Дневник Юрия

  • 89 Ответов
  • 57405 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #30 : 28/10/2011, 20:03:05 »
в период увлечения проращиванием :) я умудрялся проращивать рис, купленный в магазине. выбирал тот, который менее ободран.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #31 : 15/12/2011, 13:59:43 »
это у вас в Ставрополе еще снега нет? или не бывает?)
Тепличная конструкция не по Миттлайдеру случайно? наверху характерный козырек с окнами для проветривания.
Очень интересно.
Думаю, позже нам надо где-то открыть тему и обмениваться опытом по хранению своего урожая. Есть для этого старинные различные методы хранения тех же томатов по несколько месяцев, может советоваться друг с другом, как подбирать сорта и т.д. Мне все это предстоит испытывать в следующем году, для меня это очень актуально))
Только вот почему вес перестал падать на второй месяц - непонятно. Может от сухофруктов все-таки?

СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #32 : 15/12/2011, 20:06:54 »
Латане!
Свой путь к ЗОЖ я начал лет пять назад, когда приобрел самогонный аппарат (ректификационную колонну) на которой выгонял для себя 98% спирт и делал из него качественные спиртные напитки для собственного употребления.
Далее были: сепаратор для своего масла, сыра; хлебопечка, пароварка, соковыжималка и др.
Тогда я весил 68-72 кг. при своем росте 170 и считал, что еще не добираю до нормального веса. От тех времен у меня остались костюмы, в которые теперь двоих таких как я можно свободно упаковать.
Основную часть веса потерял за 2008 год, когда перешел на веганство и начал голодать. Вес упал до 54-56 кг. В последующие годы набрал до 62 кг за счет того, что позволял себе иногда лишнего. С октября этого года перешел на СМЕ и 4 кг снова отдал. Сейчас не голодаю, поэтому 58 наверное моя норма.
Снег у нас был в ноябре. Как раз когда я активно достраивал теплицу. Наморозился. Хотя я родился и вырос в Сибири (Алтай), но холод не люблю. А сейчас в декабре оттепель (+5 днем, до 0 ночью). Так у нас всегда бывает в декабре и первой половине января. А вот ноябрь был не типично холодным. С середины января и до середины марта - зима. Температура падает, постоянно лежит снег. Однако много бывает коротких оттепелей и гололеда.
Теплица действительно по Митлайдеру. Только я не собираюсь как он выращивать растения на химических субстратах. У меня хорошая компостная "яма" (хорошо видна на предыдущем фото за недостроенной теплицей - зеленого цвета) и я для себя решил: пусть лучше пол-урожая погибнет, но ничем химическим удобрять и опрыскивать не буду. В компост добавляю бактерии, на них же настаиваю в бочке воду.
Так и получилось, только потерял около четверти урожая и то за счет того, что многое поздно посадил, не успели полностью вырзеть помидоры. Но нам с женой хватило с излишком, поэтому я не очень расстраивался, когда видел, что какой-нибудь помидор гусеница кушает. Ну и на здоровье.
Очень хорошо плодоносят уже второй сезон помидоры Черный принц, и вкусные они. Да и остальные нормально урожай отдают. Из огурцов лучше всех себя чувствует длинный китайский. Они у меня росли частично в парничках, частично на грядках. Лучше всего себя чувствовали огурцы и помидоры, которые я высадил под виноградом.
Семена беру в магазине. Прорастают хорошо. Немного рассады беру на базаре.
Для хранения хочу построить погреб, но пока руки не дошли.
Вот такие дела. А сухофрукты я раза три всего употребил, чтобы от запора избавиться.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #33 : 16/12/2011, 05:37:28 »


В личке не удаётся передать фотографию, поэтому для Горца помещаю здесь: место для будущего водоёма.
  Спасибо, Юрий, увидел.  А вентиляция и полив в теплице на автоматике или в рукопашную?
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #34 : 16/12/2011, 14:37:31 »
Полив сделаю весной самодельный - у меня две бочки подняты на 2 м. (одну из них частично видно на фото). А может подумаю и прикуплю контроллер насоса БРИО-2000М и тогда раскину магазинный капельный полив на весь огород, да заодно воду из скважины в дом введу. Есть такой план. Про автоматическое открывание фрамуг читал у Курдюмова, но пока сам не видел. Было бы хорошо.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн korollevaa

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Едим, чтоб жить, а не живём, чтоб есть!
    • E-mail
« Ответ #35 : 08/01/2012, 22:54:23 »
Юрий здравствуйте! Рад прочитать Ваш дневник,спасибо,есть уверенность что и мне удача на поприще СМЕ,в мои 52,принесет пользу а не вред.
Литературы уйма,на практика нужнее.
Начало перехода на СМЕ 8 января 2012 года.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #36 : 09/01/2012, 13:24:32 »
Добрый день Александр! Я к СМЕ переходил постепенно. Сначала в 2008 г. по Брегу с голодовками. Это при том, что выделительная система у меня и так работала нормально и запущенных заболеваний, кроме варикозки и геморрроя (и то легкого) не было. Серию клизмений провел. Думал: сейчас как по написанному начнут камни валиться. Ничего практически интересного не вышло. Потом при голоданиях 7-дневных мочу в бутылочки сливал и смотрел осадок. То же ничего интересного, так небольшая муть иногда была на дне. Так что мне легче, наверное, было, чем ребятам с тяжелыми хроническими заболеваниями.
Много молодежи на блицкриг идет. Я это не одобряю. Ну и срывов не бойтесь. Как писал Изюм: если съел вдруг варенной картошки - не рви волосы на голове, а продолжай сыроедение дальше. Удачи Вам! :)
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Zev161

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #37 : 17/01/2012, 02:21:00 »
"Ломота зубов от фруктов давно прошла. Могу есть кислятины сколько угодно."

А как это прошло? Что-нибудь специально делали? У меня как раз сейчас такой период.  :(

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #38 : 18/01/2012, 15:08:47 »
"Ломота зубов от фруктов давно прошла. Могу есть кислятины сколько угодно."

А как это прошло? Что-нибудь специально делали? У меня как раз сейчас такой период.  :(

Вначале, когда зубы ломило от кислого, пару яблок съедал с трудом. Ребята посоветовали ополаскивать рот холодной водой (см. начало дневника). Где-то месяц ополаскивал, а потом как-то забывать, пропускать стал. Гляжу вроде бы нормально. Ополаскивать перестал. Сейчас с левой стороны, где пломба просела, немного кислит, а так ничего. Само прошло.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #39 : 25/01/2012, 20:46:02 »
Наверное я буду, как снег на голову, но прочитал самое начало Вашего дневника и у меня немой вопрос. Ведь был-же период у нашей Руси-матушки, когда не было православия? Ну не было и всё. Как-же так? Как-же мы жили без христианских проповедников и их догм?
Недавно открыл для себя автора Шевцова и Вы знаете, есть такая фишка, когда читаешь у автора что-то и понимаешь, вот, ведь не врёт человек. В частности он говорит о том, что душа приходит в мир, чтобы реализовать какую-либо задачу и зачастую человек проживает жизнь так и не осознав этого, душа-же попадает после смерти на реализацию той-же задачи и так до бесконечности, пока она эту задачу не выполнит. Цель таких действий с её стороны-совершенствование, т.к. только в мире, где физические законы так жестоки, как на Земле, она может это делать быстро, в отличии от условий, в которых она находится в высших сферах. Задача-же человека понять какую из задач его душа выполняет сейчас и облегчить ей этот процесс, двигаясь навстречу. И тогда происходит чудо, душа может за один отведённый ей срок реализовать не одну задачу, а несколько. Поэтому раньше были старики, которые знали день свой смерти и они просто ложились и засыпали в последний раз. Ну, разве это не интересней чем мысли о рае и аде, заслугах перед Богом или грехах? Просто для расширения кругозора и для того, чтобы задуматься. Бог внутри и это душа! Нет Бога на небе, ка-бы это кощунственно не звучало)) не хотел никого из верующих обидеть
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #40 : 25/01/2012, 21:25:51 »
душа-же попадает после смерти на реализацию той-же задачи и так до бесконечности, пока она эту задачу не выполнит.

Дорогой Еремей!
Не обижайтесь, но в том, о чем вы пишите нет ничего для меня нового. На мой взгляд - это смесь буддийского учения о реинкарнации и греческой философии. Модно это сейчас. Я сам раньше этим активно интересовался. Ну что же, каждый верит по разному: "Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в черта назло всем. Хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы не умираем насовсем..." :) Что тут можно посоветовать: я свою, пока еще крошечную, зачаточную веру подпитываю (помимо религиозной литературы) научно-популярной литературой. Наука-то на месте не стоит. Старое механистическое-материалистическое мировоззрение сходит на нет. Новые фундаментальные теории мироздания не противоречат религиозному сознанию. Более того: при их соединении создается логичная непротиворечивая картина мира.
А история - это вообще не наука, там такого наворотили историки-фантастики. Более правильный взгляд на историю (по моему мнению) содержат труды Носовского и Фоменко. Они хотя бы научный метод применяют к познанию исторического процесса. Так что меньше верьте насчет нашей истории, в том числе и насчет истории религий.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #41 : 26/01/2012, 14:00:52 »
Так что меньше верьте насчет нашей истории, в том числе и насчет истории религий.


Ну, про историю, эт Вы правы, тут и не поспоришь) Просто мне 32, Вам 51 и все мы идём своими дорогами, возможно я тоже смогу присовокупить науку к своему мировоззрению, но пока, увы, я становлюсь лишь свидетелем того, как она всё больше и больше коверкает окружающую меня природу и в этом я не вижу ничего положительного((
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #42 : 27/01/2012, 05:15:27 »
Еремей, наверное стоит ответственность возложить не на науку, а скорее на интересы, которые она представляет в той или иной области. Научные исследования финансируются коммерческими структурами. То есть наука это всего лишь инструмент, и результат зависит от намерений того, кто его использует.
Наука - это единственный известный человечеству способ улучшать уровень жизни, пример тому - область технологий. Науку можно применить и к восстановлению планеты, если люди перестанут ставить деньги на первое место.

Извините за флуд.
СME с 11/7/2010

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #43 : 27/01/2012, 12:51:11 »
Еремей! Мне в этом году уже 55 будет. В моем возрасте 3-4 года - это уже существенно. ;)
Жалко, что в 32 года я не имел интернета. Вам молодым везет. Возможностей для самообразования и самосовершенствования море. Удачи Вам на том пути, который Вы выбрали.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #44 : 30/01/2012, 09:49:49 »
Некоторые замечания о вкусовых достоинствах продуктов:
1. Партия картошки, которую я с удовольствием ел заканчивается и я взял новую (сеточку 10 кг.) Попробовал - такая гадость, горчит, противная. Сразу выплюнул. Не знаю какие это сорта. Но первая, которая вкусная - внутри белая была, а вторая - желтого цвета. Так что не спешите забраковывать картошку как продукт, ищите вкусные сорта.
2. Такая же примерно история с капустой. Я её выбирать не умею. Тут супруга помогает. Позавчера купила в обычном магазине кочанчик - сочный, сладкий, я за пол-дня половину схрумкал. Жена говорит: надо выбирать белую, среднего размера и чтобы нижние листья, которые от кочерыжки идут были тонкими, а если зеленоватого цвета возьмешь - обязательно будет горчить и неприятно есть.
3. Морковь. Её я сейчас беру обязательно на пробу. Заставляю продавцов отрезать кусочек и пробую. Таким образом нашел на базаре постоянную поставщицу сладкой и вкусной морковки. Пока не подводила. У неё же и свекла сладкая.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство