Идеальное питание для человека уже найдено - цельнорастительное питание.

  • 39 Ответов
  • 6666 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« : 30/09/2018, 14:04:24 »
Идеальное питание для человека уже найдено - цельнорастительное питание.
Обоснование:

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1 : 30/09/2018, 19:00:54 »
сегодня в баню гости привезли много разной копченой рыбы - я попробовал пару кусочков по несколько грамм  - вкус знакомый, а вот желания кушать ЭТО вообще нет - да и вкус уже не вызывал апетита

пробиотическая (наполненная жизнью ) растительная еда - это выход из безумия поедания еды животного происхождения.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #2 : 30/09/2018, 19:41:15 »
сегодня в баню гости привезли много разной копченой рыбы - я попробовал пару кусочков по несколько грамм  - вкус знакомый, а вот желания кушать ЭТО вообще нет - да и вкус уже не вызывал апетита

пробиотическая (наполненная жизнью ) растительная еда - это выход из безумия поедания еды животного происхождения.

Растительная еда УЖЕ наполнена жизнью.
А следовать извращениям сумасшедшего ГЛАВНОГО БАРАНА я бы не стал ;)

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #3 : 30/09/2018, 20:04:40 »
сегодня в баню гости привезли много разной копченой рыбы - я попробовал пару кусочков по несколько грамм  - вкус знакомый, а вот желания кушать ЭТО вообще нет - да и вкус уже не вызывал апетита

пробиотическая (наполненная жизнью ) растительная еда - это выход из безумия поедания еды животного происхождения.

Растительная еда УЖЕ наполнена жизнью.
А следовать извращениям сумасшедшего ГЛАВНОГО БАРАНА я бы не стал ;)

не совсем - в вареных крупах жизни нет - а вот с добавлением полезным микробиков жизнедеятельные процессы очень наглядно начинаются.

наполненная жизнью еда - это еда где происходят жизненные процессы - например размножение полезных микробиков.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #4 : 30/09/2018, 21:42:18 »
наполненная жизнью еда - это еда где происходят жизненные процессы - например размножение полезных микробиков - ЭТО БРЕД дяди Изюма, на которого многие здесь молятся.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #5 : 30/09/2018, 22:04:18 »
наполненная жизнью еда - это еда где происходят жизненные процессы - например размножение полезных микробиков - ЭТО БРЕД дяди Изюма, на которого многие здесь молятся.
почему , по вашему, квашенная капуста - это бред?
или тесто с закваской  для хлеба - по вашему - тоже бред?

я сам питаюсь растительной едой с добавлением лактобифидок уже не один год - и никаких негативных последствий не замечено - один лишь позитив .

в то время как на сыроедении были свои проблемы.

« Последнее редактирование: 30/09/2018, 22:05:57 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #6 : 30/09/2018, 22:22:04 »
Многие сыроеды бросаются в крайности.
Ну и что что есть квашеная капуста?
Что теперь нужно обязательно ВСЁ КВАСИТЬ?
Или сыпать везде бактерии?
А вы что просто капусту не едите, сырой например?
Или тушёной?
Всё сообщество опять занесло не туда, это мне напоминает обычных людей, которые например майонез суют во все блюда, хотя необходимости в этом нет.
« Последнее редактирование: 30/09/2018, 22:23:49 от ДядяСерёжа »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #7 : 30/09/2018, 22:43:20 »
Многие сыроеды бросаются в крайности.
Ну и что что есть квашеная капуста?
а как ВЫ ДУМАЕТЕ - что такое квашенная капуста и чем отличается сырой капусты?

Цитировать
Что теперь нужно обязательно ВСЁ КВАСИТЬ?
есть несколько разных способов ферментации - и если говорим именно в общем - о ферментации - то мой ответ - да - ферментировать надо все что возможно (в смысле растительной еды)
Цитировать
Или сыпать везде бактерии?
не сыпать  а заливать - во всю еду растительного происхождения . есть , правда , исключения , но об этом позже.
Цитировать
А вы что просто капусту не едите, сырой например?
Или тушёной?
я вообще просто растительную еду не ем предварительно не добавив микробиков.

Цитировать
Всё сообщество опять занесло не туда, это мне напоминает обычных людей, которые например майонез суют во все блюда, хотя необходимости в этом нет.

"туда не туда" - это вопрос дисскусий.

я прошел и через сыроедение и через вегетарианство  - там везде есть те же самые проблемы, а вот еда с добавлением микробиков и кратковременной ферментацией (до 4-6 часов) как раз не имеет минусов, за то дает одни положительные эфекты.

но мой опыт - это еще не опыт общества -  таким способом питается еще не очень большая часть людей - по этому термин "общество "  еще к этому способу не относится.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #8 : 01/10/2018, 08:29:39 »
Время покажет, кто прав.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9 : 01/10/2018, 09:29:00 »
так уже показало что растительная еда добавлением микробиков - это идеальная еда.
время тоже показало что простое веганство или сыроедения без ферментации является неполноценной едой для человека
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #10 : 01/10/2018, 09:33:33 »
так уже показало что растительная еда добавлением микробиков - это идеальная еда.
время тоже показало что простое веганство или сыроедения без ферментации является неполноценной едой для человека

Насчёт микробиков, посмотрим ещё. Ни кто не знает, что вы там ещё едите, кроме своих микробиков.
По поводу веганства и сыроедения соглашусь, что время показало, что с этими системами что-то не так.
Если вы заметили в начале ветки я сообщил, что правильное питание - это "низко жировое, цельное растительное питание", а это не веганство и не сыроедение. Можно быть веганом и быть больным, по причине не правильного питания, здесь я согласен.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11 : 01/10/2018, 09:55:48 »


Насчёт микробиков, посмотрим ещё. Ни кто не знает, что вы там ещё едите, кроме своих микробиков.
По поводу веганства и сыроедения соглашусь, что время показало, что с этими системами что-то не так.
Если вы заметили в начале ветки я сообщил, что правильное питание - это "низко жировое, цельное растительное питание", а это не веганство и не сыроедение. Можно быть веганом и быть больным, по причине не правильного питания, здесь я согласен.
мы едим блины, супы, каши, салаты, картофельные запеканки и тд и тп - только везде добавляем микробики или же эту еду запиваем напитками с микробиками.

а насчет веганства и сыроедения - время показало что добавив в рацион сыроедов микорбики сразу пропало желание срываться - даже сырая еда стала сытной.

кстати - в случае еды с добавлением микробиков жиры не обязательны - можно не употреблять растительное масло а также перестать кушать семечки и орехи - это абсолютно не обязательно.


ЗЫ
я както пропустил описание понятия "цельно растительного питания" - что это? и чем отличается от веганского растительного питания?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13 : 02/10/2018, 00:27:38 »
Что такое цельное растительное питание, в двух словах:
https://vegetarian.ru/articles/tselnaya-rastitelnaya-dieta-luchshaya-iz-vegetarianskikh-ili-eshche-odna-modnaya-kontseptsiya-.html
спасибо
дочитал до килокалорий - и окончательно сделал вывод - это муть.

на самом деле все что он толкует можно кушать, но пользу все это даст лишь при одном условии - если будет добавляться жИва - хоть в очень маленьких количествах  - микробики будут синтезировать всякие ферменты и эти ферметны будут переваривать растительную органику, а микробики и сам кишечник будут усваивать эту "переработанную ферментами" субстанцию. микробики в свою очередь будут размножаться и тем самым синтезировать белок для нашего организма.

и тут самое интересное - микробики отлично переваривают как сырую растительную органику, так и термически обработанную. (суп прокисает, каша прокисает, даже варение прокисает - значит там размножаются микробики)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #14 : 02/10/2018, 20:24:06 »
Пардон за прямоту, но это вы несёте муть - белкИ есть и в овощах, и в зерновых и в бобовых - они везде в большем или меньшем количестве, и для их появления не нужны ни какие микробики. А килокалории в статье используются для того, чтобы подчеркнуть, что нужно кушать много, а не как некоторые думают прожить день на паре морковок и яблок, а затем плачут, что растительная диета им не подходит. Прежде чем делать вывод о статье, нужно потрудиться дочитать до конца, а не отбросить сразу, только лишь потому что вам там не понравился какой-то момент.