а у меня так

  • 60 Ответов
  • 38566 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tata

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • сыроедение с 1.01.2012
« : 03/03/2012, 16:23:36 »
Начала сыроедить (кстати, слово мне очень не нравится) с 1 января 2012. До этого около 8 лет - вегетарианство с молоком и иногда яйца. Перешла с огромной радостью - ЭТО ТО ЧТО НАДО! Жалею, что раньше эта информация ко мне не пришла. Главный мотив, конечно, здоровье. Вообще здорорвье неплохое по сравнению с моими сверстниками, но есть серьезная проблема - коксартроз тазобедренного сустава, в перспективе операция протезирования или инвалидность. Надеюсь, что организм при правильном питании и специальных упражнениях может восстановить все. А каково ваше мнение?
Первое время (недели три) увлекалась разными сыроедческими рецептами (котлетки, борщи, тортики), потом надоело, бросила эту возню, хотя салаты еще ем. Без соли и масла. "Жора" и повышенного аппетита не было, наоборот, бывало приготовишь что-нибудь эдакое сыроедческое и ждешь, когда проголодаешься чтобы попробовать.
Результаты двух месяцев: исчезли признаки гастрита, похудела килограмма на два-три (не взвешивалась), самочувствие прекрасное, стала суше кожа. Жду кризисы очищения, но пока ничего такого не было.

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #1 : 04/03/2012, 03:00:14 »
Начала сыроедить (кстати, слово мне очень не нравится)

Думаешь нам нравится? :)
Тут в своё время предлагали разные варианты.
Можешь предложить свой.

P.S. Тот кто найдёт это волшебное слово станет знаменитым как Изюм. Ну и по мелочи: нобелевка, то да сё...  ;D
« Последнее редактирование: 04/03/2012, 04:53:51 от S A P S A N »
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #2 : 04/03/2012, 09:48:11 »
У нас тут на севере все, кому мы рассказываем, слушают, кивают, а потом спрашивают, а почему Вы сыр не упоминаете, этож сыроедение или как? Блин, да сырое всё, а не сыр!! Так что термин, конечно, двусмысленный!!
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн Tata

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • сыроедение с 1.01.2012
« Ответ #3 : 04/03/2012, 18:49:42 »
У нас тут на севере

А как с сыроедением НА СЕВЕРЕ? У меня подруга живет в Архангельске, заинтересовалась сыроедением, но боится, что без мяса на Севере тяжело, замерзнешь. Фруктов привозных там не меньше, чем на юге, была в гостях, знаю. И местная зелень есть. Но все же холодно...

Оффлайн Tata

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • сыроедение с 1.01.2012
« Ответ #4 : 04/03/2012, 18:58:51 »
[quote
Можешь предложить свой.

[/quote]

Живоглоты, живоеды... Нет, что то не то...

Кстати, сегодня взвесилась. Вес такой какой был всю жизнь - 55 кг (рост162), а по ощущениям похудела, чувствую себя более легкой и подтянутой, да и одежда стала чуть свободнее. А весы не показывают похудения. Это как понимать, сыроеды со стажем? ведь везде пишут, что в первые месяцы все сильно худеют. Меня похудение само по себе не волнует совершенно, но все же интересно - почему?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 04/03/2012, 19:04:06 »
Я для себя сделал вывод - чем старше человек, тем более отложены и растянуты во времени все "симптомы перехода". Не торопитесь, а то успеете :). К тому же женщины, как правило, теряют меньше массы в процентном отношении, чем мужчины.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #6 : 04/03/2012, 19:08:06 »
вы же сыроед, а не сыромоноед. Как мы можем сказать о реакции организма на сыроедческие тортики и котлетки?) переходите на сыромоно и четко придерживайтесь, тогда похудеете)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Tata

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • сыроедение с 1.01.2012
« Ответ #7 : 04/03/2012, 21:44:46 »
вы же сыроед, а не сыромоноед. Как мы можем сказать о реакции организма на сыроедческие тортики и котлетки?) переходите на сыромоно и четко придерживайтесь, тогда похудеете)

Спасибо. Пожалуй вы правы. Хотя похудение не входит в мою мотивацию. Просто интересно почему так.

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #8 : 09/03/2012, 23:31:36 »
Вы спрашивали про то, что думают люди на севере по поводу сыромоно? Как Вам сказать... Ничего) стоимость привозных овощей и фруктов не идет ни в какое сравнение с ценой на мясо! Если мы на 2 тыщи покупаем еды максимум на два-три дня, то им этих денег хватит на покупку половины туши оленя! К тому-же большинство считает свой образ жизни НОРМАЛЬНЫМ, как и питание и отклонения от нормы не приветствуются( такие дела на севере, что без теплицы жить тут не реально сыромоноеду, если только не являешься владельцем магазина овощей))
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн Tata

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • сыроедение с 1.01.2012
« Ответ #9 : 15/04/2012, 19:37:09 »
Вот идет четвертый месяц сыроедения. Кажется привыкла и все хорошо. Но кризов как будто все еще нет! Похудела за это время на 5 кг, сейчас 51 при росте 162. Иногда беспокоит неприятная горечь во рту, вернее в горле. А так все тип-топ.

Оффлайн Tata

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • сыроедение с 1.01.2012
« Ответ #10 : 25/05/2012, 14:01:44 »
Пятый месяц заканчивается. Знакомые подходят и спрашивают, не заболела ли я каким серьезным заболеванием. Домашние усилили давление. Эйфория моя поутихла. я сильно похудела, суставы хрустят и я чувствую себя ОЧЕНЬ ХРУПКОЙ.
НАРОД!!!! Мне нужна поддержка!

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #11 : 25/05/2012, 18:48:55 »
Пятый месяц заканчивается. Знакомые подходят и спрашивают, не заболела ли я каким серьезным заболеванием. Домашние усилили давление. Эйфория моя поутихла. я сильно похудела, суставы хрустят и я чувствую себя ОЧЕНЬ ХРУПКОЙ.
НАРОД!!!! Мне нужна поддержка!

Вот и начались кризы. ;)
Тут самое главное - держаться. И родным объяснять, что быстрых результатов не будет.
Так что удачи и в преодолевании кризов, и в разъяснениях родным.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #12 : 25/05/2012, 19:15:01 »
Пятый месяц заканчивается. Знакомые подходят и спрашивают, не заболела ли я каким серьезным заболеванием. Домашние усилили давление. Эйфория моя поутихла. я сильно похудела, суставы хрустят и я чувствую себя ОЧЕНЬ ХРУПКОЙ.
НАРОД!!!! Мне нужна поддержка!

Напишите себе список плюсов, которые дало Вам сыроедение, это нужно для поддержания уверенности в данный момент. Плюс чтение литературы - будет развеивать все сомнения. Библиотека Вам в помощь.
Состояние худобы пройдет. Нужно еще несколько месяцев подождать) Удачи!
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Tata

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • сыроедение с 1.01.2012
« Ответ #13 : 26/05/2012, 09:19:49 »
Благодарю!
Да, действительно, чтение литературы очень помогает. Я ведь в первые месяцы постоянно что то читала на эту тему, кажется перечитала все, что нашла в интернете. Почему бы и не перечитать?

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #14 : 26/05/2012, 10:24:48 »
У меня сейчас 52 кг при росте 177! Хоть выгляжу кощеем, а одно успокаивает, пока что результаты в каче не снизились, т.е. даже когда я в армии весил 72 кг, сила была та же. И полные люди только за счет своей массы кажутся сильнее, (используют свой вес, манипулируют им).
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013