Дневник Морошки

  • 32 Ответов
  • 21912 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOROSHKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« : 18/12/2012, 13:56:42 »
     Привет всем сыроедикам и сыроежечкам!!!
     Всех вас очень ценю и уважаю за смелость и решительность.
Так здорово, что есть люди с таким же образом мыслей и стремлением
быть чище, лучше не боясь осуждений с стороны.  ;D
Давно уже хотела создать свой дневник, но не знала как начать и что собственно писать
в нем, тем более если его все будут читать. Стесняюсь немножко. Но очень уж хочется
поделиться своими впечатлениями, наблюдениями и может мой рассказ кому-то будет
полезен. Итак....
   Начну с того, что проблемой оздоровления я озадачилась только после того как вышла
замуж и родила первого ребенка. Здоровье покатилось в тар тарары. До замужества
я очень любила проходить медосмотры - в любом кабинете тебе говорят здорова, здорова, здорова...
Красота. После беременности, за которую я прибавила в весе 23 кг и родов самочувствие стало
ухудшаться с каждым годом. Гастрит, перешедший в последствии в язву желудка, дикие головные
боли, которые не проходили от таблеток, только от Пенталгина (который сейчас запретили),
вырезали эндометриоидную кисту яичника. Вообщем тот еще букетик. Самое страшное, что
мне поставили диагноз рассеяный склероз 1 степени. Это был край.... После которого я решила,
что нужно что-то делать.
    Главным идейным вдохновителем перейти на СЕ была моя мамочка. Она у нас по природе своей
эксперементатор. За что ей огромное спасибо. На СЕ сначала перешли мама, две мои сестры и два
племянника 3х лет. Как не странно, но меня это заинтересовало. Несмотря на то, что я очень любила
покушать. Стала читать, интересоваться. Муж дико возмущался, говорил что в инете все что угодно
напишут, а ты веришь. Я пыталась ему доказать, что это не просто слова, а за ней есть зерно мудрости,
что даже ученый Молотов (если не ошибаюсь) на эту тему Нобелевскую премию получил, а ты говоришь
ерунда. Ни в какую. Ну да бог с ним, не о нем речь. Вроде успокоился немного.
    Для моей собственной семьи: муж и два сына, все осталось по-прежнему. Я питаюсь сыроедной
пищей, а они блюдоманской. Ну, что же сделаешь, может вырастут, поймут и сделают свой выбор.
Никого заставлять и осуждать не собираюсь - это только мой выбор. Кстати, благодаря моему мужу
я поняла, что ведя и пропагандируя такой образ жизни я не должна осуждать, обвинять и считать
дураками тех людей, кто мою точку зрения не разделяет. Мне это очень помогло спокойно относиться
к поеданию мертвяка в моем присутствии. И вообще я стараюсь не распространяться везде и всюду
как я питаюсь. Это только мое....
Продолжение следует - пошла гулять с собакой  :)
На СЕ с 23.07.12, двигаюсь в сторону СМЕ

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1 : 18/12/2012, 15:48:10 »
А что вы подразумеваете под СЕ? Могли бы вы более подробно описать свой рацион? У нас тут форум СМЕ (СыроМОНОЕдов), что означает употребление одного вида продукта за один раз, не смешивая. Это важная концепция, хочу узнать, придерживаетесь ли вы ее?
Я не пытаюсь определить, своя вы или не своя, просто хочу прояснить ситуацию. Лично для меня, любые шаги в нужном направлении заслуживают внимания и одобрения.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн MOROSHKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #2 : 19/12/2012, 13:11:06 »
Добрый день Emyle.
Пока что я СЕ, то есть я не ем любую приготовленную пищу, но, прислушиваясь
к реакции своего организма, я стараюсь потихоньку отходить даже от салатов,
так как моему организму понравилось употребление одного вида пищи за один
раз. Я считаю это разумно, осталось только постоянно этого придерживаться.
Я сыроед, стремящийся стать сыромоноедом.
Мой рацион: преимущественно фрукты. Так же ем овощи, корнеплоды, орехи (сырые),
мед, семечки, пророщенная пшеница и т.д.
На СЕ с 23.07.12, двигаюсь в сторону СМЕ

Оффлайн MOROSHKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #3 : 19/12/2012, 13:38:21 »
   Привет всем, хочу продолжить свой рассказ.
   Тут как-то пыталась понять для себя что же все таки стало решающим для перехода на СЕ.
Главной причины так и не нашла. Их несколько и все важные.
   1. Прочитала книгу Алана Карра про похудение (не помню точно как называется). Мне очень понравилась
идея есть только когда чувствуешь голод и задумалась......оказывается, я ем просто по привычному режиму - ага
утро, значит надо завтракать, обед, значит НАДО пообедать, вечер..... опять НАДО что-то в себя запихнуть.
А где же мое чувство голода, я его давно не чувствовала.
    С переходом на СЕ сначала чувство голода было постоянное. Было страшнова-то, но я научилась к нему
правильно относиться, с уважением что ли. И мне понравилось что мой желудок постоянно готов к приему пищи.
    2. Меня волновали мои отношения с едой вообще в принципе. Мне хотелось "есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть".
Я склонна к полноте и мне всего 35 и моя ненормальная любовь к еде меня пугала.
    3. Хотелось какой-то чистоты внутри и снаружи (задолбали прыщи на лице)
    4. Рассеянный склероз, который мне поставили весной 2012г. заставил зешевелиться. Читала где-то что СЕ хорошо
помогает. И действительно анализы мои стали реально хорошие, просто радуют. Весной буду делать МРТ - посмотрим что
покажет.
    5. Наверное все же самое главное. Меня с 12 лет мучают головные боли. Раньше помогали таблетки. Потом, когда стала
пользоваться Нова Рингом (контрацепция) становилось все хуже и хуже. Таблетки притупляли боль, но не прекращали.
Дошло до того, что кроме Пенталгина, который сейчас запретили, ничего не помогало. Когда его в продаже не стало, пришло
время действовать. Читала, что сыроеды не принимают никаких таблеток и голова перестает болеть. Это действительно так.
Для начала я перестала пользоваться Нова Рингом. Пережила несколько кризов (голова болела так, что я думала я умираю).
Теперь голова болит пару раз в месяц, правда тоже мало приятного, но жить можно. Раньше болела прочти каждый день.
   
    Вот как-то так. Продолжение следует. Убегаю гулять с собакой.
На СЕ с 23.07.12, двигаюсь в сторону СМЕ

Оффлайн coxica

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #4 : 19/12/2012, 16:39:10 »
Вам и физкультурой заниматься не надо, с собакой попробуй побегать-то ;D
Переход на СМЕ

Оффлайн MOROSHKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #5 : 19/12/2012, 20:16:20 »
Не, физкультуры бы не помешала. Без физкультуры у меня такое ощущение, что я
плесенью покрываюсь. Очень ее уважаю, но сейчас совсем на нее времени нет.
Что меня очень расстраивает, мышцы могут ослабнуть. Но я пытаюсь сама заниматься
дома на мяче и с гантельками. Пока держу форму, сильно не худею.
На СЕ с 23.07.12, двигаюсь в сторону СМЕ

Оффлайн MOROSHKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #6 : 19/12/2012, 20:48:23 »
    Так, продолжаю свой рассказ.
Перешла я сразу, за один день. Было не так сложно как казалось. Просто чаще ела салаты и фрукты,
благо лето было. Стала быстро худеть. За первую неделю скинула 2,5 кг, у меня чуть глаза на лоб
не вылезли, когда я эту цифру на весах увидела. Потом скидывала по 1 кг за неделю, потом грамм по
500-700. Мой рост 166, а вес был 68 кг. Может показаться, что это не много, но мой нормальный вес
до рождения двух детей был 50 кг и мне было очень хорошо. Но после первых родов на мне так
и остались висеть 15 кг. Ниже 65 кг мой вес не снижался, какой бы я физкультурой не занималась: и
йогой и фитнесом и быстрой ходьбой и "правильным" сбалансированным питанием. Ничего не помогало.
Сейчас мой вес 58 кг, но я бы еще скинула кг так 5 еще. Но так сильно худеть не хочется. Моя сестра
и мама (муж говорит) сильно похудели, прямо скелеты. Я их несколько месяцев уже не видела, так как
мы живем в Новосибирске, а они в Москве.
     Я стараюсь быть чистым сыроедом, но бывает еще залетает ко мне в рот что-то неположенное.
Видимо поэтому не худею сильно. Но прыщи на спине уже задолбали. Нужно завязывать. Хочется уже
совсем очиститься. К срывам, если так можно назвать случайно запихнувшую в рот ложку с макаронами,
стала относиться спокойно, не ругаю себя. Знаю, что на полный переход нужно немало времени и что
обратной дороги уже не будет. Все равно возвращаюсь к своим любимым фруктам  овощам. Главным
стимулом для меня сейчас являются хорошие анализы, которые я должна сдавать каждые три месяца.
С моим заболеванием так положено. Да и на учебе моей то диспансеризацию проходили, то мед книжку
получали и анализы были очень хорошие. Гемоглобин 138 из 140ка возможных для женщины. Помоему
очень хороший результат. Мужу всенепременно похвасталась. На что он сказал:"Посмотрим, что с табой
дальше будет". Даже не хочется ему о своих достижениях рассказывать. На каждый мой успех у него
отговорка есть. Похудела - это ты просто хлеб перестала есть. Голова перестала болеть - это ты просто
Нова Рингом перестала пользоваться. Ступни перестали трескаться - дак просто зима и ты в закрытой
обуви ходишь и так на все. Было очень сложно. Один раз он даже сказал, что запрет меня в комнате
пока я не начну есть нормально. Я тогда сказала, что вообще перестану есть :)
      Сейчас перестали друг с другом бороться. Муж подуспокоился, даже сам стал мне фрукты покупать.
Но все равно думает, что это у меня дурь и блаж и что это все пройдет. Ну и пусть так думает, главное
чтобы не нервничал. Он считает это фанатизмом. Все мои попытки дать ему что-то почитать терпели
крах. Ничего читать и слышать про СЕ он не хочет. Это у нас запретная тема. Я уже думала, что моя
семья дала трещину.
      Вот так мы и живем. Я грызу морковку, мужики мои гладают косточки кого-нибудь хорошо прожаренного.
Эх, как же хочется жить в согласии. Чтобы все были заодно......
На СЕ с 23.07.12, двигаюсь в сторону СМЕ

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #7 : 19/12/2012, 23:37:28 »
Не парься насчет еды в семье. Это непобедимо. Каждому свое, каждый на своей ступени развития.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн MOROSHKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #8 : 20/12/2012, 09:00:54 »
Да я особо не парюсь. Только муж обижается, что я с ним выпить не могу.
Пиво с рыбой не ем. Что ты говорит из себя святую строишь.
На СЕ с 23.07.12, двигаюсь в сторону СМЕ

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #9 : 20/12/2012, 11:14:42 »
Да я особо не парюсь. Только муж обижается, что я с ним выпить не могу.
Пиво с рыбой не ем. Что ты говорит из себя святую строишь.


"Не смущайтесь тем, что при вашем отказе от мясной пищи все ваши близкие домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него" (Лев Толстой). В Вашем случае речь не только о мясоедении, но и об алкоголе)

СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн coxica

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #10 : 20/12/2012, 11:55:33 »
Вывод из моих наблюдений: мясоеды по сути своей агрессоры, видимо поедание плоти как-то на сознании отражается. Обязательно нужно морально/физически кого-то подавить, расширить территорию/сферу влияния и т.д. Я на СМЕ стала другой - сдержанной, терпимой к чужим слабостям и недостаткам, отпала само собой необходимость кого-то исправлять/менять, стала щедрее во всех смыслах, даже ситуации (раньше казавшиеся патовыми) принимаю как данность. Удивительно... Может я скоро стану святой при жизни?! ;D
Переход на СМЕ

Оффлайн MOROSHKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #11 : 20/12/2012, 12:02:14 »
Да, точно сказано. Грех осознают, а не в силах освободиться от него.
Только детки от этого страдают, ничего не понимая.
Не, святой не надо становиться. Далеко не каждый здесь на земле для этого.
У каждого своя миссия. Столько всего сделать и столькому нужно научиться.
На СЕ с 23.07.12, двигаюсь в сторону СМЕ

Оффлайн MOROSHKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #12 : 20/12/2012, 12:36:51 »
Так, с собакой погуляла. Продолжаю свой рассказ.
Попробую вспомнить что было и что стало.
рост 166
           было           стало
вес        68              58,4
объем    87              76
талии
низкий   110-115       138
гемоглобин

Постоянные головные боли   -     голова болит 2-3 раза в месяц
Сильное шелушение ступней   -    кожа на ступнях гладкая и ровная
Жирная кожа                         -    кожа гладкая, ровная и сухая
Потливость с запахом             -     редко пользуюсь дезодорантом, т.к. не чувствую надобности
Боязнь закаливания                -     обливаюсь холодной водой по утрам (здорово бодрит, кажется, что включается механизм защиты)
Частые простудные                -     за 5 мес болела один раз втечение двух дней (не пользовалась никакими лекарствами и намека на гайморит не было)
заболевания с гайморитом

Пока видно еще идут чистки, хотя таких сильных как описывают другие нету. Падают волосы, появляются прыщики на спине, сначала чешутся, а потом
появляются какие-то сухие угоречки. Пока еще есть запах изо рта. Пару раз ломало кости, было жудкова-то. С головой я как-то договорилась.
Научилась терпеть головную боль и понимать когда она пройдет.

Кстати, хотела заметить одну вещь. У меня голова начинает болеть, если я съем сдобу. Причем начинается это сразу, минут через 15. Голова становится
дурная, пьяная, плохо соображает и потом начинает болеть. Как будто отравление происходит. Стала размышлять - а ведь раньше я практически все
время находилась в таком состоянии. Что с людьми хлебушек творит, а они и не замечают.

Ладно, пойду заниматься домашними делами. Продолжу позже.
На СЕ с 23.07.12, двигаюсь в сторону СМЕ

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #13 : 20/12/2012, 23:11:25 »
Вывод из моих наблюдений: мясоеды по сути своей агрессоры, видимо поедание плоти как-то на сознании отражается. Обязательно нужно морально/физически кого-то подавить, расширить территорию/сферу влияния и т.д. Я на СМЕ стала другой - сдержанной, терпимой к чужим слабостям и недостаткам, отпала само собой необходимость кого-то исправлять/менять, стала щедрее во всех смыслах, даже ситуации (раньше казавшиеся патовыми) принимаю как данность. Удивительно... Может я скоро стану святой при жизни?! ;D
Совершенно удивительно! А я наоборот стала либо очень прямолинейной, (потому что вдруг почему-то остро почувствовала, что деликатность в подходе к разного рода людям и ситуациям сродни лжи), либо вообще очень язвительно-ироничной. А раньше была такая уже белая-пушистая-обходительная-вежливая-деликатная-хоть-к-ране-прикладывай! Народ вокруг меня в трансе от такой перемены, как дома так и на работе. Но зауважали все. Однозначно. Сейчас вокруг меня все на цыпочках бегают-деликатничают, потому как прямолинейную правду не все почитают, и во избежание предпочитают меня задабривать, чтобы я помалкивала. ;D
MOROSHKA, Так вы на СЕ сдобу употребляете или я чего-то упустила? ???
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн MOROSHKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #14 : 21/12/2012, 11:02:16 »
Natusiok у меня пока еще бывают срывы. Но очень редко.
Я сейчас учусь, в колледже бывает очень холодно. Еда нужная
в колледже не всегда бывает и несколько раз я пробовала
пирожок с капустой и все заканчивалось дикой головной болью.
После этого я просекла такую закономерность и больше в рот
не беру. Стремлюсь все таки к СМЕ.
Странно, но говорят, что чтобы выработать новую привычку, то нужно
повторять это 21 раз. Почему это здесь не срабатывает. Все равно
пока что на мертвяк тянет????
На СЕ с 23.07.12, двигаюсь в сторону СМЕ