* *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25/05/2018, 07:54:46

Облако тегов

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Недавние посты

Автор Тема: Который кишечник Ваш  (Прочитано 1597 раз)

Оффлайн rid

• Администратор
  • Ветеран
Re: Который кишечник Ваш
« Ответ #15 : 04/12/2017, 16:08:12 »

Что за недоразумение. Не работают они одинаково. Живые они пролетят в кишечнике как фанера над Парижем оставив по дороге лишь свои метаболиты и только если "разобьются по дороге" их внутренние элементы и шкурка возможно и усвоется, но только в тонком кишечнике.
тут вы и  правы и не правы.
да - сами живые микробики со своими метаболитами И только метаболиты , само собой, "работают" по разному.
нет - живые микробики лишь частично "пролетают" в кишечнике, но большую их часть усваивает организм путем перисталтических движений толстого кишечника - там кишечник "отжимает" из того что есть то что ему нужно. в том числе и живых микробиков находящихся в той субстанции.

Кому может прийти в голову что для внутреннего усвоения(попадания вовнутрь) чужеродный организм должен быть живым.
смотря о каком организме речь . если о МИКРОорганизме, при этом о симбиотном - то да - мне (и не мне одному) эта мысль пришла в голову. и что?

Если это происходит и бактерия проникает в организм человека то это может стать причиной заболевания. Ну а если в толстом кишечнике что-то(бактерия) болтается и производит что-то крупнее пропионовой кислоты типа лактата то и она и лактат вылетят в заднюю трубу.
есть версия что бактерии "перепрограмируются" организмом в стволовые клетки - за доказательство возможности "перепрограмирования" один ученый Нобеля схлопотал. так что такой версии отклонять нельзя.

Мы вроде питание обсуждаем. Дригие версии использования микробиоты изучать надо.

Извне пробиотиками(живой) поставляются так называемые фекальные бактерии. В помощь родным симбиотным пристеночным они добавят элементов борьбы с патогенами и притом являясь конкурентами за еду являются отдельными штаммами того же вида не воспримутся иммуной системой хозяина(организма). Тоже периодически хорошо дразня, активируя имунную систему.
а "родные" симбиотные -лакто и бифидо бактерии пристеночные - от куда появились? вы задумывались об этом?
нет?

и почему нельзя кушать еду с симбиотными нам лакто и бифидомикробиками? почему вы себе лишь фекальные бактерии хотите кушать?

и почему нельзя
Самое главное, чтобы в живе патогены фекальные не размножались.
Симбиотные относятся часто к тем же видам что и фекальные.  Но это другие штаммы. Те которые симбиотные это те которые человек получает в первые часы жизни вне матки и получают их при продвижении по родовым путям и из окружающей среды после рождения. Еще не сильная иммунная система принимает не самые опасные из них и даже обменивается геномом тем самым делая их как бы родными и поэтому симбиотными.

Оффлайн ramunas

• Ветеран
« Ответ #16 : 04/12/2017, 21:44:28 »
Открою страшную тайну- если питаться правильно- то есть жизнью (микробиками) наполненной едой- то все "патогены" оказываются очень полезными.
Они болезнь вызывают лишь в случае когда питаешся неправильно, а в других случаях они лишь укрепляют здоровье.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Michael

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 04/12/2017, 22:43:38 »
Открою страшную тайну- если питаться правильно- то есть жизнью (микробиками) наполненной едой- то все "патогены" оказываются очень полезными.
Они болезнь вызывают лишь в случае когда питаешся неправильно, а в других случаях они лишь укрепляют здоровье.
Рид кстати в той ветке интересную мысль выразил, возможно твоя жива сама синтезирует патогены.
Поэтому у меня жива не идет никак, а наоборот вызывает негативные последствия, + бьет по суставам - это вполне могут быть патогены.
Анивэй, вы живы ещё?  Пробовали пить чисто соду? Какова реакция на суставы?

Лично я пробовал, она не бьет у меня, причем растворенная сода по вкусу оказалась как Ессентуки, один в один, иногда когда я их пью мне кажется что пью соду, а не минералку, вполне вероятно что так и есть

И по поводу запаха это псевдомонады его выделяют, а они патогены

Ну и я бы не заболевал, если она была бы чиста
« Последнее редактирование: 05/12/2017, 04:41:41 by Michael »

Оффлайн rid

• Администратор
  • Ветеран
« Последнее редактирование: 28/04/2018, 22:46:01 by rid »

Оффлайн Limpopo

• Пользователь
  • **
« Ответ #19 : 28/04/2018, 21:16:20 »
И снова о кишечнике!

Здесь речь толкают о ферментах и бактериях.
Это просто знания для жрачкоискателей!
« Последнее редактирование: 30/04/2018, 04:41:00 by Limpopo »

Tags:

DISCLAMER