Для сторонников "блитцкрига" в сыромоноедении

  • 88 Ответов
  • 56902 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #30 : 04/08/2010, 12:45:08 »
Однозначно за блицкриг. Не думаю что от перехода на живую растительную пищу можно крякнуть или ласты склеить :)Но я был веганом и для меня разница состояла в том, что вместо тушеных овощей стал кушать свежие фрукты, овощи, орехи так я их и до этого ел.

Кстати когда курить бросал никаких книжек вобще ни читал, а так одну книшку про вега почитал и сразу мясо бросил. Испанца прочитал и блюдоманию бросил. Вывод:надо читать меньше да лучше!

А вот как можно постепенно перейти, мне не совсем понятно. Ведь все равно наступит день когда блюдоманского ни-ни. Тут скорее вопрос постепенного отказа от наиболее вредных продуктов. Вроде того: отказ от мяса,хлеба,кашек, потом салатики и СМЕ.

Постепенный переход это наверное СЕ и потом СМЕ.

  
« Последнее редактирование: 11/08/2010, 23:53:45 от Orex »
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Garni

  • *
  • Гость
« Ответ #31 : 08/08/2010, 21:13:20 »
Я так и не понял как это постепенно переходить на СМЕ? Как испанец не получилось.
По началу решил постепенно, исключил все что с солью, сахаром, специями - еда стала такой невкусной, что сразу на СМЕ пошел.

(я это для друзей, родных хотел понять, что им советовать. Жене говорю полностью отказываться от соли, сахара, хлеба. Жует безвкусные салаты, когда уже не может либо ест сырое раздельно, либо солит, перчит. Судя по всему соль, сахар, специи - это и есть блюдомания, а что заправлять не важно, хоть бумагу)

« Последнее редактирование: 08/08/2010, 21:19:16 от Garni »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #32 : 18/08/2010, 21:47:36 »
Однозначно за блицкриг. Не думаю что от перехода на живую растительную пищу можно крякнуть или ласты склеить :)Но я был веганом и для меня разница состояла в том, что вместо тушеных овощей стал кушать свежие фрукты, овощи, орехи так я их и до этого ел.

Кстати когда курить бросал никаких книжек вобще ни читал, а так одну книшку про вега почитал и сразу мясо бросил. Испанца прочитал и блюдоманию бросил. Вывод:надо читать меньше да лучше!

А вот как можно постепенно перейти, мне не совсем понятно. Ведь все равно наступит день когда блюдоманского ни-ни. Тут скорее вопрос постепенного отказа от наиболее вредных продуктов. Вроде того: отказ от мяса,хлеба,кашек, потом салатики и СМЕ.

Постепенный переход это наверное СЕ и потом СМЕ.

 

И тут никакого блитцкрига. И веган и постепенный отказ от вредных продуктов. Зачем вводить в заблуждение людей кто после вчерашнего шашлыка решил сегодня стать сыромоноедом.

Тоже перешёл сразу и резко. Три дня правда поголодал перед этим. По другому не могу понять как. За год до перехода пробовал постепенно- больше недели не выдержал этой "постепенности". Она из тебя все соки вытягивает, думать надо постоянно, что дальше делать.

Резкий переход гораздо легче в психологическом плане, хотя, может быть и труднее физически. Зато чувствуешь себя героем, а не мудаком нерешительным. Вот как то так.

Т.е. переход начали уже год назад, а теперь рассказываете как надо делать это резко. Вам самому не странно. Геройство здесь не причём стали просто готовы психологически через год  для "резкого" перехода.
« Последнее редактирование: 18/08/2010, 21:53:36 от rid »

Оффлайн Siona

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #33 : 19/08/2010, 09:06:05 »
Мой блицкриг выглядел так . Июнь , июль - читаю сказку про Анастасию и удивляюсь как можно жить на кедровых орешках и траве , я одновркменно поедаю шашлыки и катлеты 3 раза в день , роллтон , чипсы , и очень мало овощей (в походе). Самочувствие не очень , решаю повеганить ( был год веганства за 5 лет до того) . Это начало августа . Дней через 10 выхожу на этот сайт и становлюсь СМЕ . В один момент поняла то что преподают в 1 классе - всё в природе делится на живое и не живое .Произошёл такой переворот в сознании что по прежнему я питаться больше не смогла .
Фрукты спасут мир !
СМЕ с 18.08.2008 , фруктовое СМЕ с 07.2010

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #34 : 19/08/2010, 15:21:57 »
Однозначно за блицкриг. Не думаю что от перехода на живую растительную пищу можно крякнуть или ласты склеить :)Но я был веганом и для меня разница состояла в том, что вместо тушеных овощей стал кушать свежие фрукты, овощи, орехи так я их и до этого ел.

Кстати когда курить бросал никаких книжек вобще ни читал, а так одну книшку про вега почитал и сразу мясо бросил. Испанца прочитал и блюдоманию бросил. Вывод:надо читать меньше да лучше!

А вот как можно постепенно перейти, мне не совсем понятно. Ведь все равно наступит день когда блюдоманского ни-ни. Тут скорее вопрос постепенного отказа от наиболее вредных продуктов. Вроде того: отказ от мяса,хлеба,кашек, потом салатики и СМЕ.

Постепенный переход это наверное СЕ и потом СМЕ.

 

И тут никакого блитцкрига. И веган и постепенный отказ от вредных продуктов. Зачем вводить в заблуждение людей кто после вчерашнего шашлыка решил сегодня стать сыромоноедом

Ну нет блицкрига и ладно. Но я то был блюдоман, как ни крути. И плавно не готовился, а отрубил все блюдоманское в один день.А Изюм о веганской варенке весьма нелестно отзывался, хоть с мясом, хоть без, это блюдомания. Если считаете что это не блицкриг, пусть так и будет. Называйте как хотите, только не бросайте меня в терновый куст :)

А вводить в заблуждение и мысли не было, возможно сам в терминах не разобрался. Ну так для того и форум чтобы разобраться.

Тогда видимо блицкригирами будем считать тех кто ел шашлык,чипсы,колу пил с водярой 2:1 и при этом не употреблял свежих овощей и фруктов вообще, ну и живет в загазованном мегаполисе.   Предлагайте варианты :)

И все таки, чтобы не заблуждаться самому и не вводить в заблуждение других. Что такое плавный переход? Уверен, любой перешедший на СМЕ прекрасно помнит тот день, когда блюдомания осталась позади. Это и есть день Х, это и есть блицкриг. Блюдомания она и есть блюдомания, вегитарианские это блюда или мясные. Кто вычислил % вреда от куска мяса и % вреда от каши вареной?

На мой взгляд нет никакого плавного перехода. Ломает не по шутке всех, и мясоедов и веганов. Разница только в том, кто с какой степенью загрязненности организма подошел к этому дню перехода. У кого грязи и болячек больше - те и получат больше. А от чего эта грязь и болячки, от мяса или от хлеба белого и жареной картошки - это вопрос сложный.

Тогда и спортсменов нельзя блицкригирами назвать, ведь у них активнее идут процессы очистки. Значит они перешли "плавно"

« Последнее редактирование: 30/08/2010, 15:18:38 от mik »
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #35 : 20/08/2010, 17:10:40 »
Это про тех, кто хочет оттянуть блюдомаство, ссылаясь на "индивидуализм" организма, что мол, не потянет сразу сырое. УВЕРЯЮ ВСЕХ --- ПОТЯНЕТ !!! Люди как-то странно переходят, на двух стульях хотят усидеть,в роде как сыроед, а в роде :P :P и поджирают. Не понимаю. Все уже разжевано.И как писал Изюм, это для молодых (а здесь только такие, или есть кому за 70?), поэтому один вариант - переходить резко. А ежели ищите повода - приятного аппетита!  Мяса и кисломолочки вам больше достанется - мы уже енто не едим. :P
« Последнее редактирование: 20/08/2010, 20:37:33 от Ket »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #36 : 20/08/2010, 21:28:24 »
Цитировать
На мой взгляд нет никакого плавного перехода. Ломает не по шутке всех, и мясоедов и веганов. Разница только в том, кто с какой степенью загрязненности организма подошел к этому дню перехода. У кого грязи и болячек больше - те и получат больше. А от чего эта грязь и болячки, от мяса или от хлеба белого и жареной картошки - это вопрос сложный.

Вот именно в этом и разница. Хотя не против блитцкрига вообще и особенно для убеждённых и понявших, а не тех кого тянут "за компанию"(в частности членов семей). Но и по опыту старого форума часть блицкригеров до сих пор "быстро и блестяще" переходят с одного полезного питания на другое, а начинали резво на СМЕ. Это про них вопрос "Где?..." без ответа в рифму. Посмотрим где наши блицткригеры будут хотя бы через года три. Ведь часто большой шум и резкие заявления им нужны чтобы убедить себя вообще в правильности сыромоноедения. но ещё раз я и за этот вариант тоже, свои силы определить человек может только сам.

Это про тех, кто хочет оттянуть блюдомаство, ссылаясь на "индивидуализм" организма, что мол, не потянет сразу сырое. УВЕРЯЮ ВСЕХ --- ПОТЯНЕТ !!! Люди как-то странно переходят, на двух стульях хотят усидеть,в роде как сыроед, а в роде :P :P и поджирают. Не понимаю. Все уже разжевано.И как писал Изюм, это для молодых (а здесь только такие, или есть кому за 70?), поэтому один вариант - переходить резко. А ежели ищите повода - приятного аппетита!  Мяса и кисломолочки вам больше достанется - мы уже енто не едим. :P

У кого-то опухоли, у кого-то низкое давление, у кого-то псориаз, у кого-то больная печень и все одинаково пройдут перестройку? Про один вариант перехода - это утопия. Образ жизни один - СМЕ, а отзовётся он в каждом по-своему и физиологически и социально. А если про день когда решил, что готов в первую очередь морально к сырой еде и нет возврата к блюдомании, то это да вроде почти блитцкриг.  Только подождать надо ведь блитцкриги осушествляют когда не готовы к длительной "войне"
« Последнее редактирование: 20/08/2010, 21:32:12 от rid »

Matrica

  • *
  • Гость
« Ответ #37 : 21/08/2010, 23:49:13 »
я уверен на 100 % что наш ОРГАНИЗМ всегда готов перейти а вот наши мозги засранные с самого рождения настолько полны дерьма что самостоятельно без умных книг мы ОБРЕЧЕНЫ на тупую жизнь я настолько благодарен тем людям кто не боится Систему и кто помогает нам своим опытом/инфой ОЧНУТЬСЯ
Во во. Золотые слова :) Поэтому не забываем чистить и мозги :)

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #38 : 23/08/2010, 19:41:24 »
Что же получается! Если я больше не хочу есть, если мой организм уже привык к сыромоно и равнодушен к былой пищи,я наслаждаюсь любимыми фруктами вдоволь, мне что заставлять организм жрать и убеждать его в правильности перехода??? .....Недопонимание заключается вот в чем : если существуют еще люди более менее здоровые,которые хотят и могут резко перейти, то так и делать - им то зачем время терять???  Разве не этого добивались "древние" открыватели сыроеды, тогда за что боремся ? Хорошо, плавно так плано. А как плавно? Месяц молочку, месяц варенку, месяц сгущенку и т.д.....так жизть пройдет....

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #39 : 24/08/2010, 11:10:22 »
Цитировать
На мой взгляд нет никакого плавного перехода. Ломает не по шутке всех, и мясоедов и веганов. Разница только в том, кто с какой степенью загрязненности организма подошел к этому дню перехода. У кого грязи и болячек больше - те и получат больше. А от чего эта грязь и болячки, от мяса или от хлеба белого и жареной картошки - это вопрос сложный.

Вот именно в этом и разница. Хотя не против блитцкрига вообще и особенно для убеждённых и понявших, а не тех кого тянут "за компанию"(в частности членов семей). Но и по опыту старого форума часть блицкригеров до сих пор "быстро и блестяще" переходят с одного полезного питания на другое, а начинали резво на СМЕ. Это про них вопрос "Где?..." без ответа в рифму. Посмотрим где наши блицткригеры будут хотя бы через года три. Ведь часто большой шум и резкие заявления им нужны чтобы убедить себя вообще в правильности сыромоноедения. но ещё раз я и за этот вариант тоже, свои силы определить человек может только сам.

Это про тех, кто хочет оттянуть блюдомаство, ссылаясь на "индивидуализм" организма, что мол, не потянет сразу сырое. УВЕРЯЮ ВСЕХ --- ПОТЯНЕТ !!! Люди как-то странно переходят, на двух стульях хотят усидеть,в роде как сыроед, а в роде :P :P и поджирают. Не понимаю. Все уже разжевано.И как писал Изюм, это для молодых (а здесь только такие, или есть кому за 70?), поэтому один вариант - переходить резко. А ежели ищите повода - приятного аппетита!  Мяса и кисломолочки вам больше достанется - мы уже енто не едим. :P

У кого-то опухоли, у кого-то низкое давление, у кого-то псориаз, у кого-то больная печень и все одинаково пройдут перестройку? Про один вариант перехода - это утопия. Образ жизни один - СМЕ, а отзовётся он в каждом по-своему и физиологически и социально. А если про день когда решил, что готов в первую очередь морально к сырой еде и нет возврата к блюдомании, то это да вроде почти блитцкриг.  Только подождать надо ведь блитцкриги осушествляют когда не готовы к длительной "войне"
Рид , это что получается я обречен на срыв на мертвяк ?

я перешел сверх резко практически на следущий день после прочтения "Исповеди сыроеда"
за неделю до этого я прочел последние 2 книги Аллена Карра (Бросить Пить и как Похудеть- как бросить курить мне помогла 7 лет назад резко бросить курить)
Мы тут говорим с вами о ПИЩЕВОЙ ЗАВИСИМОСТИ человека .
Ведь чем отличатся Блюдомания от других маний ? взять тот же Алкоголизм и Наркотики/Табако- курение ?
Вы встречали людей которые постепенно бросили пить /колоться /курить ?
Лично я-нет-это враньё (Хоть один пример если бы кто привел я бы поверил но нет ибо это невозможно) !

Рид, по твоей логике получается вот что- если срывается Блицкрикер - то он срывается так же резко как и перешел --а вот плавно начинающий так же ПЛАВНО и перейдет на чистый мертвяк -это просто неопровержимо.

Плавный переход или Резкий переход каждый выбирает для себя сам (По своему состоянию здоровья) -это как покупка в магазине -если ты имееш всю сумму сразу тебе и в голову не придет взять этот же товар в Кредит/рассрочку )
Да и когда приходит осознание что ты всю жизнь ешь ЯД естественное желание покончить с этим резко и навсегда-
печально ОДНО -
Главной причиной СРЫВА- является ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ которые не стоит НЕДООЦЕНИВАТЬ!!!!!
Система караулит неокрепших сыромоноедов на каждом шагу и везде где только можно и наносит удар в самые уязмимые места -например Семья
Ведь самые близкие люди обычно и самые ярые противники перехода и с ними ведется ежедневная и выматывающаяя борьба помимо того что внутри каждого начинающего сыроеда крепко сидит Дьявол Блюдомании и при удачных для него обстоятельствах в минуты слабости к человеку приходит СОМНЕНИЕ он вспоминает как спокойно до перехода жил КАК ВСЕ -и какие были преимущества в той жизни а в пути СМЕ он видит одни ПРЕГРАДЫ и БАСТИОНЫ той системы в которой мы живем .
А примущества СМЕ не так очевидны -они дают туманные только преимущества да и настоящих сыроедов со стажем более 5-ти лет по пальцам можно пересчитать - и вот тогда начинающий сыроед просто СДАЕТСЯ
Вобщем не каждый готов бросить вызов системе и не каждый готов как "Гишпанец" бросить всё и уехать /СБЕЖАТЬ в другую страну-
проще оставить все как есть (ведь жил-же как-то до СМЕ) и снова жить "как все"...

Все это более чем печально ...
Но лично я все это понимаю ГОЛОВОЙ и включаю её в первую очередь- поэтому в мире блюдоманов пытаюсь не выделяться из толпы иначе ЗАТОПЧАТ и веду свой незримый бой с Системой благо мне помогает моя жена и ангелы.



mik

  • *
  • Гость
« Ответ #40 : 24/08/2010, 11:27:06 »

Рид , это что получается я обречен на срыв на мертвяк ?



ДА. у тебя, и у меня, и  у других блицкригеров всегда есть шанс сорваться. По секрету всему свету скажу, что мне и сейчас мерещатся пельмешки, особенно когда голодный. И что? я держусь силой воли и знанием. Знанием того, что рано или поздно эти желания пропадут, что это не мои, не истинные, а навязанные мне паразитами желания. Но я же не паникую по этому поводу, не истерю. Просто живу и терплю. И другим советую поменьше заниматься самокопанием в этом вопросе. Живите, наслаждаясь жизнью, занимайтесь любимыми делами, уделяйте внимание близким. Отвлекайтесь от дурных мыслей и сознание очистится так же, как очищается тело.  Время работает на нас

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #41 : 24/08/2010, 12:30:12 »
Мне Изюмовский форум хорошо мозги промыл. И на блюдоманское практически не тянуло . А сорвался когда пошел на поводу у системы. Расслабился, перестал сопротивляться. То не захотел "обидеть" отказом, то спорить не хотелось и покушал яду. Слабость все это, не надо прогибаться, после нескольких нарушений мне реально стало хотеться блюдоманского. Когда осознал это, начал все заново. Почитал форум, промыл мозги по новой(а они реально на блюдомании тупеют). Но уже сейчас практически не приходится бороться с соблазном. Если в голове и появляется образ чего нибудь "вкусненького" то создаю отрицательные ассоциации связанные с этим образом. Мне хватает без всяких умных книг.  А системе я больше не сопротивляюсь, я ее обманываю, включаю дурочка :)

А чтобы "удержаться" на СМЕ много не надо. Просто кубики в голове должны сложиться правильно. И тогда только вперед. Ну а реакции организма могут быть разными. И предсказать это нельзя. Может и вполне серьезно прижать. Это нужно понимать и быть к этому готовым. А если не готов к трудностям перехода, или к СМЕ подходишь как к модной фишке, то и заваривать кашу не стоит.
« Последнее редактирование: 24/08/2010, 13:14:27 от Orex »
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #42 : 24/08/2010, 23:39:33 »
Цитировать
Внимание выращиванию "правильных микроорганизмов" в кишечнике на мой взгляд излишне усложнено. На самом деле ничего выращивать не надо. Так как микробы растут на питательной среде. Какую среду загрузит - те микробы и разовьются. Другие же попав в антибиотическую среду просто не смогут доминировать. Другое дело резкое изменение свойств питательных веществ поступающих в организм. Но и на то ответ есть - нужна хорошая физическая нагрузка не приводящая к перегрузкам. Только в таком режиме (если не заниматься уринотерапией и другими чистязими практиками) можно удерживать гомеостаз метаболизма на приемлемом уровне.

Это Вы про бактерий, который пролетают как фанера над Парижем( т.е. над поверхностью стенок кишечника). А именно пристеночная микрофлора определяет способность выробатывать необходимые человеку вещества и она по своему положению должна быть симбиотной т.е. быть дружественной для организма и иммунной системы. Это не одномоментный процесс когда при смене питания и пристеночная микрофлора сменив состав становится и симбиотной(обменивается генетическим материалом с клетками организма, чтобы не быть уничтожаемой иммунной системой).
Для тех кто считает что кишечник просто труба с питательной средой, манипуляции с кишечником различными по виду клизьмами и чистками в какой-то мере бесполезное и даже вредное "удовольствие".
А "антибиотическая среда" в кишечнике - это вообще что-то из медицинских "убийственных" методов.

Цитировать
Надеюсь что то толковое и понятное смог сказать
Становится лишь понятна Ваша "любовь" к чистке "труб" - кишечника.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #43 : 24/08/2010, 23:49:23 »
Действительно нужно слушать внутренний голос. Я тоже поел шашлык выпил пива, а не следующее утро уже был СМЕ. Хоть меня жена давно понуряла, что практически не ем фруктов, а тут раз и только фрукты, и нечего ни проносов ни запоров. Желудок после 15 дневного голодания стал работать как часы, проснулся и на толчок. Видимо нужную микрофлору заселил как десант с первыми съедеными фруктами. ;D
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #44 : 25/08/2010, 00:54:54 »
Цитировать
Желудок после 15 дневного голодания стал работать как часы

Голодание как "перезагрузка". Только не надо "перезагружать" без повода потом в процессе работы основновной программы перестройки организма и пристеночной микрофлоры кишечника.