СМЕ и Новые Горизонты

  • 272 Ответов
  • 125254 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #60 : 20/09/2012, 19:08:24 »
Забрать и выбросить - это почти психологическая травма для ребенка, если он плохо понимает, что происходит.
А вот можно, например, каждую конфетку (10 конфеток) обменять на их любимые самые вкусные фрукты - что-то редкое, чем их можно побаловать и любимое. Всё-таки праздник должен запомниться праздником. На крайний случай - обменять на монетки, на которые можно купить долгожданную игрушку.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #61 : 20/09/2012, 21:41:51 »
Латанэ, я не такая мать-ехидна, чтобы отбирать конфеты, нанося детям травму. Я имела ввиду отнять деликатно, под благовидным предлогом, просто слово "отобрать" для краткости употребила. ;D ;D ;D ;D ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #62 : 21/09/2012, 23:22:36 »
Так как на форуме мелькают ещё канадцы - Кошка и Enzymoed, а может ещё кто есть, хочу поделиться сайтиком, где я орехи беру, там они честно пишут - была термообработка или нет, там же есть сырые кешью, действительно сырые, вот статья на эту тему, http://www.realrawfood.com/truly-raw-cashews, и сам сайт, соответственно, http://www.realrawfood.com, если для вас орехи ещё актуальны.
Если честно, я сама эти кешью ещё не ела, только заказала, должны прислать через пару дней. Если у других канадцев есть информация или ссылки на местные источники - буду благодарна, если поделитесь. Я вот всё, что накопала это сырые орехи и семечки, семена для проращивания, мыльные орехи и зубную пасту без фторида натрия, подсластителей и прочей вредной хрени. Что касается сыроедов и их сообществ - там всё страшно запущено, они даже близко не моно, ходят друг к другу в гости покушать и обмениваются рецептиками, и вобщем всё. В магазине с органикой продавец мне сказала, что к ним заходят "ещё двое таких как Вы", я оставила свою визитку, чтобы она им передала, когда увидит, но пока мне никто не звонил.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #63 : 21/09/2012, 23:51:35 »
Вообще-то сырых, т.е нетермообработанных кешью не существует. Иначе их невозможно отделить от ядовитой кожуры.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #64 : 21/09/2012, 23:55:24 »
На сайте в статье приводится обстоятельное обоснование тому, что эти орехи реально сырые. К тому же они продают и другие кешью, где указывают, что термообработка применялась, или указывают, что они не уверены. А есть реально сырые кешью. Вы по-английски читаете? Если нет и Вам интересно, я могу статью для вас перевести.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #65 : 22/09/2012, 00:01:19 »
На сайте в статье приводится обстоятельное обоснование тому, что эти орехи реально сырые. К тому же они продают и другие кешью, где указывают, что термообработка применялась, или указывают, что они не уверены. А есть реально сырые кешью. Вы по-английски читаете? Если нет и Вам интересно, я могу статью для вас перевести.
Я думаю, это информация была бы полезна всем! Я тоже много раз сталкивалась с инфой, что кешью нельзя отделить от кожуры без термообработки...

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #66 : 22/09/2012, 01:02:40 »
На сайте в статье приводится обстоятельное обоснование тому, что эти орехи реально сырые. К тому же они продают и другие кешью, где указывают, что термообработка применялась, или указывают, что они не уверены. А есть реально сырые кешью. Вы по-английски читаете? Если нет и Вам интересно, я могу статью для вас перевести.

Читаю, но это будет долго. И я в других местах неоднократно читал, что это невозможно, так что одна статья, тем более тех, кто продает, лично меня не убедит.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #67 : 22/09/2012, 02:37:06 »
Егорка, я считаю, что критичное отношение к информации - это замечательно! Я же, в свою очередь, не вижу никаких причин не доверять этим людям, тем более, что они подробно описывают процесс, а так же продают и термообработанные кешью, о чём совершенно честно заявляют. К тому же стоят эти кешью аж целых 16 баксов за фунт! Если они не обработаны вручную, откуда бы взялась такая зверская цена? Согласно статье, сырые кешью должны очень значительно отличаться по вкусу от стандартно обработанных. Вобщем, для меня это будет окончательным тестом, когда я их получу и сама попробую. Должны прийти где-то через недельку.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #68 : 22/09/2012, 08:00:25 »
Согласно статье, сырые кешью должны очень значительно отличаться по вкусу от стандартно обработанных. Вобщем, для меня это будет окончательным тестом, когда я их получу и сама попробую.
   Хорошо бы попробовать прорастить.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн весна

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #69 : 22/09/2012, 09:04:53 »
вот-вот.лучше замочить и посмотреть: появился росточек или нет. это всяко полезнее, чем экспериментировать с собственным организмом.
начало перехода 09.04.2011
сыромоно 16.12.2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #70 : 22/09/2012, 13:01:39 »
А нафига их вообще покупать за такие бабки?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #71 : 22/09/2012, 19:44:41 »
goretc,весна, я тоже так и подумала, я когда их получу, сразу замочу, о результатах отчитаюсь.
Егорка, чисто интересно. Нашла фирму, которая нацелена на поставки для сыроедов в том числе, которая признаёт спрос и пишет, что они нашли способ поставлять сырые кешью. Да и для разнообразия.  ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #72 : 23/09/2012, 00:32:37 »
Как муж? Привык уже к вашему стилю питания или все еще подшучивает?
Смотрится ужасно, когда чел, который и без того 145 кило бесконтрольно отъедается. Я готовить ему не успеваю!

natusiok, как я понимаю твоего мужа, у меня 4 месяца назад тоже был излишек веса - 114 кг перед самим началом СМЕ. Постоянно хотелось есть, вот я и ел. Пробовал не есть после 6 вечера, похудел, но после полугода сорвался, поскольку очень тяжело ограничивать в еде, когда реально хочется есть. Т.е. один раз попробуешь поесть вечером и все, вспоминаешь через последующие полгода, что решил вечером не есть, но не помнишь уже когда принял это решение и когда сорвался.

Тут же на СМЕ можно есть когда угодно, только не мертвые продукты. Сама мысль о еде продуктов, лишенных инзимов отпугивает. Мне понравилось сравнение организма с дорогой машиной и сравнение мертвой еды с пластмассой, которую кидают в бак, думая, что она все равно из нефти, там в баке (животе) все переварится.  
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #73 : 23/09/2012, 00:58:36 »
bagan, я с Вами совершенно согласна, но муж мой непробиваемый, на предмет СМЕ с ним разговаривать совершенно бесполезно, он мне по три раза в день втирает, что у меня нехватка Б12. ;D Но я его уговорила хотя бы поголодать пару недель, в воскресенье обещал начать, а там попробую уговорить посидеть на СМЕ некоторое время в качестве "диеты", до обретения им человеческих габаритов. Надежды на то, что он примет это как стиль жизни я не питаю.


Прикол на работе:
Сижу ем цуккини. Любопытная коллега подходит и заглядывая в мой контейнер говорит:
Коллега: О, цуккини! А как ты их готовишь?
Я : Я нарезаю их кружочками.
Воцаряется пауза, девушка явно ожидает, что я продолжу. Через пару минут не дождавшись:
Коллега: И?.......
Я: И всё!
Коллега: Они что СЫРЫЕ???
Я: Да! (и дальше пытаюсь запутать барышню, чтобы не подвести разговор к моему сыроедениею) Раньше я думала, что не важно как нарезать цуккини, но недавно я вычитала в интернете (имея ввиду камменты уважаемого wearwolfa), что от этого зависит вкус, и поэтому я никогда больше не нарезаю их продольными кусочками.
Но девушку на мякине не проведёшь:
Коллега: Разве их можно есть СЫРЫМИ?
Я: Конечно! А разве их нужно готовить?
Коллега: Разумеется! Все готовят цуккини, я никогда не видела, чтобы их ели сырыми!
Я: (кривлю душой, включаю дурочку, стебусь, короче) А я понятия не имела, что их нужно готовить! Мне так гораздо вкуснее!
Коллега: Я в шоке!
Я: Да ладно тебе, мало ли что кто ещё ест и в каком виде!
Коллега: И то правда!
И барышня удаляется с явно прописанным на лице намерением срочно обсудить инцидент с кем-нибудь "понимающим". А я довольна, тема сыроедения осталась незатронутой. ;D ;D ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #74 : 23/09/2012, 01:09:15 »
bagan, я с Вами совершенно согласна, но муж мой непробиваемый, на предмет СМЕ с ним разговаривать совершенно бесполезно, он мне по три раза в день втирает, что у меня нехватка Б12. ;D Но я его уговорила хотя бы поголодать пару недель, в воскресенье обещал начать, а там попробую уговорить посидеть на СМЕ некоторое время в качестве "диеты", до обретения им человеческих габаритов. Надежды на то, что он примет это как стиль жизни я не питаю.
bagan, я с Вами совершенно согласна, но муж мой непробиваемый, на предмет СМЕ с ним разговаривать совершенно бесполезно, он мне по три раза в день втирает, что у меня нехватка Б12. ;D Но я его уговорила хотя бы поголодать пару недель, в воскресенье обещал начать, а там попробую уговорить посидеть на СМЕ некоторое время в качестве "диеты", до обретения им человеческих габаритов. Надежды на то, что он примет это как стиль жизни я не питаю.
Так в принципе и не надо, чтоб полностью (при таком настрое). Всегда лучше что-то, чем ничего. За три первых месяца сходит основной жир, а дальше он уже сам может оценить нужно ему или нет. Только после даже такого срока не хочется больше засорять организм. По мне так голодать это слишком жестоко, чем просто есть овощи и фрукты в любом количестве.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.