Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6164773 Просмотров

0 Пользователей и 103 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #3345 : 13/04/2013, 00:34:20 »
Чуваки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ, лет 5 так не ржал.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3346 : 13/04/2013, 00:47:59 »
Я думаю что всякие сывородки ,дрожи,грибки, плесени и пр. Богомерские вещи нужно отмести сразу. Выходит за рамки сме не нужно. Продукт сам вполне совершенен и в нем самом уже все заложенно и все необходимое есть. Нужно просто, путем  каких-то манипуляций, изменить его так сказать «агрегатное » состояние. И тогда он станет более легко усваяем. Ваш кэп.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3347 : 13/04/2013, 01:05:49 »
А может не ускорить, а замедлить? Я полагаю, что никаких присыпок и добавок выходящих за рамки самого продукта быть не должно.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3348 : 13/04/2013, 01:29:29 »
Чуваки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ, лет 5 так не ржал.
Меня тоже сегодня прорвало на ха-ха, и настроение поднялось, и прёт неимоверно. Может это от моей турбо-капусты  ;D . Даже сам чудить начал.
« Последнее редактирование: 13/04/2013, 01:32:45 от sergeyy »

Оффлайн Wu-Xing

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #3349 : 13/04/2013, 01:36:03 »
Китайца в студию!  ;D

Слава богу Изюм еще об ентой палочке услышал, образование поправил, а то с верхним без нижнего (или с нижним без верхнего?) иногда по таким дебрям гулять приходиться, шо мама не горюй... Хотя молодец, востер УМ несмотря на дефицит протеинов - выбрался. Мне в силу преобладания интеллектуальной деятельности пришлось трупы сырых рыб есть по-японски с сырым васаби, чтобы умственную деятельность хоть как-то поддерживать чужими протеинами пока до китайского варианта ТЖ не добрался. Иначе бы пришлось на работу дворником устраиваться - тупел не под дням, а по часам.

На мой не совсем ишо образованный взгляд в сыроеденьи нужно решить 2 проблемы:
1. взращивание сбалансированной флоры на продуктах, которые собираешься употреблять. Предварительное взраoивание необходимо потому, что в организме часть наших мелких друзей плохо воспроизводиться (как мной любимая бацилка из сена).  А вся флора делиться на 2 группы - та, которая любит кислую среду (это те, кто жрут углеводы) и та, которая обажает щелочную среду (кроме углеводов предпочитает ишо в основном пртеинчик). Закон природы это - дуальность мира, как деление всех химических элементов на окислители и восстановителяи, как гармония женщины и мужчины, как Инь и Ян в восточной философии - ибо только в этом цельность. В зависимости от состояния собственного кишечника нужно и употреблять соответствующую группу продуктов, заселенную правильными ребятами. Ну а умение понимать в каком ты состоянии - это как умение кататься на лыжах, а кто-то и до-СМЕрти себя доведет.
2. Умение нейтрализовать ингибиторы и сделать доступным для усвоения физически (измельчить например). Как упоминал, ни один растительный организм не сдается без боя и всячески стремиться себя защитить ингибиторами (нейтрализаторами) от переваривания. Если идет аутолиз яблока, это говорит только о том, что растение само согласно его вам отдать, чтобы вы перенесли семена, но попробуйте съесть грамм 50 семечек от яблока - даже не знаю, в каком магазине искать ласты, которые вам придется склеить. Решается проблемка с ингибиторами точно также - созданием правильного рН баланса при вымачивании. Знать только вот надо, чего надо в данный момент больше. Обычные человеки (не Сыроеды) в силу того, что некогда было особо коньценьтрироваться на жрачке (лишь бы былО что-то) интуитивно научилось ингибиторы нейтрализовывать- жарить, варить, печь, иногда с содой, иногда даже с каустической содой, а также проращивать, иногда кислотой заливать, иногда копальхем делать как северные народцы (сырого живого молодого олешка топят в болотце, пока он за три месяца не наполнится живородящей чудотворной микробной силой в виде специфически пахнущего гниющего субстрата). Неумение ингибиторы нейтрализовывать выйдет Сыроеду с правого бока - откуда его печень отвалится - А вы думаете - почему история не сохранила ни одного имени Сыроеда - долгожителя? - Вся дорога к вершине долгой жизни на метр устелена этими отвалившимися печенями.

Так, что Господа, Товарищи, Баре - Сыроеды - Сыроедение это Эксперимент, риск. Любое утверждение требует проверки, в нашем случае длиной в жизнь. Никто сейчас в этой области не авторитет. И сам господин Изюм вам об ентом неоднократно говорил. Поэтому, иго утверждение, что он там чой-то такого нового делает со жрачкой могу воспринимать с интересом, но скептически, а Иначи пред нами новый гений, открывающий на наших глазах вторую таблицу Менделеева. Ну, тада ждем подтверждений со Шнобелевской коммисии по присуждению соответствующих премий.


Оффлайн Wu-Xing

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #3350 : 13/04/2013, 01:39:52 »
Кароче разбрелось стада хто куды, Как же вам свем слождностей нада , екарные  мазахисты всем попалочке вам во все отверстия, не за ту палочку хватаетесь.  Хатя .... вы каданить слышали про эту палачку , в кантексте челавечьега пищеварения? Я вааще тока ща а ней узнал.
Как раз она особо не участвует в пищеварении человека, хотя и и может жить некоторое время в верхних отделах  пищеварительной системы, выполняя защитную функцию и вырабатывая имуностимуляторы (такую инфу я когда-то слышал про ветом хотя не знал, что основа там сенная палочка). Думаю эта палочка играет определённую положительную роль в жизнедеятельности человека, которую даже Изюм не изучал, но эта роль слабо связана с пищеварением и усвоением пищи. Поэтому её можно использовать более для защиты или лечения чем для питания. Хотя эту тему и нужно рассмотреть подробнее, но на ней зацикливаться не стоит.

Теперь хочу сказать вот про что. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что Изюм уже несколько раз намекает именно на кишечную палочку E. coli. Именно её определяют лаборантки водоканала и санэпидемстанции, поскольку главная экологическая ниша этих бактерий - пищеварительный тракт животных и человека. И если в воде идёт превышение нормы по кишечной палочке (коли-индекс или коли-титр) то значит в воду где-то попали или попадают какашы со всей возможной радостью, которую они могут иметь, и которую трудно определить (от яиц гельминтов до возбудителей инфекционных заболеваний).
Именно эта бактерия заселяют кишечник новорожденного в первые минуты или часы его жизни (хотя встречал информацию, что лакто и бифидобактерии также берут в этом участие но кишечная палочка это главная микрофлора).
Изюм один раз говорил, что если его турбожрачька начнёт распространяться, то это можно остановить разве-что дезинформацией. Среди примеров дезинформации он привёл пример массового отравления кишечной палочкой. Интересно это совпадение, что именно это он считает дезинформацией?
А теперь он ещё говорит, что не за ту палочку держитесь...

И кто вам сказал, что на сене тока одна палка сидит. там их мильен разных видов. Это просто колдуны в белых халатах считать больше, чем до десяти не научились.

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #3351 : 13/04/2013, 01:48:53 »
а ускоряет процесс разложения-солнце и тепло...

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #3352 : 13/04/2013, 01:52:19 »
Кароче разбрелось стада хто куды, Как же вам свем слождностей нада , екарные  мазахисты всем попалочке вам во все отверстия, не за ту палочку хватаетесь.  Хатя .... вы каданить слышали про эту палачку , в кантексте челавечьега пищеварения? Я вааще тока ща а ней узнал.
Как раз она особо не участвует в пищеварении человека, хотя и и может жить некоторое время в верхних отделах  пищеварительной системы, выполняя защитную функцию и вырабатывая имуностимуляторы (такую инфу я когда-то слышал про ветом хотя не знал, что основа там сенная палочка). Думаю эта палочка играет определённую положительную роль в жизнедеятельности человека, которую даже Изюм не изучал, но эта роль слабо связана с пищеварением и усвоением пищи. Поэтому её можно использовать более для защиты или лечения чем для питания. Хотя эту тему и нужно рассмотреть подробнее, но на ней зацикливаться не стоит.

Теперь хочу сказать вот про что. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что Изюм уже несколько раз намекает именно на кишечную палочку E. coli. Именно её определяют лаборантки водоканала и санэпидемстанции, поскольку главная экологическая ниша этих бактерий - пищеварительный тракт животных и человека. И если в воде идёт превышение нормы по кишечной палочке (коли-индекс или коли-титр) то значит в воду где-то попали или попадают какашы со всей возможной радостью, которую они могут иметь, и которую трудно определить (от яиц гельминтов до возбудителей инфекционных заболеваний).
Именно эта бактерия заселяют кишечник новорожденного в первые минуты или часы его жизни (хотя встречал информацию, что лакто и бифидобактерии также берут в этом участие но кишечная палочка это главная микрофлора).
Изюм один раз говорил, что если его турбожрачька начнёт распространяться, то это можно остановить разве-что дезинформацией. Среди примеров дезинформации он привёл пример массового отравления кишечной палочкой. Интересно это совпадение, что именно это он считает дезинформацией?
А теперь он ещё говорит, что не за ту палочку держитесь...

Да ты не иначе, как детехтив))))))
Нужно не забывать, что "обработанный" продукт имеет Изюмительный вкус. Будет ли обработка всякого рода "палочками-турбомочалочками" давать вкус, лучше чем у, например, мандаринок свеженьких.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3353 : 13/04/2013, 01:55:04 »
Китаец! Извини, но твое мнение больше не авторитетно. Твой миг торжества и славы уже позади. Дай теперь другим возможность обкакаться.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3354 : 13/04/2013, 02:00:14 »
И кто вам сказал, что на сене тока одна палка сидит. там их мильен разных видов. Это просто колдуны в белых халатах считать больше, чем до десяти не научились.
Просто многие другие на этой одной зациклились. Я прекрасно понимаю, что их много видов. Это настолько неизведанный мир, что даже если взять все исследования, в этой области, то все равно далеко не всё изучено. И каждый из этих видов зверюшек играет определенную роль в природе. Но все равно есть среди этих микроорганизмов главные группы, например в процессе пищеварения животных.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3355 : 13/04/2013, 02:07:08 »
Ну та чо первично курица или яйцо.
Энзим или палочка.
Выбор за вами господа........
Думаю если б энзимы не играли особенной роли, то турбожрачьку можно было бы готовить смешивая разные продукты и/или термически обрабатывая сырье. Но Изюм говорит, что смешивание при приготовлении не допустимо, смешивать можно после, и что сыромоноедение рулит, только на новом уровне.
Думаю одномокий подход не проходит.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #3356 : 13/04/2013, 02:17:37 »
Китаец! Извини, но твое мнение больше не авторитетно. Твой миг торжества и славы уже позади. Дай теперь другим возможность обкакаться.

Пусть пишет. У него по крайней мере стройная теория. Если бы ещё практический пример привел: каким способом приготовить, что бы выжить :)
А мозги - да, как то тормозятся...

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3357 : 13/04/2013, 02:24:56 »
Стройных, но лживых теорий пруд пруди. Да только они лишь дальше отводят от истины. А оно нам надо?

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #3358 : 13/04/2013, 02:28:18 »
Стройных, но лживых теорий пруд пруди. Да только они лишь дальше отводят от истины. А оно нам надо?
Так проверяй на практике. А то скоро движок форума загнется от такого количества бестолковых страниц, а мы - от потраченного времени.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3359 : 13/04/2013, 02:30:17 »
Необходимы манипуляции с самим продуктом, и в результате этих манипуляций, в нем происходят некие изменения, облегчающие его усвоение нашим организмом.