СМЕ и Новые Горизонты

  • 272 Ответов
  • 125335 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #75 : 23/09/2012, 01:24:10 »
bagan, я тоже перестала быть фанатом голодания после последнего голодания 7 дней. Мне оно далось очень тяжело, состояние было тяжёлое, я еле выдержала. Но выдержала, потому что у меня есть характер. У мужа же моего характера нет вообще, он раб своего обжорства, и совершенно не желает брать на себя ответственность за своё здоровье. Когда-то я его "спасала", читала про диеты, заставляла его им следовать, он худел/снова поправлялся, тайком жрал всякую дрянь, и так миллион раз. Потом родились доченьки, и мне стало неитересно заниматься тем, что должно быть его личными трудностями, а он начал упрекать меня, что я обещала, что помогу ему похудеть, а вот не помогла, и это на полном серьёзе, типа от него САМОГО ничего не зависит! И это ж не капризный мальчик-подросток, мужику 40 лет! Но тут он стал расплываться ещё больше, и у хоть я и зареклась его спасать, я просто больше не смогла смотреть как человек себя зажирает насмерть. Поэтому решила окольными путями попробовать его подвести к идее СМЕ хотя бы в качестве временного средства для похудения. Но в его случае мне кажется, голодание будет весьма полезным. Во-первых, за последние пару месяцев он сильно разбил желудок регулярными перееданиями, а так желудок стянется хоть немного. Во-вторых, как любому наркоману или алкоголику, обжоре проще не есть вообще, чем ограничивать себя в том, что он ест. А там уж буду толкать его в СМЕ как только смогу. Не знаю, что из этого получится. Себе говорю (может снова себя обманываю?), что с моей стороны это будет последняя попытка ему помочь...
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #76 : 23/09/2012, 13:55:26 »
Вообще-то пару ннедель для него будет оооочень сложно. Да и готовиться надо к такому сроку.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #77 : 23/09/2012, 14:04:02 »
bagan, Себе говорю (может снова себя обманываю?), что с моей стороны это будет последняя попытка ему помочь...
natusiok, зачем зарекаться? Более продуктивным было бы настроить себя на упорство в определенном направлении, не важно сколько раз для этого потребуется действовать в данном направлении. Пусть ваше упорство станет сильнее сопротивления.

 Может просто изменять способы.. Вода камень точит. Может потребуется еще 1 раз, а может 101 раз, но разве стоит из-за этого отступать? Семья есть же 7я, т.е. ваш муж это есть часть вас. Будьте упорны в данном направлении и будете в конечном счете награждены за то, что не отступили. Тем более, ваш муж ждет, что вы ему поможете в данном направлении. Еще вопрос, как Вашего мужа со спиртным, если употребляет, то как часто употребляет (включая пиво и пр. слабоалкогольные напитки)? Если употребляет, то может дело в них, они разжигают аппетит, тогда следует вначале избавиться от них.

Еще один способ - заменять один какой-то неживой продукт на живой, постепенно.
« Последнее редактирование: 23/09/2012, 14:17:45 от bagan »
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн весна

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #78 : 23/09/2012, 15:47:32 »
судя по тому, что Ваш муж ждет помощи от Вас, он не готов меняться. следовательно, решение принимать он САМ не хочет. а пока он этого не захочет, Ваши попытки будут продолжаться до бесконечности. как только он сможет ОСОЗНАТЬ свою зависимость, дело сдвинется с мертвой точки. насильно никого в рай не затащишь))) удачи и терпения!
« Последнее редактирование: 23/09/2012, 15:51:02 от весна »
начало перехода 09.04.2011
сыромоно 16.12.2011

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #79 : 23/09/2012, 16:56:20 »
Егорка, bagan, весна, спасибо за ваше понимание и мнения по такому больному для меня вопросу.
bagan, муж не пьёт уже много лет, в ранней молодости он выпивал "как все", но всегда не любил вкус спиртного, и годам к 25ти просто научился говорить "нет" и пить перестал. Есть у нас только один друг семьи, который неизменно заставляет моего мужа выпить, когда мы встречаемся, но он живёт в Москве, и видимся мы в лучшем случае раз в 3-4 года. В этой связи, когда обжорство мужа доходит до критической точки и ему совсем худо, я не раз говорю ему: "Лучше бы ты пил!" :-\ Это проблема с головой, человек не может остановиться, пока не доест всё. Я готовлю ему порционно, если я приготовлю еду на два-три дня, он её ДОЕСТ в первый же день. Тут к психологу надо, или уже к психиатру, но даже когда я отправляла его на консультации, он почему-то специалиста вводит в заблуждение, что у него миллион других, более важных для обсуждения с психологом проблем, где ожирение - не самая давлеющая. А она давлеющая, потому как у него давление жуткое, верхнее почти всегда под 200, и коньки он может отбросить в любой момент. Пламенные речи о том, что он нам нужен живым к особым результатам не приводят. А зарекалась я, потому что на диете этот человек соврешенно звереет, и портит мне нервы так, что я ломаюсь. Он орёт на меня, обвиняет во всех смертных грехах, ведёт себя соврешенно безобразно. И недели через 3 таких издевательств я решаю, что нафига мне это надо, если ему это ни к чему, и в сердцах ору: "Хочешь подохнуть, я тебе сейчас бекона нажарю!" А он при этом соврешенно не пугается перспективы помереть, и радостно ждёт, пока я ему готовлю эту гадость.
весна, это в точку, это именно то, что происходит. Я пыталась его ещё убедить пойти к Анонимным Обжорам, но он мне объявил, что ему не о чем разговаривать с толпой жирных тёток. А сам он типа стройняшка! Ну, мозги свои я ему не вставлю, но СМЕ было бы для него однозначно спасением, потому как как бы он не обжирался живым, вес бы неуклонно пришёл в норму. Да и не только вес, может и в мозгу что-нибудь подвинулось бы в лучшую сторону. А пока у нас всё сводится к диалогам типа:
- Почитай про СМЕ, это то, что тебе может помочь!
- Не собираюсь я вступать в твою секту, у тебя дефицит Б12 и ты скоро не сможешь нормально функционировать!
- А у тебя очевидный дефицит мозгов, если ты отвергаешь идею даже её не изучив, и Б12, который ты типа на глаз умеешь определять, на этом фоне - детский лепет на лужайке!
- А мне не надо её изучать, всем очевидно, что это бред!
Вот так и живу.
Ещё раз спасибо за отзывы. Очень наболело.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #80 : 23/09/2012, 17:12:55 »
Егорка, bagan, весна, спасибо за ваше понимание и мнения по такому больному для меня вопросу.
bagan, В этой связи, когда обжорство мужа доходит до критической точки и ему совсем худо, я не раз говорю ему: "Лучше бы ты пил!" :-\ Это проблема с головой, человек не может остановиться, пока не доест всё. Я готовлю ему порционно, если я приготовлю еду на два-три дня, он её ДОЕСТ в первый же день.
Можно попробовать давать ему греческий салат (возможно он не будет против), пусть ест много, потом, постепенно, дня через 3 убрать оттуда сыр, а дня через 3  убрать оттуда оливки - вот вам и салат помидоры + огурцы, потом, дня через 3 убрать заправку (допустим масло).

Вот уже и сыро, но пока не моно. На сыро, я читал скидывают жир тоже (чисто сыро у меня опыта нет, только СыроМоно).

Потом разделить - помидоры, через 2 часа огурцы.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #81 : 23/09/2012, 19:20:12 »
На сайте в статье приводится обстоятельное обоснование тому, что эти орехи реально сырые. К тому же они продают и другие кешью, где указывают, что термообработка применялась, или указывают, что они не уверены. А есть реально сырые кешью. Вы по-английски читаете? Если нет и Вам интересно, я могу статью для вас перевести.

Есть тут на соседнем острове ферма, которая обрабатывает без температуры. Они вовсе не храняться и бывают только в сезон. Ждал сбора в августе, заказал кило на пробу. Ожиданий никак не оправдало. Показались просто отсыревшим обычным кешью.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #82 : 23/09/2012, 21:13:48 »
natusiok, а не готовить для мужа не? Пусть он сам, если ему так надо. Или он работает, а ты на хозяйстве?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #83 : 23/09/2012, 22:34:31 »
         Natusоk, ваша проблема с мужем напомнила мне мое прошлое когда я "боролась" с вредными привычками своего мужа(в основном с курением), и стыдила, и ультиматумы ставила, и лекции читала... он вроде бросал, тоже злой ходил, потом начинал тайком покуривать, врал... ну короче я его перестала уважать и наша семья трещала по швам. Хороший человек поделился со мной лекциями Торсунова о семье и эти знания просто глаза мне открыли! Я поняла что у каждого человека свой путь, а в руках женщины помочь мужу стать лучше и победить любой порок и даже наркоманию любовью, терпением, уважением, почтением... короче истинными женскими качествами. И у меня не сразу, но получилось! И с СМЕ я знаю так получится,- кто попробует мед на сахар уже не кинется. Уверена вы любите своего супруга и у него много хороших качеств за что его стоит уважать. Успехов!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #84 : 24/09/2012, 08:47:15 »
bagan, спасибо за идеи, буду пробовать все.
koza amalfeja, мой муж тоже рассматривал очень серьезно вариант такой операции, причем страшнейшие побочные эффекты и риски его нисколько не смущали. Мне с трудом удалось его отговорить.
Егорка, весь прикол в том, что основной добытчик - это я, я зарабатываю в три раза больше, чем муж, и это не преувеличение, а чистая математика. При таком раскладе по уму, по логике и по справедливости на хозяйстве должен быть он. И выйди я замуж за местного, так бы оно и было, а тут - фигушки. Я занимаюсь всем. А он так, живет себе как мальчик-одуванчик. Ну, вобщем, от него никто ничего другого и не ожидал, так что гармонию это в принципе не нарушает. А готовлю из соображения что фастфуд, который вне всяких сомнений будет альтернативой необходимости готовить самому, мне кажется значительно более вредным, чем еда домашнего приготовления. Хотя теперь мне понятно, что яд и то и другое... В любом случае, я готовлю детям, когда они просят. Я пытаюсь их уговаривать есть сырое, но не настаиваю, если они сопротивляются. Так что в любом случае, мужу есть за кем доедать.
виктория81, спасибо за Ваше пожелание! На самом деле у нас ничего по швам не трещит, у нас просто с детства с мужем такая жестковатая манера общения, просто жалко человека, к тому же когда я вижу очевидный выход из ситуации вобщем больно наблюдать, как человек себя гробит. А так как я уже 20 лет живу в обществе весьма продвинутом в смысле равенства полов, то на основании моего мировоззрения и культурных ценностей идеи Торсунова врядли найдут во мне  отклик, скорее вызовут возмущение или протест. Но в чем Вы абсолютно правы, это в том, что принятие и уважение дают гораздо большие возможности достучаться до человека, и в последнее время я совершенно упустила из виду этот важный момент, спасибо Вам большое, что обратили на это мое внимание.
Tito, на основании прочитанного ранее у меня вобщем имеются сомнения, к тому же подогретые уважаемыми форумчанами. При этом не вижу причин не удостовериться лично. Тем более, что будет интересно поэкспериментировать с замачиванием . Осталось дождаться посылку. Не может же быть, чтобы все, всегда и везде стремились всех обмануть. ;) Мне в этой стране всегда везло на искренне честных людей, поэтому мои ожидания преимущественно позитивной окраски. Ну, а не оправдаются - тоже не страшно, еды для СМЕ такое разнообразие! ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #85 : 25/09/2012, 15:29:02 »
Первый месяц СМЕ
По сложившейся на форуме традиции хочу отчитаться. Перешла я не СМЕ после 5ти недель СЕ и следующего 7мидневного голодания, не знаю, постепенный это переход или блицкриг. Сделала переход по принципу - я начну, а решение приму позднее. Питание СМЕ на данном этапе у меня проблем не вызывает, ни на что  непозволительное не тянет, вобщем хорошо и комфортно, как будто всю жизнь  так жила. Перемены какие-то есть, но не скажу, чтобы значительные.
Положительные изменения
До СЕ И СМЕ я бросила курить, и за два месяца безобразно распаслась на 8 кило (нормальный вес был 52-54, а тут стала 62), потому как (ещё не начав СЕ) заедала желание покурить жуткой гадостью - Mentos с фруктовыми вкусами. У меня этой заразы в день 3-4 пачки уходило первую неделю без сигарет, потом остановилась, но начала переедать. Когда перестала влазить даже в самую свободную одежду села на диету, но потому дочитала книги про СЕ и начала питаться сырым. Новую одежду не покупала из принципа, так и ходила со свисающими жирами, как тут в Канаде называют, muffin top. На СЕ ушло 4 кило, на голодании оставшиеся 4 и ещё один. Вес у меня сейчас мой нормальный, так за месяц и не упал, держится в районе 53-53,4. Гардероб спасён, влажу во всю свою одежду как положено.
Пищеварение - это просто откровение. Всю сознательную жизнь у меня были запоры, по серьёзному в туалет я ходила в лучшем случае раза два в неделю, в худшем - раз в две недели, и это было всегда истинной мукой, но я настолько привыкла так жить, что перестала обращать внимание, на постоянное вздутие, тяжесть, дискомфорт, рези. А тут обратила внимание, что это все прошло, походы в туалет стали регулярными и беспроблемными, не нарадуюсь.
Улучшились концентрация и внимание, особенно заметила это, когда езжу за рулём. До этого всё было  на автопилоте, как в тумане, а тут отчётливо осознаю где нахожусь и что делаю.
Дышу сама, прописанным мне доктором стероидным ингаллятором воспользовалась один раз в самом начале СЕ, задыхалась и уже паниковать начала, что помру. С тех пор не применяла. На СМЕ было пару эпизодов, когда тоже думала, что коньки отброшу, задохнусь. Выдержала, кое-как отдышалась. Это главное достижение.
Побочные эффекты
Нереальные прыщи на лице. Вначале были мелкие красные, потом появились громадные болючие, я их выдавливаю, пару дней ничего, потом большие прыщи появляются снова, мелки при этом так и держались чуть больше  недели, потом они стали подсыхать, и на смену высыпала новая "партия" мелких прыщей, и теперь такое впечатление, что лицо покрылось какой-то коростой.
Дальше, последние года 3 я колола лоб Ботоксом, и последний раз укололась перед началом СЕ, типа сперва сделала, а потом подумала. Почему-то тогда до меня не дошло, что смысла очищаться от токсинов и ими же колоться нет. Ну, что сделано, то сделано. На мне обычно Ботокс держится 5 месяцев стабильно, а потом начинает рассасываться. А тут получается, что через два месяца он весь вышел. Почему я сделала такое предположение - от Ботокса лоб парализован, не морщится. А тут наднях стою перед зеркалом, брови выщипываю, бровь подняла, смотрю - лоб сморщился, глазам не поверила просто. Но морщины, кстати, не проявились в полном объёме, выглядит всё нормально. Начала аутотренинг, убеждаю себя, что эта процедура вредоносна и мне ну нужна, я ж не буду к ней более возвращаться.
Ещё после беременности у меня на лице появились громадные тёмные пятна. Года полтора назад я их вывела лазером (процедура Фраксель называется). Кожа лица была идеально ровной. В течении последнего месяца мои пятна возвернулись. Не в такой степени, но на лбу и на щеках проявились. Жуть! Похоже, мой организм был не очень-то доволен всякого рода косметическими процедурами.
Ну, пришлось вернуться к использованию тонального крема. Внешне за первый месяц СМЕ я превратилась в ужаснейшую страхолюдину, сама боюсь по утрам к зеркалу подходить. Убеждаю себя, что здоровье дороже, и все ещё улучшится (а оно улучшится, или уже можно на себе ставить крест как на женщине?)
Сексуальное желание пропало, причём настолько, что муж наднях поинтересовался, не завела ли я себе любовника (с такой-то рожей, шансов у меня по-любому никаких! ;D). И ещё из меня словесные шлаки какие-то прут, это ужас. На этот вопрос я ответила как последняя стерва: "Ты уверен, что хочешь знать ответ на этот вопрос?". А мне такое соврешенно не свойственно. И вообще, звонила в одну из компаний, где я покупала дорогущий крем для лица, чтобы отменить заказ, мне ж теперь химия не нужна. Они спрашиваю почему, вместо того, чтобы мило что-то пробормотать, я сказала: "Я не обязана давать вам отчёт!" При том, что понимаю, что у продавцов тяжёлый хлеб и их мне всегда было жалко. В каждом таком случае у меня такое впечатление, что это не я сама говорю, а как бы со стороны за собой наблюдаю, и это кто-то вместо меня произносит. Кошмар!
Нарывы по сторонам ногтей. Сперва появились на указательных пальцах, потом прошли, сейчас на 7ми пальцах с обеих сторон. Думаю, может это ногти так "чистятся", я ж лет с 20ти носила все виды накладных ногтей - гелевые, акриловые и т.д., какая новая технология появлялась - то и носила, а в последний год отрастила свои, но красила Шеллаком, что собственно немногим лучше накладных. Избавилась от этого когда курить бросила. Пальцы болят, печатать больно, на пианино играть вообще невозможно. Ничего не делаю, жду пока само пройдёт.

Трудностей много, отвратительный внешний вид, сложности отказа от использования лекарств и химии, но нормальное пищеварение и самостоятельное дыхание перевешивают всё. Хватить ли у меня воли продолжить - уверена, что да, но зарекаться не буду.  Я на данный момент представить не могу как я смогла бы снова есть варёную еду...  Буду продолжать, решение приму позже. ;D ;D ;D

Подумавши, ещё вспомнила, все ноги в синяках, которые произвольно появляются и сходят, синяки буро-фиолетовые и болючие, хотя как ударилась не помню.
Рацион

Рацион у меня по рабочим дням два овоща и два фрукта. Обычно в 12 ем фрукты - персики, или апельсины, или яблоки, или виноград, или бананы, иногда дыню или арбуз, но на заврак они меня не прикалывают. Потом где-то в 14 часов ем овощ - цуккини, или авокадо, или шампиньоны. В 16 часов ем помидоры. Каждый день. Много. И за рулём по дороге с работы в 18 часов поглощаю снова фрукты - обычно виноград или клубнику, или голубику, или малину (их удобнее есть за рулём).
По выходным мой рацион состоит из 1-2 продуктов, один из них чаще всего помидоры, за исключением тех дней, когда я ем дыню или арбуз. Ну, и пока сезон персиков - ем персики.
Было пару дней кукурузного жора, но он как-то прошёл уже, да и кукуруза с полей уже не такая вкусная.
Раза 2-3 в неделю, когда вечером ощущаю голод ем орехи или семечки. Так как я с детства люто терпеть не могу арахис в любых проявлениях, то его как съедобный продук я даже не рассматривала. Ем миндаль, фундук, грецкие орехи, тыквенные или подсолнечные семечки. Грамм 80-100, не больше.
На работе переедаю, потому что когда собираю "ссобойку" набираю типа на всякий случай, хотя по уму смысла в этом мало, у нас в столовке продают морковь, яблоки и бананы поштучно, если что всегда есть где "догнаться". Но раз уж взяла что-то с собой - типа надо всё доесть, не нести же обратно. Привитый с детства комплекс "общества чистых тарелок". Надо навести порядок в голове с боязнью что "не хватит еды" и завязывать с этим делом... Запишу, наверное, сколько поедаю в выходные, и ровно столько брать с собой.
Воду пью, но значительно меньше, чем раньше. Всегда пила 2 литра в день, в соответствии с популярным стереотипом, что так надо, а сейчас выпиваю где-то 500-750 мл, (вобщем у меня бутылка для воды 750 мл с делениями в шаг по 50мл), так вот в какой день всю бутылку выпиваю, в какой не всю. Пью обычно перед завтраком с утра, а уж как есть начну - так редко когда может сделаю глоток-другой. И хватает. Единственное исккючение, когда болит голова, или какое-то другое недомогание. Тогда пью только воду и ничего не ем.
« Последнее редактирование: 25/09/2012, 18:33:46 от natusiok »
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #86 : 25/09/2012, 19:46:50 »
Спасибо за ссылку на сайт! Я как раз в поисках хороших орехов - меня больше интересуют миндаль и фундук.
Как получишь орехи - напиши, что за качество. И что ты еще заказала кроме кэшью?

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #87 : 25/09/2012, 20:07:33 »
Там минимальный заказ 100 баксов, так я вобщем фактически все сырые орехи у них заказала, плюс овёс для проращивания. Как получу - отпишусь обязательно. :)
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #88 : 25/09/2012, 20:29:53 »
Наташа, я тебя расстрою - овощи ты не ешь. То, что ты перечисляла - это не овощи.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #89 : 25/09/2012, 20:36:59 »
Ой, что Вы, Егорка! Никаких причин для растройства. Ну, не овощи - какая разница? Тогда можно их разделить на сладкое/несладкое.  ;D ;D ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов