СМЕ и Новые Горизонты

  • 272 Ответов
  • 125228 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bjjj

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Земля Матушка!
    • E-mail
« Ответ #45 : 07/09/2012, 10:57:00 »
Я с радостью рассказываю, что я СМЕ. А почему нет? Ведь не будешь же всю жизнь прятаться? Можно конечно сказать, что на диете, но кому какое дело... Так или иначе каждый смотрит в свою тарелку. По началу тоже думала, что скажут другие, но если честно - людей волнуют они сами в первую очередь:) не занимайся активной агитацией и никто не будет агрессивничать. Ведь, если ты стала СМЕ рано или поздно об этом узнают все кто тебя окружает, т.к. питание неотьемлимая часть нашей жизни:))). Побольше уверености и - как с гуся вода;)
вегетарианка с весны 2009
СМЕ с 15.01.2012

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #46 : 09/09/2012, 01:49:13 »
И заклеймим  гада
Какую красивую и оптимистичную картину Вы нарисовали! ;D
Я согласен с Егоркой - ничего страшного в нарезанных помидорах нет.
Ну, раз уж я получила добро на нарезание помидоров от таких авторитетных (лично для меня) товарищей, я буду просто продолжать это делать, и никакие отмазки не потребуются, ;) хотя хочу сказать, что Вы очень изобретательны, я уверена, что Ваши отмазки/подсказки всё-же мне где-нигде пригодятся, большое спасибо! ;D
ps Я сомневаюсь, что Ты осознаёшь разницу между "пожевать" и "нарезать/натереть". Ну да ладно, сказала, что понятно, значит понятно. ;)
ps Хотя... Есть большая разница между "знать" и "ведать"... ;) ;)
Насчёт разницы "жевания" и "нарезания/натирания" - до Вашего поста я была уверена на 100%, что я прекрасно различаю эти понятия, но вот ввиду Вашего сомнения, засомневалась и сама... ;D  ??? ;D Мне кажется, каждое слово имеет весьма точное значение, и там вобщем не так много места для интерпретации?... Насчёт отличий между "знать" и "ведать" - не знаю... В моём родном языке слово "ведаць" на русский переводится "знать", а уж в контектсте непосредственно русского языка вам, носителям языка, виднее. Я вроде русским неплохо владею, но вот оказалось, что уж ТАКИХ тонкостей не чувствую. Пардон. :)
Эх, меня бы сейчас кто на работе спросил, почему я фрукты на обед хаваю...
Я с радостью рассказываю, что я СМЕ. А почему нет? Ведь не будешь же всю жизнь прятаться?
Чтобы рассказывать о том, что я СМЕ, я полагаю, мне надо пробыть этим самым СМЕ мало-мальски приличный срок, что ко мне на данном этапе пока неприменимо, я ещё не "отсыромоноедила" достаточно, чтобы сказать, что я - СМЕ, и на личном примере пояснить всю полезность такого подхода к питанию. Поэтому я предпочитаю просто не обсуждать эту тему. Совсем. То есть абсолютно. Я не прячусь, спросят - отвечу, я просто не выставляюсь. Всё равно если срок у меня будет даже месяца 3 - это никого не впечатлит и будет воспринято в лучшем случае как "диета", в худшем случае как "дурь". А вот когда год и больше - тогда я, возможно, об этом и заговорю. Если, конечно, меня раньше кто-нибудь не спалит. ;D ;D ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #47 : 09/09/2012, 06:48:56 »
А причём здесь срок? И через год это пудет воспринематься "как "дурь".

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #48 : 09/09/2012, 15:57:40 »
Решила присоединиться к дискуссии о жевании, нарезании и натирании.
Выскажу своё мнение.
Когда жуешь ЦЕЛЫЙ СВЕЖИЙ фрукт, он уже во рту запускает процессы переработки плода. Сок фрукта соединяется с ферментами, выделяемыми в полости рта (слюной) и запускается процесс переваривания. Также параллельно идет множество процессов- распознавания пищи, к примеру. И это естественный процесс, правильный. Пищу жевать нужно большое количество раз, это положительно влияет на зубы-десны, и на полноценное переваривание.
При нарезании и долгом контакте с воздухом начинается окисление плода и улетучиваются многие вещества. Проверено множество раз - вкус очень сильно меняется. При соединении с кислородом меняется химический состав. Про окисление + испарение веществ простой пример: возьмите ядреную редьку , попробуйте ее , откусив кусок. И ту же самую порежьте тоненько, либо натрите на терке  и оставьте на несколько минут. Пусть это будут те же полчаса. Далее пробуйте - ядрености как корова языком слизала. Т.е. отсутствует.
Разница есть между нарезанием плода и натиранием на терке. Но,если нарезанный фрукт оставить на полдня, а натертый есть сразу - разницы  нет. Живого в них  меньше.
Еще тут же один нюанс - завяливание плода. Также относится к нарезанным плодам. Идет выпаривание жидкости, как следствие концентрация некоторых веществ (например, дыни становятся более сладкими). Но - живого в них тоже мало.

В общем, что изобретать велосипед - берете помидоры, нож и вилку и красиво орудуете у себя на работе в своей тарелке. А вообще , лучше с аппетитом и жадностью вгрызаться в эту живую плоДь))) и пусть весь мир подождет!)))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #49 : 11/09/2012, 17:57:05 »
А причём здесь срок? И через год это пудет воспринематься "как "дурь".
Ну, зато через год будут весомые, и достоверно проверенные на личном опыте доводы. А пока только вера в то, что это правильно. А с окружающими делиться верой - дело неблагодарное, как известно... Поэтому пока считаю, что благоразумнее просто не афишировать свой новый стиль жизни. Чем органичнее он впишется в мою повседневную жизнь, тем весомее я смогу в последствии аргументировать свою позицию. ИМХО, кончено...
При нарезании и долгом контакте с воздухом начинается окисление плода и улетучиваются многие вещества. Проверено множество раз - вкус очень сильно меняется. При соединении с кислородом меняется химический состав.

Вот так, мнения разделились. Вобщем, спасибо, пища для размышления получена, буду делать выводы.
Дочитала весь форум, включая болталку. Обратила внимание на разногласие в вопросе шампиньонов. Изюм их употреблял, а тут пишут многие, что это и не растение и не животное... Ещё один спорный продукт.... Кто-нибудь из форумчан питается шампиньонами? Пока настраиваюсь морально от них отказаться, мне это сложновато будет, я сколько себя помню - даже ещё в блюдоманские времена - сырые шампиньоны всегда обожала....
В вопросе отказа от химии... Не знаю почему, но сразу, как только прочитала о средствах, которые СМЕды используют для мытья волос у меня появилась просто навязчивая идея попробовать в качестве моющего средства водоросли. Позавчера попробовала. Свежие водорсли запихала в блендер, они просто тупо намотались на нож. Но мы не привыкли отступать. Я их измельчила ножом, добавила воды, и снова запихала в блендер. В этот раз они превратились в тёмно-зелёную гелеобразную массу, на ощупь как шампунь. Нанесла их на волосы, подержала минут 5, смыла. Эффект мне очень понравился, волосы как после самых дорогих салонных шампуней, мягкие, отлично расчёсываются, даже при том, что у меня очень тонкие густые волосы, которые очень сильно путаются. НО! Есть запах. Мне очень сильно пахло первые два дня. Сегодня вроде уже меньше. Хотя муж и родители утверждали, что никакой рыбной лавкой от меня не пахнет. А меня запах просто таки преследовал. Мда... Следующий раз попробую с сухими водослями поэкспериментировать.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #50 : 11/09/2012, 21:27:48 »
Ну, зато через год будут весомые, и достоверно проверенные на личном опыте доводы
Через год могут начаться чистки и это совсем неприятно. Хоть я и иду со срывами, процесс все-равно не останавливается. Сейчас, например, правый тазобедренный сустав выкручивает не по детски. И я совершенно точно знаю, что оттуда что-то просто уходит, очень странные ощущения. Но заниматься йогой сейчас не могу.Сама что-то делаю потихоньку. Хотя Вы гораздо моложе, может и правда через год все будет ок.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #51 : 11/09/2012, 22:19:14 »
Через год могут начаться чистки и это совсем неприятно. Хоть я и иду со срывами, процесс все-равно не останавливается. Сейчас, например, правый тазобедренный сустав выкручивает не по детски. И я совершенно точно знаю, что оттуда что-то просто уходит, очень странные ощущения. Но заниматься йогой сейчас не могу.Сама что-то делаю потихоньку.
Да вобщем и сейчас идут какие-то странные процессы, не знаю, чистки это или что... У меня дней пять назад синяки на ногах появляться стали сами по себе, ну, или так мне кажется... У меня вообще кожа такая, чуть сильнее надавить - синяк и появится, но это синяки какие-то глубокие и болючие, такие после удара обо что-нибудь появляются... Я совершенно не припомню, чтобы я обо что-то так интенсивно ударялась, и чтобы меня кто-нибудь жестоко избивал по ногам, а синяки есть... :o Я в 2002м году операцию делала на варикозные вены, и потом ещё в 2010 уколы - склеротерапию. Может от этого такой катаклизм? Хотя, я наверное это уже за уши притягиваю, просто тогда после уколов ноги тоже синяками пошли, очень похожими на нынешние... ???
Хотя Вы гораздо моложе, может и правда через год все будет ок.
Я как-то и не расчитываю, что всё будет ок через год, я просто смогу уже высказываться на основании какого-то конкретного лично мной приобретённого опыта. Судя по дневникам, те кто в течении года не свернул с дороги СМЕ, не разочаровались и лишний раз удостоверились в правильности избранного пути. Я расчитываю, что моё понимание СМЕ к тому моменту перейдёт, как выразился наш замечательный со-форумчанин wearwolf, из состояния "знать" в состояние "ведать".  ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #52 : 12/09/2012, 10:32:03 »
Синяки скорее всего из-за варикоза. У меня таже самая песня, но обычно или после сильной жары, или после увеличения нагрузки (на тренировке например). Хотя и после интенсивной продолжительной ходьбы (иногда по12-15 км по морю наматываю) тоже появляются. :(. А насчет ведать через год... Лично у меня все больше вопросов. Просто понимаю, что кроме меня самой на них никто не ответит. Пытаюсь научиться слушать себя и свой организм. Да и выхода для себя другого не вижу. Не верю я врачам...

Оффлайн весна

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #53 : 13/09/2012, 18:46:20 »
тоже заметила у себя этим летом небольшие синячки на ногах, как будто острием шариковой ручки ткнули. если бывал удар, то синяк появлялся достаточно большой площади, а эти совсем не похожи на обыкновенные.
начало перехода 09.04.2011
сыромоно 16.12.2011

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #54 : 14/09/2012, 20:31:13 »
Значит не у меня одной синяки... Ну, тогда моё предположение имеет право на жизнь, получается...
А я заболела по нашему обычному сценарию - началась школа, через два дня мои барышни пришли домой с соплями и кашлем, на следующий день от них заразился муж, и если детская простуда (ну, или так это принято называть) вобщем не вызвала у меня никакого беспокойства, и как на отмазку, чтобы не ходить в школу я на неё не купилась, то муж расклеился конкретно, аж к дохтуру помчался. Я держалась молодцом 5 дней, и уже возомнила, что новообретённый стиль питания сделал меня неуязвимой. Ага! Рано радовалась. Да и ожидать ошеломительных результатов на моём сроке СМЕ смешно, разумеется, но я типа размечталась... Ну, бывает, знаете ли.... Сперва потекли сопли, просто ручьями, и очень сильно першило в горле. Я поголодала день, сопли прошли, горло першить перестало, но голос осип, и вот уже второй день с осипшим голосом. Надо отдать должное СМЕ, разница есть, последние года 3 при таких условно говоря "простудах" голос у меня проподал вообще на неделю а то и больше, я реально не могда издать ни звука. А тут я вполне даже полноценно могу работать. Только разговариваю голосом пропитой-прокуренной мягко выражаясь женщины лёгкого поведения.... ;D ;D ;D Ну, как говорится, могло бы быть и хуже...
Кто-нибудь всё же скажите, пожалуйста, что там у нас с шампиньонами, это СМЕ продукт или нельзя? ???
« Последнее редактирование: 14/09/2012, 20:58:53 от natusiok »
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Monkey

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Юра
« Ответ #55 : 14/09/2012, 20:55:29 »

Кто-нибудь всё же скажите, пожалуйста, что там у нас с шампиньонами, это СМЕ продукт или нельзя? ???
Изюм ел шампиньоны из супермаркета, и супруга его ела.
Я ем шампиньоны и мне нравится.
   Аргументов их не кушать не вижу.
То, что ботаники отнесли их к царству "грибов" а не "растений" или "ядерных" аргументом против не считаю.
Грибы ведь не из царства "животные"!
Благодарю Вас, что указали на мои недостатки.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #56 : 14/09/2012, 22:24:45 »
Monkey, Вот и я их люблю, они прекрасно насыщают и вообще как-то радуют меня. Я просто читала на форуме высказывания форумчан, которые утверждают, что грибы - не СМЕ, кажется Латанэ об этом писала...
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #57 : 15/09/2012, 00:39:33 »
Насчет грибов - дело личное! Я тоже особо не вижу аргументов в пользу того, чтобы их не есть. Ела их в прошлом году, а в этом совсем на них не тянет. Так же многие на первых порах спасаются орехами, а чуть позже отказываются от них, как от тяжелого продукта. На СМЕ оч.меняются вкусовые предпочтения!! Возможно, и вы через некоторое время не сможете есть грибы или они перестанут казаться вам вкусными.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #58 : 16/09/2012, 07:19:11 »
Дарина, я примерно так и предполагала, просто потому, что процесс, который сторонним блюдоманам кажется ущемлением себя в чем-либо, СМЕдами с долгим сроком описывается в дневниках с восхищением что ли... Под их влиянием я заметила, что от перспективы отказа от чего-либо я начала вместо сожаления испытывать какой-то радостный азарт, если можно так выразиться... Получается, уж и не осталось о чем беспокоиться, организм сам отсеет ненужное.  ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #59 : 20/09/2012, 18:23:34 »
Последние 6 дней я проболела, дети "принесли" из школы сезонное заболевание. Сегодня вроде более-менее в норму пришла, голос уже почти нормальный, хотя ещё сиплю, выше фа диез второй октавы не вытягиваю пока, но уже есть надежда, насморк прошёл к счастью. Первый раз в жизни никак не лечилась и не принимала никаких медикаментов. Первые пару дней, пока сильный насморк был, температура поднималась и головные боли - думала сдохну.  В качестве мотивации читала Ю. П. Власова "Стечение сложных обстоятельств", вобщем вдохновилась и выдержала. Детям я обычно от кашля и насморка давала гомеопатические препараты, в этот раз им тоже ничего не давала, хоть они и не СМЕ, они продолжали ходить в школу, я им в "ссобойку" давала только их любимый йогурт, а так только овощи и фрукты, и дома старалась от варёнки отговаривать и апельсинки подсовывала.  Кое-что варёное они, наверняка, у бабушки или когда с папой дома были ухватили, но рацион был с болшим перевесом в правильную сторону. У них всё на 5й день само прошло, куда быстрее, чем при употреблении медикаментов.
Мне пока совершенно не сложно на СМЕ в смысле питания, мыслей о варёной еде соврешенно не возникает, хоть я её и готовлю каждый день для мужа, ну, и для детей, если они настаивают. Но пока я не ввязалась в это мероприятие, я очевидно не осознавала насколько я зависима была от таблеток, просто обычных, которые постоянно рекламируют и в аптеках без рецепта отпускают. Получается, я их жрала по любому мало-мальскому поводу и даже внимания не обращала. А сейчас когда нельзя - меня без них нехило колбасит. Ну, трудно - ещё не значит невозможно, я подавляю этих демонов, надеюсь продолжать в том же духе.
На второй день болезни по всему лицу высыпали мелкие прыщи, по типу потнички у грудничков, только они были какие-то красные. А на третий день появилось с две дюжины громадных воспалённых болючих прыщей на лбу, щеках и подбородке. Пришлось срочно вернуться к использованию тонального крема, потому как вид у меня был соврешенно ужасающий, даже в подростковом возрасте у меня на лице никогда такого ужаса не было. Я прыщи эти все повыдавливала через день - есть у меня такая шиза, люблю это занятие - следы от них такие воспалённые ещё пару дней были, и вот уже вроде они подсохли, только ранки от них остались, а мелкие прыщики так и не сходят.  Знаю, что делать ничего не надо, надо ждать, но этот момент меня реально напрягает. Психологически. Так как на данном этапе СМЕ внешне меня совсем не красит. Но это не повод сдаваться, само-собой. Просто хочется поплакаться перед понимающими людьми.... ;)
Продолжаю вести пропаганду с детьми, категорически запретила всем родственникам давать детям конфеты. А мне потом мама русскоязычной девочки из их класса рассказывала, что моя "младшая" этой девочке сказала: "Нам мама не даёт конфеты вообще, потому что у неё какая-то странная болезнь, и она от неё странно лечится." ;D ;D ;D Короче, психическое здоровье мамаши поставлено уже под вопрос.  ;D
Но вот грядёт Halloween, что я делать буду? Костюмы детям ещё в прошлом году куплены, они спят и видят, как нарядятся и пойдут конфеты собирать. Наверное, пусть собирают, и если что съедят по дороге - ничего не поделаешь, а дома все конфеты отберу и выброшу. Наверное, это единственный вариант... Есть люди, которые дают яблоки детям вместо конфет, но таких немного. В прошлом году им только в двух домах яблоки давали.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов