Дневник Lilija

  • 7 Ответов
  • 9103 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Li

  • *
  • Гость
« : 06/12/2010, 22:14:42 »
Мне тоже очень хочется вести свой дневник, особенно начитавшись дневников замечательных людей на этом форуме. Поэтому начну)
    Сейчас мне 25лет. С 14 лет (1999год) я начала курить и употреблять алкоголь, никогда не отличалась спокойным нравом, всегда была злая, нервная, агрессивная и недовольная. Так продолжалось очень долго. А в период учебы в институте еще добавилось ежедневное уптребление пива каждый день в очень больших количествах. Мама серьезно бспокоилась о том, что я стану алкогличкой. Позиция на жизнь и мое здоровье у меня была- умру молодой, но пить и курить мне нравиться. Исключение из института помуняи мою жизнь. Я задумалась о том, что пора что-то менять.
       И  в  2007 году (мне 22 года) в один прекрасный день поднявнись по ступенькам (штук 30 их было) и испытав сбой сердечного ритма, у меня в голове промелькнула мысль, что я больше не хочу курить! (стаж курильшицы у меня был уже более 8ми лет,  и курила я как паровоз). Вернувшись домой я нашла на компьютере книгу известную каждому курильщику Аллена Карра «Легкий способ бросить курить» которую мне кто-то из друзей любезно предоставил наверно в надежде что я брошу дымить. Она «пылилась на диске» достаточно долго.  И в тот вечер эта книга можно сказать поменяла мне жизнь. Проснувшись утром следующего дня я знала- я большеникогда не буду курить.
Я год наслождалась ощущением от жизни свободной от этой пагубной привычки и начала понемногу задумываться над тем, как я питаюсь.
В 2006 году у меня была короткая попытка после прочтения книги «Трансерфинг реальности» стать вегетарианкой из этических побуждений. А учитывая что я была ярой мясоедкой и на тот момент имела большой букет пагубных привычек разрушающих личность, это желание быстро улетучилось.
А летом 2008 года я прочитала еще одну книгу Карра «Легкий способ жить без диет». И после этой книги я решила переходить на более правильное питание. Еще через месяц я посмотрела передачу «Осторожно еда» и после нее у меня был такой шок, что я опонял что больше не буду есть мясо. Это был вопрос здоровья. Но когда я углубилась в вопрос вегетарианства, то добавился и вопрос этический. Я отказалась от кожанных и меховых изделий. Космтику и бытовую хомию я покупаю только тех фирм, которые не тестируют свою продукциюна животных.
Потом я отказалась от алкоголя, кофе, соли и сахара. Но от сладкого -никогда. Но питалась я достаточно «првильно» с обывательской точки зрения. Почти не ела жаренного. В моем рационе было много овощей на пару или запеченых. Очень много каш, пророщенная пшеница и бобовые. Фрукты отдельным приемом пищи. Жидкость отдельно от еды.
Я была вегетарианкой 2 года. Но меня всегда привлекала идея веганства, идея раздельного питания мне тоже нравилась.
Про сыроедов я слышала, но считала такой способ питания очень радикальным и мне не подходящим....

Пока однажны один человек не прислал мне видео про сыроедение. Меня это как-то неожиданно заинтересовало. И я залезла с интерент и наткнулась на исповедь сыроеда всем знакомого Изюма. Я пол ночи читала его статьи и ложилась спать  уже сыроедкой. Это было 9сентября 2010 года.
 
В первые 2 месяца я себе разрешала чай и мед. Иногда питалась совсем не моно (мед с орехами). Через месяц поехала на свадьбу к подруге и естественно было несколько срывов.  Срывы были на кусок свадебного торта, 2 раза вегетарианская пицца, сухари. Черный хлеб с маринованными грибами и огурцами. И после каждого раза я по самочувствию замечала разницу в худшую сторону.

После возвращения я решила пересмотреть свое питание. Что-то меня в нем не устраивало...
Я решила отказаться от меда, но который  я очень сильно налегала (но учитывая что я всегда была жуткой сладкоежкой. он мне реально помог удержаться на сыро), стала зависимой от арахиса (причем ооочень зависима), и мне не особо нравилось есть и тем более заморачиваться с проращиванием зерновых и бобовых.
И в поисках информации и наткнулась на такой образ жизни как фруктоедение.
И вот недавно я вступила в группу фруктарианцев, нашла сайт, почитала информацию и поняла- что сыроедени это не то, что я искала. А фрукторианство-это что мне надо!!
Ведь когда твоя пища- это то что всегда вкусное, сочное и полезное, разве можно придумать что-то лучше)))

И вот с 1го ноября и решила перейти полностью на фрукторианство.И могу сказать что когда исключаешь из рациона орехи и питаешься только фруктами, то и меда как-то не хочеться. И к овощам я теперь равнодушна.
Теперь у меня только одна проблема- что из обилия фруктов сьесть, ведь все такое вкусное, и всего хочеться))))


Забыла добавить что взгляды на жизнь, людей и мир начали сильно меняться еще с переходом на вегетарианство. Я стала спокойнее, добрее, позитивнее. Это стали замечать друзья. А с переходом на сыроедение даже мама по фотографиям отметила что я стала улыбаться очень искренней улыбкой. И таки да! Я теперь просто улыбюсь жизни. Когда жизнь-это свобода, а не сплошная зависимость, ей хочеться улыбаться, хочеться петь и приплясывать)))))


Li

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 06/12/2010, 22:21:59 »
Правда недавно у меня был срыв на мертвяк.  >:(
Произошло это после 7ми дневного голодания, я еле выдержала восстановительный период, мне очень хотелось картошки... И таки ее съела (приготовленную в пароварке) с 3мя пучками петрушки.
Пока еле поняла что очень хочется не самой крартошки, а с соевым соусом и т.д. Т.Е. захотелось блюдоманского. Но в этом уж я себя смогла ограничить.
И потом на протяжении 5ти дней я себе разрешила блюдоманского г.. 1 раз в сутки. Все остальное время пила только воду, что бы фрукты не переводить.
Теперь я снова на фруктодении, но теперь окончательно и безповоротно. Этот период срыва теперь будет мне как сравнение как я не хочу питаться и как чувствовало себя тело с таким питнием.

Li

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 06/12/2010, 22:30:36 »
Итого по самочувствию уже могу сказать о заметных улучшениях.
Учитывя что я не стрдала от каких-то серьезных недугов. То и каких-то обострений жестких у меня не было.
Но у меня всегда была очень проблематичноя кож лица. Очень жирная и много прыщей.
Сейчас она вообще не блестит, я могу не умываться целый день и даже больше. Только протираю тоником после прихода с улицы.
Волосы раньше мыла каждый день, иначе на 2й были очень жирными. Теперь по 2-3 дня могу не мыть. И сейчас начала их мыть просто водой, как собственно и тело.

Меня некоторые спрашивают "а как же кальций", где его брать??? и т.д.  На это я всем показываю свои  ногти. Они у меня теперь растут с такой скоростью, что я уже замхалась их обрезать. При этом это теперь достаточно больно делать, потому что они еще и такие твердые стали, как камень.

Волосы тоже очень бысто растут на теле. Что является пока единствнным отрицательным фактом)) Мастер по эпиляции, говорит что не поверила бы никогда, если бы сама не видела, что такое бывает при таком питании.
И кожа говорит очень мягкая и нежная стала. Что я и сама заметила)))

Li

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 06/12/2010, 23:06:38 »
И еще хочу поделиться на тему близких.
Я живу сама в Киеве. родители уже граждане России. С мамой очень часто общаемся по аське.
И вот в один прекрасный день я ей сообщила что я теперь моносыроедка. Она сначала не поняла, потом когда я ей объяснила, немного забеспокоилась. Но что бы она поняла почему я пришла к этому я ей кинула ссылку на сайт Изюма. Она почитала, и успокоилась.
Когда же я ей сказала, что я фруктоедка, она вообще отлично это восприняла. Ссылками интересными я всегда ее закидываю. Т.е. она читает все за мной. Кстати она первоклассный фармацевт. И все людские болячки наблюдает каждый день.
И недавно она мне сообщает, что пополнила наши ряды))) Теперь она тоже сыроедит)
И что самое замечательное, что и отчим, который не понимал как я могу жить без мяса (мы с ним раньше на пару попивали пивко и лопали мясо), и не представлял свою жизнь без мяса, поддерживает маму в ее начинаниях, и постепенно решил переходить на сыроедение.

Моей радости нет границ!!!
И все что я делала, это только давала маме информацию, что бы он просто меня понимала)

Првда есть еще  сестра,оторая не блещет здоровьем, и темой сыроедения никак не могу ее заинтересовать, да и парень ее аграрий, на мою информацию, такими странными аргументами отвечает, что я вижу что номер дохлый. А очень грустно смотреть когда твои близкие сами себя травят((

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #4 : 07/12/2010, 10:32:23 »
Добро пожаловать в ряды сыроедов, или фрукторианцев, как Вам угодно.  :)
Удачи, терпения и мудрости Вам в переходные периоды.

Убеждать родственников в пользе СМЕ не рекомендую.
Возможно, лучше занять партизанскую позицию и выдавать информацию о СМЕ малыми порциями, по требованию.

Пишите, будем читать.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #5 : 07/12/2010, 19:00:05 »
Я офигеваю - два дня на СМЕ, и уже улучшения какие-то в полный рост... Прямо фантастика. А тут сидишь полгода, как дурак, и даже волосы выпадать меньше не стали.
СМЕ с 25.05.2010

Li

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 07/12/2010, 21:23:10 »
Родствеников не убеждаю, просто даю маме информацию, что бы нам было легче и о чем общатся

А на СМЕ я вообще-то уже 3 месяца. 2 дня- это новый отсчет времени после срыва на варенку. И изменения у меня начались только последний месяц.
У меня и кризов особенно не было.
Я так думаю это из-за того, что последние 2-2,5 года я питалась относительно правильно. Не было мяса 3 года в питании, соли и сахара. Ооочень редко ела жаренное.  В основном на пару или запеченое. Много в рационе свежих фруктов было. Не пила после еды в течении часа как минимум. Мое питание в основном составляли каши, овощи, фрукты и пророщенные зерновые и бобовые.
Так что я думаю что изменения во многом зависят от "стартового капитала" так сказать, с которым переходишь на новый уровень питания

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #7 : 09/12/2010, 04:38:05 »
Но у меня всегда была очень проблематичноя кож лица. Очень жирная и много прыщей.
Сейчас она вообще не блестит, я могу не умываться целый день и даже больше. Только протираю тоником после прихода с улицы.
Волосы раньше мыла каждый день, иначе на 2й были очень жирными. Теперь по 2-3 дня могу не мыть. И сейчас начала их мыть просто водой, как собственно и тело.

Меня некоторые спрашивают "а как же кальций", где его брать??? и т.д.  На это я всем показываю свои  ногти. Они у меня теперь растут с такой скоростью, что я уже замхалась их обрезать. При этом это теперь достаточно больно делать, потому что они еще и такие твердые стали, как камень.
Очень за вас рада Лиля, у вас кажись на самом деле сказывается результат первоночального вегетарианства, и потом- сыроедения.
у меня похожая на вас история- вегетарианство 2 года и сыроедение 5 месяцев, но кожа блестит , прям без этих специальных салфеточек не обойтись..
а волосы прям только водой моете? и они чистые на 2-3 дня? фантастика на самом деле!!!..
а то что вы мамулю в свои ряды добавили, это вы - умничка! а свою никак не могу...посылаю ей кучу ссылок, книг, она вроде двохновляется, но это длится до следующего бутерброда с сыром..
 ???