СМЕ и нападки окружающих...

  • 62 Ответов
  • 42343 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #15 : 18/11/2011, 20:28:01 »
Оказывается, сыроеды могут подвергаться не только нападкам окружающих, но, как оказалось, и своих скептически настроенных "коллег по цеху" )))

Когда я говорю "болото", я не задираю нос. Да, может, это и суждение, но я так говорю потому, что мне это очевидно. А те, кто сидят в болоте, не понимают, что они там сидят. Им тепло и хорошо. До тех пор, пока гром не грянет. Может, с точки зрения праноедов, мы тоже сейчас в болоте. Или те же "традиционно питающиеся" тоже думают про таких, как мы: "В какое же болото его засосало... Не то, что я, у меня мозгов хватает. Пойду пообедаю котлеткой с макарошками".

Так что, дорогой mik, никто нос не задирает :) Все очень относительно. Можете считать, что это была метафора ))
На СМЕ с 06.09.2010 г.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 18/11/2011, 20:56:14 »
очень рад, что  в меня понимаете. было бы неверным осуждать людей за их неведение.

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #17 : 18/11/2011, 22:26:28 »
я не нашел в словаре слов "марализуете" и "аффтор", поэтому не знаю, что вам ответить ???
Всё очень просто. ;)

"Марализуете" - видимо тут проверочное слово "марал". Марал, если верить википедии - "благородный олень". В общем Ваш оппонент батон крошит и обзывается. ;)))))))))

Ну а "аффтор" - это на олбанском. Знаете такой язык?
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн moonshine

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #18 : 19/11/2011, 02:50:38 »
Меня больше всего мучают нападки мужа!!!!  И его попытки запретить мне кормить живой едой нашего ребенка!!! Так и наровит впихнуть мясо или рыбу малышу >:(, а я всяческими уловками спасаю сына от этого!!!! Приходиться хитрить, обманывать!!!! Это когда с мужем у нас чистые, глубокие отношения, построенные на любви... Грустно становится от такого!!!! Медитирую, заряжаю воду, всячески распространяю и заряжаю позитивной информацией биополе нашей семьи!!!! Помогите советами!!!!!  ::) :'(
Преобладают фрукты и свежие овощи в рационе - всю жизнь
Не ем мясо с 2006 года
Переход на СМЕ с начала 2011

Оффлайн RomperStomper

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #19 : 19/11/2011, 04:40:37 »
Такой вопрос: как вы защищаете своё СМЕ от нападок окружающих, от откровенных насмешек в свой адрес? Просто игнорируете?
Если не навязывать СМЕ окружающим, то и нападок не будет.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #20 : 19/11/2011, 05:16:12 »
Навязывать не навязываю, но иногда прорвет держись

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #21 : 19/11/2011, 15:23:22 »
Такой вопрос: как вы защищаете своё СМЕ от нападок окружающих, от откровенных насмешек в свой адрес? Просто игнорируете?
Какой то агрессии или нападок не было (да и пусть попробуют еще ;)). Так, прикалываются порой те кто в курсе, еще жалеют некоторые. Кое кто уже и забыл! не всех эта тема так уж сильно волнует :)
Сам ни к кому не лезу и ничего не доказываю. Одна семья знала о СМЕ и Изюме задолго до меня, поудивлялись немного, пораспрашивали. Когда спросил - почему не переходите сами, ответили: у нас сейчас напряженный период, боимся кризов, ну и все на этом.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Melexis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #22 : 04/01/2012, 20:07:39 »
Мне однажды сказали, мол, ты что, помереть здоровым хочешь?? Это у меня теперь неофициальная версия, часто помогает так отшутиться. А если серьёзно спрашивают - то говорю, что прожить то всяко можно, разница в качестве этой жизни - не страдаешь из-за болячек. Обычно больше не задают лишних вопросов. Может говорю это как-то по-особому, не знаю :)
Помню, в своё время постоянно проходил мимо поликлиники и даже с любопытством заглядывал в окна - мол, скоро и мне положено будет туда ходить, и никуда не денешься от этого, это нормально :D
СМЕ с 12.2008 г.

Оффлайн fraid

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08 :.(
« Ответ #23 : 17/01/2012, 12:39:21 »
Поначалу моя супруга была категорически против сыроедения.
Готова была идти на крайние меры, только чтоб я не сыроедил.
Как я только не пытался с ней бороться - не помогает ничего.

Сейчас немного успокоилась, только подкалывает меня постоянно по поводу того, как я похудел...
А похудел я очень сильно!
СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08... :.((((((((
Хочешь кушать? Съешь яблоко! Не хочешь яблоко - не хочешь кушать!!!

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #24 : 17/01/2012, 13:13:16 »
Поначалу моя супруга была категорически против сыроедения.
Готова была идти на крайние меры, только чтоб я не сыроедил.
Как я только не пытался с ней бороться - не помогает ничего.

Сейчас немного успокоилась, только подкалывает меня постоянно по поводу того, как я похудел...
А похудел я очень сильно!
Это еще цветочки. Вот когда вы вес наберете немного и болеть перестанете и вроде все остальное улучшиться, вот тогда и прорвет. Потому как видеть это со стороны и осознавать, что самому "слабо" просто нестерпимо. Значит надо срочно прекратить данное "безобразие". Т.е. всеми силами вернуть вас туда, где вы были, как все, толстый и больной и все было замечательно. Душа не болела.

Есть еще вариант перетянуть на свою сторону(на СМЕ)- но это из разряда фантастики :).

Оффлайн fraid

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08 :.(
« Ответ #25 : 18/01/2012, 06:46:36 »
Это еще цветочки. Вот когда вы вес наберете немного и болеть перестанете и вроде все остальное улучшиться, вот тогда и прорвет. Потому как видеть это со стороны и осознавать, что самому "слабо" просто нестерпимо. Значит надо срочно прекратить данное "безобразие". Т.е. всеми силами вернуть вас туда, где вы были, как все, толстый и больной и все было замечательно. Душа не болела.

Есть еще вариант перетянуть на свою сторону(на СМЕ)- но это из разряда фантастики :).
:.)))))))
Я толстым не был никогда, если не считать начальные классы, когда у бабули жил...
2 месяца назад я весил 75 кг при росте 175. До этого несколько лет кача. Выглядел подтянутым здоровеньким.
Сейчас "дистрофею" потихоньку...
Надеюсь, что возобновив тернировки вес и объемы пойдут вверх.
СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08... :.((((((((
Хочешь кушать? Съешь яблоко! Не хочешь яблоко - не хочешь кушать!!!

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #26 : 19/01/2012, 08:39:08 »
Это еще цветочки. Вот когда вы вес наберете немного и болеть перестанете и вроде все остальное улучшиться, вот тогда и прорвет. Потому как видеть это со стороны и осознавать, что самому "слабо" просто нестерпимо. Значит надо срочно прекратить данное "безобразие". Т.е. всеми силами вернуть вас туда, где вы были, как все, толстый и больной и все было замечательно. Душа не болела.

Есть еще вариант перетянуть на свою сторону(на СМЕ)- но это из разряда фантастики :).
:.)))))))
Я толстым не был никогда, если не считать начальные классы, когда у бабули жил...
2 месяца назад я весил 75 кг при росте 175. До этого несколько лет кача. Выглядел подтянутым здоровеньким.
Сейчас "дистрофею" потихоньку...
Надеюсь, что возобновив тернировки вес и объемы пойдут вверх.

:) :) Я свой "толстый период" считаю 69 кг при росте 183, тогда я че то болел сильно. Сейчас вес 59-60. Минимум на СМЕ опускался до 53.

Оффлайн Кирилл

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #27 : 27/01/2012, 23:43:23 »
Вы тут много хороших советов написали. Попытаюсь конкретизировать рекомендации.
Вроде есть в психологии такие приемы от нападок : "провал" и "гашение".
Примеры.
"Провал" - термин, хорошо знакомый адептам бокса и айкидо - удар противника проваливается в пустоту.
Если вы не в настроении шутить или растеряны - можно просто проигнорировать нападки.
Если есть задор - сделайте, как в айкидо - с виду согласитесь с ним, но, если он вам дорог и хотите, чтобы он задумался о своем питании, вставьте в свое "согласие" какую-нибудь инфу для его размышления.
Типа "да, совершенно неоткуда мне брать белок из растительной пищи. И как слоны с коровами вырастают до таких размеров?"
 "Гашение" - человек спросил у вас про СМЕ, или подколол, и ждет, что
а) вы пеной исходить начнете, доказывая свою правоту и его тупость, выставляя себя ФАНАТИКОМ
б) или на полном серьезе начнете ему теорию СМЕ рассказывать с заумным видом - тогда вы выставляете себя УМНИКОМ.
А вы вместо реакции а) или б) "погасите" его импульс- дайте неожиданный ответ, например пошутите (выше постили, типа "хочу старым и здоровым помереть"), или предложите посравнивать его жизнь и вашу применительно к эффектам СМЕ и т.п.

Оффлайн fraid

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08 :.(
« Ответ #28 : 03/02/2012, 15:44:18 »
Сейчас меня абсолютно все спрашивают: "Ромка, ты чего так похудел сильно?"
Говорю: "Не похудел, а помолодел! Вы меня в 16 лет не видели :.))"

Обычно вопросы на этом хи-хи заканчиваются...
СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08... :.((((((((
Хочешь кушать? Съешь яблоко! Не хочешь яблоко - не хочешь кушать!!!

Оффлайн Сибирячка

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #29 : 04/02/2012, 09:33:02 »
Очень понравилась фраза  Таши «Да, ты – чокнутая!!! – Нет, я еще хуже, не подходи заразно!!!»  ;D
Беру на вооружение.
Если человек хочет жить, то медицина бессильна!