, но и указать на возможные ошибки при размножении микробиков.
Рамунас, приветствую.
Я с удовольствием отвечу на твой вопрос..
Но, в принципе, вопросы были заданы общего плана, поэтому для ответов на них подробное описание от меня не требуется.
Я делал "живу" разными вариантами.
Вариант 1.
Варил в мультиварке пшеничную кашу. Примерно 1 стакан на 6 стаканов воды. Давал остыть практически до комнатной температуры. Добавлял Эвиталию (или другую закваску) в достаточном количестве. Добавлял 2 столовые ложки соды с горкой. Ставил на 35 градусов. Если замерять термометром, то температура при этом держится примерно 39 градусов. Два раза в сутки добавлял по 2 чайных ложки соды и перемешивал. Через 3-4 дня выбрасывал, так как очень не нравился запах.
Вариант 2.
Варил несколько разных каш: пшеничную, мультизлаковую, геркулесовую, ячневую. Также использовал одну из каш быстрого приготовления, просто залив ее кипятком. Когда все каши остывали, раскладывал их по нескольким стеклянным баночкам, добавлял закваску и по щепотке соды. Клал на дно мультиварки подставку (чтобы исключить прямой нагрев (с возможным перегревом) от чаши и ставил на 35 градусов. Два раза в сутки добавлял в каждую баночку по щепотке соды и мешал. Через 2-3 дня убирал в холодильник. Те варианты, которые не варил, а только заливал кипятком, приходилось выбросить - сильно воняли (наверное, не было стерилизации). У остальных образцов запах был похож на твой вариант. Употреблял "живу" осторожно перед едой, разбавляя чайную ложку на полстакана воды. Жидкость из "живы" приемлема, а густая масса - неприятна.
Также добавлял "живу" в готовые каши (например, в перловку после блендера) и оставлял на несколько часов. Вкус каш изменялся и есть их было неприятно. Правда отмечу, что никаких последствий для желудка при употреблении "живы" или постоявшей каши не было. В связи с небольшими дозами и малыми сроками употребления "живы" каких-либо ярко выраженных положительных последствий также замечено не было.