Сыромоноед выходного дня

  • 23 Ответов
  • 18254 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн M.@.D.

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #15 : 05/08/2012, 08:44:21 »
Дарина
Спасибо за совет, Дарина. По поводу пружины это вы правы... Смена длится у нас по 12 часов + час на туда-сюда + 3 часа на дорогу итого порядка 16 часов. Не соглашусь, по поводу еды. Еды тут навалом, я как раз съедаю где-то около 2 кг, может даже больше, вот только семечек с собой нет, что плохо, в след раз обязоном возьму. Арахис меня в прошлый раз дико спасал! Опять же, не соглашусь с конкретным знанием и осознанием вреда еды. Наркоманы вполне могут осозновать, знать и понимать, что героин - это очень опасная и вредная штука! Однако раз за разом к нему возвращаются, ибо зависимость, ломка и др. Свою блюдоманию сравниваю как раз с этим. У меня от неё зависимость. Я тот еще любитель покушать, очень люблю сладкое, очень падок на вкусненькое, особенно на халяву. Ктож не любит халяву!) (сегодня на работе сотрудник привез арбуз и дыню, велено было все съесть, я пипец как счастлив!!!)

Егорка у меня жор есть, правда не всегда. Хорошо, видимо действительно стоит брать больше 2 кг еды.  С жором как раз помогут семечки и арахис про которые я говорил раньше.

Monkey
Цитировать
Здесь вижу борьбу с собой, т.е. то что мы называем "сила воли" и есть борьба с собой.
Борьба не есть хорошо.
Закон энергетики гласит: Ежели мы с чем то боремся, то наполняем это энергией!
Ты борешься с блюдоманством в себе, ты наполняешь его энергией - это проигрыш.

Вот здесь в яблочко! Очень точно и правильно написано. И блин, вроде бы и читал трансерфинг... надо бы перечитать))
Спасибо, дневник Мангуса обязательно прочитаю. Хочется найти правильный, правильный в первую очередь для самого себя выход из этой ситуации.


О себе. На 8-й день я все же сорвался на запеканку и булочки. Что-то все же не выдержало во мне... я знал, что её скорее всего выбросят после обеда, ибо так поступают здесь с остатками еды и мне стало жалко её... жалко когда выбрасывают еду, пусть даже и вредную. Она манила меня, внутренний голос совсем взбесился, ни о чем кроме неё думать даже не мог, заедания помидорами, мандаринами, яблоками и даже иногда бананами не помогли. Все эти люди, довольные, проходили мимо меня меня, неся в своих руках запеканку, все эти запахи. В общем, это было какое-то сумасшествие. За день съел 2 куска и 4 булки. Было плохо, но терпимо. Была изжога, отрыжка, газы и все сопутствующее. Организм давал понять, что это явно не идет ему на пользу.

Следующий день, бананы, персики и тренировки, никакой мертвечины. Вот так.

Решил, что на данном этапе срывы раз в неделю приемлемы, ибо бороться с ними бесполезно, как никак а это лучше чем ничего. Постепенно буду увеличивать дистанцию между срывами, пока не найду другое решение или пока они не прекратятся сами по себе. Буду читать дневник Мангуста, возможно там найду ответы для себя. Куплю себе следующий том трансерфинга, перечитаю предыдущий. Я не хочу бросать идею о сыроедении. Слишком много об этом узнал, чтобы вот так отвернуться от неё. Конечно мне было бы проще если бы я не работал в общепите. Я бы даже сказал, что это превалирующий фактор, ибо дома я не срывался ни разу! Но пока не могу вот так взять и бросить работу, по крайней мере близжайшие 2-3 месяца это точно.

Благодарю всех за внимание, участие и советы. Вы мне сильно помогаете.

Оффлайн M.@.D.

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #16 : 05/08/2012, 09:03:05 »
Прочитал дневник мангуста... он оказался очень коротким. Весь смысл его, с моей точки зрения сводится к тому, что к сыромоноедению нужно подходить с очень тщательной подготовкой, аккуратно, уверенно и постепенно... если я конечно его правильно понял. Как мне кажется, вектор у меня задан правильный.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #17 : 05/08/2012, 11:16:50 »
У тебя должно сложиться твердое убеждение, что булочки и запеканка - это не еда. И когда их выбрасывают, тебе должно быть приятно. Пока этого не будет, сыроедить бесполезно - сознание не готово.

Сыроедить со срывами - это хуже, чем не сыроедить. Эти метания будут только истощать организм. Он не успевает перестроиться, при этом не получает энергии изи сырой пищи, тем самым еще больше усложняя переход.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн M.@.D.

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #18 : 06/08/2012, 10:54:53 »
Да, вы правы, такие мысли уже посещали меня. НО иного выхода я пока не вижу. Быть полностью моносыроедом не получается - ссрываюсь, полностью переходить на мертвяк не вижу никакого смысла да и не хочу. Единственный выход который вижу, если срывы и происходят то сделать их более безобидными. Например вместо булок, есть паровые овощи, дабы у нас такое практикуется на работе

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« Ответ #19 : 06/08/2012, 15:21:21 »

Решил, что на данном этапе срывы раз в неделю приемлемы, ибо бороться с ними бесполезно, как никак а это лучше чем ничего. Постепенно буду увеличивать дистанцию между срывами, пока не найду другое решение или пока они не прекратятся сами по себе.


Прочитала несколько лет назад и ужаснулась, до чего же вреден хлеб. "Всё, не ем больше эту гадость!" - решила я твёрдо. ... Прошла неделя где-то... Как же я начала есть этот самый хлеб!!! В таких количествах, в каких раньше мне и не снилось!!! Я им ОБЖИРАЛАСЬ!!! И с чем-то, и просто так, без ничего... Боролась с этим долгое время, и безрезультатно. Плюнула, обессиленная ))) И как-то быстро, ОЧЕНЬ быстро хлеб из моей жизни ушёл.
То же самое было с отказом от раннего приёма еды (почти сразу после сна). В принципе, я до этого не так часто завтракала. Но когда это стало выглядеть для организма как ЗАПРЕТ, что тут началось!!! Изматывающая война со своим организмом. Пришлось снова плюнуть. Результат - буквально за 3-4 недели организм сам отказался от ранней еды )))
Так что, решайте сами. Читайте, смотрите, чувствуйте - и выбирайте )))

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« Ответ #20 : 06/08/2012, 15:32:24 »

Вопросы всё ещё остаются актуальными: 1) посоветуйте природный шампунь, щётку, дезик и то чем зубы чистить. Кто как соблюдает гигиену? Достаточно ли просто воды? Иногда чувствую запах пота от себя, не то чтобы сильный, однако неприятно всё же.


Шампунем пока пользуюсь, но попробовала и яичные желтки. Дезик пока нужен: планирую купить ещё 1 шт (хватает на полгода), и завязать  ;D. Думаю, через год СМЕ от меня нести не будет. Пастой пользуюсь, но уменьшила расход ещё вдвое (он и так небольшим был). Иногда и без пасты обхожусь (смотрю по состоянию зубов). Закончится паста - больше покупать не буду. Мылом (гелем) не пользовалась около 5 лет, потом снова начала. Заметила ещё в детстве: как я ни тёрла себя мочалкой с мылом, когда приходила пора вытираться после ванной, на теле образовывались катышки. Так вот я просто отмокаю, а потом с разной силой тру кожу пальцами, а потом смываю образовавшиеся катышки. Пока присутствует ещё тоник для очищения лица.
Успеете от всего отказаться, мне кажется. Может, постепенно хотя бы в этом? Необходимость в шампунях-дезиках-пастах сама по себе отпадёт при долговременном СЕ.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #21 : 06/08/2012, 20:08:02 »
Катышки эти - не от грязи, это просто верхний слой эпидермиса отслаиваится.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн M.@.D.

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #22 : 10/08/2012, 19:34:19 »
bagami
вы чертовски правы! И на счет пасты и на счет самозапретов. К похожему выводу я прихожу сам сейчас. Надо бросить бороться с самим собой, убрать запреты, потому как когда они есть, запретное становится желанным и пружина соскакивает рано или поздно. При этом помнить для чего все это, как бы держать основную цель в голове. Т.е. бросить борьбу с собой, чтобы продолжать расти осознанности и пониманию через опыт, чтобы в итоге придти к СМЕ не головой, не разумом, а телом, духом и осознанием... даже не знаю как это точно словами выразить... Главное что для себя я это понял))

Сейчас во время работы я себе ни в чем не отказываю, чтобы небыло срывов, таких как описывала bagami, когда наступает жор и не можешь остановиться. Хочешь эту бяку съесть - съешь, посмотрим что будет дальше, по самочувствию. Обычно ничего хорошего спрашивается нужно оно тебе было? При этом этих самых срывов действительно становится меньше. Я стал более равнодушен к выпечке и её потребление сократилось в разы.

Дома все как обычно, на мертвечину не тянет, потому как её тупо нет дома, одни фрукты и все. 3-й день на фруктах сижу. Единственный минус этих моих экспериментов это диарея и газы. :-[

Да, Егорка прав. Я тоже раньше думал, что это грязь. Причем даже жесткая мочалка далеко не всегда помогает. Помогает полотенце или просто потереть рукой.

Оффлайн Shanti

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #23 : 10/08/2012, 21:35:08 »
Зубы прекрасно очищаются щеткой с водой и зубной нитью. Неприятный вкус и запах по утрам не так от зубов, как от налета на языке. Его легко удалить скребком для языка (есть в магазинах для йоги), или обыкновенной чайной ложкой. Когда язык очищен до розового цвета, во рту свежесть, без пасты. После каждой еды по возможности полощу рот. Мне мой стоматолог открыл секрет, что зубные пасты и порошки в принципе бессмысленны, просто глушат запах и создают иллюзию свежести. Главное - удалять остатки еды между зубами нитью и щетка пожестче.