Для сторонников "блитцкрига" в сыромоноедении

  • 88 Ответов
  • 61535 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #45 : 25/08/2010, 22:11:57 »
Цитировать
4) несколько странно, что приходится говорить все это весьма опытному сыроеду, как я понимаю имеющему неплохую физиологическую подготовку ...

Поэтому и вижу основное как бы Вы сейчас не уточняли, в первом посте у Вас был совсем другой акцент.

И тогда уж конкретно без многих слов
Цитата: Emjuger
(если не заниматься уринотерапией и другими чистязими практиками)
И мой чёткий ответ
Цитата: rid
манипуляции с кишечником различными по виду клизмами и чистками в какой-то мере бесполезное и даже вредное "удовольствие".

И сейчас опять
Цитата: Emjuger
Посему я и говорю о том что мифическим выращиванием не смысла заниматься. А вот очисткой организма (а не как Вы выразились труб) следовалобы но техники эти Вы обсуждать запрещаете хотя они так же неразрывны как откусывание и проглатывание еды.

Мы мифическим выращиванием и не занимаемся, мы просто и самое главное не мешаем ей расти естественным путём на естественном питании. А техники очистки в любом случае упрощают представление об организме, принижают естественные его способности к самоочищению.

Я знаком со всеми этими техниками и все они имеют "побочные эффекты" отношения к организму как к системе которую необходимо дополнительно прочищать
« Последнее редактирование: 25/08/2010, 22:27:40 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #46 : 26/08/2010, 01:25:17 »
Цитировать
что зубы покрываются новой эмалью и волосы из седых становятся толстыми жесткими и темными как в молодости. Сможете показать хоть одного сыроеда у которого за год все это случилось в возрасте 53 года?

Цитировать
что занимаюсь ими.
И притом не первый десяток лет и прежде всего на себе любимом.

Так за год или не первый десяток лет.

А с сединой видел как и у тех кто у Норбекова занимался без всякой урины за пару недель.
И потом СМЕ это не терапия, а естественное питание. И жизнь - развитие и увядание кстати естественные процессы.

Цитировать
Кстати о клизмах речи не было вообще.
Давайте тогда уже и руки не мыть раз мы сыроеды и по утрам тоже не умываться...

Не я же придумал это из уринотерапии "клизмы упаренной уриной". Передёргивать тоже не надо. "Умываются" и животные, а урину никто не пьёт. 

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #47 : 26/08/2010, 01:30:02 »
Давайте опустимся на землю......Рид, вы просто вынуждаете сорваться......Ну а если уже упал, голодный, а мертвяка все ровно не хочется,хочется яблочко, че,срываться и жрать,ну вы же сказали..... Да я просто боюсь эту еду, не хочу покупать себе болезни как все,сознательно идти на эшафот, да еще и вести ребенка(!) - нет,нет, 100 раз НЕТ! Когда я узнала правду о еде - я рыдала! Жалею,что не узнала раньше,когда была беременая и еще раньше. Подумайте о любимых и только блицкриг. И без остановки.Мы и так много потеряли.
« Последнее редактирование: 26/08/2010, 01:40:22 от Ket »

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #48 : 26/08/2010, 01:41:34 »
Цитировать
и по утрам тоже не умываться...

Хотите верьте, хотите не верьте. По утрам не умываюсь. А на кой? лицо чистое, глаза чистые. Встал и пошел делами заниматься.  На СМЕ от некоторых былых действий просто нет толку  8)
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #49 : 26/08/2010, 01:44:00 »
А какая экономия! Меня радует.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #50 : 26/08/2010, 02:11:32 »
Да ладно долго  :) полгода делов. Хотя за всех не могу говорить, может у каждого по своему будет. У меня где жирная была, теперь бархатистая, и где сухая была тоже нормалек теперь. Особенно загар порадовал, никогда такого загара у меня не было  ::)
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #51 : 26/08/2010, 07:33:58 »
Да ладно долго  :) полгода делов. Хотя за всех не могу говорить, может у каждого по своему будет. У меня где жирная была, теперь бархатистая, и где сухая была тоже нормалек теперь. Особенно загар порадовал, никогда такого загара у меня не было  ::)
Эт точно! На днях загорал, а рядом, за спиной находился лист оцинковки, минут через десять почувствовал, что плечо чем-то прижигает - оказалось что солнечный луч отразился от вмятины на листе и сфокусировался. Ожог был конкретный, но когда я через полчаса глянул на это место от покраснения не осталось и следа. Раньше бы хорошего волдыря было не миновать. А загорать для интереса пробовал специально в полдень - кожа естественно краснеет, а стоит уйти с солнца тут-же проявляется, как на фотоплёнке ровный коричневый загар и никаких последствий. Раньше такой эксперимент однозначно бы закончился заменой старой кожи. Думал это солнце в этом году такое или к старости кожа задубела, а оказалось это не только со мной. Чудеса да и только.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Alice

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #52 : 05/01/2011, 23:14:43 »
А тема ещё жива?..
Возвращаясь к "блицкригу".
Лично я сторонник именно резкого перехода - но здесь причина в особенности моих тараканов в голове. Просто знаю, что мне так проще. После первой встречи с СЕ - сперва загорелась идеей, стала есть больше сырых овощей (именно в изменении соотношения ЖИВОЕ/НЕЖИВОЕ и вижу принцип "плавного" перехода), но и от мертвяка тоже не отказывалась. Так вот такое пограничное состояние, когда можно и так и этак, если очень хочется - для меня это абсолютно тупиковый путь.. Который за два месяца "плавно" привёл к жуткому ночному обжорству с бутылочкой виски и пачкой сигарет)) На следующий день, естественно, началось СМЕ.
Но мне-то 22 года, и нет у меня, вроде как, никаких страшных болячек. А каково вот так взять и блицкригнуть, например, моему 50-тилетнему папе с полным набором "возрастных" недугов и укоренившихся привычек.. Боюсь представить.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #53 : 06/01/2011, 00:11:05 »
Мне вот так кажется - надо делать как в боевых действиях с противником.
Сначала попробовать взять на атаку резко. Вышло -ура наши в городе, конец войне!
Не вышло с наскоку, копаем окопы и начинаем планомерную осаду в виде постепенно перехода. В общем как бы не стал человек сыромоноедом - победителей уже не судят.

Оффлайн Alice

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #54 : 06/01/2011, 11:44:47 »
Согласна, Emjuger.
У каждого свой путь - это точно))
А что случилось с Фрукторианцем?
Почему "история закончилась"?
Извиняюсь за оффтоп, но именно Фрукторианец в этой теме так активно пропагандировал резкий переход, с такой уверенностью!.. А что же сейчас?

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #55 : 06/01/2011, 11:52:36 »
Я тоже за резкий переход. У меня и у пары моих знакомых очень даже хорошо всё получилось. Это, наверное, от человека зависит. Тоже считаю, что резкий переход психологически легче даётся, нет лазеек, чтобы что-то мёртвое иногда съесть, всё чётко и понятно. Конечно, поддержка извне (например, форум и инфо по теме) очень полезна и существенно помогает, а если ещё в семье кто-то СМЕ, так это вообще люкс, идеальные условия, можно сказать.

Оффлайн Alice

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #56 : 06/01/2011, 16:05:36 »
На начальном этапе вот это "чётко и понятно" - очень важно, по-моему. Растительное, живое и раздельно. Просто и ясно. Так и на нападки окружающих проще реагировать, когда чётко понимаешь, в чём твоя правда.
Здесь ведь есть ещё такой момент: если оставляешь себе ту самую лазейку, то каждый раз, когда возникает соблазн, приходится делать выбор. И по старой привычке слишком велико желание сделать его в пользу блюдомании - или приходится бороться с собой, запрещать. А запреты и самоограничения - это вредно для здоровья)) А если даёшь слабину - потом жалеешь и винишь себя.
В общем, сплошные мучения и самоистязания! Так и крыша может поехать.
Или - один раз принимаешь решение - и всё.

Оффлайн Julie

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
« Ответ #57 : 17/01/2011, 18:21:29 »
Всем здравствуйте! наконец решилась написать.. я застряла на плавном переходе к СМЕ уже ДВА ГОДА!! теоретически подкована хорошо, знакома со старым форумом и даже там была зарегистрирована под ником Cherry :) ну меня забанили за мое нытье про выпадающие волосы и ложные предположения по этому поводу, короче, было за что !! Так вот я периодически на пару-тройку недель сыроед, периодически веган и оочень редко кисломолочка (раз в три-четыре месяца бывает).. Каждый день у меня начинается с мысли, что все - пора СМЕ и под вечер я снова становлюсь веганом :(.. Короче говоря, не берусь утверждать, что лучше блицкриг или плавный переход, каждому свое. НО главное, не застрять в этом переходе надолго.. Уже тысячу раз убедилась, что реальное преображение начинается только со СМЕ!
переходный период, веган

Оффлайн Julie

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
« Ответ #58 : 18/01/2011, 10:26:03 »
Спасибо, Manhust! согласна, все так и есть.
переходный период, веган

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #59 : 18/01/2011, 10:27:01 »
Всем здравствуйте! наконец решилась написать.. я застряла на плавном переходе к СМЕ уже ДВА ГОДА!! теоретически подкована хорошо, знакома со старым форумом и даже там была зарегистрирована под ником Cherry :) ну меня забанили за мое нытье про выпадающие волосы и ложные предположения по этому поводу, короче, было за что !! Так вот я периодически на пару-тройку недель сыроед, периодически веган и оочень редко кисломолочка (раз в три-четыре месяца бывает).. Каждый день у меня начинается с мысли, что все - пора СМЕ и под вечер я снова становлюсь веганом :(.. Короче говоря, не берусь утверждать, что лучше блицкриг или плавный переход, каждому свое. НО главное, не застрять в этом переходе надолго.. Уже тысячу раз убедилась, что реальное преображение начинается только со СМЕ!
Та же неувязка. Всё пронимаю, но временами срываюсь. Мы похожи на власть, которая умеет выпускать законы, но исполнительный орган не работает. Но, если есть разум, есть и воля. Просто её надо выкопать в мозговом хламе, отмыть до блеска и выставить на самое видное место, чтобы она стала сильной. И я уверена, что СМЕ - самая истинная истина, а уж смена привычек это дело времени. Старательного времени. ;)