весенний дневник

  • 16 Ответов
  • 16480 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн весна

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« : 08/07/2012, 19:07:18 »
здравствуйте, уважаемые форумчане. вставлю и я свои пять копеек в развитие сыромоноедения в нашей стране ;D
решение о переходе на сме я приняла в марте, поголодала недельку, вышла и с 9 апреля 2011 года попробовала питаться только живой растительной пищей. поначалу все складывалось неплохо: я получила от организма такой энергетический аванс, что он надолго отпечатался в моем измученном блюдоманией мозгу! я реально ходила по улицами вприпрыжку, не в силах совладать с эйфорией!!! думаю, это не в последнюю очередь заставило меня не отступить, когда начались гнусные "игры ума". а начались они очень скоро, буквально на 2-ой неделе сыроедения.
срыв на салат с маслом ( после него была изжога, а наутро обложило горло, как в досыроедное время при ангине).дальше- больше: в ход пошли консервированные овощи и тушеная капуста, ну, далее смысла продолжать нет, так как -срывы присутствовали каждую неделю. я это помню точно, потому, что вела дневник. тяжелее всего переход давался, конечно, психике. штормило ее, бедную, нехило))) в общем, лето кое- как пережила, не особо срываясь (уточню: только на веганскую варенку. животный белок не употребляла), а осенью все покатилось по-новой: стоило один раз сорваться на мамины заготовки (салаты зимние) и ... понеслась))) все это время очень тянуло на соль- жрала  соленые огурцы со свежими помидорами, как умалишенная. в какой-то момент я поняла, что тону. ну, и решила не сопротивляться: где-то прочитала, что большинство блицкригеров срываются даже на внушительных сроках, поэтому разрешила себе жрать вареную картошку и квашеную капусту, пока она не встанет поперек глотки. вот на капусту меня раздирало просто. квасила без соли пятилитровыми банками и сама же ела. близкие просто не успевали))))))такое безобразие длилось примерно до декабря 2011 года и вдруг, в один прекрасный момент я поняла, что больше не хочу этой капусты! вот это было откровение!!!! с тех пор без срывов!!! стало гораздо легче контролировать тягу, в разы легче.
 вся зима 2012 года была проведена на апельсинах, яблоках с оптовки и арахисе. арахис дает желудку ту наполненность, о которой поначалу мечтают все желудки сыромоноедов)) да и сейчас ем его с удовольствием. жор пока есть, хотя и меньше, чем в 2011 году.
как-то так. вес до перехода и голодания- 63 кг, после голодания- 58 кг, летом 2011- 55 кг. с января 2012 вес потихоньку начал падать. сейчас около 50 кг (давно не взвешивалась, а до этого регулярно взвешивалась зимой в сауне) при росте 171 см.
рацион меняется в связи с сезонностью фруктов и овощей (особо любимы помидоры).яблоки и арахис постоянные гости в моем меню.
+ ушли боли в спине, в коленях, головные (при КД). улучшилась память, реакция, стабилизировался эмоциональный фон ( негатив почти не задевает ), появилась "чудовищная" выносливость и неутомимость, легче переношу холод и   жару.
бытовую химию не использую: мою голову горчицей, руки и тело просто водой, зубы чищу одной щеткой, без пасты.
- на зубах сразу послезала эмаль у корней (без изменений до сих пор). лицо всю зиму шелушилось и было покрыто прыщами ( до сих пор, хоть и меньше ) внешний вид- сморщенная какашка)))), но я этому только рада, ибо: ищите и обрящете.
« Последнее редактирование: 10/07/2012, 10:28:39 от весна »
начало перехода 09.04.2011
сыромоно 16.12.2011

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #1 : 08/07/2012, 20:26:48 »
             Добро пожаловать, Весна!
    У меня такой же вес и рост и срок СЕ тоже с декабря 2011г. так что рада единомышленнице. А как ты арахис ешь? Я его зимой тоже любила, а щас не найду хорошего- весь прошлогодний и наполовину прелый и я решила есть его зимой, но порой скучаю. Как близкие смотрят на твое СЕ?
    Успехов!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн весна

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #2 : 08/07/2012, 20:34:21 »
спасибо)
арахис ем только замоченный: промываю от грязи и замачиваю на пол-часика. сразу видно живой или нет: мертвяк всплывает. родственники порядком замучены периодическими "промываниями мозга" с моей стороны)))), но терпят и живое кушать не отказываются. сначала, конечно, по-тихому крутили пальцем у виска, но со временем смирились, психушку не вызывали пока))))
начало перехода 09.04.2011
сыромоно 16.12.2011

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #3 : 08/07/2012, 21:41:44 »
Добрый вечер, Весна!
Да, сыроедение дарит незабываемые ощущения легкости и неутомимости:)
А что тебя сподвигло на переход?

Оффлайн весна

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #4 : 08/07/2012, 21:58:04 »
добрый вечер, Дарина. самое смешное, что я впервые задумалась о переходе, когда искала в интернете адекватный сухой корм для кошек))) а чем, собственно, мы отличаемся от других животных на планете? в итоге и корм нашла, и себе маленько помогла. я верю в неслучайность всего, происходящего с нами. вселенная посылает нам подсказки, а наша задача вовремя их увидеть  ;)
ну, и, естественно, исповедь изюма быстро вправляет мозги)
« Последнее редактирование: 08/07/2012, 22:01:57 от весна »
начало перехода 09.04.2011
сыромоно 16.12.2011

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #5 : 08/07/2012, 22:04:01 »
Согласна, случайности всегда неслучайны :) Но не все готовы что-то менять в себе,в мировоззрении, в питании, даже если вселенная бьет в колокол! Оч.приятно общаться с теми, кто не глух и не слеп.


Оффлайн весна

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #6 : 08/07/2012, 22:11:46 »
даа, неготовым ничем не поможешь потому, что слышит лишь имеющий уши((( что ж, это их выбор, их путь... может быть, время расставит все по своим местам.
« Последнее редактирование: 08/07/2012, 22:13:37 от весна »
начало перехода 09.04.2011
сыромоно 16.12.2011

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #7 : 09/07/2012, 01:03:06 »
заставило меня не отступить, когда начались гнусные "игры ума". а начались они очень скоро, буквально на 2-ой неделе сыроедения.
срыв на салат с маслом ( после него была изжога, а наутро обложило горло, как в досыроедное время при ангине).дальше- больше: в ход пошли консервированные овощи и тушеная капуста, ну, далее смысла продолжать нет, так как -срывы присутствовали каждую неделю. я это помню точно, потому, что вела дневник. тяжелее всего переход давался, конечно, психике. штормило ее, бедную, нехило))) в общем, лето кое- как пережила, не особо срываясь (уточню: только на веганскую варенку. животный белок не употребляла)
Весна, у Вас как раз получился плавный переход, который, как я понял, рекомендуется СыроМоноЕдами со стажем (в т.ч. Изюмом), поскольку, ИМХО, последствий "кризов" возможно не будет или они будут менее чувствительны.

У меня стаж всего 2 месяца, но плавного перехода, думаю, сделать не могу, решил, отрезал, но это, как я читал может быть для организма вреднее чем у Вас. У меня 2 знакомых тоже перешли на СМЕ, но они разбавляют живую еду варёнкой или кофе, чтоб замедлить переход.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн весна

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #8 : 09/07/2012, 12:38:24 »
возможно, получился и плавный переход) я не заморачиваюсь с классификацией, предпочитаю оперировать голыми фактами)))
 
а последствия будут для всех(естественно, имею ввиду только сыроМОНО), я уверена в этом) у одних раньше, у других позже, но они неизбежны и неотвратимы. ради них мы и переходим).
всем терпения и удачи)
« Последнее редактирование: 09/07/2012, 13:05:08 от весна »
начало перехода 09.04.2011
сыромоно 16.12.2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #9 : 09/07/2012, 18:02:09 »
У меня 2 знакомых тоже перешли на СМЕ, но они разбавляют живую еду варёнкой или кофе, чтоб замедлить переход.

Имхо абсолютно бредовый подход к делу.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн весна

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #10 : 09/07/2012, 18:24:51 »
вероятнее всего, эти двое в скором времени сами "отвалятся", так как сме - совсем не увеселительная прогулка для организма, а серьезное испытание.
да, и назвать их смедами не получится)))максимум-веганы)))
« Последнее редактирование: 09/07/2012, 18:31:22 от весна »
начало перехода 09.04.2011
сыромоно 16.12.2011

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #11 : 10/07/2012, 00:02:22 »
У меня 2 знакомых тоже перешли на СМЕ, но они разбавляют живую еду варёнкой или кофе, чтоб замедлить переход.

Имхо абсолютно бредовый подход к делу.

Но почему тогда так Изюм критиковал Марка, не из-за резкого ли перехода и так переживал за него? Но именно история Марка меня вдохновила больше всего (начальные весовые категории у нас похожи), потом прочел историю Марины из НЗ и вот решился... Пока снижение веса идет в точном соответствии как у Марка.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #12 : 10/07/2012, 00:06:16 »
вероятнее всего, эти двое в скором времени сами "отвалятся", так как сме - совсем не увеселительная прогулка для организма, а серьезное испытание.
да, и назвать их смедами не получится)))максимум-веганы)))

Весна, но Вы же не "отвалились"? Может и у них получится?
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #13 : 10/07/2012, 09:38:30 »
У меня 2 знакомых тоже перешли на СМЕ, но они разбавляют живую еду варёнкой или кофе, чтоб замедлить переход.

Имхо абсолютно бредовый подход к делу.

Но почему тогда так Изюм критиковал Марка, не из-за резкого ли перехода и так переживал за него? Но именно история Марка меня вдохновила больше всего (начальные весовые категории у нас похожи), потом прочел историю Марины из НЗ и вот решился... Пока снижение веса идет в точном соответствии как у Марка.

Да дело не в резкости перехода. Просто пить кофе, чтобы именно "замедлить переход" - это уж совсем маразм какой-то. Это ведь не то же самое, что переходить плавно. При плавном переходе постепенно выбрасывают из рациона всяку бяку, начиная с самой вредной. А перейти на сыроедение и оставить в рационе одну из самых вредных вещей (кофе) - это совсем другое. В итоге и переход не замедлят (его, кстати, может просто не быть), и себе навредят.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн весна

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #14 : 10/07/2012, 09:40:09 »


так я и не стремилась замедлить переход, тем более кофе! напротив, я пыталась перейти как можно быстрее, но у меня не получалось.
« Последнее редактирование: 10/07/2012, 11:26:05 от весна »
начало перехода 09.04.2011
сыромоно 16.12.2011