СМЕ и Новые Горизонты

  • 272 Ответов
  • 125285 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #195 : 14/12/2012, 22:19:34 »
Держитесь! Очень вам желаю, чтобы все получилось :)

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #196 : 17/12/2012, 23:57:41 »
Дарина, спасибо за поддержку. Я пережила успешно выступление с ансамблем и мессу в униатском соборе, голос к вечеру в воскресенье пропал снова, сегодня молчу, полощу горло алоэ и делаю дыхательные упражнения, надеюсь, что к среде голос снова восстановится.
В пятницу по настоянию мамы я сдавала анализ крови, сегодня посетила врача, чтобы обсудить результат. Улучшения есть, гемоглобин 126 (в мае был 54), витамин Б12 в норме, что нимало поразило моего доктора, который и так был сражен новостью, что я стала сыромоноедом, он так и сказал: "Я не понимаю, как такое может быть, если Вы совсем не едите мяса!" Вобщем все показатели в норме кроме двух. Первый - это железо. Уровень железа со слов дохтура должен быть не ниже 50, у меня же он 28, в мае был 34, то есть этот показатель снизился. Второй - то с чем у меня не было проблем никогда ранее - уровень витамина Д. Дохтур сказал, что мне теперь надо пить витамин Д в таблетках 4 раза в день в течении месяца, а потом 2 раза в день всю оставшуюся жизнь, и прописал мне крутую вариацию этого витамина, которая,де, не отпускается без рецепта (само-собой, зная что у меня от работы крутая медицинская страховка, оплачивающая все медикаменты - как же упустить шанс на них нагреться!). Я ему на это ответила: "Глупости! Сейчас зима, солнца нет, вот и снизился показатель, летом позагараю, все и восстановится само собой!" он хоть и выпал в осадок от такой моей реакции, принялся спорить с пеной у рта, доказывать мне, что иначе меня ждут страшные ужасные проблемы с костями и еще много чего, потому что при моем питании мне витамин Д неоткуда брать. И еще настаивал, чтобы я железо в таблетках принимала, потому что с его слов "человеческий организм не приспособлен к тому, чтобы усваивать железо, содержащееся в растительной пище." Я ему говорю: "Это он пока не приспособлен, не перестроился еще, а через годик-другой еще как начнет усваивать!" А он мне: "Вы не можете так рисковать, за год-два Вы можете нанести непоправимый вред своему здоровью!!!" А рьяно-то как, с таким искренним рвением меня спасти и с такой заботой на лице!!! Я про себя думаю: "Ты б, милок, меня год назад с такой же страстью поубеждал бы курить бросить, так нет, вяленько комментировал, что мне "стоит подумать о том, чтобы бросить курить", типа, это не совсем хорошо... А тут я подвергаю организм ТАКОЙ смертельной опасности - сырой пище, кто бы мог подумать, теперь настало время бороться за мою жизнь и проявлять медицинскую прыть!" Разумеется, сдабривая эти мысли изощренными нецензурными эпитетами и междометиями. ;D Рецепты я брать не хотела, он мне их прямо таки в руки втиснул, в совершенно буквальном смысле. Ну, выйдя из кабинета я эти писульки отправила в ближайший контейнер для сбора бумажного вторсырья.
Действительно, прав был уважаемый Егорка, который недавно в дневнике уважаемого baganа предупредил меня о том, что на моем сроке СМЕ возможны ухудшения в смысле анализов, но все же гемоглобин с 54 до 126 - это ли не доказательство совершенно чудесного воздействия СМЕ на огранизм, доведенный до ручки годами курения, периодического употребления спиртного и откровенного злоупотребления кофе, не говоря уже о варенке? Как по мне - так я считаю этот результат подтверждением того, что я на правильном пути.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #197 : 18/12/2012, 00:43:47 »
 ;D Да уж! С врачами спорить бесполезно ::) Не мытьем, так катаньем они будут пытаться доказать вам, что вы либо уже на грани смерти от такого питания, либо в шаге от нее. Их так учили, они в это верят, особенно, если не хватает, даже не скажу чего(м.б. ЖИВОСТИ ума), чтобы продлить мысль и подумать: а больше ли пользы будет от обколотого гормонами мяса и пр, чем вреда. И усвоятся ли вообще в вашем организме эти самые назначаемые витамины ??? А ведь не секрет, что у многих онги не просто не усваиваются, а откровенно вредят. Например, общеизвестный факт, что кальций в таблетках организм не воспринимает, он откладывается в почках в виде камней!!! Но его снова и снова назначают врачи своим пациентам.
И чего я откровенно не пойму в ваших анализах, так это пародокса: как может быть низким железо, при высоком гемоглобине??? Я, конечно, не спец...
Мне моя гиня на днях радостно, как подарок, вручила пачку бесплатных витаминов "Пренатал Витрум". Вот, думаю теперь, выбросить их сразу или-таки отдать той, кто верит, что они "нужны"(эффект плацебо еще никто не отменял)?.. :)

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #198 : 18/12/2012, 00:44:58 »
- Доктор, как мои анализы?
- Плохие у вас анализы, кал - вообще говно.  :-*

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #199 : 18/12/2012, 12:24:03 »
Иногда создается впечатление, что на эффекте плацебо построена большая часть всей нашей системы.
А медики безответственные, конечно, пользуются тем, что сами не проверили, чего сами не понимают и советуют делать то же самое другим людям. К примеру, врач в очках с лишним весом, отеком лица и проблемами с суставами говорит о здоровом питании, необходимых микроэлементах и здоровом образе жизни. Наверное и при смерти будут утверждать, что это правильно, от того, что не научились за всю жизнь думать своей головой и стремясь оправдать свою прожитую жизнь, наполненную заблуждениями и несением вреда человечеству под знаменем добродетели.
Точно не отдам своего ребенка не в детский сад не в школу, складывается впечатление, что все эти общеобразовательные предметы приносят больше вреда чем пользы, уводя человека от действительно важных жизненных вопросов. Пусть лучше растет в путешествиях и ближе к природе.
Натусек, вы молодец ) История прям как на рынке в Индии, где от продавца бывает трудно уйти как от попрошайки, дергающего за рукав)
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #200 : 18/12/2012, 12:37:58 »
Интересно, у меня таже ситуация. Гемоглобин в норме, а железо и ферритин (если не путаю название) в два раза ниже. Витамин Д тоже гораздо ниже нормы. Врач пыталась объяснить, что я должна рыбьего жира напиться или витамина Д наесться при нашем климате, а когда я спросила, как же раньше в Латвии без витамина Д жили, ответила, что ели жирного лосося. Я про себя похихикала, представив как на хуторах по лесам народ за лососями гоняется... ;D

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #201 : 18/12/2012, 16:52:24 »
Про низком железо при нормальном гемоглобине я сама удивилась и врачу вопрос задала. Сама я поняла, но так как беседа велась на английском, не уверена, что сумею правильно передать содержание, так как мой словарный запас русского языка в смысле медицинских терминов бедноват: что-то и не знала никогда, что-то забыла за 20 лет.... Если кто поправит - буду только рада. Итак, со слов доктора, содержание железа в крови обеспечивает резерв, необходимый для образования гемоглобина, и если уровень железа ниже 50 (единицу измерения не знаю), то такой резерв отсутствует напрочь, и при ежедневном функционировании организму при таком железе сложно поддерживать гемоглобин на постоянном нормальном уровне. При этом гемоглобин при низком железе может быть нормальным, но при любом отклонении, скажем, при элементарной простуде, он может резко упасть, и тогда его будет не из чего восполнить. Так что уровень железа должен быть не ниже 50, а лучше 80-100 каких-то там неведомых мне единиц измерения. Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 18/12/2012, 20:17:37 от natusiok »
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #202 : 18/12/2012, 17:02:11 »
Интересно, тогда откуда Ваш организм взял железо, чтобы гемоглобин повысить. Да ну их. Все равно никто ничего толком не понимает. У меня папа умирал от рака желудка, а за 2 недели до смерти анализ крови был как у космонавта.  :-[

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #203 : 18/12/2012, 17:04:56 »
Про низком железо при нормальном гемоглобине я сама удивилась и врачу вопрос задала. Сама я поняла, но так как беседа велась на английском, не уверена, что сумею правильно передать содержание, так как мой словарный запас русского языка в смысле медицинских терминов бедноват: что-то и не знала никогда, что-то забыла за 20 лет.... Если кто поправит - буду только рада. Итак, со слов доктора, содержание железа в крови обеспечивает резерв, необходимый для образования гемоглобина, и если уровень железа ниже 50 (еденицу измерения не знаю), то такой резерв отсутствует напрочь, и при ежедневном функционировании организму при таком железе сложно поддерживать гемоглобин на постоянном нормальном уровне. При этом гемоглобин при низком железе может быть нормальным, но при любом отклонении, скажем, при элементарной простуде, он может резко упасть, и тогда его будет не из чего восполнить. Так что уровень железа должен быть не ниже 50, а лучше 80-100 каких-то там неведомых мне единиц измерения. Вот как-то так.
А что ж тогда доктор не задумался, почему у вас раньше гемоглобин был 54? А теперь в норме, а он беспокоится. Надо бы доктору хорошенько подумать, прежде чем советы давать, но врачи сами обычно думать не хотят.
Интересная ситуация получается, организм бросил всё железо на производство гемоглобина? ))) Врачи бедные люди, с одной стороны они должны лечить так как им предписывается свыше, а с другой стороны самообразованием они не занимаются.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #204 : 18/12/2012, 18:41:52 »
Эх, так иногда хочется пойти и сдать анализы по предписанию такого вот умника в белом халате. А потом, когда он будет держать в руках идеальные результаты, рассказать о своем питании...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #205 : 18/12/2012, 18:48:52 »
Егорка, скажут, что это индивидуальный случай и что это только у тебя такие результаты, а все остальные умрут, покалечатся, истощатся и пожалеют. Или скажут, что генетика хорошая, или скажут, что это потому, что не употребляешь алкоголь и занимаешься в спорт зале, выдавая следствия за причину.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #206 : 18/12/2012, 20:19:30 »
Да, наверное, всегда найдут что сказать...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #207 : 18/12/2012, 20:40:07 »
koza amalfeja, Restrain, Так вот и получается что, следуя логике доктора, что 6 единиц железа (в мае 34 > в декабре 28) мой организм употребил на поднятие уровня гемоглобина с 54 до 126, то есть на производство 72 единиц гемоглобина. Но так это или нет - я доподлинно не знаю, так, делаю выводы из сказанного в рамках своего миропонимания, я не биолог, по первому образованию я историк, по второму - финансист, так что знания в области анатомии у меня весьма поверхностные... Исходя из тех же слов дохтура можно предположить, что хоть организм и расходовал часть и без того недостающего железа на необходимое оздоровление => повышение уровня гемоглобина до почти нормального, теперь ему ничего не помешает спокойно заняться повышением уровня железа, так как на гемоглобин его пока тратить больше не надо. Для этого организму, вероятно, придётся ускорить процесс перестройки, дабы лучше усваивать железо из растительной пищи. А вобщем, лучше и не предполагать ничего, организму-то виднее.
Егорка, мне кажется, будет именно так, как предположил Emyle, особенно учитывая, как рьяно мой дохтур занялся агитациея против СМЕ, хотя к моему многолетнему курению он ранее относился совершенно спокойно и никакой тревоги по этому поводу не проявлял... А тут он оказался ну таким уже озабоченным моим здоровьем! Чувствует нутром, медсволочь, что я спрыгнула с их крючка и борется за пациента, явно демонстрируя, что докторам мы нужны больными и глупыми, безропотно следующими их авторитету и советам. Причём, делает это он скорей всего подсознательно, не делает же! Очевидно же!
« Последнее редактирование: 18/12/2012, 21:10:03 от natusiok »
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #208 : 18/12/2012, 21:05:08 »
////особенно учитывая, как рьяно мой дохтур занялся агитациея против СМЕ, хотя к моему многолетнему курению он ранее относился совершенно спокойно и никакой тревоги по этому поводу не проявлял... А тут он оказался ну таким уже озабоченным моим здоровьем! Чувствует нутром, медсволочь, что я спрыгнула с их крючка и борется за пациента, явно демонстрируя, что докторам мы должны больными и глупыми, безропотно следующими их авторитету и советам. Причём, делает это он скорей всего подсознательно, не делает же! Очевидно же!////

Это вы точно подметили! Медицина уже давно настроена не на то, чтобы вылечить, а на то, чтобы лечить, и, желательно, до конца ваших дней!

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #209 : 19/12/2012, 17:59:15 »
Так что даже официальная медицина официальной медицине рознь. Таких примеров взаимоисключающих исследований масса. На пьедестал возводятся только те результаты исследований, которые НУЖНЫЕ результаты, с точки зрения сокращения населения и увеличения прибыли.
Я просто уверена, что так оно и есть, видимо дохтуру моему какие-нибудь производители витамина Д бабла отстегнули, вот он и выслуживается. К тому же я уверена, что летом уровень витамина Д 100% нормализуется.

Голос с утра нормальный, сегодня вечером придется петь долго, в общей сложности часа 4, не знаю, что из этого получится, до распевам перед мессой буду и дальше весь день молчать. Прочитала, что на голос благоприятно влияют цитрусовые, а я уже фактически две недели на одних цитрусовых живу. Может, кроме всех прочих процедур и они мне помогают.

Просветите меня, как с точки зрения СМЕ относиться к теплой воде? Певцы для разогрева часто пьют теплую воду, не горячую, именно приятно теплую. Это можно? Или никак? Или от температуры зависит?
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов