СМЕ и Новые Горизонты

  • 272 Ответов
  • 125288 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #90 : 25/09/2012, 21:49:12 »
Наташа,поздравляю вас с первым мес. СМЕ! Вы хорошо описали ваши изменения, я посмеялась от души над вашей самоиронией:-)
А вообще,если серьезно, то у каждого был свой стартовый капитал всяких проблем,кот.рано или поздно выползали наружу. Но в итоге все проходит и, как у Соломона, "и это пройдет...!"
Близким свои мозги не приставишь, да и давно ли сами стали умными?:-) Конечно, легче двигаться тем семьям,кот.в вопросах питания и не только, идут рука об руку! Но это не наш случай. Печально это,но не смертельно. А вы молодец,что прислушиваетесь ко всем и берете у каждого крупицу того,что нужно именно вам:-) Желаю вам дальнейших успехов!

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #91 : 26/09/2012, 09:53:23 »
Наташа, я тебя расстрою - овощи ты не ешь. То, что ты перечисляла - это не овощи.

А помидоры и авокадо - это разве не овощи?
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #92 : 26/09/2012, 12:54:16 »

А помидоры и авокадо - это разве не овощи?

В разных странах различна классификация овощей -фруктов. Поэтому чтобы меньше путаться , да и логичнее было, фруктоедами принято следущее деление:
тот плод, который формируется из цветка - фрукт.

Таким образом всё съедобное делится на фрукты (сладкие и без сахаров), овощи (корнеплоды) и зелень (трава, капуста)...
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #93 : 26/09/2012, 22:39:00 »
Дарина, спасибо за поздравления, понимание и поддержку! От Вашего позитива так хорошо на душе, это то, что мне сейчас надо.  ;D
bagan, Латанэ, да я многократно читала, что помидоры и огурцы - это фрукты, а бананы - вообще трава, но разве это имеет какое-то принципиальное значение? Я вобщем учёным-ботаником становиться не собираюсь, а в смысле сыромонопитания - что помидор отдельно, что персик - всё приемлемая пища, так что же ещё человеку нужно знать? ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #94 : 26/09/2012, 23:13:02 »
Ну, вообще-то знать кое-что было бы неплохо, чтобы не затягивать переход.

Не буду прямо рекомендовать включить в рацион овощи и/или зелень для получения клетчатки, а то тут есть противники такого подхода, но по лично моему опыту скажу, что мне они очень помогают, и мой переход затянулся по причине их отсутствия в первое время.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #95 : 26/09/2012, 23:52:06 »
А если банан - это трава, можно его отнести к "зелени"? ;D
Это, кажется, у Эрета описано, что необходим баланс с включением зелени в рацион? ??? Я уже и не помню, что где читала, столько инфы по сыроедению я перелопатила за последние пару месяцев... Я вначале свеклу активно ела, но через пару недель чёт я её разлюбила. То ли у меня вкус поменялся, то ли свекла некачественная пошла - горчить вдруг начала. Морковь я тоже поначалу уважала, но потом и она разонравилась. Пару раз в неделю могу употребить головку салата (romaine lettuce или iceberg lettuce, извините, не знаю как правильно по-русски). Главный вывод, который я сделала для себя - главное, чтобы было вкусно, есть всё раздельно и ничем больше не заморачиваться. И у меня с этим трудностей (как минимум сейчас) совершенно нет.
Трудности у меня с воздержанием от медикаментов (это я совершенно героически превозмогаю) и с отказом от всей химии, главным образом потому, что я никогда не задумывалась над количеством химии, которая меня окружает, и по мере её отбрасывания всплывают всё новые и новые моменты. Я только решу как обходиться без того или иного средства - как всплывает что-то новое, потом что-то ещё....  :o
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #96 : 27/09/2012, 00:14:02 »
Ну, пожалуйста, не хочется обходить чужие грабли - рискуешь получить свои. Я не настаиваю.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #97 : 27/09/2012, 00:37:38 »
Я внимательно читала Ваш дневник, Егорка, в том числе и то, что вы писали об овощах, и Ваш совет и Ваше внимание к моему дневнику я искренне ценю, спасибо! :) Трудности у меня вполне могут возникнуть, и скорее всего возникнут, судя по всем остальным. На тот момент я буду знать, как решить эти проблемы благодаря вашему опыту. Просто пока я не ощущаю как таковых больших проблем (кроме прыщавой рожи, синяков и нарывов на пальцах), и мне кажется не очень-то целесообразным что-то предпринимать, когда проблем как таковых нет. Было бы даже и нечестно, если бы я вдруг, обходя все подводные камни с лёгкостью въехала бы так вдруг в рай на чужих граблях, в то время как все остальные так или иначе мучаются, а?.. ;D  ;)
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #98 : 27/09/2012, 17:28:25 »
Наташа, я хочу поддержать тебя. В переходный период лучше есть все самое вкусное и желанное, чтоб поддержать организм в этом выборе, чтоб почиститься и утвердиться в нем как в стиле жизни. Ты сама видишь, как "всплывают" разные блоки, о которых раньше и не задумывался, как меняет восприятие, повышается чувствительность на всех уровнях. Перестройка идет очень мощная, и мне кажется, что еда должна быть самой комфортной в это время.
Ты очень хорошо справляешься, учитывая семью, работу, мужа-несоратника мягко говоря... :D  Держись, оно стОит того! :)

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #99 : 27/09/2012, 23:34:46 »
Хочу присоединиться к Кошке. Сама столько раз заставляла себя есть овощи, но они в меня не лезли хоть ты лопни. Вот не лезут и все! И после нескольких выкидываний овощей, зелени всякой, которые превращались в холодильнике в непонятно что, я решила, что лучше себя не заставлять, а есть то что хочется. главное- знать меру! вот с этим как раз бывают проблемы... в том числе и на овощах!!  :D

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #100 : 28/09/2012, 00:27:10 »
Вкус со временем тоже меняется. Так что можно иногда пробовать забытые вещи.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #101 : 28/09/2012, 01:33:09 »
Кошка,Habika, спасибо за вашу поддержку, потому что в переходе на путь, мягко говоря, отличный от общепринятого, подтверждение того, что я что-то делаю вроде как правильно, или как миниму, что кто-то прошёл через нечто похожее, имеет просто невероятную воодушевляющую силу.  :)
Егорка, я уверена, что мне ещё пока не довелось в полной мере испытать на своём опыте всю силу утверждения, что "вкусы меняются", но то, что я уже испытала, я нахожу совершенно удивительным. Я каждый день ем помидоры, много. От соли я отказалась всего два с половиной месяца назад, и поначалу меня помидоры не очень-то прикалывали, то есть я их любила, но мне постоянно как бы чего-то не хватало, потому как я была привыкши к соли. А сейчас отдельные помидоры на вкус мне кажутся даже слишком солёными. И цветная капуста тоже солёной кажется. Я её сырую и на блюдоманстве уважала, но раньше она мне солёной не казалась...
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #102 : 29/09/2012, 00:22:49 »
Насчет овощей очень вас понимаю! У меня и сейчас они не сильно-то идут. Все-таки большую часть рациона составляю фрукты и ягоды. Наверное, действительно, не стоит себя насиловать. На первых порах уже то, что вы питаетесь сыромоно без срывов - супермаксимум! А дальше сами поймете, что нужно организму, т.к. он попросит)))

Оффлайн lad

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #103 : 30/09/2012, 17:48:02 »
Добрый вечер,
заинтересовала Ваша фраза "мне книжка попала о дыхании по Бутейко, я враз от аллергии избавилась".
Пожалуйста, дайте мне ссылку на этот источник  и два слова о Вашей практике в личку. С уважением, lad

Оффлайн Shanti

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #104 : 01/10/2012, 00:12:24 »
Да, и мне тоже пожалуйста, дыханием тоже занимаюсь!