МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ НОВИЧКА

  • 74 Ответов
  • 46676 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Women

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье! (с)
« Ответ #15 : 14/10/2011, 09:01:47 »
uchakov_a, голову менять не надо, надо менять мысли в голове. Мне в этом помог Трансерфинг (Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности", "Яблоки падают в небо" и т.д.). На СМЕ я вышла как раз через форум Трансерфинга.

Оффлайн RomperStomper

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #16 : 14/10/2011, 10:12:53 »
Только эзотерикой и сыроедением лучше всего заниматься так, чтобы никто из окружающих не видел.
 ;D


Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #17 : 14/10/2011, 13:06:38 »
Ничего не понимаю... какие такие хитрости. Решил есть сырое живое растительное - сделай это. Так сказать, "мужик сказал - мужик сделал". А тут , понимаешь ли, на этом семинары целые строят - типа как дрессировать или обмануть себя.
И вообще рекомендую советы сортировать - научиться сапожному делу можно у сапожника; хлеб печь - у пекаря и т.д. Так и тут давайте слушать советы тех, кто СМЕд со стажем и без срывов. Себя даже не имею в виду, маленький стаж еще.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #18 : 14/10/2011, 16:03:30 »
На мой взгляд на силе воле далеко не уедешь, т.к. тут работает только сознание. А в подсознании сидит привычка к блюдоманской пище, полученная с молоком матери (как известно личность человека на 90%формируется до 3-ех лет), да еще и организм весь подсажен на этот вид наркотика. В данном аудио были приведены след.вещи:
5 способов остановить текущий срыв
Как предотвратить начинающийся срыв
Что делать, если ты вот-вот сорвешься
Как контролировать свои желания
Почему Сила Воли тут не при чем
Как повысить свою самооценку
Как перестать мучаться совестью
Как помочь другим справиться с этой проблемой
Как срыв влияет на отношения с близкими
Ведущий тоже сыроед со стажем (помоему 4 года).
Себя к СМЕ со стажем не причисляю.
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 14/10/2011, 16:19:43 »
На мой взгляд на силе воле далеко не уедешь, т.к. тут работает только сознание. А в подсознании сидит привычка к блюдоманской пище, полученная с молоком матери (как известно личность человека на 90%формируется до 3-ех лет), да еще и организм весь подсажен на этот вид наркотика. В данном аудио были приведены след.вещи:
5 способов остановить текущий срыв
Как предотвратить начинающийся срыв
Что делать, если ты вот-вот сорвешься
Как контролировать свои желания
Почему Сила Воли тут не при чем
Как повысить свою самооценку
Как перестать мучаться совестью
Как помочь другим справиться с этой проблемой
Как срыв влияет на отношения с близкими
Ведущий тоже сыроед со стажем (помоему 4 года).
Себя к СМЕ со стажем не причисляю.

вас мало зомбируют? вы еще и добровольно в эту петлю голову сунуть хотите. да еще и другим рекомендуете. неужели недостаточно намекнул, удалив вашу ссылку на  этот псевдозожресурс?

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #20 : 14/10/2011, 17:33:27 »
Все слишком много говорят о срывах и их обсуждают, и тем самым на самом деле провоцируют эти срывы.
Если бы вы больше читали информацию о том, что норма - это сыроедить без срывов. Это легко и просто. Берешь и ешь, и находишь в этом удовольствие и пользу для тела. Именно на этом надо акцентировать свое внимание и фильтровать всю остальную информацию, точно также , как рекламу по телевидению.
Всё. А то рассусоливаются темы - я три дня сыроежу и сорвался. Или: что мне делать -вокруг живут одни блюдоманы.
Берешь и ешь живое и растительное. Именно это твоя еда.
А клуб анонимных блюдоманов создавайте в другом месте.
И знайте - вы пример для тех, кто начнет сыроедить позже. А также для своих родных и близких.

СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #21 : 15/10/2011, 13:26:08 »
mik, спасибо за пояснения. Качество остальной информации на сайте и правда сомнительное. Курсы и семинары считаю просто вытягиванием денег.

Латанэ, очень рада, что Вам сыроедить легко и просто. Меня ломало так, что садилась на диван и раскачиваясь из стороны в сторону, читала мантру: - это яд, мусор, болезни и т.д. Хорошо, что муж был дома и мог побыть с малышом. Всегда задаю себе вопрос: почему многие срываются и даже с приличным стажем? Недостаточно мотивации, силы воли, знаний...? Мне кажется, что надо работать с подсознанием, чтобы знание переходило в осознание.
Чтобы не говорить о негативном (срывах), давайте создадим тему: "Что мне дало СМЕ" (если такой еще нет).
« Последнее редактирование: 15/10/2011, 13:29:00 от Лисенок »
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

Оффлайн uchakov_a

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #22 : 15/10/2011, 15:31:31 »
"Что мне дало СМЕ" (если такой еще нет).

Вообще не только что мне дало СМЕ и "Что нам даёт блюдоманство?" надо тему создать и особенно с картинками. Иногда посмотришь на больных со всякими дефектами или наоборот на красивых здоровых и светящихся внутренним светом людей и сразу мозги прочищает получше ферри любого :)

Сразу как то с собой сравниваешь и бежишь мысленно от этого или к этому :). Все таки одно фото скажет больше чем 10 страниц текста. Посмотришь на Блекмана или Изюма и понимаешь что если кто то смог так то и ты сможешь.

Лидеров с твёрдыми целями и планами то мало, в основном все мы простые люди, а не закалённая сталь.
Всем спасибо. Ещё я список составил на первые месяцы себе с кем общаться, а с кем пока повременить. (Вот тёща у меня замечательный человек - но у неё мания - если гости не поели - то жестоко её оскорбили. Зачем человека расстраивать - пока месяц не пообщаемся - а потом когда окрепнет моё сознание - то смогу её "доброту" с борщами и пирожками выдержать.
Кто то видит на кладбище кресты, а кто то плюсы

Оффлайн uchakov_a

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #23 : 15/10/2011, 15:47:41 »
Кстати из Курган ктонить есть. Если есть мой телефон 89091758558. Живу в центре - можно вместе в ЦПКиО бегать по утрам и вообще больще контактировать. Для веника двое пока мало - но уже тоже не легко сломать
Кто то видит на кладбище кресты, а кто то плюсы

Оффлайн RomperStomper

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #24 : 15/10/2011, 15:52:59 »
есть тёща - есть и жена

если она тебя не прессует на тему "ешь варёное", то вполне поймёт, если ты будешь её привозить на гулянки и тут же уезжать и только потом за ней возвращаться, чтобы не оскоромиться

в таком случае, если ты сам не будешь распространяться о своём СМЕ, то никто особо и не узнает

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #25 : 15/10/2011, 18:08:48 »
Всегда задаю себе вопрос: почему многие срываются и даже с приличным стажем? Недостаточно мотивации, силы воли, знаний...?

Ответ прост- потому что люди пытаются БОРОТЬСЯ со своей тягой к мертвяку, вместо того, чтобы просто не обращать на нее внимание. Лисенок, вы же читаете Зеланда, у него есть ответы...

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #26 : 17/10/2011, 17:30:04 »
Психологи пишут: рефлекс формируется за 40 дней.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #27 : 17/10/2011, 17:54:35 »
Психологи пишут: рефлекс формируется за 40 дней.

психологи всегда что-нибудь пишут. Лично у меня тяга на мертвяк не пропала.Она просто есть и я живу с ней. И при чем вообще тут рефлексы?

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #28 : 18/10/2011, 08:20:55 »
"Что мне дало СМЕ" (если такой еще нет).

Вообще не только что мне дало СМЕ и "Что нам даёт блюдоманство?" надо тему создать и особенно с картинками. Иногда посмотришь на больных со всякими дефектами или наоборот на красивых здоровых и светящихся внутренним светом людей и сразу мозги прочищает получше ферри любого :)

Сразу как то с собой сравниваешь и бежишь мысленно от этого или к этому :). Все таки одно фото скажет больше чем 10 страниц текста. Посмотришь на Блекмана или Изюма и понимаешь что если кто то смог так то и ты сможешь.

Лидеров с твёрдыми целями и планами то мало, в основном все мы простые люди, а не закалённая сталь.
Всем спасибо. Ещё я список составил на первые месяцы себе с кем общаться, а с кем пока повременить. (Вот тёща у меня замечательный человек - но у неё мания - если гости не поели - то жестоко её оскорбили. Зачем человека расстраивать - пока месяц не пообщаемся - а потом когда окрепнет моё сознание - то смогу её "доброту" с борщами и пирожками выдержать.

В первый год совместной жизни помогал теще картощку копать. Сначала она пыталась мне объяснить, что я все неправильно делаю и надо не так. На что я ответил, что могу делать две вещи: 1. Могу копать. 2.Могу не копать. Жестко так вопрос поставил :) С тех пор вопросов что и как МНЕ делать не возникает. В начале СМЕ теща активно защищала меня от тестя с его щами и даже от жены, ставя её на место.

Анегдот. Недавно тесть осознал наконец то, что я ничего, кроме сырого не ем(блин 2 года прошло уже). Для него это было шоком, даже разговаривать не мог. А мы ведь вместе работаем и обедаем часто вместе. И до сих пор человек считал, что это шуточки и только через 2 года понял, что это всерьез и надолго.

Так что убеганием проблему не решите. Здесь надо как мама Дяди Федора в "Простоквашино" : "Или я или этот кот".

Оффлайн Alex

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #29 : 24/10/2011, 17:26:51 »
Нет, конечно же, Универсальной Волшебной Пилюли для перехода на СМЕ. Разные мы все на "старте" - и возрастом, и накопленным "багажем" - (в теле и голове), и своим окружением (семья, родственники-друзья-знакомые-коллеги), и т.д. и т.п. Думаю, это понятно. Советы выше - все правильные, - примените их на своей практике, возможно, что-то именно Вам и подойдет! В моем случае оказалось достаточным прочитать "Исповедь Сыроеда", (Изюм, -  огромное-огромное СПАСИБО!!!) что бы принять решение начать Новую Жизнь в свои, тогда, почти 55 лет. Прочитанная "Исповедь" переключила в моей голове "тумблер" - сырое растительное, - теперь МОЯ ЕДА , все остальное - не еда и  осталось в прошлом. Теперь, имея за спиной стаж СМЕ в 3 года и 3 месяца, - без "возвратной тяги" и без явных кризов (пока!?), но с прекрасным самочувствием могу (и хочу!) добавить, - а вот тут Изюм в своей категоричности ошибался, - таки может "блюдоман в возрасте" блицкригом переходить на СМЕ ( и не "крякнуть"!)  ;D
СМЕ с 18 июля 2008 года, блиц