СМЕ и Новые Горизонты

  • 272 Ответов
  • 125257 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #165 : 02/11/2012, 01:02:45 »
 ;D Хорошо вам! - +4С - не такой уж страшный холод ;D Я в Севастополе +9+12С уже считала холодом, потому что еще вчера(ехали в одну сторону 1день) моя тушка пребывала в сочинском блаженстве при +25+27С.  ;D
Я не знаю, поможет ли вам такой способ, но мне помогает от подобного вашему недомагания: нужно очень сильно, как пластилин, размять мягкие части ушей до состояния горения. Попробуйте, может, и вам полегчает))

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #166 : 02/11/2012, 02:53:39 »
Ух ты никогда о таком не слышала- ушки растереть? вот классно, я тоже попробую спасибо!!!

Кстати natusiok, прочитала ваш последний пост что вы в +4 без куртки под дождем, и я аж обомлела... мне до вас еще ууууу!! мне в +7 уже очень холодно, а если еще и ветер то вообще полный пип. вчера смотрела на бедных деток в одних костюмчиках на улице и мне аж так холодно было на них смотреть, а им вроде как нормально было. может если бы я думала о конфетках мне тоже не до холода было бы хаха  :D

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #167 : 02/11/2012, 16:27:24 »
Дарина, спасибо за совет, уши разминать пробовала,  но похоже у меня всё-же какая-то чистка происходит. До вечера всё то же ощущение переполненного тяжёлого желудка так и сохранилось, вечером нарисовалась весьма интенсивная (пардон) диарея, и полночи меня беспокоила. Сейчас проснулась утром - всё то же ощущение в желудке, без изменений, хотя вчера весь день я ничего не ела. Сегодня есть, уже очевидно, мне тоже не судьба, поголодаю ещё денёк, может отпустит.

Habika, что до температур - я всегда очень мёрзла, и любую температуру ниже +27 считала холодом, я почти всё лето, за исключением самых жарких дней, носила или х/бшные кофты или джинсовые куртки, потому как мёрзла как старушка, а на зиму у меня было 3 пуховика, которые я впрочем начинала носить уже осенью, а зимой одевала один поверх другого. Но вот в мае я начала принимать контрастный душ, а потом ещё очень вдохновилась книгой Ю. П. Власова "Стечение сложных обстоятельств", где он демонстрирует, что мёрзнем мы не столько от холода, сколько от привычки кутаться, и организм можно постепенно и без особого труда приучить обходиться без большого количества одежды на морозе. Этим я как раз сейчас и занимаюсь, и вроде неплохо, и несомненно СМЕ в этом громаднейшая подмога.
А детки мои, которые не СМЕ, кончено, промёрзли, хоть на них под костюмом было термальное бельё и тёплые флисовые кофты и штаны, сейчас у одной насморк, у второй коньюктивит. Муж вчера настоял, чтобы мы дочь у которой коньюктивит показали врачу, а тот рад стараться - тут же прописал капли в глаз и антибиотики внутрь. Я весь вечер уговаривала мужа, книжки ему разные показывала, что лучше ничего не делать, само пройдёт. Но тут ещё моя маман подключилась, и войну я проиграла. Бедному моему дитяти сейчас муж даёт антибиотики, у меня от ужаса аж сердце кровью обливается, но вот что я могу сделать одна против целой толпы родственников с их зашоренным пониманием жизни? Блин, хоть ты разводись, чесслово! Но это так, эмоции, ясное дело, что ввязываться в разводы никто не собирается, остаётся только надеяться, что моя пропаганда всё же постепенно сделает своё дело, и девочки к подростковому возрасту осознанно встанут на путь СМЕ.
« Последнее редактирование: 02/11/2012, 16:51:00 от natusiok »
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #168 : 02/11/2012, 17:29:26 »
Natusiok, вода камень точит!! я сама поняла, как доказывание с пеной у рта ни к чему не приводит кроме как к еще большей нервозности. с другой стороны, я сама знаю довольно много женщин, которые став например вегетарианками, уже очень скоро поняли что бесполезно пытаться заставить мужей перестать есть мясо, и просто тихо продолжали вегетариинировать, служили своим мужьям так же безропотно, молились Богу, просили у Высших сил помощи и вуаля! пусть даже проходило 10-20 лет, но в конце концов мужья видели различие и в здоровье, в любви к животным, плюс вегетарианская еда может быть ТАКОЙ вкусной!! вообщем тоже переставали есть мясо.

к сожалению нет примеров по СМЕ еще пока...но мне лично муж благодарен за мой стиль жизни, тк говорит что раньше никогда в жизни не ел столько фруктов, просто потому что не покупал никогда так много. да и алкоголь сейчас не пьет, просто както не хочется говорит. Мне кажется что виски например или вино его любимое хорошо бы пошло с мяском, ну а с салатиком что я ему делаю это все ну никак не совмещается, вот потихоньку и алкогодь отходит на второй план слава Богу.

Так что терпение и труд все перетрут! Не сбивайтесь с пути, продолжайте верить, что день уже идет когда вся ваша замечательная семья будеь сыроедной и абсолютно здоровой!!

и кстати спасибо за рекомендацию книги Ю.П. Власова, щас найду буду читать, тк в данный момент я на стадии "бабульки с кофтами", и контрастный душ блин не помогает..  ::)

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #169 : 02/11/2012, 20:01:23 »
Habika, огромное спасибо за слова поддержки, они пришлись прямо в точку. Я и сама всё понимаю, и вообще стараюсь избегаю разговоров на тему СМЕ с блюдоманскими родственниками, только усердно и настойчиво пропагандирую СМЕ своим доченькам. Но тут просто дитятко жалко, ей 5 лет всего, и вдруг антибиотики там, где они вообще не нужны! Поэтому я и развернула агитацию в надежде оградить её от этой гадости. Я ещё когда блюдоманкой была, была ярой противницей антибиотиков детям, моим дочерям до этого случая довелось их попить всего раз в жизни, когда им по 3 года была и у них был затяжной кашель. Тоже моя семейка настояла. А так я стараюсь водить их к врачу одна, без мужа, и зная, что он поленится позвонить проверить, всегда вне зависимости от того, что прописывает нам врач, говорю ему, что доктор сказал, что ничего страшного и само пройдёт. Но тут не прокатило, он настоял и с нами к врачу пошёл. Но я доченьку уговорила не есть варёную еду хотя бы пока она болеет, и мужа убедила, что ей так будет лучше, а вторую дочь тоже на сырое уговорила, чтобы помочь ей не заразиться от сестры. Так что позавтракали они бананами, я приготовила огромный поднос с овощами и фруктами, чтобы на обед они могли выбрать что захотят. Вобщем, нет худа без добра, вдруг им понравится и они станут продолжать...
А книгу Власова вы можете прочитать тут: http://www.rulit.net/books/stechenie-slozhnyh-obstoyatelstv-read-233894-1.html
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #170 : 08/11/2012, 21:31:54 »
Был у меня сумасшедший день, я моталась по городу по делам, и времени поесть не было совершенно. Но к 2м часам дня я изрядно проголодалась, и заскочила в магазин, чтобы схватить что-нибудь из еды, так как заехать домой времени не было. Купила я себе ящик мандаринов, потому как прикинула, это будет удобнее всего, кинула их на переднее сидение, и вобщем начала их поедать пока ехала из одного пункта назначения в другой. Когда я вернулась домой часов около 7ми, я обратила внимание, что в машине стоял замечательный приятный аромат мандаринов. И тут я подумала, а ещё полгода назад у меня на переднем сидении лежала бы коробка с пиццей, и весь салон авто был бы пропитан к концу дня паскудной вонью фастфуда, которая доставала бы даже заядлых блюдоманов, и машину пришлось бы проветривать или использовать освежители воздуха. Ещё одно доказательство того, что от живой пищи одна сплошная польза... :D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #171 : 09/11/2012, 11:07:37 »
в машине стоял замечательный приятный аромат мандаринов.  Ещё одно доказательство того, что от живой пищи одна сплошная польза... :D

Совершенно согласна с вами. У меня в тамбуре стоит ящик с яблоками и морковкой, и очень приятный запах там витает в воздухе. А на работе, когда у всех из под стола воняет сосисками и квашеными помидорами, у меня пахнет апельсинчиками.
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #172 : 10/11/2012, 00:17:12 »
Купила сегодня в арабском магазине ящик громадной красивенной хурмы. Зашла купить чаю для мужа, а там такая красотища оказалась,  плоды раза в три крупнее, чем хурма в канадских обычных магазинах! Правда такая же эта хурма твердоватая, как и везде у нас. Я её ещё не пробовала, но опасаюсь, что будет вязкой. Как мне тут в соседней темке советовали, положу её дозревать в тёмное место, а потом попробую.  Вообще по уму надо было одну взять попробовать, а не ящик сразу, но хозяин-араб так колоритно в восточном стиле меня на ящик уговаривал, что просто захотелось согласиться в качестве признания его таланта. ;D Надеюсь, не разочаруюсь. :D

В моих стараниях исполнять "овощные" заветы уважаемого Егорки перебрала всё, что не фрукты, остановилась на салате (iceberg lettuce & romaine lettuce), латук по-русски кажется, правильно? Так головку салата за раз поедаю, миленько так, вкусненько. Изменений никаких не заметила, но хороший продукт нашла, можно есть. Все остальные овощи не прикалывают. Цветную капусту и морковку могу съесть время от времени, но регулярно мне их тоже не хочется.

Так как я усиленно закаляюсь и до сих пор пока не ношу ни пальто ни куртки (у нас 0-+6 примерно температуры сейчас), то мерзлявость моя извечная фактически пропала. Гуляю по часу-полтора в х/бшном свитерочке, народ на меня удивлённо смотрит, а мне ничего, приятно так, свежо. Но заметила такую вещь, мёрзну после поедания дыни. Всё остальное время я в порядке, стоит поесть дыни - руки сразу ледяные и холод просто разливается по всему организму, даже знобит иногда. Заметила это давно, а вот сейчас съела дыню, и снова мне похолодало. Логического объяснения данного феномена не знаю, но не буду значит больше её есть до лета. У меня цель продержаться без верхней одежды до -5, а такие приступы мерзлявости от дыни ставят под угрозу мои планы.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #173 : 15/11/2012, 01:06:30 »
Дочь моя "младшая" мне вчера официально объявила, что она переходит на СМЕ, только когда её будут на ДР приглашать, она там будет тортики и пиццы кушать. Я посмеялась с такого подхода, конечно, но пятилетнему человеку бесполезно объяснять, что СМЕ можно быть или на 100%, или никак. По-моему, вариант не самый плохой, если учесть, что на ДР дочек моих зовут раз в месяц, максимум два раза. Со временем, если она действительно, в подражание мне будет СМЕ и дома и в школе, все эти пиццы на ДР она просто не захочет больше есть. Я, к примеру, сейчас на свои некогда самые любимые блюда, смотрю совершенно равнодушно и представить себе не могу, как это можно есть. А там, глядишь, и "старшая" дочь подтянется... Вобщем, размечталась я.  :D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #174 : 15/11/2012, 01:31:32 »
В моих стараниях исполнять "овощные" заветы уважаемого Егорки перебрала всё, что не фрукты, остановилась на салате (iceberg lettuce & romaine lettuce), латук по-русски кажется, правильно? Так головку салата за раз поедаю, миленько так, вкусненько. Изменений никаких не заметила, но хороший продукт нашла, можно есть. Все остальные овощи не прикалывают. Цветную капусту и морковку могу съесть время от времени, но регулярно мне их тоже не хочется...

Из овощей я ем брокколи (цветочки заедаю хрустящим стеблем), белую морковку (остренькая, очень вкусная), капусту белокочанную, бок чой (мясистая белая сочная мякоть отлично идет с зелеными листьями), иногда брюссельская капуста идет в охотку. Ну и конечно всякий листовой салат типа айсберга или coeur de romain.


Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #175 : 15/11/2012, 02:00:29 »
Кошка, брокколи я вначале СМЕ ела, но потом она мне резко разонравилась, совсем, так же как и белокочанная. А вот бок-чой - это замечательная идея, мне как-то в голову не приходило. Кстати, ещё пекинская капуста, пожалуй, может на ура пойти. Надо будет попробовать. Брюссельскую, кстати, тоже не пробовала. В выходные, когда закупаться продуктами на неделю поеду, наберу всего попробовать. А белую морковку я не встречала. Корень сельдерея или корень петрушки на морковку визуально похожи и белые, но это, если я правильно понимаю, не тот овощ?
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #176 : 15/11/2012, 02:43:39 »
Вот такие наборчики продают в супермаркете - из всех цветов белая самая сочная и вкусная. У меня такое ощущение, что она скрещена с петрушкой или сельдереем. Такие наборы дороже обычной морковки, поэтому раньше я ее не ела :) А тут на фермерском рынке купила целый мешок белой морковки за 4 доллара и хрумкаю теперь.


Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #177 : 15/11/2012, 04:08:06 »
Кошка, я такую морковку видела только у фермеров на рынках, но почему-то она меня не заитересовала, я её что ли за морковку не приняла. В супермаркетах у нас такую ни разу не встречала. Буду искать, теперь интересно стало. Обзвоню соседние фермы на выходных, может у кого есть.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Argon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #178 : 16/11/2012, 19:44:20 »
Natusiok читаю Ваш дневник очень похоже у меня еще груши вызывают похолодание но слабей чем дыня, из овощей попробуйте кольраби. Незнаю мне от холода помог белый лук.

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #179 : 16/11/2012, 20:05:35 »
Правда такая же эта хурма твердоватая, как и везде у нас
Цитировать

У нас продается хурма под кличкой персимон, так она все время твердая, но вкусная.