СМЕ и Новые Горизонты

  • 272 Ответов
  • 125224 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #225 : 24/12/2012, 23:20:32 »
Сейчас нарою цитату из инета, где пишут, какими веществами богаты виноградные косточки и почему они помогают жить 200 лет. И еще одну - для баланса, где говорится, что их есть вообще нельзя, а то помрешь.
Ты только никуда не уходи.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #226 : 24/12/2012, 23:22:29 »
ИМХО, в гранате косточки вкусные, а в винограде они на мой вкус слишком терпкие, а выплёвывать их - быстро надоедает. Поэтому я тоже виноград если ем, то без косточек. Но если в сезон фермеры угощают местными сортами - ем и с косточками, местные натуральные продукты всегда полезны и вкусны, и тогда плююсь, конечно. Я думаю, всё это на любителя. Польза, о которой уважаемый Егорка через минуту сообщит, конечно, классно, но ведь и вкусно должно быть!
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #227 : 24/12/2012, 23:31:41 »
Это шутка была. Делать мне нечего - цитаты собирать :-) Как ел с косточками, так и буду.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #228 : 25/12/2012, 00:24:10 »
Правильная шутка) Живое и не смешивать, а с косточками или без, с кончика или с макушки (о бананах), чистить или мыть это как нравится)
А я руководствуюсь своим самым верным чувством - ленью. Если лень косточки выбирать, так ем, в природе ведь никто ничего не усложняет, наоборот.

Ведь даже генерал германского генерального штаба фон Манштейн говорил, что именно умные и ленивые люди должны занимать самые высокие посты.
СМЕ с 16.04.2012

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #229 : 25/12/2012, 17:02:42 »
Ведь даже генерал германского генерального штаба фон Манштейн говорил, что именно умные и ленивые люди должны занимать самые высокие посты.
Теперь понятно почему они в 1945 проиграли :)

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #230 : 25/12/2012, 19:20:05 »
Четыре месяца СМЕ

Теперь уже все в моём окружении вкурсе. Все без исключения. Оказалось, что опасалась я реакции окружающих и их неприятия моего нового стила питания совершенно напрасно. В том, что все знают теперь я вижу сплошные плюсы. Само-собой, важным фактором является то, что я проживаю в Канаде, в обществе, где все стремятся к взаимоуважению и равным возможностям для всех. Все эти тенденции я начала в этом месяце совершенно нагло использовать в своих интересах, и просто наслаждаюсь тем, что теперь я так или иначе "меньшинство" и окружающим на работе, скажем, приходится ради меня напрягаться. Кайф! :)

Теперь если всем на работе начальство заказывает пиццу - к мне подбегают и узнают, что бы я предпочла: яблочки или мандаринки, и пренепременно посылают кого-нибудь в магазин за фруктами для меня, чтобы я не дай Бог не почувствовала себя обделённой и неохваченной заботой начальства наравне со всеми! А если на работе устраивают большой торжественный обед, который они заказывают в каком-нибудь ресторане, где, само-собой, пищи для СМЕ нет, (для СЕ ещё бы прокатило, но не для нас с вами), мне заботливо мою порцию упаковывают в контейнер со словами: "Отнеси мужу, зато вечером тебе готовить не придётся!" Распрашивали меня о новом стиле питания недолго, недели полторы, потом просто приняли как должное и перестали обращать внимание за исключением мероприятий, частью которых является употребление пищи.

Друзья и мои, и семьи все свыклись, я тут уже описала, обнаглела, требую, чтобы все мне гранаты чистили, когда в гости зовут. Месяца два назад все напрягались, когда я в гости заходила, а сейчас никто уже не качает головой: "А как же ты сидишь тут за столом, все едят вкусности, а ты фруктики?" Если кто новый в компании обращает внимание на то, что я ем, кто-то из знающих уже гостей поясняет: "А, она сыромоноед, она теперь всегда так питается." Мне даже самой никому объяснять больше не приходится, это уже делаю за меня, причём так уважительно об этом говорят, а я сижу вся такая важная и гордо помалкиваю. ;D Кстати, вес поэтому у меня прежний. Вначале 4го месяца я перестала брать лишнюю еду на работу, следовательно, перестала переедать, и вес было снизился до 51 с половиной кг, но начались предпраздничные посиделки, в гости ходим фактически через день, а то и каждый день, каждый что-то для меня приготовит (не в смысле "сварит", а в смысле "позаботится, чтобы было в наличии"), а я на всякий случай иду наевшись, мало ли, может они мне сельдерей подадут или арахис, а я их терпеть не могу! А раз уж хозяева постарались - неловко и не съесть, переедания начались по новой, и за последнюю неделю я раздобрела до 53,400. Вот так. После праздников, надеюсь, снова похудею. А пока решила не париться.


Мама моя, которая с начала моего СМЕ отказалась от сахара, кофе и чая (тоже прогресс, хоть и медленный), уже убедилась, что даже такие незначительные изменения в питании способствуют ощутимому улучшению здоровья. Мама после НГ планирует отказаться от соли, а потом от таблеток от давление, и, уже совершенно успокоенная моими анализами, теперь с гордостью всем рассказывает о моём СМЕ. Папа, попыхивая сигареткой, по-прежнему считает, что мне надо открыть глаза, и что меня затянули в секту.  ;D

Муж по-прежнему ехидничает на мой счёт, но его задор уже фактически выдохся, да и я перестала на его комментарии внимания обращать. Но вот что интересно, по отношению к нему у меня вдруг обострилась ЖАДНОСТЬ. Когда он, обожравшись варёной бякой хватает мои фрукты мне ТАК ЖАЛКО!!! Детям не жалко, только ему. Я думаю, глядя на него: "Ну, жрёшь ты эту гадость - так и жри её, я ж твою жрачку у тебя не отнимаю, а фруктик-другой при таком питании тебе всё равно не поможет, так нафига их зря расходовать на таких как ты!!!" А он повадился меня объедать, ест авокадо мои, помелы, виноград, мандарины. Хорошо, хоть хурму и апельсины не трогает! Причём ест когда меня рядом нет.  А я вся аж вскипаю от возмущения, когда обнаруживаю пропажу. >:(

Продолжаю закаляться. Зима у нас в этом году нереально тёплая, я такого за последние 20 лет не помню, у нас всего 0- -4 весь декабрь было, снега немного совсем, прям не Канада а тропики какие-то! Куртку я так ни разу в этом году ещё не надела, и настолько уже привыкла так ходить, мне действительно совершенно не холодно, только кисти рук очень сильно мёрзнут, поэтому ношу перчатки. Причём особенно мёрзнет кисть правой руки, такое впечатление, что она у меня вообще не отогревается почти никогда, даже в помещении. Не знаю, имеет ли это в данном случае значение, я - левша. Говорила всем раньше, что куртку начну носить когда температура будет -5, но сегдня утром вышла, -7, мне нормально, не холодно вроде, так что сейчас уже подумываю, а может и когда будет -10.... Зато мерзлячесть моя напрочь прошла, чему я несказанно рада. Считаю, что это благодаря СМЕ, но так это или нет на самом деле, конечно же, никому не известно. ;)

Ем я сейчас с огромным удовольствием гранаты, мандарины и хурму, иногда помело, иногда авокадо. К яблокам/бананам/помидорам как-то я остыла, но если ничего другого под рукой нет - могу съесть и их. Ем обычно 2-3 продукта в день, 3-4 приёма пищи (обычно 3, но если идём в гости - 4, 4й приём пищи очевидно лишний, так как из-за него я и не худею, но разобраться с этим пока не придумала как).

Положительные изменения:

Особенно больших чувствительных изменений нет, но всё же ещё раз хочу отметить, что уровень гемоглобина у меня по последним анализам поднялся до 126 по сравнению с майским результатом в 54. К тому же перестали кровоточить дёсны. Они у меня при чистке зубов лет с 25ти кровоточили постоянно, ясное дело, я ж курила. Сначала СМЕ кровоточить они стали заметно меньше, а вот сейчас уже совсем перестали. Я чищу зубы раз в день зубной нитью, которая необработана никакой химией, и пастой без содержания фтора, и прочей вредной бяки, одна канадская контора выпускает такой продукт, кому интересно: http://www.druide.ca/Product.aspx?ProductID=45010&Langue=

И главное на мой взгляд положительное изменение - пропали тёмные пятна на лице. (Хоть и писала об этом ранее, напомню, что после рождения дочерей пять с половиной лет назад моё лицо покрылось тёмными пигментными пятнами, от которых я впоследствии благополучно избавилась при помощи лазерной косметической процедуры Фраксель, но с начала СМЕ эти пятна вернулись ко мне на физиономию как ни в чём не бывало, хотя Фраксель типа гарантирует результат навсегда.) Они сперва стали как бы рассеиваться, стали такими точечными, потом совсем на веснушки похожими, потом побледнели, а с неделю назад я смотрю - а их уж и след простыл...  Так что я уже сняла запрет с фотографирования меня, а то в мае, как раз когда я заболела, я всем запретила фотодокументировать меня в таком ужасном виде, на СМЕ я поначалу становилась всё страшнее и страшнее, но вот человеческое обличье вернулось ко мне, и скоро я, возможно, покажусь.  :D

Ах, да! Меня перестали беспокоить головные боли. За весь месяц голова болела только раз, и то пару часиков всего. Но ирония моего мужа по поводу того, что это у меня мозги так чистятся не лишена оснований, потому как у меня прошла моя единственная фобия. Я панически боялась всю свою автомобилистскую жизнь, что в моей машине закончится бензин. В ситуацию я такую ни сама, ни с кем-либо ещё никогда не попадала, но мне всегда казалось, что это очень страшно. При том, что у меня всегда с собой заряженный телефон, и я состою в автомобильной ассоциации, которая если что мне бензин моментально подвезёт! Когда загоралась лампочка, указывающая на то, что безина осталось на 57 км у меня начинался приступ паники: бешенно колотилось сердце, я начинала задыхаться, у меня дрожали руки, и я всегда СРАЗУ мчалась на ближайшую заправку. А тут еду на работу неделю назад, лампочка загорелась. И тут я осознаю, что у меня никакой реакции. Ноль! Думаю, надо проверить, чё будет. Доехала до работы, бензина ещё на 47км. Не паникую. После работы еду домой, думала сперва, по дороге на заправку заеду, но всё еду и еду, а паники нет. Я тогда до дома доехала, и заправилась только на следующий день, когда бензина уже оставалось, согласно приборам на 18 км. Вы не представляете, товарищи, какое это для меня достижение! И я никак не реагировала вообще! Ну, заканчивается бензин, подумаешь... Так что очистка мозгов идёт полным ходом! ;D

Временные трудности:

Уже написала достаточно постов о том, как я страдаю сейчас с голосом, надо петь, а он то появляется, то пропадает. Слизь, выходящая из горла теперь сталал со сгустками крови почему-то. Кровь появилась на следующий день, после того, как я занялась дыхательными упражнениями, не знаю, это они на что-то повлияли, или просто совпадение... По-прежнему появляются прыщи на лице, но уже единичные и быстро сходят. Болят кости позвоночника, не сильно, на работоспособность и функциональность мою они не влияют никак, но постоянно ощущаю тупую ноющую боль то в районе плечевого пояса, то в районе поясничного. Упражнения для спины ни на что не влияют, болит так вот уже больше месяца. Видимо что-то восстанавлиавается. Так как проблемы со спиной у меня были ранее, и это было ОЧЕНЬ больно, этот симптом меня действительно пугает, опасаюсь, как бы не стало хуже, как бы не повторилось то, что было раньше. Но пока ничего, терпимо.

Последние три дня у меня начались - и пока не проходят - обонятельные галлюцинации. Я постоянно чувствую запах жаренного бекона, и дома, и в машине и на работе. На второй день я решила, что может я от этого смогу избавиться по принципу клин клином - нажарила бекона для своих домашних, чтобы запах был реальный. Они с удовольствием эту жирную гадость употребили, но мне это не помогло. Запах по-прежнему преследует меня, и вызывает раздражение и омерзение.

А неделю примерно назад пошла я в подвал вытаскивать зимние свитера свои (я вещи, которые в тот или иной сезон не ношу в пластиковые коробки складываю в подвал, чтобы в шкафу больше места было), я их упаковала в конце апреля, когда ещё курила, но я же их постирала, совершенно точно! Открываю коробку, а на меня таким жутким табачищем как пахнуло, мне стало так нехорошо, открылась рвота, и каждый раз, когда я спускалась в подвал, мне уже на весь подвал пахло табаком, и это вызывало снова рвотные позывы. Я все одёжки эти худо-бедно загрузила в стиральную машину, выстирала два раза, но мне всё равно от них пахнет табаком. Все мои домашние утверждают что от свитеров этих ничем совершенно не пахнет, а мне кажется, что от них просто разит табачищем!!! Я их пораскладывала во дворе, думаю, может проветрятся/проморозятся, но не знаю, чего это со мной?

Почитала про обонятельные галлюники в интернете, типа, отчего это может быть, причины, как оказалось, могут быть самые разнообразные, от богатого воображения до опухоли головного мозга. Так что нифига не понятно чё это такое. Но неприятное явление, скажу откровенно, очень раздражает и морально выматывает. Отвлечься иногда получается, но очень сложно. Как обычно терплю, жду, когда пройдёт.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #231 : 25/12/2012, 19:40:23 »
    natusiok, поздравлю с пятым месяцем! Хороший отчет и результат всего 4-х месяцев впечатляет! 
  А по поводу супруга: может он тоже подумывает о СМЕ, но стесняется? Все может быть...
    Успеха!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #232 : 25/12/2012, 21:33:50 »
Наташа, поздравляю с 4-мя месяцами СМЕ! У вас очень приметные и впечатляющие результаты.
Хочется верить, что ваши временные трудности не затянутся надолго!
А насчет того взрыва эмоций, который вы испытываете, когда муж поедает вашу пищу... Вот я вас понимаю!!! Правда, мой муж меня особо не объедает, а вот приходящие друзья могут хорошо подчистить мою мисочку с фруктами >:( И меня это тоже совсем не радует, потому как точат они все подряд и подчас такое, что я даже во времена блюдоманские брезговала в рот положить. А тут на мои вкусняшки посягают!!! ;D И смешно со стороны, а мне жалко, что они мою еду переводят!!!

Насчет набора веса... Вот интересно! Определенно каждый организм индивидуален!!! Я пока не начала набирать вес из-за беременности, сколько бы не ела, даже 100гр не добавлялось ::)

Оффлайн afka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #233 : 25/12/2012, 21:45:48 »
Четыре месяца СМЕ
Муж по-прежнему ехидничает на мой счёт, но его задор уже фактически выдохся, да и я перестала на его комментарии внимания обращать. Но вот что интересно, по отношению к нему у меня вдруг обострилась ЖАДНОСТЬ. Когда он, обожравшись варёной бякой хватает мои фрукты мне ТАК ЖАЛКО!!! Детям не жалко, только ему. Я думаю, глядя на него: "Ну, жрёшь ты эту гадость - так и жри её, я ж твою жрачку у тебя не отнимаю, а фруктик-другой при таком питании тебе всё равно не поможет, так нафига их зря расходовать на таких как ты!!!" А он повадился меня объедать, ест авокадо мои, помелы, виноград, мандарины. Хорошо, хоть хурму и апельсины не трогает! Причём ест когда меня рядом нет.  А я вся аж вскипаю от возмущения, когда обнаруживаю пропажу. >:(
)))) все же, пусть хоть на фоне блюдоманского питания, но фрукты лишними никогда не бывают. Я бы все же советовала относиться с пониманием, т.к. пусть хоть какое то присутствие витаминов в его рационе питания присутствует, это лучше, чем вообще ничего, согласитесь :)
СМЕ с 01.11.12г

Оффлайн afka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #234 : 25/12/2012, 21:46:58 »
Сейчас нарою цитату из инета, где пишут, какими веществами богаты виноградные косточки и почему они помогают жить 200 лет. И еще одну - для баланса, где говорится, что их есть вообще нельзя, а то помрешь.
Ты только никуда не уходи.
удивил бы, если бы не поленился и нарыл)):Р
СМЕ с 01.11.12г

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #235 : 26/12/2012, 20:43:20 »
виктория81, Дарина, afka, Спасибо за ваши отзывы! :)

А я "допелась". Вчера доблестно пропела две мессы у униатов, и где-то через час после последнего выступления голос у меня сильно осип. Сегодня проснулась - не могу издать не звука. Разговариваю шёпотом. Так-то... Голос пропал полностью, когда вернётся (и вернётся ли?) не знаю... На блюдомании у меня бывало подобное во время простуды, голос на 2-3 дня пропадал, но там типа причина была - простуда. Сейчас же никаких симптомов, горло совершенно не раздражённое и не болит, но вот голоса нет, ни чуточки. Странное явление, конечно. Но как обычно, буду сидеть и ждать когда само пройдёт.  А не пройдёт - значит такая моя судьба... :-\
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #236 : 29/12/2012, 02:51:18 »
Вот уже третий день не могу издать ни звука, и всё на свете пахнет жаренным беконом, даже моя машина, в которой его никогда не было и быть не могло, будь он неладен!!! Сегодня решила снова пожарить его для домашних, в надежде, что эти галлюники улетучатся, но вид бекона - после стольких дней обонятельных галлюцинаций - вызвал у меня жестокую рвоту. Потом выяснилось, что рвоту у меня вызывает вид любого мяса - пыталась приготовить мужу обед, но не смогла. По этому поводу решила пару дней поголодать, может поможет. Никогда не думала, что обонятельные галлюцинации могут быть настолько жестоким испытанием, я чувствую полное моральное истощение, меня раздражает абсолютно всё, а тут ещё, пользуясь тем, что у меня нет голоса и я не могу вести дискуссии, муж и папа начали капать на мозги в стиле "видишь до чего ты себя своим СМЕ довела!" Ну, голос я потеряла скорей всего потому, что просто связки перегрузила, и СМЕ тут скорей всего ни при чём, а если и причём, то скорее в качестве косвенного фактора. А что касается галлюников и рвоты - предполагаю, что могла переборщить со своим аутотренингом против варёной/мясной пищи... Но не знаю....  Не знаю как избавиться от этого, кажется, что просто терпеть это нету сил, у меня впечатление, что я реально схожу с ума, страшно, блин! Этот запах реально меня добьёт! Ну вот, поскулила тут, вроде как сил прибавилось, конечно, буду терпеть, другого не дано, собственно. Просто пожаловаться захотелось, что ли....
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Gravity

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сергей
    • E-mail
« Ответ #237 : 29/12/2012, 12:08:56 »
Попробуй научиться смотреть, на все происходящие события с тобой, со стороны, как советуют мудрецы -"не барахтаться самим в бурном течении реки, а наблюдать с берега за всеми событиями" Наблюдай за своим телом, с которым творятся всякие аномалии, за  разумом, который часто ведёт себя неразумно, не надо быть ими - просто наблюдай! Чем чаще будешь пробовать, тем быстрее получится. и то что раньше сводило тебя с ума, будет вызывать лишь смех. Это отличная практика, но похожа на СМЕ - на словах не работает, пока не попробуешь ничего не поймёшь  :)
18.03.2012

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #238 : 29/12/2012, 15:01:04 »
Natusiok, всё будет отлично. С ума ты не сходишь и не сойдешь) голос вернется, и еще удивит тебя своим богатством) Ну а то, что родственники в этот момент нападают - так это тоже нормально, подчеркну - для них нормально)

Готовь домашним что-нибудь веганское, а мяско сами купят )) купят готовое и разогреют, если уж сильно надо ) Временно же это)

Выше нос)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн alisasila

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Алиса
    • E-mail
« Ответ #239 : 29/12/2012, 16:31:59 »
Натусик, спасибо за прекрасный отчет, поздравлю с очередным месяцем  :)  Сил тебе побольше в борьбе с твоими обонятельными глюками, не отчаивайся, должно же это закончиться когда-то. Главное ты сама себя так сильно не загоняй, с ума ты точно не сходишь, все наладится.
Я в детстве жила с родителями, которые оба курили, причем в квартире везде. Я этот запах даже не замечала. А вот после беременности, жила уже отдельно давно, стала очень чутко чувствовать табачный запах. Теперь у меня когда дети от бабушки приходят, я чувствую, что все они пропахли и волосы, и одежда, хотя мама сейчас не курит при них. А она говорит, что ничего не пахнет и я придумываю все. И с каждым годом проведенным вдали от курильщиков, я все острее чувствую запах табака, когда сталкиваюсь с ним.
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.