Для сторонников "блитцкрига" в сыромоноедении

  • 88 Ответов
  • 61572 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #60 : 18/01/2011, 14:32:27 »
У корабля руль работает только в движении, на месте хоть закрутись, никакого толка. Это я к тому, что надо начать движение, а курс вы потом выровняете.

Оффлайн Julie

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
« Ответ #61 : 18/01/2011, 15:58:56 »
У корабля руль работает только в движении, на месте хоть закрутись, никакого толка. Это я к тому, что надо начать движение, а курс вы потом выровняете.
Начинаю движение :) по верному курсу, очень хочу завести здесь дневник, на самом деле такие дневники очень вдохновляют, меня по крайней мере..
переходный период, веган

Оффлайн SHA_S

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #62 : 22/01/2011, 18:43:15 »
Manhust прав, с помощью силы воли избавиться от зависимости нельзя, так что пока не поймешь суть вещей, так и будешь срываться на мертвяк, вне зависимости от срока.
Сыромоноед с 6 марта 2010 года по 20 апреля 2013

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #63 : 22/01/2011, 19:00:32 »
Переход на СМЕ равносилен эмиграции. Если Вы переехали насильно на чужбину в роли туриста и насильно себя удерживаете от возвращения на родину - сдохнете от ностальгии. Если Вы эмигрировали с ощущением что наконец-то вырвались и вот уж теперь то развернетесь во всю ширь. То временные воспоминания можно будет отогнать как сонную муху. Если же перешли на СМЕ с целью не давать себе есть то что хочется, то не туда попали - надо было в клуб мазохистов.   ;D

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #64 : 22/01/2011, 20:59:45 »
Manhust прав, с помощью силы воли избавиться от зависимости нельзя, так что пока не поймешь суть вещей, так и будешь срываться на мертвяк, вне зависимости от срока.
А если всё понимаешь и всей душой хочешь перейти на тот берег побыстрее, а старые привычки не пускают. Привычка - вторая натура. Тут без силы воли не обойтись. Хотя у каждого свой путь. Эта фраза - девиз не только для сыромоноеда.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #65 : 22/01/2011, 22:46:39 »
Переход на СМЕ равносилен эмиграции. Если Вы переехали насильно на чужбину в роли туриста и насильно себя удерживаете от возвращения на родину - сдохнете от ностальгии. Если Вы эмигрировали с ощущением что наконец-то вырвались и вот уж теперь то развернетесь во всю ширь. То временные воспоминания можно будет отогнать как сонную муху. Если же перешли на СМЕ с целью не давать себе есть то что хочется, то не туда попали - надо было в клуб мазохистов.   ;D
Очень наглядное и точное сравнение. Можно было бы на нём расправить крылья и полететь. Если бы не посылали в командировку в нежеланную сторону. Ведь надо же готовить. Вам мужчинам в этом смысле легче.  :)

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #66 : 23/01/2011, 05:39:18 »
Ведь надо же готовить. Вам мужчинам в этом смысле легче.  :)
   Женщины часто любят повторять, что муж голова, а жена шея, вот и поворачивайте своего незаметно в нужную сторону, а он пусть думает пока что он самый главный и умный ;)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #67 : 23/01/2011, 10:53:47 »
Ведь надо же готовить. Вам мужчинам в этом смысле легче.  :)
   Женщины часто любят повторять, что муж голова, а жена шея, вот и поворачивайте своего незаметно в нужную сторону, а он пусть думает пока что он самый главный и умный ;)
Все мы на протяжении всей жизни манипулируем друг другом. Но не люблю я это дело. По мне это унижает как манипулянта, так и самого манипулятора. Пусть уж на моем примере убедится, что СМЕ лучше. А дело движется. Часто на ужин вместе едим апельсины. Спасибо, Горец, за поддержку.

Оффлайн ОЛЕГатор

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #68 : 02/02/2011, 11:05:08 »
Здравствуйте. 
 Мой отец резко перешел на см. уже 22 дня. Было 2 срыва, на селедку и кортошку. Иногда смешивает орехи с чесноком или перцем. Кризов еще небыло. Но то что они будут, я не сомневаюсь и это беспокоит. Но меня он слушать не хочет и все предостережения о возможных  серьезных  кризов вплоть до лет.исхода и что ему обязательно нужно переходить постепенно игнорирует. Отцу 57 лет, диабет, гипертония. и работает водителем. Что посоветуете?

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #69 : 02/02/2011, 23:14:26 »
привет)
первые пару месяцев перехода слово "срыв" вообще не вяжется с ситуацией.
где-то на 5-ом месяце СМЕ я попробовал зелёный лук покушать  :'( - яд 100% - сразу на другой мертвяк тянет, чтоб заглушить эту жесть во рту, а про чеснок думать даж не хочу..
летальный исход - ничего конкретного не могу сказать, но по-моему, это относится к тем особо одарённым людям, которые на СМЕ (где уже начальный срок неплохой 3-6 мес) решают побухать разок закомпанию с друзьями или пролечиться курсом антибиотиков потому что так ещё круче... имхо
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #70 : 03/02/2011, 05:03:28 »
Здравствуйте. 
 Мой отец резко перешел на см. уже 22 дня. Было 2 срыва, на селедку и кортошку. Иногда смешивает орехи с чесноком или перцем. Кризов еще небыло. Но то что они будут, я не сомневаюсь и это беспокоит. Но меня он слушать не хочет и все предостережения о возможных  серьезных  кризов вплоть до лет.исхода и что ему обязательно нужно переходить постепенно игнорирует. Отцу 57 лет, диабет, гипертония. и работает водителем. Что посоветуете?
  Ты не написал какого типа диабет и хотя бы какой у него вес, не ли где камней и пр.  Мне тоже 57, диабета правда не было, а гипертония начиналась, сейчас в среднем давление 110-120/70-80. Если твой отец хорошо изучил форум то и советовать особо нечего, всё уже сказано, а если нет то проблем будет больше, ну надеюсь хотя бы ты у него в консультантах. Надеюсь понимаешь, что сдуру можно не только поджелудочную сломать. Лучше бы он переходил не резко, но напрочь убрал животные белки, а селёдку в первую очередь. Тогда бы у него и срывы были на салаты или в крайнем случае на каши. А пути другого всё равно нет, что такое инсулино- зависимый диабет объяснять думаю не надо. Просто прежде чем просить совета надо больше выкладывать информации иначе советы будут общими фразами, от которых и так уже всех подташнивает. Только без обид.  :)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн SHA_S

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #71 : 05/02/2011, 13:06:04 »
Manhust прав, с помощью силы воли избавиться от зависимости нельзя, так что пока не поймешь суть вещей, так и будешь срываться на мертвяк, вне зависимости от срока.
А если всё понимаешь и всей душой хочешь перейти на тот берег побыстрее, а старые привычки не пускают. Привычка - вторая натура. Тут без силы воли не обойтись. Хотя у каждого свой путь. Эта фраза - девиз не только для сыромоноеда.
Считать привычкой - зависимость и есть основная беда/ошибка, честным нужно быть прежде всего с собой.
Сыромоноед с 6 марта 2010 года по 20 апреля 2013

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #72 : 19/02/2011, 20:33:19 »
Можно и я свои "5 копеек" внесу?

Я - блицкригер. Я за блицкриг всегда, кроме случаев ужасного состояния здоровья, или возраста после 40-50 (но опять-же состояние здоровья - единственный показатель). Еще один значащий для меня фактор - объёмы и тип поглощаемого мертвяка. Это тоже в отдельных случаях может внести коррективы.

Короче я за здравый смысл при любом действии, а стать СМЕшником - серьезное действие, требующее основательности подхода..

О себе - до СМЕ я мясо ел пару-тройку раз в неделю. В остальном-же был обычным блюдоманом, со слабым желудком. Но к началу мая 2010г я понял, что морально "готов". Меня психологически "поколбасило" пару дней (было страшно, как если-бы мне завязали глаза, подвели к пропасти, через которую перекинута дощечка, и сказали - "иди прямо,не бойся, тут дощечка", и страх перед первым шагом), и отпустило. А потом начались праздники - 1, 9 мая.... Был в деревне у родителей своей половинки (отмечали). После этого была рабочая неделя, и в субботу, вспомнив, что я хотел стать СМЕшником решил, что вот прямо завтра, с воскресенья (а не как обычно с понедельника) я и стану СМЕшником. И вот я на СМЕ с 16 мая 2010г.

Теперь про всякое разное (силу воли, осознания итд)...

"Звёздные Войны" все видели? Когда Люк поехал к магистру Йоде учиться, и у него космолёт в болоте утонул. Йода говорит - поднимай. Люк - не могу, он тяжёлый. Йода - вес не имеет значения, поднимай. Люк - хорошо, я попробую. Йода пинает его своей палкой и говорит - не надо пробовать, просто поднимай. ВОТ ОНО!!! НЕ НАДО ПРОБОВАТЬ!!! Хочешь быть СыроМоноЕдом? Будь им. Не пробуй. Просто будь.

Потому что глагол "попробовать" означает что? Правильно - я сейчас попробую, а завтра брошу и вернусь обратно. И говоря "я попробую стать СыроМоноЕдом", просто "программируешь" свой организм на подсознательном уровне "сегодня пробую, а завтра возвращаюсь". И не удивительно, что потом организм требует возврата всяческими способами. Он ведь просто выполняет твои-же собственные команды. И кто в данном случае "сам себе злобный буратино"?

Далее. Сила воли. "Тварь я дрожащая, или право имею"...
Чем "человек разумный" отличается от человека ведущего животный образ жизни (это когда жизнь проходит под эгидой инстинктов высшего порядка)? Как минимум наличием силы воли. Что есть сила воли? Проявление силы воли в моём понимании - выполнение тех действий, которые нужны мне, а не тех, которые хочет делать организм. В банально-детском варианте это команда "прибрать комнату". Через "не хочу" и через "не буду". Просто берёшь и прибираешь. В серьезных случаях, это когда "наступая на горло своей собственной песне" делаешь то, что иногда идёт наперекор некоторым своим-же собственным принципам. И чем более серьезные вещи делаешь, тем серьезнее у тебя сила воли. Поэтому я считаю (исходя из вышеописанного определения понятия "сила воли"), что сила воли играет чуть-ли не основной критерий при переходе на СМЕ. ибо когда проходит первая эйфория от перехода и наступают обычные будни, вот тут-то и сказывается "блюдоманское" прошлое в виде подмывания иногда вернуться, вызванное количеством токсинов в крови. И именно сила воли не даёт "человеку разумному" отступить с выбранного пути.

Далее. "Плавный переход"...
Это игра в поддавки между своим организмом-наркоманом (сидящем на наркотиках - токсинах блюдомании, никотине, алкоголе, и тд) и самим собой, как осознаваемой личности. То есть, я, типа, СыроМоноЕд, но пока покишканю тут фуфлятинки всякой по мелочи... Что-бы якобы "ослабить" резкость перехода. Это сродни "я еще пару минуток посплю, а потом встану" когда звонит будильник... На самом деле это не что иное, как отсутствие силы воли с одной стороны, и нежелание переходить (читай - брать ответственность на себя)... Так что единственный показатель для плавного перехода - состояние здоровья. Если человек не "стоит одной ногой в могиле" - никаких "плавных" переходов...

Далее. "А можно я буду делать что угодно, а отвечать будет за это Пушкин"...
Ответственность. Как много в это слове... Взять на себя ответственность за свой поступок - это как непорочное зачатие в нашей жизни. По частоте происходящего - сопоставимые события. Никто, нигде, никогда не хочет брать на себя ответственность. Или не привык... Или не умеет... Или боится... Но как-бы то ни было факт остается фактом. Я согласен с теми людьми, кто утверждает, что очень большое (читай - 90% в понятии lurkmore.ru) количество народу перекладывает ответственность с себя на кого угодно - тех-же пресловутых врачей, или соседей, или знакомых, которые когда-то что-то сказали. Хрестоматийный пример - у меня в отделе есть один сотрудник. Молодой человек, 24 года. Рассказал, объяснил, выдал все ссылки. Вроде убедил. Сотрудник "сидел" на СМЕ пару недель, а потом "кто-то ему сказал", что есть какая-то тётка в пендостане, которая была то-ли 10, то-ли 20 лет СыромоноЕдкой, и даже выпустила книгу про СМЕ, заработала несколько миллионов долларов на книге, и недавно умерла от рака желудка. И вот он не хочет умирать от рака желудка, будучи СМЕшником. Прошло пару месяцев. Я его вроде убедил, что "быть СМЕшником" и "выпустить книгу про СМЕ" - разные понятия. И раз тётка умерла от рака желудка - значит не была она СМЕшником. Он мне в пример Краморова. Тоже, типа, был СМЕшником, но умер от болезни (вот вылетело с головы - от какой). И тут-же выяснилось, что Краморов был СМЕшником конечно, но при этом кишканил жареную картошку, и злаки "размачивал" кипятком в термосе. Так вот, теперь у этого парня отмазка "я не хочу терять вес, будучи СМЕшником". Потому что якобы у него проблема - набрать вес. А вот станет СМЕшником, на переходном периоде потеряет вес, а потом не наберёт. Вот это и называется - человек не хочет брать на себя ответственность.

И я преклоняюсь перед теми форумчанами, кто не смотря ни на что... Не оглядываюсь ни на кого... Не поддаваясь никому (в первую очередь себе)... Продолжает свой нелёгкий путь...

СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #73 : 21/02/2011, 10:16:14 »
А как же инстинкт самосохранения? Даже животные и то «вспоминают» как плавать Что-то ты растеоретизировался

Оффлайн SteelBear

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #74 : 08/04/2011, 11:19:57 »
Простите если таких тем уже много, я поискал, но особо ответа не нашел. Я новичок, буквально неделю всего. Идёт легко, полностью питаюсь только целыми овощами и фруктами, пью только воду, и кушать, как ни странно хочется не часто. Наедаюсь довольно быстро. Но только я перешел на СМЕ сразу, буквально прочитал на выходных этот сайт и с понедельника начал.
Так вот вопрос, сейчас я каждый день теряю почти по килограмму, мои близкие переживают, чтобы это не сказалось плохо на организме. Состояние у меня общее нормальное.
Может кто-то тоже так начинал резко или просто может, подсказать, стоит ли так же продолжать или всё же чем-то ещё себя подкармливать, хотя не хотелось бы. Я чувствую что это хорошо и правильно для организма, переживаю только, что резко.
Для справки: Мне 32, рост 178, вес был 96 сейчас уже 92
СМЕ с 04.04.2011