СМЕ и Новые Горизонты

  • 272 Ответов
  • 125330 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #150 : 19/10/2012, 17:16:34 »
Наташа, вам еще раз отдельное спасибо за идею с каштанами:))) Купила, попробовала - ВКУСНЯТИНА! Способ поедания был такой: раскусывала зубами, т.к. они оч.мягкие,и снимала шкурку, отделялась оч.легко ;D В общем, теперь буду покупать. Кстати, спросила, как их кушать, так...ради инфы, мне продавщица сказала, что их надо варить ::) С трудом понимаю, зачем???

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #151 : 19/10/2012, 21:07:47 »
Ага, а кукурузу зачем варить? А цветную капусту? Да и все остальное, в принципе...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #152 : 25/10/2012, 01:50:54 »
Кошка, будем ждать. Я кешью снова пытаюсь прорастить на этот раз без замачивания, и пару орехов в землю посадила, посмотрим, что получится.
Дарина, Вы знаете, у меня каштаны дома полежали, подсохли, и они тоже нормально очищаться. Видимо они слишком влажные были, потому и не чистились, я же их сама на ферме собирала, на следующий день после дождя.
Егорка, когда я впервые попробовала сырую кукурузу, я поняла, что варить её было не просто заблуждением, а настоящим преступлением!
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #153 : 25/10/2012, 01:53:48 »
Вот и два месяца на СМЕ. Уже такое ощущение, что по-другому и быть не может, но учитывая красочно описанный опыт других сыромоноедов, которые проходили через трудности и срывы, пытаюсь не обольщаться и эйфории не поддаваться. Начала по принципу просто буду так питаться, а решение приму потом. Так и продолжаю, хотя кажется, уже настолько привыкла к такому стилю питания, что решение как бы уже давно принято само по себе.  ::)
О срывах нет даже мыслей, никакого желания съесть что-либо варёное не возникает никогда. Просто вот ни разу ничего не хотелось. Но странное дело сны про срывы - четыре раза снились, причём отчётливо так запомнились. Раз снилось, что съела шоколадную конфету, и я не могла понять, как я до такого докатилась, всё время себя спрашивала: "Как? Почему? Это же отрава!!!". Потом два раза снилось, что готовила детям и мужу и машинально попробовала что-то или ложку облизала, но в тех же снах я еду не проглотила, немедленно выплюнула и долго полоскала рот водой. И раз снилось, как я реально сидя с детьми в ресторане употребила целый стейк с картошкой и салатом, при этом во сне я осознавала себя сыромоноедом, и была в полном недоумении как и почему я так поступила . Проснулась в ужасе, но была непомерно счастлива оттого, что это сон. Думаю, это опасения на основании чужого опыта СМЕ таким образом проявляются в моём подсознании. Наверное пришло время осознать, что мой опыт - он мой собственный, отличный от других, и мне не обязательно повторять чужие ошибки. Попробую принять это как постулат, и надеюсь, от этого сны эти навсегда исчезнут.

Положительные изменения:
Мелкая ярко-розовая сыпь на лице, напоминающая потницу, бесследно прошла. Но не сама по себе. Из-за этой сыпи лицо моё выглядело просто ужасающе, и я возобновила было употребление тонального крема, но через два дня осознала, что для организма это костыль, причём химический. Тогда я решила, если уж использовать костыли - то натуральные, и начала пользоваться старинным беларуским методом спасения лица от непомерного уродства - сырым тёртым картофелем. Трётся картофель, слегка отжимается, наносится толстым слоем на лицо, в положении лёжа, само-собой, или всё попадает, и лежится так 20 минут. Три дня подряд таких масок - лицо стало почти как было до СМЕ, только пигментные пятна, которые я когда-то удалила Фракселем, которые снова появились после месяца СМЕ всё равно остались, но стали заметно бледнее. Но побледнеть эти пятна могли и вовсе не от картошки, просто осень наступила - тоже вариант. Тем не менее, пока я делала себе маски из картошки, эта масса, как и положено, стекала мне на плечи и на грудь, а там у меня были, как я писала ранее, чесучие красные прыщи. Ими у меня был обсыпан весь организм. И что я заметила - там, куда попала картошка, прыщи побледнели, а на следующий день вообще исчезли без следа. Тогда я обмазалась картошкой вся, и от телесных прыщей таким образом полностью избавилась в два дня, хотя по опыту Habikи, уже смиренно собралась жить с ними долгие месяцы. Плохо-хорошо - не знаю, думаю, не идеально, но лучше, чем использование химического тонального крема. Так что сырая картошка рулит. Кста, попробовала её на вкус - нифига она меня не приколола.

Вес у меня как был 53 +-200 гр., так и остаётся на той же отметке, не падает. Я уже знаю точно почему, сильно переедаю. Причём жора совершенно никакого нет, просто я брала с собой на работу слишком много еды из опасения что "вдруг не хватит!", а потом всё доедала, невзирая на то, что уже была очевидно наевшись, потому что раз уж взяла с собой, не нести же обратно домой. Этого демона я на этой неделе успешно победила, так что предполагаю, вес в течении третьего месяца всё-таки начнёт падать. Еды сейчас я беру с собой в два раза меньше, чем раньше, и если не хочется - не ем, приношу еду обратно, и ничего страшного не происходит. ;D
Кишечник работает как часы, дышу сама, за месяц ни разу не задыхалась, даже элементарной одышки не было, так что это здорово. И главная радость - пропала менструация. ;D ;D ;D Уже пропущено ровно два цикла. Как классно, товарищи, а!!! Для меня этот типа природный процесс всю жизнь представлял собой огромную проблему. До рождения детей кровотечение было совсем умеренным, но были совершенно зверские боли, я пару раз в год даже сознание от этих болей теряла. С появлением детей боли прошли совершенно, но кровотечение стало как Ниагарский водопад. Первые два дня пользовалась двойной защитой, которую приходилось менять каждый час. Это был такой безумный стресс. Мне приходилось с собой на работу на всякий случай брать две смены одежды, мало ли, не всегда удавалось проконтролировать, и эта беготня в туалет каждый час меня так доставала, я была в таком напряжении постоянно - это просто невозможно передать. Дохтуры предлагали лечить гормонами, у меня в своё время хватило ума отказаться, но намучалась я с этим фонтанирующим безобразием за последние 5 лет изрядно, неудивительно, что перед началом СМЕ гемоглобин у меня был 54, это ж сколько крови я каждый месяц теряла! И вот месячных нет, вообще. Это ТАКОЕ счастье!!!  ;D ;D ;D Извините за подробность, конечно, кому противно читать, но для меня одного этого достаточно, чтобы больше никогда в жизни в сторону варёной еды не смотреть. Секундное удовлетворение вкусовых рецепторов однозначно не стоит того, чтобы снова мучаться с менструацией. Да и удовольствие от варёной еды как таковой нынче мне представляется весьма сомнительным, видно я слишком хорошо убедила себя, что варёнка просто несъедобна.

Синяки на ногах полностью прошли. Зубы белые-пребелые. Они у меня и так были белые, ибо я их регулярно раз в полгода отбеливала в зубоврачебном кабинете. Но вот последний раз я их отбелила перед тем, как бросила курить, и вот сейчас по идее подошёл срок их отбеливать снова, а они такие же белые, как сразу после процедуры. Я хотела радостно приписать это пользе СМЕ, но муж охладил мой пыл, заметив, что зубам было нечем пачкаться. И это логично, если учесть, сколько сигарет, кофе, чая, красного вина я пила прежде, то совсем неудивительно, что теперь необходимость в отбеливании зубов в принципе отпала.

Временные трудности:
В этом месяце меня преследовали головные боли. Раз голова болела три дня, раз два дня, и раза 3-4 по полдня. Жуткая вещь, конечно, и так сложно это переносить без таблеток, но я справляюсь. С чего вдруг так зачастили эти головные боли - не знаю, никогда в жизни этим не страдала на блюдомании, разве что с бодуна. Как сыронизировал мой благоверный, из-за того, что я всё сейчас на "чистки" списываю: "Наверное это мозги так чистятся, может наконец просветление наступит!" Но шутки-шутками, а страдания мои непередаваемы. Я-то терплю, но вот чего угодно от организма своего ожидала, но не головных этих болей проклятущих!!! И чё у меня в голове там нарушено, что такой катаклизм происходит? Ну, ничего, прорвёмся....

По прежнему из горла выходит слизь, но не так интенсивно, как вначале, раза два в неделю может. Но это, пожалуй, хорошо, это восстанавливаются мои больные лёгкие, или по крайней мере, я так считаю.

В целом, всё проходит замечательно, я очень довольна процессом (за исключением головных болей) и результатами. Так что СМЕ - это, как говорил Карабас-Барабас, просто праздник какой-то.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25/10/2012, 03:40:32 от natusiok »
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #154 : 25/10/2012, 08:04:49 »
Очень позитивно, молодец) Поздравляю с изменениями)) Насчет головных болей - все мы разное переживаем, в зависимости от приобретенных ранее болячек и особенностей организма, это пройдет.
 Тем более это только первые месяцы всё может навалиться так сразу - плюсы и минусы да в таком количестве, а дальше - только ... плюсы!)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #155 : 25/10/2012, 10:50:56 »
Не стоит бояться таких снов. Это наша психика так сбрасывает напряжение. Это хорошо. И потом,  после пробуждения как маленькая победа. Думаешь: уф! это всего лишь сон, в реале я СЫРОЕД! Можно визуализировать себя в лавровом венке и в овациях  8).

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #156 : 25/10/2012, 11:32:13 »
В
Цитировать
этом месяце меня преследовали головные боли. Раз голова болела три дня, раз два дня, и раза 3-4 по полдня. Жуткая вещь, конечно, и так сложно это переносить без таблеток, но я справляюсь. С чего вдруг так зачастили эти головные боли - не знаю, никогда в жизни этим не страдала на блюдомании, разве что с бодуна

Natusjok, понимаю, что не самый приятный рецепт выдаю, но у меня боли головные были такие, что глаза не могла повернуть. Начитавшись Оганян, решила сделать клизму. Только их делать нужно, пока до чистой воды не дойдете (у меня 3 получилось, по 1,5-2 литра). Смех смехом, но на второй я вообще забыла, что голова болит. На всякий случай еще 3 дня поделала и ,слава тебе Господи, даже не вспоминаю, что голова болеть может.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #157 : 26/10/2012, 15:25:29 »
Латанэ, evlampa, koza amalfeja, спасибо за внимание к моему дневнику и за поддержку! :)

koza amalfeja, насчёт приятности не беспокойтесь, я по Малахову кишечник чистила как раз перед переходом на СМЕ, так что метода я не боюсь, но вот что меня настораживает, перечитывая дневники более опытных товарищей несколько раз натыкалась на обсуждение того, что хоть клизма вроде и натуральный рецепт, но не так уж и необходимый, типа всё одно костыль, и лучше просто перетерпеть. Если мне память не изменяет, на эту тему ёмко высказался уважаемый mik в дневнике уважаемого Vitoldа. Спасибо за рекомендацию, я буду иметь ввиду, если прихватит, скажем, дня на 4 или больше, я, пожалуй сдамся и последую Вашему совету, но до трёх дней раз уже выдержала просто ничего не делая, значит выдержу снова. Буду стараться по возможности просто терпеть.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #158 : 26/10/2012, 15:36:49 »
Получила орехи из nuts.com, симпатичная посылка :)
Меня не было дома, так они прям на крыльце оставили - какие молодцы :)
В выходные буду пробовать.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #159 : 29/10/2012, 14:42:46 »
Кошка, надеюсь орехи вас порадовали. А у меня с кешью очередной косяк, только я собралась продолжить эксперименты по проращиванию - после послденей неудачи как-то забот столько было повседневных - просто широты внимания на всё не хватало - выяснилось, что мой муж и детки обнаружили мои сырые орехи и начисто их посъедали, причём не только кешью, мои сырые миндаль и фундук. Пощадили только тыквенные семечки. При том, что в том же шкафчике стоят пакеты и с жаренным миндалём, и с чищенными грецкими орехами... Вобщем, с одной стороны хорошо, что муж поедал полезные вещи и не травился бякой, с другой стороны - ему-то какая разница что жрать, он же каждый день на жареное мясо налегает, так вот и зачем переводить на него полезный продукт? Ну, да ладно, в этот раз не судьба. Может через месяц ещё раз закажу там же орехов и с ними кешью и тогда их спрячу от семьи получше и займусь проращиванием.

А я вчера вечером просто корчилась от недомогания. То ли поедание киви и ананаса в один день провоцирует растройство желудка, то ли меня чистка очередная настигла. Пронесло меня не по детстки, потеряла 1кило 200гр веса за вчерашний день. Очевидно, уже ближе к ночи выходила из меня сугубо жидкость, и как учат блюдоманские дохтуры, в таких случаях возникает опасность обезвоживания организма и они рекомендуют пить побольше. Я вобщем по инерции собралась было пить, но мне ТАК не хотелось пить, было откровенно противно глотать воду. И я решила - будь что будет, и пить не стала. Вобщем кое-как заснула, ночью просыпалась 3 раза, утром по-прежнему ощущения в области живота были весьма неприятные, но после контрастного душе вроде бы отпустило.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #160 : 31/10/2012, 23:03:02 »
Позавчера выскочил у меня на губе герпес. Я рефлекторно кинулась его лечить омерзительным народным способом - серой из собственного уха. Извините за подробность, залезла, я, значит, в ухо за серой, а серы-то там нет и в помине. Я ТАК удивилась! :o Не иначе как из-за СМЕ уши самоочистились! А герпес уже сегодня совсем сдулся и высох, только и осталась малозаметная пятно на губе. И это за два дня! Я офигеваю! Обычно у меня это безобразие дней 7-10 держалось... :o :o :o
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #161 : 01/11/2012, 20:17:43 »
Вчера сопровождала деточек в походе за конфетами, погодка была, конечно, полный копец - ветрище, проливной дождь - нас задело краем урагана, а я тут себе решила закаляться и до первого снега не носить верхней одежды. Была в х/бшной водолазке и х/бшной трикотажной кофте от спортивного костюма, бегала за своими малявками с зонтиком от дома к дому и ждала, когда же они сдадутся и согласятся пойти домой. Не могу сказать, что мне было не холодно, но холод я переносила довольно легко. В предыдущие годы я на Хэлоуинское мероприятие одевала под спортивный костюм термальное бельё и сверху две пуховые куртки одна поверх другой, и так промерзала, что мало того, что чувствовала просто непереносимый дискомфорт, у меня слёзы из глаз течь начинали. А тут нормально так себя чувствовала, и с гордостью смотрела на других многослойно укутанных родителей. :) Длилось это испытание полтора часа, потом мои барышни объявили наконец, что "что-то похолодало!" и мы помчались домой греться. У меня были опасения на предмет возможной простуды, но с утра я проснулась в добром здравии, и почувствовала даже себя лучше и энергичнее, чем прежде.

Один косяк, правда, случился. Так как привычный метод согревания - чаёк - мне больше не подходит, я экспериментально пыталась холод заесть. Сперва употребила 8 жёлтых новозеландских киви, а часика полтора спустя - грамм 150 тыквенных семечек. Переела зверски, меня даже подташнивало с вечера, но я кое-как заснула, проснулась - та же неприятная тяжесть в животе, и что-то никак не проходит это состояние, вот у меня сейчас уже 12 дня, когда я обычно завтракаю, но до сих пор ощущение невероятно переполненного желудка. Такое чувство, что желудок вообще встал и не функционирует. Ничего не болит, только лёгкую тошноту ощущаю, но как-то неприятно из-за такой тяжести в животе. Я понимаю, что ещё несколько месяцев назад для меня это было нормой жизни, и пожалуй сейчас не стоит обращать на это слишком много внимания, просто последние два месяца мой ЖКТ работал как часы, а тут такое. Я напряглась и запереживала, не навредила ли я себе. Но семечки же - нормальная пища. Они точно сырые, самолично из тыкв выгребала, и сушила при комнатной температуре. 100% никакой термообработки и близко не было.... Не знаю чё это со мной. Может и это тоже чистка какая-нибудь? Есть, само-собой, ничего не могу и не хочу, по чуть-чуть попиваю воду, там посмотрим...
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #162 : 01/11/2012, 21:02:53 »
Холод,как и жара, для организма - большая нагрузка. Вспомните, как в жару особого аппетита нет. И после холода, видимо, кушать много не стоило, по крайней мере, пока тело не отогрелось бы.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #163 : 01/11/2012, 22:10:12 »
Дарина, я как-то не подумала, что это ТАКОЙ уж страшный холод, что это может считаться нагрузкой. Было +4, правда проливной дождь и ветрище с ног сбивал, и зонт я над детьми нести старалась, так что сама изрядно подмокла, особенно спина. Настоящий Хэлоуин, короче. Ну вот, обожралась я, получается. Уже 2 часа дня у меня, а состояние всё тоже... Дай Бог, чтобы к вечеру прошло... :-[
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #164 : 01/11/2012, 23:52:42 »
Уже 2 часа дня у меня, а состояние всё тоже... Дай Бог, чтобы к вечеру прошло... :-[

крепитесь natusiok, это чувство не из приятных конечно. сама знаю, что когда чувствуешь себя не очень (как физически так и душевно), самое лучшее что можешь для себя сделать- не есть и даже не пить, путь организм сам разберется как от недуга избавиться. Хотя это легче сказать чем сделать. На данный момент нужно просто время и самой себе не мешать, и все неприятные ощущения пройдут. Удачи!