Дневник Duke'a

  • 72 Ответов
  • 55388 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #45 : 11/08/2011, 20:35:45 »
У меня жор и похлеще был, но со всеми вытекающими)))))))

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #46 : 11/08/2011, 20:44:44 »
Может, "...тщательно пережёвывая пищу,ты помогаешь обществу..."  "...спасёт отца русской демократии..."? :D
И я Вам рад! )))

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #47 : 11/08/2011, 20:54:49 »
Может, "...тщательно пережёвывая пищу,ты помогаешь обществу..."  "...спасёт отца русской демократии..."? :D
Да если бы. Кило яблок поглощаю час :) полтора кило винограда полтора часа. Жую порой даже лишнее, возможно, если так можно вообще :)
Мой опыт - http://monofruit.ru

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #48 : 11/08/2011, 21:03:28 »
Может, "...тщательно пережёвывая пищу,ты помогаешь обществу..."  "...спасёт отца русской демократии..."? :D
Да если бы. Кило яблок поглощаю час :) полтора кило винограда полтора часа. Жую порой даже лишнее, возможно, если так можно вообще :)
Постепенно жор пройдет - никуда не денется.
Не вы первый, не Вы последний.
Приятного аппетита.  :D

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #49 : 12/08/2011, 00:23:17 »
Жую порой даже лишнее
Тогда, может, наоборот, жевать меньше? (особенно, сочные плоды)
И я Вам рад! )))

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #50 : 12/08/2011, 23:19:53 »
Напал дичайший жор. Съедаю по 7-8 килограмм фруктов (1-2 килограмма с интервалами 2+ часа
А у меня вот как раз наоборот. Последние несколько дней замечаю, что мне достаточно 3 раза в день поесть, причём, порции тоже небольшие: например, хватает 2 груши или 1 большой огурец (тепличный) на раз. Расцениваю это как прогресс, качественный скачок и очень рада по этому поводу. А то раньше всегда брала с собой на работу что-нибудь для перекуса. Раньше думала: вроде бы и стаж уже приличный, пора бы уже намного меньше есть и наконец-то вот оно. Причём, видимых предпосылок к этому не было, как-то резко так, ну, если не считать того, что стала почитывать форум голодальщиков (неужели повлияло?  ???). Если это так, то можно советовать в помощь тем, у кого жор (шутка).
Теперь точно на еде будет экономия. Надеюсь, это не временное явление.
« Последнее редактирование: 13/08/2011, 14:21:37 от Wit »

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #51 : 16/08/2011, 09:37:36 »
Вчерашний рацион:
5.20 подъём

6.50   2 кило арбуза
10.30 3 кило арбуза
13.30 3.5 кило арбуза
18.10 3 кило арбуза
19.30 3 кило арбуза
Вес с коркой.

21.30 отбой.
Вот как-то так
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #52 : 05/10/2011, 11:19:45 »
Вот и подошла вторая сколь-нибудь значимая  дата моего сыромоно - пол года. Изменений достаточно много.

Почти 2 с половиной месяца назад я отказался от орехов, проростков и прочих концентратов. Сделать это было не сложно, т.к. в день я ел их максимум 50 грамм,  и-то не каждый день. Поедал без особого энтузиазма, лишь потому что "сыромоноеды их едят". Отказавшийсь, не почувствовал сколь-нибудь серьёзных изменений. За эти 3 месяца мой рацион не отличался разнообразностью день ото дня, это: Арбуз(8-16 кг. в день), помидоры свои с дачи, яблоки. Всё остальное в мизерных количествах. Распробовал капусту, очень вкусная, но пока меня не насыщает, к сожалению. Пробовал монодиету на арбузах, больше 3-х дней не продержался, "сорвался" на яблоки потом :). Ем в больших количествах, килограмм по 12-13, правда это если арбуз с коркой считать. Пить не хочется, но иногда выпиваю стакан воды сутра.
Далее хотелось бы сказать, что уже месяца 3-4 практикую пятничные голодания по 36 часов. Опять же каких-то сверх-результатов не ощущаю, но гадости на утро после голодания выходит значительное количество.

Кризы. Их не было, кроме слабости общей, никаких кризов... Так было до середины сентября. С середины сентября и до сегодняшнего момента из меня выходит ОЧЕНЬ МНОГО плотной слизи, да такой, которой я не видел у себя ни разу. Из носоглотки в основном, разноцветная. С началом криза, спать стал по 9-10 часов, отрубаюсь пол 9-го вечера, просто встаю рано, в пол шестого примерно. Занимаюсь по Голтису (исцеляющий импульс) уже больше 4-х месяцев, результаты есть, но количественно их определить не могу, т.к. работаю со своими весами. Все результаты скорее качественные(чище делаются упражнения, с большей задержкой и т.д.). Хоть с начала СМЕ кожа стала ЗАМЕТНО более гладкая, нежная и шелковистая (xD), полтора месяца назад всё-таки потрескались уголки губ. При чём обе стороны. Было очень неприятно. Потом одна сторона зажила, а вторая уже как полтора месяца не заживает. Неприятно, но не смертельно. Стали закладывать уши после нагрузок и контрастного душа (о нём позже), но достаточно быстро отпускает. Пару месяцев назад появились синяки под глазами и проходить не спешат.

Распорядок дня. Подъём в 5.30 - зарядка, кое-какие упражнения ИИ. Далее идёт контрастный душ, добавил его на каждое утро может с месяц назад, очень бодрит. Дальше работа, на работе первый приём пищи в 8-9 часов. За работу съедаю арбуз от 8 до 10 кг. После работы ещё 1-2 приёма пищи, обычно помидоры или яблоки, после остальных упражнений ИИ. Отбой в 9 примерно. Сейчас организм почему-то требует много сна, я не сопротивляюсь :) Думаю нужно добавлять больше аэробных нагрузок, добавляю в среду бассейн. Главное слушать организм и не насиловать его излишними нагрузками, такое бывало и я сразу делал 2-3 дня отдыха от нагрузок.

Изменения в теле.

1. Вес так и остался 50 кг., хотя выглядеть стал значительно лучше, уже не вызываю ужаса в глазах. Возможно все привыкли, но вроде бы просто вес немного перераспределился.

2. Ногти.
а. Обновляются, растут нового качества. Видна чёткая граница между "старым" и "новым". Сначала 2-3 пальца полностью заменились. Сейчас вот 2 больших пальца в одном и том же месте имеют "границу", которая постепенно перемещается к концу от основания ногтя.
б. пропали почти все белые точки на ногтях. Читал что они появляются при проблемах кальциевого обмена. О костях - ниже.

3. Волосы. Не мою их ничем с начала СМЕ, кроме воды, да и мылом вообще не пользуюсь уже пол года. Они вполне себе чистые.
а. Лысина заростает :)))) Это вообще прикольно. Заметили все, даже самые последние скептики, не верующие в СМЕ, просто объясняют это "такое случается".
б. Волосы светлеют. До 7 лет я был пепельным блондином, потом почернел. Возвращаюсь к своему естественному цвету волос? Посмотрим.

4. Зубы. Чищу раз в 2-3 дня простой водой и щёткой. С пару месяцев назад ОЧЕНЬ сильно увеличилась чувствительность. Есть не мог ни яблок ни помидор, сейчас несравнимо лучше. Полощу после каждой еды водой 2-3 раза. Критических изменений пока нет.

5. Кожа. Уже говорил что она стала  гораздо лучше, добавлю что большая бородавка, которую чем я только не травил, рассасывается сама собой.

6. Глаза. По сравнению с летом не улучшилось точно, возможно даже чуть-чуть ухудшилось зрение. Хотя теперь глаза совсем не устают после нагрузок, например за компьютером или долгого чтения.

7.  Сила постепенно возвращается, выносливость тоже. Вообще характеризовал бы общее состояние как "почти доСМЕшное". Т.е. ещё не достиг того же состояния (оно у меня было отличное), но уже близко к тому.

Проходил исследования плотности костей, это оказалось моей ахилесовой пятой, результаты неутешительные. Кости как у 60-ти летнего старика. Обычнопитание бьёт по каждому по-разному. Повторное исследование будет через год. Надеюсь на сыромоно и полагаюсь на него полностью.

Вот собственно и всё что хотел написать. Приложу пару фоток позже, как сфоткаюсь.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #53 : 05/10/2011, 13:06:00 »
Поздравляю с полугодом!))

Проходил исследования плотности костей, это оказалось моей ахилесовой пятой, результаты неутешительные. Кости как у 60-ти летнего старика. Обычнопитание бьёт по каждому по-разному. Повторное исследование будет через год. Надеюсь на сыромоно и полагаюсь на него полностью.

Можно подробнее ? до СМЕдения тоже проходили такие обследования? состояние ухудшилось/улучшилось?
И в чем именно выражается, что
Цитировать
Кости как у 60-ти летнего старика.
?
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #54 : 05/10/2011, 13:29:18 »
Поздравляю с полугодом!))
Спасибо :)

Проходил исследования плотности костей, это оказалось моей ахилесовой пятой, результаты неутешительные. Кости как у 60-ти летнего старика. Обычнопитание бьёт по каждому по-разному. Повторное исследование будет через год. Надеюсь на сыромоно и полагаюсь на него полностью.

Можно подробнее ? до СМЕдения тоже проходили такие обследования? состояние ухудшилось/улучшилось?
И в чем именно выражается, что
Цитировать
Кости как у 60-ти летнего старика.
?
Нет, до СМЕ не проходил. Но 7 переломов говорит о том что это врождённое. Подробнее о методе: http://www.diabet.ru/Osteoporoz/lect/Densyt.htm
А кости как у 60-ти летнего это значит что их плотность в "норме" для 60-ти летнего старика. Слабые ломкие и хрупкие. Мало кальция что-ль там в них.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #55 : 05/10/2011, 13:35:40 »

2. Ногти.
а. Обновляются, растут нового качества. Видна чёткая граница между "старым" и "новым". Сначала 2-3 пальца полностью заменились. Сейчас вот 2 больших пальца в одном и том же месте имеют "границу", которая постепенно перемещается к концу от основания ногтя.
б. пропали почти все белые точки на ногтях.

Сделай пожалуйста фото ногтей так что бы было видно этот переход - не у кого подобное посмотреть, а видеть надо всем было бы. Поиграй с освещением чтобы видно было лучше и в  макро режиме (если с компакта) несколько раз сделай. Потом когда это уйдет уже не сфотографировать будет. И лысину обязательно сфотографируй (если не нам показать то хоть себе в архив).
Слизь выходящая по мощности своей клей напоминает?

А так молодец вроде все нормально у тебя.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #56 : 05/10/2011, 13:46:01 »

2. Ногти.
а. Обновляются, растут нового качества. Видна чёткая граница между "старым" и "новым". Сначала 2-3 пальца полностью заменились. Сейчас вот 2 больших пальца в одном и том же месте имеют "границу", которая постепенно перемещается к концу от основания ногтя.
б. пропали почти все белые точки на ногтях.

Сделай пожалуйста фото ногтей так что бы было видно этот переход - не у кого подобное посмотреть, а видеть надо всем было бы. Поиграй с освещением чтобы видно было лучше и в  макро режиме (если с компакта) несколько раз сделай. Потом когда это уйдет уже не сфотографировать будет. И лысину обязательно сфотографируй (если не нам показать то хоть себе в архив).
Слизь выходящая по мощности своей клей напоминает?

А так молодец вроде все нормально у тебя.
По поводу ногтей... Пожалуй это не будет видно на фотографиях, хотя даже цвет другой, и толщина (или просто растёт "выше") ну и на ощупь немного более гладкие. Но попробую. А лысину я с 3-х месячными фотками сравниваю :) С фоткой которая тут выставлена.
Слизь разнообразнейшая. От плотной, напоминающей по консистенции нечто среднее между жевачкой, резиной и яичным белком белого насыщенного цвета, до прозрачной точной копии сырого яичного белка. Это из "серьёзной" слизи, а так просто типа воды течёт регулярно.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #57 : 06/10/2011, 09:56:10 »
Фух, вот сфоткался. Что-то в последнее время нефотогеничен стал :)))


А вот что касается ногтей:

тут боменее видна разница в цвете.


тут боменее видна "ступенька" между старым и новым. И от вспышки видно, что там 2 плоскости как бы.

Фотки, конечно, не передают всей разницы. Но кое-что видно. Вот так преобразились 2-3 ногтя до этого. Сейчас вот 2 больших пальца обновляются. При чём до этого так же параллельно обновлялись мизинец и безымянный. Т.е. начали обновляться в одно время, границы шли вместе и подошли к краю ногтя так же одновременно.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #58 : 06/10/2011, 20:47:51 »
Да видно. Спасибо - наглядно вполне.

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #59 : 10/10/2011, 11:36:58 »
О, знакомая картина! У меня почти такая же была - только хуже: прежние ногти на всех пальцах были "изрыты" канавами, глубиной окло 0,5-1мм, идущими через промежутки окло 5мм, тянущимися перпендикулярно пальцу, особенно сильно на ногтях больших пальцев. И вот, как только организм стал восстанавливаться, прямо четкая граница пролегла между прежними и вновь растущими ногтями - новые росли ровными, гладкими и без этих рытвин. В сентябре эта граница наконец-то на всех пальцах доросла до того, что ее можно было срезать и- вуаля! мои ногти теперь не узнать, кроме того перестала задираться заусенцами кожистая "шкурка" на основании ногтя.  Жаль тогда не сделал фото - выглядело это довольно убедительно. Так что можно сделать вывод - настоящее укрепление ногтей идет изнутри и делается независимо от ухода за ними самим "особожденным" организмом без помощи всяких лекарств и прочих внешних средств, а ногти - это немаловажный индикатор состояния здоровья.
Дневник здесь