СМЕ и Новые Горизонты

  • 272 Ответов
  • 125268 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #180 : 19/11/2012, 04:31:05 »


У нас продается хурма под кличкой персимон, так она все время твердая, но вкусная.
[/quote]

Persimmon это просто "хурма" по-английски  :D. у нас тут какие хочешь хурмы продаются и все подряд персиммоны  ;D

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #181 : 19/11/2012, 14:25:56 »
Цитировать
Persimmon это просто "хурма" по-английски  . у нас тут какие хочешь хурмы продаются и все подряд персиммоны 


Насмешили  ;D. Да, с английским не очень... Но  наш персимон только большой и твердый  ;D Остальные- шароны ,корольки и прочие.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #182 : 25/11/2012, 00:10:04 »
Три месяца СМЕ

Всё идёт плавно и гладко, легко и непринуждённо. О варёной еде и не вспоминаю вообще. Готовлю детям и мужу, но даже и мысль о том, что это съедобно не мелькает. На работе меня "спалили". Один мой коллега нетрадиционной сексуальной ориентации отследил и сделал выводы. Эти парни вообще очень наблюдательные, слишком наблюдательные, применительно к данному случаю... ;D

Само собой, сразу понеслось, расспросы, тупые камменты про Б12 и белок, начали меня просвещать, что типа мне надо специальные добавки принимать, и даже ссылки присылать на сайты местных сыроедов, где об этом написано. Я ради прикола даже почитала, и вобщем так и есть,  местные так называемые сыроеды (даже и близко не моно) реально в своих блогах описывают ту химическую дрянь, которую они жрут из боязни отстаться без "нужных" витаминов и микроэлементов. Вобщем, я опасалась, что весь инерес к моей персоне и "забота" ближних будет меня раздражать и напрягать, оказалось - нет. Меня это всё только повеселило.

Зато теперь я перестала заморачиваться с контейнерами, прямо приношу овощи(в общепринятом смысле слова) и фрукты целиком, и поедаю целиком. Вначале на меня пялились все кому не лень, но за неделю-полторы привыкли и перестали обращать внимание. Ну, оно и к лучшему. На начальницу свою на собрании наехала: она пончиков для всех принесла, а я ей и говорю, прям дискриминация меня получается, почему бы обо мне не подумать и мне яблок, например, не принести, или бананов? Она смутилась, и сказала, что исправится. Вобщем, мне-то хватает той еды, что я из дома приношу, просто я подумала, раз на меня со всякой чепухой наезжают, я им тоже весёлую жизнь всем устрою. Так-то. Теперь чуть что не по мне - заявляю, что это дискриминация по признаку пищевой ориентации. А в нашей организации проповедуется толенрантность и принятие всех и вся. Вобщем, зря меня спалили, до этого всем легче жилось. ;D ;D ;D

Ещё отркрыла для себя, что поедание целых помидоров без ножа так, чтобы не обсвинячиться с ног до головы - это настоящий навык, который надо освоить. Вобщем, я уже типа научилась, но только сидя за столом. А вот за рулём - никак научиться не могу, вечно как брызнет на меня неожиданно, как я ни стараюсь... ;D

Перестала я набирать лишнюю еду с собой на работу, соответственно, есть стала меньше примерно вдвое. Но на вес мой что-то не сильно повлияло. Раньше вес колебался в пределах 53-53,400, то теперь где то 52,800-53,100, так что можно сказать, без изменений. Может надо ещё уменьшить рацион?

Вобщем я съедаю на завтрак (в 12 часов) где-то полкило винограда, или каких-нибудь ягод, типа малины или ежевики, или 3-4 яблока, грейпфрута или апельсина, или 3 банана (раньше съедала минимум 4, но в свете недавней "банановой" дискуссии решила количество бананов уменьшить). На обед (часа в 3-4, как получится) я употребляю кочан салата, или 3-4 авокадины, или 4-5 помидор. На ужин (часов в 6-7) в последнее время съедаю 2-3 граната, или с полтора кило мандарин, или 3 банана, если их не ела утром, изредка (если куплю ящичек на распродаже) 3-4 манго.

Раньше могла винограда ещё на ужин съесть, но обратила внимание, что моему организму это не очень нравится, почему-то от вечернего приёма винограда появлялись газы, хотя при употреблении его утром ничего подобного не наблюдается. Ну, и перестала я на ночь есть виноград. Ела я раньше дыни, но от них я мёрзну, так что дыни больше не ем, до лета по крайней мере.

Ещё в прошлом месяце, когда я поздно вечером чувствовала голод, я ела орехи - грецкие, или фундук или миндаль. Незамоченные, потому как замоченные мне ужасно не нравятся не столько на вкус, сколько по тактильным ощущениям. Не могу я замоченные есть, хоть режьте меня. Но заметила, что от них у меня наутро голова тяжёлая, и иногда даже побаливает. Решила от орехов отказаться пока, попробовала вместо них поздно вечером есть морковку, но мне было невкусно. Так что морковка не прокатывает. Не знаю, попробую яблоки что ли, если ещё раз поздно вечером проголодаюсь, но вот уже недели две и не было такого. Три раза в день поем - и достаточно...

Положительные изменения:

Всё так же замечательно работает пищеварительная система, менструации так и нет (Господи, какое же это счастье!!!), общее состояние замечательное, морозоустойчивость по-прежнему на высоте, куртки/пальто я так ни разу в этом году ещё и не одевала. У нас тут наднях снежок выпал, температура приятная - -2 - -5, в таких пределах, в х/б свитерочке очень даже нормально себя ощущаю. Только перчатки стала носить. Кисти рук мёрзнут очень сильно, а остальной организм - в порядке.  А так вобщем никаких других особенных улучшений по сравнению с прошлым месяцем не наблюдалось. Но всё так же хорошо, как и было - а это большой плюс. По крайней мере лично для меня.

Прошли наконец нарывы на ногтях, а то даже не беря во внимание эстетическую часть вопроса, было реально неудобно на компе работать.


Временные трудности:

Ну, не без трудностей, само-собой. Снова высыпали мелкие прыщи - вторая серия, как говорится. В отличие от тех, что были раньше они не красные, малозаметные, но я-то их вижу и чувствую, и приятного в этом мало. Два раза делала маски на лицо из сырой картошки перед важными мероприятиями, когда надо было выглядеть хорошо, а так стараюсь обходиться без "костылей".

Снова появились синяки на ногах непонятного происхождения - тоже вторая серия - только в этот раз они мелкие такие и частые. Вот уже три дня они у меня. (Муж спрашивает:"Это чё у тебя с ногами?" Я ему отвечаю:"Да вот, похоже, в гепарда превращаюсь!" И надо ж такому случиться, услышала это моя пятилетняя дочь, само-собой, юмора не поняла, и так разрыдалась, еле утешили малышку...)

Головные боли вроде отпустили, только вот в понедельник у меня очень сильно болела голова целый день, я еле разрулила все свои дела в течении дня, и пошла спать в 8 вечера, просто уже измучилась от боли, но наутро всё прошло. Ещё слегка побаливала голова пару раз по утрам пару недель назад, когда я орехи на ночь ела, но это боли такие, малозаметные, да и от орехов я уже отказалась.

Несколько раз по 3-4 дня болела стопа, которую я повредила более 20ти лет назад, но вроде уже отпустило. Сейчас начал так робко и ненавязчиво побаливать позвоночник. Я сразу вспомнила, что у меня в 2009м было ущемление нерва, и я где-то дней 7 вообще шевелиться не могла, постоянно орала от дикой боли при малейшей попытке переместиться. Тут я испугалась - а вдруг мой позвоночник начнёт интенсивно восстанавливаться и эти боли придётся пережить снова? Ясное дело, если так угодно организму - ничего не поделаешь, просто страшно... Этим я реально обеспокоена, но пока боль совершенно терпимая, молюсь, чтобы не стало хуже, а уж как будет - посмотрим.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #183 : 25/11/2012, 16:11:43 »
Цитировать
Тут я испугалась - а вдруг мой позвоночник начнёт интенсивно восстанавливаться и эти боли придётся пережить снова? Ясное дело, если так угодно организму - ничего не поделаешь, просто страшно... Этим я реально обеспокоена, но пока боль совершенно терпимая, молюсь, чтобы не стало хуже, а уж как будет - посмотрим.

Я уже месяца 2 развлекаюсь со спиной. Спасает ежедневное выполнение шалабхасаны(саранчи) и вытягивание задней поверхности бедра.Только вот дурацкий характер мешает.Как только все нормализуется, про ежедневность тут же забываю и через пару дней получаю привет  ::)

Оффлайн afka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #184 : 25/11/2012, 18:50:54 »
Три месяца СМЕ
Ещё отркрыла для себя, что поедание целых помидоров без ножа так, чтобы не обсвинячиться с ног до головы - это настоящий навык, который надо освоить. Вобщем, я уже типа научилась, но только сидя за столом. А вот за рулём - никак научиться не могу, вечно как брызнет на меня неожиданно, как я ни стараюсь... ;D
ха!)))как я вас понимаю))))без ножа сложно не быть хрюшей от помидоров))

Три месяца СМЕ
Всё так же замечательно работает пищеварительная система, менструации так и нет (Господи, какое же это счастье!!!), общее состояние замечательное, морозоустойчивость по-прежнему на высоте, куртки/пальто я так ни разу в этом году ещё и не одевала.
у меня полгода ее не было)потом вернулась.. и чета непонятное на гормональном фоне теперь... настроение в ПМС пляшет катастрофически от люблю до ненавижу в секунды))
СМЕ с 01.11.12г

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #185 : 30/11/2012, 22:44:05 »
у меня полгода ее не было)потом вернулась.. и чета непонятное на гормональном фоне теперь... настроение в ПМС пляшет катастрофически от люблю до ненавижу в секунды))
afka, вы выводы о гормональном фоне на основании настроения сделали, или вы обследовались, чтобы это установить? Так, чисто интересно чего можно ожидать...

В последнее время у меня сложились сложные взаимоотношения с виноградом. Решила об этом написать, потому что не припомню, чтобы кто-нибудь на этом форуме жаловался на виноград. Очень интересно, может кто поделится, может у кого-нибудь тоже была похожая реакция. Поначалу я заметила, что у меня весьма неприятные ощущения от употребления винограда во второй половине дня, но по утрам всё было нормально. А последние два дня реакция и с утра такая же: в животе не то чтобы боль, но ощущение очень острого дискомфорта, будто весь желудок и пищевод распирает, даже если винограда съедено всего грамм 200. Это продолжается где-то минут 30 после употребления винограда, а потом происходит (очень извиняюсь за подробность) отрыжка, и становится легче.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #186 : 01/12/2012, 07:28:25 »
Было такое, только по времени меньше длилось

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #187 : 01/12/2012, 09:59:08 »
У меня такое же состояние, как от поедания арбуза бывает- такое ощущение, что то ли желудок, то ли печень отваливаются. Минут 20 длится. Могу есть без последствий тоько около 100г. Причем утром почему-то хуже. Я так и не поняла, что это такое.

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #188 : 01/12/2012, 14:38:28 »
Пробовала. Самое смешное, что хочется именно винограда. Продолжаю есть, только стараюсь мелкими порциями.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #189 : 06/12/2012, 16:02:34 »
Aquarius, koza amalfeja, vitaliy123, спасибо, что отозвались. Действительно, винограда хочется, но ощущения потом не фонтан. Так и сделаю, есть его не буду, тем более, что сезон мандаринов, значит их и буду есть.
Ну, то есть как - сезон... У нас уже марокканские начали повсеместно продавать в ящичках, но они везде с очень жесткой суховатой кожурой, которая плохо чистится, и кислющие или безвкусные. Недозрели еще, что ли? Но вот заехала я с семьей в понедельник в китайский супермаркет (он далековато т моего дома, на другом конце города), а там!.... Мандарины из Китая разной формы и размеров, те, что обычные - такие ароматные, да еще и красивенькие, с веточкой и листочком, а дешевые какие! Я набрала много всяких, вкус просто божественный. Решила на следующую неделю продукты поеду закупать к китайцам, наберу себе на всю неделю одних мандаринов и ими и буду питаться. Я их с детства любила и могла поедать в огромных количествах, а сейчас и подавно.

Нарисовался у меня пару недель назад один косяк, я раньше не писала, размышляла, имеет это отношение к СМЕ или нет. Пришла к выводу, что имеет. Дело в том, что я пою, это у меня не профессия, а хобби, хотя образование соответствующее имеется. Пою я в церковном хоре, а перед Рождеством еще в любительском вокальном ансамбле - тут принято ходить на разные мероприятия и распевать рождественские песни, к тому же меня приглашают (за деньги) петь в греческой православной, в лютеранской, англиканской и четырех униатских церквях. А у меня голос вдруг не то, чтобы пропал, но как бы объем потерял, если вы понимаете, о чем я. Как бы вибрато есть по- прежнему, но звук плоский что ли, как будто было стерео, а стало моно. А на колоратурном меццо сопрано это сказывается чудовищным образом. Добиваться правильного звучания на репетициях мне удается путем титанического напряжения, соответственно, надолго меня не хватает. Например, обычную воскресную службу в русской православной церкви я в таком напряжении выдержать не могу. Час - максимум. Регентша в шоке, спросила что со мной, я соврала, что простудилась, так как в этой тусовке вопрос питания обсуждать я не намерена вообще. Но этой легенды всего на пару недель хватит, если голос ко мне не вернется. И если до православного Рождества еще есть время, то с ансамблем мы начинаем выступать уже через полторы недели, и тогда же мне у униатов надо начинать петь... А они Генделя "заказали"...  Я вчера вечером эти хоралы разучивала, не напрягаясь, чисто текст и ноты, так даже муж и дети спросили, чего я так странно петь стала. Если чего не придумаю - это будет полное фиаско. Ясное дело, ни о каких традиционных рецептах поправки голоса - типа сырых яиц - речи быть не может, а СМЕ рецептов на такой случай, скорей всего нет. Может, поголодать попробовать? 
И это подумать, при том, что я курила с 15 лет, с голосом ничего не происходило никогда.... То есть скорей всего это я сейчас пожинаю плоды этого самого курения... У кого нибудь есть какие нибудь идеи/предположения/догадки/советы? Буду очень благодарна, мне надо что-то делать, что-то пробовать, я почти в отчаянии...
« Последнее редактирование: 06/12/2012, 16:04:50 от natusiok »
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #190 : 06/12/2012, 22:03:55 »
У мен тоже голос хуже становился. Сейчас все вернулось сторицей. Придется ждать. Возможно, долго.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #191 : 07/12/2012, 20:55:13 »
А у меня на СМЕ наоборот запелось(пела всю жизнь дома). Раньше очень помогал сезон земляники,может у вас там продают и сейчас. Сейчас заметила,что после хурмы немного скован голос,хотя ем только невяжущую.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #192 : 08/12/2012, 01:06:26 »
Цитировать
Регентша в шоке, спросила что со мной
Скажи, что у тебя проблемы с голосовыми связками и врач запретил пока петь. Врачам обычно верят.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #193 : 09/12/2012, 17:02:24 »
Natusiok, найди в интернете дыхательные упражнения Стельниковой. Они разработаны специально для певцов. Эффект будет. Дистанционно что-то еще затрудняюсь подсказать. + Время, конечно. Этот период нужно просто пережить)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #194 : 14/12/2012, 19:17:44 »
Хочу поблагодарить всех за поддержку и советы, как сюда, так и в личку. Попробовала все: молчала пару дней, голодала, полоскала горло соком алоэ (ох и горькая же зараза!), осваиваю сейчас дыхательные упражнения. После голодания/молчания/полоскания голос вернулся, и я успешно пережила с ансамблем два выступления, в среду голос пропал снова, ну, то есть не пропал как таковой, а "плоским" сделался, я опять голодала два дня, молчала, полоскала, дышала, сегодня вечером выступать, попробовала распеться с утра - вроде опять голос есть, на всякий случай помолчу и поголодаю до вечера, снова распеваться буду за часа полтора до выступления. Молюсь, чтобы снова помогло. Мне голос нужен сегодня и в воскресенье. А там можно помолчать до среды, а дальше до 25го придется петь каждый день и по многу. Так как с голосом после всех стараний появляются "просветы", думаю, прорвусь, выдержу. Если бы реально никаких улучшений не было - пришлось бы отказаться от выступлений, но раз уж хоть иногда голос ко мне возвращается - буду выступать, как будто все в норме, и пытаться решать проблемы по мере поступления. Еще раз искреннее и сердечное спасибо всем за участие!
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов