СМЕ и Новые Горизонты

  • 272 Ответов
  • 125253 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #255 : 26/02/2013, 06:49:42 »
Вот и прошло полгода СМЕ. Как время летит! Аж не верится. Но для меня СМЕ уже стало нормой жизни, для окружающих - тоже. Этот месяц ознаменовался тем, что все в организме вроде как устаканилось.Так что отчитаюсь с несвойственной мне краткостью. Запах бекона по-прежнему со мной, но он меня перестал волновать, по советам различных гуру я просто поменяла к нему отношение, и теперь он есть, но не бесит и не раздражает, и кажется уже стал значительно слабее. Молочница по-прежнему присутствует в виде выделений, но зуд и жжение прошли, так что это тоже не особо мне мешает. Менструации снова не было, ура! Начала ходить босиком по снегу - приятное такое мероприятие, оказывается, к СМЕ вроде как отношения не имеет, но я бы без СМЕ на это не решилась. Головные боли не беспокоили, это большой прогресс. Кожа на руках сухая, но уже не трескается, ранки все позаживали. Но вот кожа на пятках - это что-то! Высохла и потрескалась. В целом состояние замечательное. Это все. А, еще мой кот начал на меня охотиться, не понятно, с чего бы это вдруг.  ;D Муж говорит, что может он считает меня теперь кроликом, раз я мяса не ем. ;D ;D ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #256 : 26/02/2013, 07:16:06 »
Запах бекона по-прежнему со мной, но он меня перестал волновать... А, еще мой кот начал на меня охотиться, не понятно, с чего бы это вдруг. 
  А к бекону он как относится? :)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #257 : 26/02/2013, 08:56:50 »
     Наташа, поздравляю с датой!
   Ты такая Молодец, так приятно читать твои посты и я восхищаюсь твоим характером- ты такая сильная и мудрая!
     Успеха тебе и счастья!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #258 : 26/02/2013, 11:23:53 »
Присоединяюсь к поздравлениям. С беконом, конечно, интересное обстоятельство, это делает ваш дневник чем - то особенным и интересным) Делитесь с нами позитивом и дальше)
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #259 : 01/03/2013, 07:07:45 »
виктория81, Emyle, большое спасибо за такие теплые слова в мой адрес. :)
  А к бекону он как относится? :)
Вобщем не очень, иногда может съесть, если ему предложить, но скорее чисто из вежливости, он предпочитает сырое мясо. Он у меня известный на всю округу охотник, регулярно приносит на порог мышей, бурундуков, кротов, птиц, голову съедает, а тушку типа для семьи. ;D Тоже сыроед. ;D Честно, я объяснения такому поведению зверя найти не могу, он у нас без малого 8 лет, взаимоотношения у меня с ним всегда были самые теплые и нежные, а теперь вот ни мужа ни детей не трогает, а меня выслеживает и из-за угла нападает, со шкафа на спину спрыгивал пару раз... Не царапает, но покусывает. Я сперва думала играет, но это ж взрослый котище, им в такие годы не свойственны такие вещи... Запах или еще что - ума не приложу, только ничего подобного у меня отродясь не было. Я из семьи обожателей котов, котами окружена всю свою жизнь, они меня всегда любили... Может это к моему СМЕ не имеет отношения, просто о котика че-то переклинило, но все мои домашние это связывают с СМЕ, вот и я вслед за ними.... ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #260 : 01/03/2013, 15:49:37 »
Просто ты стала слишком привлекательной ;-)
А кот наверняка кастрированный. Вот и покусывает - что еще остается? ;-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн coxica

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #261 : 02/03/2013, 06:31:49 »
Мой кот ведет себя аналогичным образом именно по срокам, совпадающим с переходом на СМЕ, т.е. с лета, выслеживает, покусывает и отпрыгивает сразу же. Просто мимо прохожу, а он в вдогонку меня по пяткам похлопает лапками. И где бы в доме я не находилась, он рядом, а в последнее время вообще обнаглел и на меня стал залезать и спать. Я ухожу из дома, он провожает и сидит на окне, пока я не вернусь. И про мышей также - голову откусывает, остальное нам оставляет возле миски своей, у кровати нашей, если комната закрыта, то возле двери положит. Ему четвертый год, раньше он меня особо не выделял. А тут любоф!
Переход на СМЕ

Оффлайн coxica

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #262 : 02/03/2013, 06:33:53 »
Поздравляю с полугодием! Однако... молодец! Не пора ли поменять название дневника?
Переход на СМЕ

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #263 : 02/03/2013, 08:03:38 »
Да с котом все понятно: он же хищник, а вы стали - травоядными! Дичь, однако! :)))

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #264 : 03/03/2013, 03:31:28 »
Уважаемая Natusiok, пользуясь  отпуском наших товарищей, еще раз решила попробовать выразить Вам мое восхищение! Спасибо за дневник и поздравляю с прекрасными результатами.  У меня к Вам несколько вопросов:  какая у Вас сейчас КП (контрольная) и МП (максимальная пауза) по Бутейко;  во время физических нагрузок следите ли за дыханием (ну, дышите ротом или носом);  какой у Вас пульс утром.
   У нас с мужем запах изменился через полтора года, тогда же и кишечник  стал работать как-то уверенно, стабильно обрабатывая пищу. Сейчас благоухаем, так что чуть-чуть потерьпите, а учитывая Вашу молодость, все может  быть у Вас еще раньше. Может и молочница   с  перестройкой кишечника уйдет насовсем!

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #265 : 22/03/2013, 15:39:05 »
Вы знаете, oll, по Бутейко я избавилась от аллергии, потом еще занималась, но со временем все меньше и меньше. Сейчас я по Вашей рекомендации дышу по Стрельниковой. Во время физических нагрузок ничем не заморачиваюсь, пульс не меряю. Я так увлеклась различными новыми аспектами жизни с переходом на СМЕ, что у меня попросту на такие вещи не хватает широты внимания. Я и закаляться начала, и учиться снова, и занялась поиском подходящей мне духовной практики, и в делах русскоязычной общины начала активничать. Жить стало интересно, но укладывать это все в 24 часа я пока не научилась... Так что мой девиз на данный момент - минимум заморочек, если я себя хорошо чувствую и то, что я делаю доставляет мне радость.
Coxica, название дневника действительно пора менять, но вот придумать новое никак не могу...
Спасибо всем, кто проявляет внимание к моему дневнику.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #266 : 26/03/2013, 19:30:27 »
7 месяцев СМЕ. Интересная штука - когда я только начала и читала дневники тех, кто перешёл уже на СМЕ полугодовой рубеж, я не понимала почему они пишут, что им особо нечего сказать. А теперь я пришла к этому сама. Всё уже настолько привычно и естественно, и даже какие-то проблемы/чистки которые возникают уже не вызывают фактичестки никакой реакции. Состояние - так надо, так было всегда и так будет. Реально, особо нечего сказать. Лично мне очень хорошо, ни о какой другой еде, кроме СМЕ я никогда даже и не думаю. Поэтому, за нехваткой новизны и прикольности начального этапа я углубилась в другие эксперименты - с закаливанием, ну, и шерстя инфу про Иванова прочитала статью одного из его последователей, который практикует 42часовые сухие голодания 3 раза в неделю. Мне логика показалась правильной, ну, и я пошла в ту же степь. Теперь я не ем с 6ти вечера во вторник то 12 дня в четверг, и с 6ти вечера в пятницу до 12 дня в воскресенье. Осталось добавить понедельник, но мне пока не удаётся выдерживать понедельники. Просто это мой выходной и я в этот день продукты покупаю. Нанесу домой всего-всего-всего - и сразу всё попробовать хочется, и вот уже три недели подряд пытаюсь, но удаётся пока голодать только два раза в неделю. На следующей неделе попробую покупать продукты в субботу вечером, может тогда и получится понедельник выдержать. Зачем мне это надо? Прикольно! Да и весьма комфортно я эти два дня без еды и воды обхожусь, посему прихожу к выводу, что (как минимум лично для меня) есть каждый день - это лишнее. Ну, а остальное время я - СМЕ. Ем 2-3 раза в день между 12ю и 6ю часами дня, соответственно - 2-3 продукта. Авокадо, помидоры, мандарины, хурма, груши. Всё остальное не хочу. Не могу уже дождаться нового урожая. Хочется чего-то настоящего, местного. Но за неимением и так хорошо. Решила наконец переименовать дневник с "Пока ещё потенциальный СМЕ" на "СМЕ и Новые Горизонты". :) Желаю всем гармонии и радости!:)
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Водолей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #267 : 30/03/2013, 10:37:21 »
natusiok
Дневник ваш признаюсь не читал, но есть вопрос. Вес восстановился до нормы после 7 месяцев СМЕ?
СМЕ с 11.08.2012
Мой Дневник

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #268 : 30/03/2013, 18:46:57 »
Вопрос "нормы" - весьма сложный и философский в моём случае. Дело в том, что вес мой всю жизнь был плавающим между 52-54 кг, но перед переходом на СМЕ я бросила курить, и за три месяца раскоровела безобразно аж до 62, потом я перешла на СЕ на месяц, пару кило ушло, и потом я узнала о СМЕ, тогда я отголодала 7 дней, и вес мой вернулся к тому, что было нормой до отказа от курения, т.е. 52 кг, и с начала СМЕ так и держался в границах 52-54, но когда я поняла, что на СМЕ я ем слишком много еды, я стала есть правильные порции, и последний месяц вес стал где-то 50-52, в зависимости от дня и времени взвешивания. Так что я не знаю, относительно моего временного ожирения вес не вернулся, но относительно того, какой я была всю жизнь - так ничего особо и не поменялась. Учтите мой возраст, само-собой.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #269 : 01/04/2013, 13:01:50 »
но когда я поняла, что на СМЕ я ем слишком много еды, я стала есть правильные порции.

А что такое правильная порция? Я вот тоже понимаю, что ем слишком много и беспорядочно, но вот норму себе никак установить и придерживаться ее не получается. Подскажите, как вам это удалось?
Сыроежка с 17.08.2012