Дневник Rawgirl

  • 49 Ответов
  • 30892 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #30 : 25/04/2012, 19:03:00 »
Ерунда, ешьте столько, сколько хочется и тогда, когда хочется.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #31 : 26/04/2012, 18:47:26 »
Дак вот я и говорю что у меня вообще нет такого что мне что то хочется сьесть , Так же как и мед я могу  и яблоки больше никогда не есть  и без  миндаля проживу и глазом не моргну. Могу  целый день жевать одну капусту и прекрасно себя чуствовать. Но я не хочу  стать дистрофиком и поэтому стараюсь закидывать в топку  дровишек :) но пока за один присест не влезает много.  Я себя не насилую боже упаси, я себя исследую, пытаюсь найти продукт которого будет входить больше и хватать на дольше, потому как у меня  нет стока свободного времени чтоб есть каждый час. Мне бы очень помогло если бы  профессионалы поделились своим меню  в день, чтобы иметь лучшее представление как мне организовать мой.
Так они у всех разные. Более того, в разные периоды режим меняется. То у тебя жор и метешь килограммами, то пару яблочек в день закинул и к вечеру не можешь вспомнить, а ел ли ты вообще сегодня. Бывает, что и совсем не ешь целый день, какие то процессы идут интересные. И мой рацион совершенно вам не поможет. В начале бывает такое, что не естся совсем, ничего страшного, наступит стадия жора, будете писать, типа, а что же мне делать, я ем по целой сумке продуктов в день и все не наемся. А может и по другому будет.

Не впадайте в панику и не насилуйте себя. Не надо ничего насильно запихивать.

Оффлайн domini_cano

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #32 : 27/04/2012, 08:57:11 »
"Дистрофия" она впереди... Меня месяцев через 5 со старта гаишники на каждом посту спрашивали: "Как себя чувствуете?" С 73 до 58 кг. Не рекорд, но не хило и очень заметно. Родня, которым не всё равно, мама, бабушка были в шоке. Знакомые срашивали, ты, мол, не заболел? А ведь было лето, самый разгар всего. Жрал, по другому не скажешь, просто не меряно. Поднимал бутыль 19-литровую - в глазах темнело, но в обморок не падал. Так что, сколько дров в топку не кидай - покуда не перестроится тело, ничего не попишешь. Шоб не быть дистрофиком - надо ангела движения привлечь.
СМЕ с марта 2011

Оффлайн Zhenevieva

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #33 : 27/04/2012, 11:51:14 »
"Ангел движения"... замечательный оборот!  :)
Вот мы с начала мая на свою землю поедем - уж как мы его там привелечем!)))

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #34 : 03/05/2012, 03:30:25 »
Ваши ответы меня очень успокоили. Я стала проще смотреть на моно питание, решила просто пусть идет как идет. Правда как результат такой расслабухи сьела авокадо после кедровых орешков с перерывом в пол часа. А пару дней назад доела рис с рыбой за детьми ((( наверно мне вредно расслабляться(((
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн domini_cano

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #35 : 03/05/2012, 05:37:34 »
А если бы после орешков прошло 45 минут, а не 30? Тогда ничего? Бросайте блюдоманские замашки с граммами и часами. И за рыбу с рисом не надо себя корить. Её нету уже. А есть тута и здеся СМЕ.
СМЕ с марта 2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #36 : 03/05/2012, 10:30:39 »
Какое же это СМЕ, если за рыбу с рисом себя не корить и после орехов есть через 30минут? Это уже не СМЕ получается, а непонятно что.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн domini_cano

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #37 : 04/05/2012, 05:43:48 »
Ах-ах, как бы не помереть, съев яблоко или авокадо после орехов через 30 минут... А если через 181 минуту то ничего? Или может через 243 минуты?
Неужто не понятно? Корить не надо, надо не есть какашки просто.
СМЕ с марта 2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #38 : 04/05/2012, 15:54:32 »
Помереть, конечно, не помрешь, но и пользы особой не будет. Кишечная палочка будет подавляться бродильной микрофлорой, только и всего. Та же блюдомания.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #39 : 04/05/2012, 16:57:15 »
Сегодня сьела 1 апельсин, 5 авокадо,1 ананас, 1 гранат и 2 зубца чеснока. Конкретно подсела на авокадо )) может потому что сейчас сезон и они вкусные, не знаю. Знаю тока что они тормозят дезонтоксикацию организма, это нам на лекции одна туташняя докторесса рассказавала, ну и пусть тормозится ))) зато вкусно))
За рис я себя не корю, меня тело за это уже наказало само)) сразу сопли потекли и горло заболело. И захочешь сожрать каку так после такого расхочется, а мне ведь даже и не хотелось, так просто под руку попалось. Завидую тем кто один живет или с братьями по разуму)))
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн domini_cano

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #40 : 05/05/2012, 06:01:15 »
А что такое "дезонтоксикация"?
Егорка, люблю я на велосипеде ездить. Далеко. И там, куда я катаюсь, бывает растёт еда. Еду я еду, смотрю крапива растёт - пожевал крапивы, люблю я её с детства... Еду дальше. Через 15 минут езды, смотрю, растёт земляника спелая и крупная. Поел. Всё, кранты, палочка подавилась крапивой с земляникой?
СМЕ с марта 2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #41 : 05/05/2012, 10:16:46 »
Может, хватит придуриваться и делать вид, что не понимаешь, о чем я говорю?
Хочется тебе есть фрукты после орехов - ешь, тело в конце концов твое будет страдать, а не мое.
Но не надо учить этому новичков, которые не в курсе, что от этого бывает.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #42 : 05/05/2012, 18:46:36 »
Дезонтоксикация это когда токсины выходят))) типа не дает авокадо этим токсинам быстро выходить, тетя эта умная нам целые списки составила овощей какие ускоряют и какие замедляют, но я только авокадо запомнила, эта была лекция для начинающих сыроедов. Смыслом этого списка являлось помочь новичкам чтоб сильно не колбасило на начальном этапе. Если интересно я конечно могу посидеть поискать ее сайт( на англ)
А как ты крапиву ешь? Я тоже ее обожаю! И как раз думала как ее теперь буду есть по правилам моно)) раньше то я ее в салат очень очень мелко резала. А теперь вроде как резать не полагается, не острекаю ли я язык???
Егорка а эта палочка у обычных сыроедов не вырастает? Тока у моно? После 3 ложек вареного риса она сразу подыхает или может выжить? Сколько времени надо чтоб ее вырастить?
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #43 : 05/05/2012, 21:11:37 »
Егорка а эта палочка у обычных сыроедов не вырастает? Тока у моно? После 3 ложек вареного риса она сразу подыхает или может выжить? Сколько времени надо чтоб ее вырастить?

+++ Да она у всех есть, даже у блюдоманов. Вопрос в том, чтобы сделать ее преобладающей, ибо она перерабатывает пищу с максимальным КПД . Для этого надо лишить пищи бродильщиков и гноильщиков и дать ее побольше сырой клетчатки.
По поводу времени не знаю.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн domini_cano

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #44 : 06/05/2012, 07:39:28 »
Крапива-то? Молодые верхние листочки едятся, они не жгутся. А если очень хочется, то и просто листья. Жжётся у крапивы в основном стебель. Листья меньше. Сворачиваешь лист пальцами...
А ты, стало быть в кусе, Егорка? Коль скоро ты любишь обезьяньи примеры... Я не могу себе представить, чтоб обезьяна поела орехов и вместо того, чтоб через некоторое время, если у неё возникло желание, съесть фрукт, вместо того, чтоб просто съесть - побежала в интернетах у егорок спрашивать про палочки.
« Последнее редактирование: 06/05/2012, 08:09:55 от domini_cano »
СМЕ с марта 2011