МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ НОВИЧКА

  • 74 Ответов
  • 50198 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #45 : 14/11/2011, 16:28:09 »


Возможно мой опыт Вам поможет!



а насколько велик ваш опыт? что-то я в подписи не разглядел...

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #46 : 14/11/2011, 16:49:51 »
)))
ну вот так наверно
уже 4 года - как без спирта
года 3 как моно
и последний год ни как не назову - занимался более меннее по возможности параллельно решал задачу как помочь себе восстанавливаться быстро ,
как спать лучче , что есть чтобы росло в мышиццах а нев жировиццах )))

чисто СМЕ уже месяц, полтора - решил попробовать на равне с тренировками.
Пока полет нормальный.
Мало много ... Буд. покажет ))))

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #47 : 14/11/2011, 17:08:09 »
Насколько я понял из ваших постов, вы в течении трех лет практиковали ваши два этапа: первый - раздельное питание, исключающее жиры; второй -то же самое, но упор делали на каши. и только последние месяц-полтора - сыромоноедение. так?


Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #48 : 14/11/2011, 17:14:41 »
))) если грубо то да
Если точно - то второй период можно обозвать убитое не ел - но как понимаешь это не значит вега.
Что косается тематики данного сайта чистый период и вега и моно и живо - только полтора месяца.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #49 : 14/11/2011, 17:31:55 »
период и вега и моно и живо - только полтора месяца.

при таком небольшом стаже, как мне кажется, вам не стоит давать советы и, тем более, рекомендовать какие-то готовые схемы т.н. "перехода".

 Ваш переход еще только в самом начале, и вас самого ждет немало сюрпризов впереди.

 оглянувшись хотя бы через год СМЕ на сегодняшний пост вы, думаю, посмеетесь.

 так что воздержитесь от смелых и уверенных рекомендаций, основанных на 1,5 месяцах сыромоноедения.

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #50 : 14/11/2011, 18:05:15 »
Понимаю ))) !
Хорошо ))) (не конструктифф )

Только одно замечание если позволите?
Совет бросить есть и уповать на силу воли...
(которые я видел выше достаточно пагубны ... Пример? надо? Проспер - чето мне за него боязно)
Считаю резким и приводящим к "удару о стену головой" - и что выше обосновал физиологией.
Понимание физиологии процессов организма необходимо для понимания последствий всего что происходит с человеком не так ли MIK - ?
Вы скажите многие уже в одночасье перешли и ни чего живы здоровы ... Да такое есть ... Возможно такого много ЕСТЬ ))))
Но НЕ ВСЕМ ЭТОТ КАФТАН ПО ПЛЕЧУ - ! Особенно думаю тем кому уже много лет ... и есть хроники (хронические заболевания).
О себе -
Я и сам понимаю что нахожусь в состоянии поиска ))) год два три... не предел - если все будет работать как часики.
И ли есть страх что минусы перавалят плюсы MIK?

Поживем увидим.

А самое то главное - в чем ВАША критика моего поста?

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #51 : 14/11/2011, 18:23:24 »
И все же заметно весьма, чем дольше на СМ тем яснее и без лишних выкрутасов выражают люди мысли свои.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #52 : 14/11/2011, 18:24:51 »
OREX -зачет !

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #53 : 14/11/2011, 18:47:02 »
я не ратую за резкий переход. каждый переходит так, как считает нужным, сообразуясь с особенностями своего организма.

у вас лично НЕТ опыта СМЕ, поэтому и от советов вам пока стоит воздержаться.

Оффлайн RomperStomper

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #54 : 20/11/2011, 05:59:39 »
в качестве маленькой хитрости неплохо помогают большие коробки с фруктами с оптового рынка, в том числе хватает и остальным домашним, и на работе можно угостить

Оффлайн Melexis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #55 : 04/01/2012, 19:59:54 »
Мне в своё время помогли избавиться от "сладкой" зависимости мёд (лучше всего майский или гречишный, пару раз вообще по 250 грамм съедал за присест) и методика: когда хочется конфеты или печенья (благо в вазе они всегда были :)), берёшь, осматриваешь, нюхаешь, наслаждаешься всяко (ну лизать только не надо) и... кладёшь на место. Прямо по поговорке - возьми с полки пирожок, смахни с него пыль и положи на место. Поначалу это нелегко, но усилием воли надо доводишь до конца. Здесь главное - осознание цели перехода на сыроедение - знать/понять, зачем это тебе.
СМЕ с 12.2008 г.

Оффлайн Сибирячка

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #56 : 01/02/2012, 11:58:43 »
... берёшь, осматриваешь, нюхаешь, наслаждаешься всяко (ну лизать только не надо) и... кладёшь на место. Прямо по поговорке - возьми с полки пирожок, смахни с него пыль и положи на место...
Голосую двумя руками! Действительно помогает, убедилась на личном опыте. В период 10-дневной голодовки сама до этого додумалась, когда голова начинала кружиться от запахов еды. Садилась за стол и старательно обнюхивала пряники, яблоки, чайную заварку... И сразу все в голове вставало на свои места.
Если человек хочет жить, то медицина бессильна!

Оффлайн Сибирячка

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #57 : 01/02/2012, 12:13:48 »
Отсчет перехода веду с 27 января 2012, когда наткнулась на этот сайт. До того была обычной блюдоманкой и трупоедкой. Искренне не понимала, как в Сибири можно жить без мяса. Теперь вижу, Омск, Иркутск и Тюмень вполне успешно сыроедят.
По поводу перехода без срывов. Думается мне, что переходить надо таки постепенно, о чем и говорят опытные товарищи со стажем СМЕ от 2 лет. Для себя определила, что пока(!) разрешаю себе рыбу, вареные-тушеные-печеные овощи, хлеб и молочку. Основной упор, конечно же на живые фрукты, но если уж сильно захочется вреднятины, то насиловать себя на первых порах не буду. Избавляться от вредных привычек лучше всего получается, когда постепенно вытесняешь их привычками полезными.
Если человек хочет жить, то медицина бессильна!

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #58 : 01/02/2012, 12:20:08 »
разрешаю себе рыбу, вареные-тушеные-печеные овощи, хлеб и молочку.

Хлеб лучше постараться исключить сразу. Наберите в поиске "термофильные дрожжи", поинтересуйтесь.

Оффлайн Сибирячка

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #59 : 01/02/2012, 13:28:41 »
Про дрожжи читала, да, та еще отрава. А если хлеб бездрожжевой?
Если человек хочет жить, то медицина бессильна!