СМЕ и Новые Горизонты

  • 272 Ответов
  • 125234 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #135 : 08/10/2012, 17:30:39 »
Спасибо за соболезнования. Да вобщем и правда, куда не посмотри, все болезни не от нервов, как нам внушали ранее, а от блюдомании... Но большинство предпочитают оставаться глухими к правде и страдать. Вчера с детьми сидела у моих родителей, разговоры, конечно, в основном о грустном, вот я своему папе, ему 60,  говорю: "Папочка, ты хоть курить брось!" Прикиньте, что он мне ответил? "Доченька, тебе что, дали задание кого-то еще в свою секту привлечь?" Просто нет слов!!!!!! :-\ Так что, Латанэ, заставляют такие события задуматься скорее тех, кто уже встал на путь к оздоровлению, в смысле подтверждают верность избранного пути, а большинство воспринимает это как признак человеческой беспомощности перед предопределенностью судьбы, а своему нездоровому образу жизни никакой роли люди как правило во всем этом не отводят...

Еще со времен, когда я в молодости занималась парашютным спортом, была у меня проблема с левой стопой. Я как-то неудачно приземлилась, и у меня был сильнейший вывих, стопа внутрь смотрела. Мне все вправили, но с тех пор как только неудачно ступлю - она снова как бы с шарниров сходила, и то самое положение стопой внутрь занимала. Повторялось это может с дюжину раз, преимущественно, когда я неосмотрительно пыталась бегать на шпильках. Я уже научилась с этой стопой осторожничать, последние лет 7 вывихи не повторялись. И вот последние два дня болит у меня эта стопа так, как болит после того обычно, как мне вывих вправят, причем боль сильная, отчетливая, навязчиваяя. Опухоли нет, но беспокоит меня ужасно. Хорошо, что левая, а то бы за рулем ездить не смогла. Может это признак того, что в ноге что-то восстанавливается?
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #136 : 08/10/2012, 23:39:09 »
Конечно, восстанавливается. У меня вот  рука в месте перелома болела-лечилась на СМЕ, а перелому уже более 20 лет.

А то, что остальные мало думают о здоровье, и, как следствие о счастливой жизни , я прекрасно знаю. Разговаривала с людьми "приговоренными" различными диагнозами, и , довольно быстро выводя их точными вопросами на доверительный откровенный разговор, я четко слышала в ответ, что жизнь они перестали ценить и просто отказываются жить. Каждый получает то, что хочет.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #137 : 10/10/2012, 16:56:01 »
Латанэ, а долго у Вас рука в месте перелома восстанавливалась? У меня уже четвертый день вот нога болит, было три выходных - так ничего еще, а сегодня на работу идти, а я хромаю.... Перевязала ногу эластичным бинтом, легче, само-собой не стало, разве что морально, типа "полечилась". ;D у меня даже непосредственно после вывихов стопа так подолгу не болела, ну, день - два от силы.....
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #138 : 10/10/2012, 20:05:51 »
Трудно вспомнить, это уже около года назад было, мне кажется. Но боль была терпимой, просто что-то внутри происходило, и рука ослабла - мне было тяжело поднять совершенно легкие вещи. "Тянуло" внутри руки меньше недели, точно. Кто его знает - первый этап восстановления прошел? или полностью восстановилось? Все организмы разные, у всех очередность задач разная - доверьтесь, ждите, просто наблюдайте)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #139 : 11/10/2012, 17:07:18 »
Латанэ, спасибо, что поделились и за слова поддержки, почему-то гораздо легче довериться и ждать, когда кто-то обнадежит добрым словом. :)
Нога еще болит, но стало полегче. Эластичный бинт как бы дал мне дополнительную уверенность, что стопа подстрахована, и я стала в течении дня на нее меньше внимания обращать, потому, видно, и болеть меньше стала. Похожу с бинтом, тем более, что на работе никто не удивился, я всегда бегом занималась, фактически во всех благотворительных марафонах участвовала, только вот с этой весны как заболела тренировки прекратила, а тут люди увидели бинт и человек пять мне сказали вчера:"О, я вижу ты возобновила тренировки! Будь осторожнее сразу с нагрузками!" Я только кивала, ведь на самом деле я к тренировкам не вернулась, но уже пора, одышка моя меня уже почти совершенно не беспокоит, надо будет как только муж из Беларуси вернется продумать расписание и снова бегать и качаться. Это я впервые в жизни без спортивных нагрузок аж 7 месяцев получается!!! Даже когда дети родились я всего на полтора месяца прерывалась, а тут меня подкосило сперва, а потом я разленилась что ли, или скорее выбилась из рутины....
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #140 : 12/10/2012, 15:56:12 »
Наташ, как там орехи? Дошел до них ход?  ;)
И еще вопрос, может ты встречала где-нибудь в Канаде абрикосовые косточки? Они похожи на миндаль, но мельче и слаще, так мечтаю о таких орешках, как были в свое время из Средней Азии.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #141 : 12/10/2012, 17:04:55 »
Орехи сгнили, не проросли. Лично я полагаю, что это автоматически не означает, что они мертвые. Просто нет нигде инструкции по их правильному пропащиванию. Ведь далеко не все орехи прорастают после замачивания, правильно? Я лично намерена ещё продолжить эксперименты, тем более, что орехов я купила целый фунт, можно напридумывать ещё кучу способов проращивания. ;D ;D ;D Прочитала в википедии, что кешью прорастают сами по себе через день-два после того, как упадут с дерева, то есть замачивания как такового им не требуется, они просто должны находиться во влажной среде. Попробую следующую партию просто во влажную тряпочку положить без предварительного замачивания, а так же посажу несколько в землю. ;D
Абрикосовые косточки я не встречала, я ела их всего один раз в детстве, когда мы всвязи с папиной работой полгода жили в Молдавии, у них там было абрикосовое варенье с зёрнышками из косточек. С тех пор они мне никогда нигде не попадались, да я и не искала. В арабских магазинах можно спросить. Когда я училась в Монреале, был там роскошный арабский магазин недалеко от станции метро Vendôme, прямо на Boulevard de Maisonneuve  ближе к  Décarie. Там продавались самые невероятные изыски, туда можно было даже просто как в музей ходить, я там несколько раз свежие финики покупала (только там они мне и попадались), барбарис... Название не помню, к сожалению, и не знаю, есть ли он там сейчас, дело было в 1998-2001 годах... Но я думаю, всё равно где-то должны быть магазины в Монреале с разной экзотикой, где можно найти совершенно неожиданные продукты. У нас в Лондоне (Онтарио) городок захолустный, особо интересного мало, разве что китайский супермаркет...
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #142 : 12/10/2012, 19:45:02 »
Спасибо, Наташа. Я тоже жила на Вондоме в это время, но магазина там не припомню.  :D
Нашла американский сайт с орехами, они делают доставку в Канаду, хочу там попробовать купить орехов. Цены вроде приемлимые www.nuts.com

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #143 : 12/10/2012, 22:05:21 »
Кошка, суперская страница, кедровые орехи в скорлупе по 10 баксов за фунт - это ж почти даром, к тому же америкосские баксы сейчас ниже наших!!! ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #144 : 12/10/2012, 22:40:42 »
А у меня мак почему-то не прорастает. У Марка на второй день росточки, а я уже, покупая в разных местах, пятый раз не могу прорастить  >:(

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #145 : 12/10/2012, 23:01:01 »
Кошка, суперская страница, кедровые орехи в скорлупе по 10 баксов за фунт - это ж почти даром, к тому же америкосские баксы сейчас ниже наших!!! ;D

Срочно затариваемся! ;D ;D ;D
В выходные закажу, напишу, сколько стоит доставка.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #146 : 17/10/2012, 22:50:13 »
koza amalfejaЯ не пробовала мак проращивать, у меня как раз есть сухой, надо попробовать...
Кошка, Как, заказала уже орешки?
Кстати, может кто подскажет как каштаны правильно чистить? Я как раз на ферме свежих насобирала, а как чистить не знаю. Когда-то, само-собой, я их жарила в духовке, тогда скорлупа с них легко откалывалась, а тут... Я ничего лучше не придумала, чем разрубать их пополам кухонным топориком и потом обдирать вручную. Задолбалась конкретно. Но они вкуняшки, да и сытные такие, мне 8ми штук хватило, чтобы наесться.

Три дня погибала от зверской головной боли. Так как других допустимых при СМЕ методов лечения, кроме голодания я не знаю, то я голодала все три дня. На воде. Не знаю, почему так долго эта боль меня не отпускала, у меня в жизни никогда ещё не было такого, чтобы голова дольше пары часов болела. Всё время страстно мечтала об обезболивании при помощи анальгетиков, но сила воли превозмогла, я так ничего и не выпила, само прошло. Я уж как могла отвлекалась, старалась не лежать, заниматься обычными делами, даже детей в кино два раза сводила, и на выставку котов с ними пошла, и весь дом убрала, и листья во дворе все с газона посгребала, и газон покосила, вобщем всё возможное делала, чтобы о боли не думать. Но она всё держалась. И вот уже второй день после этого трёхдневного приступа головной боли у меня реальный упадок сил. Еле-еле затолкала себя в автомобиль и приехала на работу. Хорошо, что работа не пыльная, а то б я не справилась. А так я даже из-за стола не поднимаюсь и из кабинета не выхожу сегодня. Просто сил нет. Хотя питаюсь хорошо, и аппетит есть. Вот три банана с утра съела, сейчас ещё дыньку умяла, даже, кажется, чуток переела, 2/3 дыни хватило бы....
Если это чистка, честно скажу - всякие чистки кожного покрова, ЖКТ и слизе-сопливые ИМХО в разы предпочтительнее подобной пытки. Как хорошо, что это всё уже позади, ещё б энергию как-то вернуть/восстановить....
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #147 : 17/10/2012, 23:40:39 »
natusiok, Вы быстро восстановитесь. я вам этого оч.искренне желаю.
Спасибо за идею с каштанами. У нас они в Сочи сейчас продаются, я вокруг них хожу, а как их есть, понятия не имею))) Куплю немножко завтра на пробу.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #148 : 18/10/2012, 01:32:38 »
Дарина, спасибо за добрые пожелания, я стараюсь. Может, когда вы будете чистить каштаны вам придёт какой-нибудь креативный метод их очистки, пожалуйста обязательно поделитесь. ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #149 : 18/10/2012, 05:20:21 »
Орехи заказала, 7 разных по полкило каждого попробовать. Доставка в Квебек наземным Пюролейтором стоит около 20 долларов. Доставляют только по пятницам и вторникам - меня как раз дома не бывает :)
Но посмотрим. Надеюсь, орешки вкусные там.