Мои первые шаги.

  • 70 Ответов
  • 37341 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« : 02/10/2012, 14:59:31 »
   Я начинающий сыроед. Мне скоро исполнится 28 лет. Вес в начале пути 80 кг. Какой сейчас, честно говоря не знаю, но однозначно меньше. Хочу взвешаться 17 октября, когда будет 2 месяца сыроедения.
   Моя история началась 17 августа 2012 года.
   Шла к сыроедению год. Очень хотела, читала книги и форумы, но вот никак не получалось. Было несколько проб и срывов. Все думала, я не готова, вот скоро начну. Потом пришла зима, а я в оправдание своей слабости говорила, что мол зимой сложнее, вот придет лето... Лето пришло, а я ждала когда же мы на море поедем. Там кушать семье готовить не надо, много фруктов и овощей. И вот на море была еще одна проба. Меня хватило на 3 дня. А потом опять бутерброды, пиво с чипсами и чебуреки с мясом!!!
   Приехала домой, смотреть на себя в зеркало противно. Большой живот, пара подбородков лишних появилось, в вещи не влазию. И как только мой муж меня терпит подумала я. Последнее время старалась не фотографироваться несмотря на то что только купили новый фотоаппарат!!! Проблемы со здоровьем замучали. Уже несколько лет гормональный сбой и врачи какие только анализы не назначали. Короче за эти несколько лет они мне так и не смогли помочь.( Кстати говоря с гормонами проблемы начались после замечательных таблеток для похудения. Они-то помогли мне за месяц сбросить 10 кг., но и набрать потом более 10-ти за следующий месяц.)
   16 августа я набрала с собой на работу помидор, перца и огурцов. Была полна решимости до тех пор, пока бабушка не принесла на работу чего-то вкусненького вроде котлеток. После чего я себя перестала уважать и сильно корила себя за слабость.
   17 августа я собрав всю волю в кулак смогла сказать твердое "нет" на предложение пообедать за общим столом на работе. Это был мой первый настоящий шаг к здоровому будущему. Никаких изменений не наблюдалось первые две недели. Я все искала на своем теле следы очистки ( ну хоть прыщик  какой-нибудь что-ли  ;D). Через две недели я увидела на весах минус 3 кг. и сползающие штаны пришлось подвязать ремнем  8)
   
   Дома уже все привыкли к моему питанию. Сестра с мужем называют меня "сыроежкин". Они уже привыкли к тому, что когда мы собираемся в баре я прихожу с мешочком винограда и бутылочкой водички. Честно говоря не ожидала от них такого понимания. Думала будут отговаривать и уговаривать выпить с ними пива. Муж вообще умничка!!! Хочу сказать ему огромное СПАСИБО за поддержку и понимание. А вот на работе все стараются молча держаться при своем мнении, хотя при общих застольях могут начать расспрашивать и говорить что так нельзя. Иногда фукают на зеленую гречку которую я стала обожать и кушать каждый день на обед.

   Еще частенько бывает желание съесть кусочек жареного мяска, когда я что-то готовлю. Но стоит только скушать пару помидорок, как мясо уходит далеко на задний план.

   Пока есть страх перед предстоящей зимой. Хотя я понимаю, что сырых продуктов очень много даже в зимнее прериоды, но боюсь, как бы мне не стало "скучно" на капустке. Я пока не сыромоноед, но думаю, что к зиме буду престраиваться.


   Огромное спасибо за внимание к моей скромной персоне. С неперпением жду советов опытных сыроедов.
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #1 : 02/10/2012, 15:29:27 »
Добро пожаловать!
Зимой много фруктов . Основная дешевая еда у нас в Тюмени, к примеру:
яблоки, апельсины, бананы. Перед зимой - хурма.  Плюс будете продолжать есть свою гречку, раз любите)))
Зимний рацион довольно разнообразен. По сравнению с летним - многое дороже и какие-то виды продуктов пропадают, так может это как раз сподвигнет переходить на моно.

Какой у Вас рост?
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Водолей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #2 : 02/10/2012, 15:37:27 »
Интересно будет наблюдать ваш опыт, т.к. мы практически начали с вами в одно время, только я 100% СМЕ и без срывов. Хочу пожелать удачи в начинании и побольше слы воли!
СМЕ с 11.08.2012
Мой Дневник

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #3 : 02/10/2012, 17:38:52 »
Пума, здравствуйте! Вам сейчас ничего не нужно советовать, просто идите вперед, не останавливаясь)))) Терпения вам на вашем новом пути!!

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #4 : 02/10/2012, 21:39:23 »
Мой рост 1 метр 72 см.
Спасибо большое за коментарии. Мне тоже интерестно наблюдать за опытными и начинающими сыроедами.
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #5 : 02/10/2012, 21:45:02 »
Я как раз и жду того времени, когда овощей станет меньше чтобы перейти на моно. Мне кажется, что если я себе зимой на обед положу на тарелку капусту, морковку, а потом закушу все это апельсином, то на ужин мне уже будет нечего есть.
 Страшновато если честно. Но я понимаю, что это временные страхи. Скоро буду улыбаться вспоминая о них. ;D
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #6 : 08/10/2012, 09:29:46 »
Вчера я уже не выдержала и решила взвеситься! Результат  на 07.10.12 такой: мой вес 73 кг., т.е. на 7 кг. меньше, чем в начале пути! :D Безумно радуюсь этому факту.
Во теперь начинаю чувствовать на себе очистки организма. Жуткий налет на языке по утрам ( чего раньше не было ), появляется угревая сыпь. Не так, чтобы очень, но есть. А еще у меня по вечерам почему-то болят верхние шейные позвонки и нижняя часть затылка, такое впечатление, что у меня стала слишком тяжелая голова. Вчера не могла себе места найти на подушки, пришлось спать без нее, так гораздо легче было. Может у кого-то такое было?
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #7 : 08/10/2012, 12:41:28 »
Я могу предположить, что это остеохондроз так может давать о себе знать, а остеохондроз это что? - залежи соли... У меня так было с поясничным отделом. Облегчить процесс можно с помощью растяжек - йоговских или просто разминочных.

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #8 : 08/10/2012, 13:16:41 »
Дарина, большое спасибо. Может это действительно соли. Я даже не могла предположить этого.

Да и еще забыла написать, что стали сильно хрустеть суставы особенно коленные чашечки и фаланги больших пальцев на руках.
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #9 : 08/10/2012, 16:45:29 »
Дарина, большое спасибо. Может это действительно соли. Я даже не могла предположить этого.

Да и еще забыла написать, что стали сильно хрустеть суставы особенно коленные чашечки и фаланги больших пальцев на руках.
Вот-вот, все один к одному))) Суставы тоже хрустят от отложения солей ;)

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #10 : 08/10/2012, 17:23:16 »
Ура!!! Дождалась очистки организма от разной грязи !!!
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #11 : 10/10/2012, 10:15:34 »
Вчера не могла себе места найти на подушки, пришлось спать без нее, так гораздо легче было. Может у кого-то такое было?
уже вторую ночь подушку выше головы кладу, прям неудобно шее на подушке стало...
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #12 : 17/10/2012, 10:25:33 »
Всем привет!!!
   У меня сегодня небольшой праздник! Сегодня 2 месяца, как я сыроежка!!!! :D
   Хочу поделиться впечатлениями.
   За это время я похудела ровно на 10 кг. Это очень-очень радует, все окружающие замечают изменения и постоянно делают мне комплименты. С первых дней мой организм работает как часы!!! Хотя раньше с кишечником у меня это была большая проблема. Кушаю уже гораздо меньше, чем в начале своего пути. Стала менее жирная кожа на лице и не такие жирные волосы как были раньше. Кожа на руках и ногах перестала быть сухой ( в начале сильно пересыхали ) Пока еще очень сильно сыпется волос. Воду пью или очень мало, или не пью вообще.
   Уже начинаю слышать свой организм. Я стала понимать чего ему хочется. Питание с первого места на пьедестале моей жизни опустилось на второе, если не на третье. Принятие пищи из какого то постоянного набиванию желудка превратилось в удовольствие.
   Серьёзных кризисов пока не было. Лишь так, мелочи.
   Читала в книге Бутенко, что к 2 месяцам запахи пищи уже не соблазняют и не ассоциируются с едой. Должна заметить, что котлетки по прежнему пахнут возбуждающе, а от запаха жаренной картошечки досихпор текут слюнки.
   Отношения с мужем вышли на новый уровень. Он признает, что ему приятно на меня смотреть и постоянно хочется потрогать  :o. Стал чаше приглашать меня на прогулки.
   На работе по прежнему ко мне относятся как к белой вороне. Кто-то просто ничего не говорить, кто-то всячески пытается убедить меня в том, что я нанесу непоправимый вред своему организму, ведь в мясе столько "полезного", что ни одним фруктом я заменить эти витамины не смогу. И то что зимой мой кошелек потерпит колоссальные потери с таким питанием.
   Когда я еду в транспорте и смотрю на тех людей, которые едут вместе со мной, на тех тучных, поникших, обремененных какими-то проблемами людей, я понимаю, что все они даже не представляют что делает их такими.
   
   Хочу сказать большое спасибо за форумы такого рода, которые сначала как огромной волной накрываю тебя с головой, а когда волна отступает, начинаешь понимать  суть происходящего. И может для кого-то из нас это шанс что-то изменить в своей жизни!!!
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #13 : 17/10/2012, 12:24:13 »
Поздравляю 2мя месяцами!  И еще с осознанной стадией сыроедения :)

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #14 : 01/11/2012, 23:04:34 »
     Ребят, очено остро встал вопрос по поводу пирсинга. Последнюю неделю пирсинг в пупке стал гноиться и постоянно болеть, хотя уже более чем полтора года его носила без проблем. Наверное сегодня его прийдется снять вообще. У меня уже был один неудачный опыт с пирсингом. Несколько лет назад у меня был прокол в пупке, носила его около года, пока в один прекрасный момент я не решила одеть золотую серьгу. Вот тут и начался процесс отторжения. Вобщем менее, чем за месяц у меня серьга отторглась. И вот теперь опять, хотя золото уже и не одевала. Может ли это быть связано с СМЕ???? Я также заметили, что начали зарастать проколы в ушах. Сережки не ношу уже лет 9, но уши никогда не заростали, а сейчас начали. Может у кого-то был подобного рода опыт?
Сыроежка с 17.08.2012