Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6222239 Просмотров

0 Пользователей и 107 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #6675 : 24/11/2013, 13:26:01 »
В википедии говорится, что самовозгоранию хорошо помогают растительные масла. Когда шел разговор о маслинах, что мол они такие жирненькие стали, то возможно их потом нужно вытащить из воды после непродолжительной аэрации и сложить плотно в широкую емкость для саморазогрева. С травой можно попробывать проделать следующее: траву помять так чтобы выделился сок, затем разложить ее таким слоем, чтобы она немного подсохла, для того чтобы испарились излишки влаги. Потом положить в емкость и с доступом кислорода. И ждать...
Буду пробовать сам. Попробую с аэробной мочкой и вообще без мочки. Как закончу эксперимент, отпишу.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #6676 : 24/11/2013, 13:28:05 »
А может действительно в капусте масел нет

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #6677 : 24/11/2013, 21:03:13 »
Печкин, ты знаешь, что придумал Изюм?
Изюм не так глуп, как кажется некоторым.
Зачем делить шкуру не пойманного медведя.

Оффлайн Кролег

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #6678 : 24/11/2013, 23:08:44 »
Спасибо всем, кто отозвался на мой пост. Всё-таки приятно, когда тебя оценивают люди, понимающие в теме.

Вот тут-то по моему мнению мы можем столкнуться с трудностями при воспроизведении эффекта саморазогрева в домашних условиях, так как нужно будет либо большой объем турбируемого (200л бочка) либо достаточно хорошо теплоизолировать 5 литровую баклашку (если это вообще положет).
По этому на этапе эксперементов я думаю лучше обойтись внешним нагревом до 65 град.
Я тоже думал над этим вопросом, и в голову пришла идейка с термосом ). Ведь это идеальный компактный теплоизолятор, вот только, как потом из него доставать турбокорм? Вобщем нужны эксперименты.

ЗЫ. дядя-"Череп" сказал, что это не то ((.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #6679 : 24/11/2013, 23:23:27 »
Я же пояснял что вода вытекает хорошо, просто на фото этого не видно (фото сделано в процессе заливки и вода ещё не успела вся вытечь). Вкус и запах испортились уже на второй день.
cделайте, пожалуста, фотку того что испортилось.
какие вкус и запах этой субстанции?

у меня , если передержать, то получается отчетливый запах кислоты.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #6680 : 24/11/2013, 23:49:20 »
Печкин, ты знаешь, что придумал Изюм?
Какой именно рецепт он придумал, не знаю.  Но знаю, точно знаю (интуиция кричит на уха со всей силы:)), что "Сахарец" это был Изюм, и выразил там свой подход к ТЖ, и не я один это тогда подметил.:) Понимаешь, те два сообщения прозвучали на ветке контрастно, на фоне всей остальной хохмы что тут предлагали. И, главное, там под всё есть практика на форуме самогонщиков, с одним лишь нюансом, у них цель спирт из крахмала, а надо сделать для еды. Впрочем даже для еды есть варианты, старинные, солодуха, кваша, кулага и т.д. Кто-то пробовал на них жить и качаться? Нет. А может там дела так попрут, что СЕ туфтой покажется.
Развести плесень (защищает от рта...), осахарить крахмал её ферментами+ферментами самого зерна (пища становится сладкой, и значит более вкусной), параллельно вырастить немного дрожжей (аминокислоты), резко открыть банку, что бы они лопнули со своими витаминами и ферментами внутри, и вкушать потом. Хорошо звучит.:))) Но какой реально вкус у этой бражки будет на выходе, влияние на здоровье при долгом питании? Ему может и слегка сладенький крахмал с привкусом плесени будет вкусно, с учётом его фанатизма и упёртости в вопросах питания. Я так и полагаю, что насчёт всё прям "очень вкусно" он пробалаболил, возможно и запашок там будет не совсем идеал.

А насчёт сахаров и кача вот ещё вспомнил: http://www.30bananasaday.com/
Все наверное про них слышали, предлагается диета 30 бананов в день и многие там пишут, что и кач прёт и мышцы растут и на таком СЕ нет проблем.
А что такое банан? 1 кг бананов это примерно 740 грамм воды 210 гр углеводов (из них моно- и дисахариды - 190 гр, крахмал 20 гр.) Вот питание сахарами идёт (причём далеко не факт, что безобидное в долгой перспективе).

Изюм не так глуп, как кажется некоторым.
А вот это тема крайне спорная, крайне.:)) Был бы не глуп, поступил бы по-другому и отношение к нему у всех было бы совсем другое сейчас. А пока он в пух и прах разбил весь свой авторитет в среде сыроедов, только одиночки продолжают что-то там ещё высматривать в нём нормального.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #6681 : 25/11/2013, 00:18:41 »
Цитата: Печкин
Да ничего это не тупик, это единственный способ делать кашу (крахмал) вкусной. Впрочем способов может быть и много в животноводстве, только всё остальное будет не приемлимо по вкусу для человека, трудоёмко, и сложно реализовать в домашних условиях.
Но и не факт, что крахмал - это то, что нам нужно.

Цитата: Печкин
Но то что он осахаривает, это 100%.
может быть все что угодно. Первый опыт у него моченные оливки, в которых полно жира.

Цитата: Печкин
Легко, я когда свой штопор СЕ словил, то отъедался мёдом, кашами, орехами+мёд и получил существенный рост силы, и прибавку мышечной массы, хотя такая кормёшка не лучший вариант в целом для здоровья, не спорю.
Изюм делает огромное количество подходов на одно упражнение с рабочими весами (предполагаю по ледоколу). Тренироваться так каждый день и при этом успевать восстанавливаться + расти - очень сложно. Но это все предположения, жаль он не рассказывает, как сейчас тренируется  :-\  

Цитата: Печкин
А со сладким может быть такой фокус, ты ешь сладкое, твой организм синтезирует жиры, а из своих уже жиров аминокислоты. Такую идею у кого-то из сыроедов читал недавно.
Синтез аминокислот из жира - это нонсенс. Организм может преобразовывать сахара в жиры, аминоксилоты и жирные кислоты в глюкозу, одни аминокислоты в другие (не все). Но жир в аминокислоты - это чушь!
« Последнее редактирование: 25/11/2013, 00:21:23 от Бешан »
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6682 : 25/11/2013, 06:47:16 »
ЗЫ. дядя-"Череп" сказал, что это не то ((.
Ты на черепушку не ориентируйся - это "кабинетный мечтатель", которого "муза" посетила. Да еще душка не хватает свои бредни на всеобщее обозрение выставить. В мечтах небось представляет, как Изюм ему руку жмет, а вся ЗОЖ-публика аплодирует стоя)))
Это тупиковая ветвь развития хомобараниуса)))

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #6683 : 25/11/2013, 10:53:23 »
Но и не факт, что крахмал - это то, что нам нужно.
Это 100% факт, зерно, крахмал. Назови мне тогда какое сырьё в рашке ещё в изобилии и лёгкой доступности в любом магазине? Морковка с капустой и свёклой?:))) Не, ну он кваски какие-то может делать из чего угодно, но основа всё равно будут зерновые.

может быть все что угодно. Первый опыт у него моченные оливки, в которых полно жира.
Оливки это вообще бред. Про них давно забыть пора. Он их ел уже 3 года назад, на них же и словил свой ступор. То есть они нифига не помогали здоровью, а наоборот уверенно его разрушали, что аж все волосы на ногах повыпадали.:)

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #6684 : 25/11/2013, 12:13:46 »
Сахарец не Изюм   ;D

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #6685 : 25/11/2013, 13:33:33 »
Да почему же никогда, это ж даже ребёнку доступно. Вот вундеруинд с соседнего форума уже догадался. Кстати, у меня точно такие же мысли были о саморазогреве, но копать глубже уже лень было. Короче, Кролег сказал лучше:

Секрет турбоеда
Как мне кажеця, я-таки, дотумкал секрет ТЖ, блогодаря подсказке "Черепа" о лесных пожарах. Верно писал дядя-изюм, что "фсйо прозта!" - так оно и есть.

Итак, "моя версия секрета": турбокорм - это производная явления термогенеза.
Кароче - это самонагрев будущей турбоеды (50-70ºC) и её ферментация, которые происходят в результате жизнедеятельности микроорганизмов, выделяющих тепло.
............
Осталось тока технологию разработать, сафсем мелочи)))

Напоминает это

  Зоотехники ещё сейчас вовсю используют как корм ЖИДКУЮ КОРМОВУЮ ПАТОКУ - особым способом приготовленные зерновые. Тоже своего рода ТЖ для животных, тоже дёшево и сердито, но, увы в инете инфы об этом море, а изюм писал что её не должно быть. И в то же время все о ней знают. Может он просто доработал процесс под двуногих?


Это Изюмова ТЖ.

Самосогрев зерна приводит к его клейстеризации, активации ферментов, разложению ими белков и жиров.
Осталось подобрать размер емкости и правильные водно-воздушные условия.
Можно отапливать заодно и дом.

Даты бы сравнить.
Кузя знает, что говорит, но недоговаривает.

Парняга действительно молодец. Однако хотелось бы указать на то что пример с установкой производства зерновой патоки УЖК-500, не совсем из этой оперы.
.............
Так если при объеме в 250 м3 можно использовать змеевик, то с увеличением объема требуется организация специальная радиаторная система отводящая дрожжевую суспензию из дрожжерастительного чана. Вот тут-то по моему мнению мы можем столкнуться с трудностями при воспроизведении эффекта саморазогрева в домашних условиях, так как нужно будет либо большой объем турбируемого (200л бочка) либо достаточно хорошо теплоизолировать 5 литровую баклашку (если это вообще положет).
По этому на этапе эксперементов я думаю лучше обойтись внешним нагревом до 65 град.

Можно попробовать баклажку в ящик с зеркальными стенками.
Не пробовал, варю при 65-75 на электроплитке, жаль, спортом не занимаюсь, но самочувствие мне нравится.

Спасибо всем, кто отозвался на мой пост. Всё-таки приятно, когда тебя оценивают люди, понимающие в теме.

Вот тут-то по моему мнению мы можем столкнуться с трудностями при воспроизведении эффекта саморазогрева в домашних условиях, так как нужно будет либо большой объем турбируемого (200л бочка) либо достаточно хорошо теплоизолировать 5 литровую баклашку (если это вообще положет).
По этому на этапе эксперементов я думаю лучше обойтись внешним нагревом до 65 град.
Я тоже думал над этим вопросом, и в голову пришла идейка с термосом ). Ведь это идеальный компактный теплоизолятор, вот только, как потом из него доставать турбокорм? Вобщем нужны эксперименты.

ЗЫ. дядя-"Череп" сказал, что это не то ((.

Пареная репа может получиться, если ее в банке с водой поставить в кучу недосушенного зерна на зерноскладе. Неизвестно еще, вкуснее из силосной реповой ямы или из банки с водой.
« Последнее редактирование: 25/11/2013, 13:42:38 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #6686 : 25/11/2013, 15:15:07 »
Но и не факт, что крахмал - это то, что нам нужно.
Это 100% факт, зерно, крахмал. Назови мне тогда какое сырьё в рашке ещё в изобилии и лёгкой доступности в любом магазине? Морковка с капустой и свёклой?:))) Не, ну он кваски какие-то может делать из чего угодно, но основа всё равно будут зерновые.
Семочки, арахис, льняные семена например. Согласен, зерновые очень дешевые и доступные.

Интересное про лейкоциты:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD
Цитировать
Также гастрин увеличивает продукцию простагландина E в слизистой желудка, что приводит к местному расширению сосудов, усилению кровоснабжения и физиологическому отёку слизистой желудка и к миграции лейкоцитов в слизистую. Лейкоциты принимают участие в процессах пищеварения, секретируя различные ферменты и производя фагоцитоз.
Пищевой лейкоцитоз - это миграция лейкоцитов с целью участия в пищеварении, ничего страшного здесь нет.
« Последнее редактирование: 25/11/2013, 15:39:51 от Бешан »
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #6687 : 25/11/2013, 16:01:46 »

Вот тут-то по моему мнению мы можем столкнуться с трудностями при воспроизведении эффекта саморазогрева в домашних условиях, так как нужно будет либо большой объем турбируемого (200л бочка) либо достаточно хорошо теплоизолировать 5 литровую баклашку (если это вообще положет).
По этому на этапе эксперементов я думаю лучше обойтись внешним нагревом до 65 град.
Я тоже думал над этим вопросом, и в голову пришла идейка с термосом ). Ведь это идеальный компактный теплоизолятор, вот только, как потом из него доставать турбокорм? Вобщем нужны эксперименты.

ЗЫ. дядя-"Череп" сказал, что это не то ((.
[/quote]какие проблемы?Термосы бывают и с широким горлом,я раньше частенько засыпал кашу в термос на ночь.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6688 : 25/11/2013, 20:08:57 »
Я же пояснял что вода вытекает хорошо, просто на фото этого не видно (фото сделано в процессе заливки и вода ещё не успела вся вытечь). Вкус и запах испортились уже на второй день.
cделайте, пожалуста, фотку того что испортилось.
какие вкус и запах этой субстанции?

у меня , если передержать, то получается отчетливый запах кислоты.
то что испортилось уже давно отправилось в канализацию.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #6689 : 25/11/2013, 20:24:04 »
Интересное про лейкоциты:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD
Цитировать
Также гастрин увеличивает продукцию простагландина E в слизистой желудка, что приводит к местному расширению сосудов, усилению кровоснабжения и физиологическому отёку слизистой желудка и к миграции лейкоцитов в слизистую. Лейкоциты принимают участие в процессах пищеварения, секретируя различные ферменты и производя фагоцитоз.
Пищевой лейкоцитоз - это миграция лейкоцитов с целью участия в пищеварении, ничего страшного здесь нет.
Ну кому как. Отбивную то же многие уважают. И с этим спорить трудно...