Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6190277 Просмотров

0 Пользователей и 115 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #915 : 30/01/2013, 17:01:41 »
как в церквях РПЦ ...
извините, если вы не против, я немного перефразирую -
как в секте РПЦ! )) Именно в сектах такие одержимые "счастливые" бабушки и не только! ))
И вообще, Александр, вот вы тут второй день христианство православное пиарите, вместе с этими похождениями еврейского народа... здесь ни об этом, вы не заблудились случайно?
Я согласен с тем, что Православная Церковь, как социальный институт, обладает многими отрицательными сторонами. Прошу прощения, если описание моего опыта выглядит навязчиво. Я меньше всего в этом заинтересован. У моего краткого появления на форуме только две цели, из которых основная - предупредить всех родителей о серьезной опасности для деток-сыроедов. Вторая - поделиться СВОИМ наиболее ценным опытом с коллегами по поискам оптимальной системы питания. А учитывая, что СЕ уже 21 век успешно используется в православной аскетике, я наивно считал, что кто-нибудь заинтересуется изучением этого ценнейшего опыта. Из всего моего опыта наиболее ценным является Православие. Чтобы хорошо вникнуть в суть этой системы очень рекомендую аудиолекции и книги профессора Алексея Ильича Осипова. Также очень важным открытием в ходе занятий наукой для меня явилось то, что рационально можно достаточно легко обосновать любое, абсолютно любое утверждение. Это привело к крушению многих научных и не только авторитетов, из которых устояли опять же лишь авторитеты Православной Церкви и немногие ученые. Это тоже очень о многом мне сказало. Поэтому призываю помимо рационального знания использовать еще и интуитивное, эмоциональное, опытное . Это концепция Владимира Соловьева о целостном знании, которую я также рекомендую . Для меня чрезвычайно авторитетным критерием истины является также и Библия. Собственно, это почти все , что я могу сказать здесь более-менее полезного. С уважением, и наилучшими пожеланиями

Понеслось! То Шрек утомляет, вставляя, где ни попадя, свои иудаистские "б-ги" и еврейские "ой-веи", теперь появился проповедник РПЦ, ничего общего с Православием не имеющей!!! Здесь светская беседа о ПОИСКЕ выхода из тупика СМЕ! Уж давайте сконцентрируемся на этом!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #916 : 30/01/2013, 17:02:37 »
Поэтому давай не мериться письками бестолку. Сила это сила. Тренированность это тренированность. И никакие сказки о "выносливостях", "марафонах", бла бла бла не оправдают того, что по своей сути мужик дрыщавый, если он таким является. Выносливость же при желании тренируют отдельно и это другая уже, околоспортивная песня.

Очень интересно. А чем лично вы в таком случае можете похвастаться? Ну, помимо, конечно, стажа СМЕ?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #917 : 30/01/2013, 17:05:03 »
а что желирует из растительного? только агар-агар, вроди, но он дорогой!

Если пройти по ссылке, там про овес. Он тоже желируется.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #918 : 30/01/2013, 17:10:05 »
Люди, будте осторожнее. Один ледокол уже пошел ко дну. Такое чувство, что и нашу лодченку специально раскачивают. Обсуждение всяких тем, задевающих за живое (религии, личные качества и др.) очень похоже на дисбаланс. Побольше конструктива, друзья.

Оффлайн wisp

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #919 : 30/01/2013, 17:10:11 »
Очень интересно. А чем лично вы в таком случае можете похвастаться? Ну, помимо, конечно, стажа СМЕ?

Могу сказать, что лежа в лучшие времена жал порядка 1.7 своего веса. Без фармы, разумеется.

Оффлайн ar_info

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
« Ответ #920 : 30/01/2013, 17:13:38 »
Сила силе рознь. Я сомневаюсь, что многие из тех, кто жмет 150 от груди, могут сделать "горизонт"...

Хватит эти бестолковые холивары разводить) Если он всю жизнь только жмет от груди и нифига больше не делает - не сделает он горизонт. А если захочет - потратит на это три месяца и сделает почище любого тощего турникмена. И это, дружище, факт. Так что все эти отговорки про "горизонт" и прочую лабуду имеют место быть лишь до той поры, пока тебе его (этот горизонт) не сделают, и не ткнут в это носом. Хотя потом еще какие-то отмазки пойдут, как обычно.

С другой стороны, если ты возьмешь абсолютное большинство народу, которые жмут лежа 150 кил - бОльшая часть из них горизонт тебе сделает сразу (кривой, косой, но сделает), ни разу в жизни не пытаясь это провернуть.

Поэтому давай не мериться письками бестолку. Сила это сила. Тренированность это тренированность. И никакие сказки о "выносливостях", "марафонах", бла бла бла не оправдают того, что по своей сути мужик дрыщавый, если он таким является. Выносливость же при желании тренируют отдельно и это другая уже, околоспортивная песня.

Так это ты меряешься письками. Моя идея заключается в том, что у разных людей, во-первых, разная генетика. Это означает, что не будет, например, Егорка жать от груди столько, сколько Изюм, вне зависимости от питания, стероидов и чего угодно еще. Глупо сравнивать в этом эктоморфа и мезоморфа. Эктоморфу стать не "дрыщавым" вообще малореально, это скелетом определяется а не мышцами. Во-вторых, у всех разные цели и в жизни и в тренировочном процессе. Глупо рассуждать о том, кто сколько пожмет вне контекста соревнований по жиму. В-третьих, почему критерием правильности питания вообще является то, кто сколько пожмет? По этой логике, самое правильное питание - это метандростенелон или что там сейчас у качков модно.

Надо судить о правильности питания по тому, насколько организм выполняет стоящие перед ним задачи из реальной жизни - и в плане силы, и в плане выносливости, и в плане интеллектуальной деятельности. А мериться письками кто сколько жмет - это удел генетических уникумов на соревнованиях.

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #921 : 30/01/2013, 17:21:36 »
Люди, будте осторожнее. Один ледокол уже пошел ко дну. Такое чувство, что и нашу лодченку специально раскачивают. Обсуждение всяких тем, задевающих за живое (религии, личные качества и др.) очень похоже на дисбаланс. Побольше конструктива, друзья.

поддерживаю , Изюм  чуял, что будет наплыв  постов всяких ...

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #922 : 30/01/2013, 17:30:47 »
Люди, будте осторожнее. Один ледокол уже пошел ко дну. Такое чувство, что и нашу лодченку специально раскачивают. Обсуждение всяких тем, задевающих за живое (религии, личные качества и др.) очень похоже на дисбаланс. Побольше конструктива, друзья.

Что-то много незнакомцев появилось, и все не по делу. Как будто специально потролить пришли. Слушайте, а может и нет никакой турбожрачки. Последним пойдет ко дну варяг-вурдалак. И аминь, и не было никакого СМЕ никогда. А что есть сыроеды по тырнету разбросанные, так они всегда были, чудаки-одночки.

Оффлайн wisp

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #923 : 30/01/2013, 17:32:13 »
Со всеми желающими я могу разойтись по личкам.
Я лишь отвечал на дурацкие комментарии.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #924 : 30/01/2013, 17:34:10 »
Александр_, Вашей ошибкой было употребление мёда. Он не даёт сформироваться правильной микрофлоре.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #925 : 30/01/2013, 17:34:40 »
wisp, я все-таки не понял. Если ты говоришь, что это все отмазки, то ты как раз и отмазываешься. "1,7 от веса" (а не абсолют), "в лучшие времена" и т.п. - это как раз отмазки. Скажи, сколько ты жмешь прямо сейчас? И какой у тебя стаж СМЕ? (я, конечно, дико извиняюсь, но это по-прежнему форум о ЛИЧНОМ ОПЫТЕ СМЕ)

Надеюсь, понятно, к чему я это все? Вот когда ты выжмешь 150 со стажем СМЕ в несколько лет, тогда ты с полным правом можешь критиковать тех, кто на это неспособен. А если ты жмешь 150 с протеинами и стероидами, то ты ни для кого в этом вопросе авторитетом не будешь. И никаких оснований считаться на этом основание более мужиком, чем тот, кто жмет 60 на СМЕ, тем более.

А чего по личкам-то? Сказал во всеуслышание, так продолжай.
СМЕ с 25.05.2010

DimaA

  • *
  • Гость
« Ответ #926 : 30/01/2013, 17:40:31 »
Так это ты меряешься письками. Моя идея заключается в том, что у разных людей, во-первых, разная генетика. Это означает, что не будет, например, Егорка жать от груди столько, сколько Изюм, вне зависимости от питания, стероидов и чего угодно еще. Глупо сравнивать в этом эктоморфа и мезоморфа. Эктоморфу стать не "дрыщавым" вообще малореально, это скелетом определяется а не мышцами. Во-вторых, у всех разные цели и в жизни и в тренировочном процессе. Глупо рассуждать о том, кто сколько пожмет вне контекста соревнований по жиму. В-третьих, почему критерием правильности питания вообще является то, кто сколько пожмет? По этой логике, самое правильное питание - это метандростенелон или что там сейчас у качков модно.

Надо судить о правильности питания по тому, насколько организм выполняет стоящие перед ним задачи из реальной жизни - и в плане силы, и в плане выносливости, и в плане интеллектуальной деятельности. А мериться письками кто сколько жмет - это удел генетических уникумов на соревнованиях.

Ты извини меня, конечно, но я все-таки попробую обозвать вот это все твое полотно - полной отмазок ерундой не по теме. В отличие от моего поста.
Отмазки: генетика, всякие извращения, лишь бы не принимать ответственность за свои достижения, цели и желания, ЖРАЧКА в том числе и тд. Если твои ценности - быть сильным, и ты вынужден пенять при этом на жрачку, либо на "химиков", которые больше тебя, а ты ничего не можешь с этим сделать - то это твои проблемы. Почему ты не стал здоровым, как чувак на метане, извини. ВСЕ - ТВОИ ПРОБЛЕМЫ всегда. И ты не мужик при этом, а тряпка беспомощная (это не к тебе претензии, я тебя не знаю, а говорю в общем - характеризую полный отмазок твой пост).  И полную отмазок кучу ерунды я сомневаюсь, что можно уважать в любом случае.

Но я говорю о том случае, когда СИЛА - твоя ценность. Если нет - ты можешь купить себе пистолет, либо заработать на самолет - и будешь прав. Ценности у каждого свои. Но лицемерить, выгораживая свою тощесть тем, что ты не ешь химию, либо сидишь на фруктах - это недостойно. Достойно будет говорить, что это не твои ценности, и быть сильным - тебе нах не впало, у тебя другие задачи.

Все вышеизложенное - моя точка зрения. Можешь попробовать оспорить, если захочешь, конечно.

Во-первых, парень совсем не дрыщь. Бицепс 42 см на сыроедении это дрыщ???? Посмотрите на его спину. Да, он был дрыщем когда на одних фруктах сидел, есть у него фотки с того времени, посмотрите и сравните. Нужно сравнивать результаты до сыроедения и после. Тот же жим от груди, которым вы все тут кичитесь, как будто это единственный показатель силы и здоровья. И если Изюм до сыроедения жал 180 кг, а сейчас, после 7-ми лет мощнейшего СМЕ только 130кг, то что-то здесь не так!!!! И нужно полностью пересмотреть подход к СМЕ а не искать "турбо-жрачку". А Андрей довольно наглядно все объясняет, причины неудач, потери веса, силы и массы.


Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #927 : 30/01/2013, 17:45:15 »
а что желирует из растительного? только агар-агар, вроди, но он дорогой!

Если пройти по ссылке, там про овес. Он тоже желируется.
спасибо!  :)

Оффлайн ar_info

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
« Ответ #928 : 30/01/2013, 17:57:27 »

Ты извини меня, конечно, но я все-таки попробую обозвать вот это все твое полотно - полной отмазок ерундой не по теме. В отличие от моего поста.
Отмазки: генетика, всякие извращения, лишь бы не принимать ответственность за свои достижения, цели и желания, ЖРАЧКА в том числе и тд. Если твои ценности - быть сильным, и ты вынужден пенять при этом на жрачку, либо на "химиков", которые больше тебя, а ты ничего не можешь с этим сделать - то это твои проблемы. Почему ты не стал здоровым, как чувак на метане, извини. ВСЕ - ТВОИ ПРОБЛЕМЫ всегда. И ты не мужик при этом, а тряпка беспомощная (это не к тебе претензии, я тебя не знаю, а говорю в общем - характеризую полный отмазок твой пост).  И полную отмазок кучу ерунды я сомневаюсь, что можно уважать в любом случае.

Но я говорю о том случае, когда СИЛА - твоя ценность. Если нет - ты можешь купить себе пистолет, либо заработать на самолет - и будешь прав. Ценности у каждого свои. Но лицемерить, выгораживая свою тощесть тем, что ты не ешь химию, либо сидишь на фруктах - это недостойно. Достойно будет говорить, что это не твои ценности, и быть сильным - тебе нах не впало, у тебя другие задачи.

Все вышеизложенное - моя точка зрения. Можешь попробовать оспорить, если захочешь, конечно.

То есть, если я тебя правильно понимаю, каждый человек в состоянии достичь любых высот в любом деле, вопрос лишь в желании, так? Генетика, таланты, склонности - это все лицемерие, отмазки, чтобы на картошку не ездить? :) Например, вот если я играю в шахматы и не стану хотя бы КМС - получается, я тряпка беспомощная? :)

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #929 : 30/01/2013, 18:02:50 »
south13, кому-то может что-то и понятно (обычно люди других меряют по себе. если сами сорвались, то и других в этом подозревают, даже Изюма), но не надо говорить за всех.
так что кыш обратно на вурдалак.

или ты с форума Люси? дама много лет обсирала других людей. не стесняясь  в средствах и выражениях, веселясь от души, гнусными и примитивными фразочками. чем закончилось? а получила к себе то отношение, как сама относилась к другим. и от этой критики не выдержала. даже форум от обиды скоропостижно затопила. жаль только, так ничего и не поняла.  так и продолжает верить в людей-сволочей. не понимая, что к ней вернулось её собственное зло.

не зря говорят - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. жизнь справедлива.

Вот когда дядюшка Шрек откроет форум ты пойди к нему модером, там и будешь кышкать. Могу тебе, добрая душа, ник подогнать подходящий "Адвокат Дьявола" - сойдет? А пока лучше мультики смотри, добрые хорошие мультики.
И если ты не поняла, дело не в чьих то срывах и подозрениях. Дело в поведении чела походу вообще без каких либо морально-этических понятий. Хотя в свете последних событий думаю там все намного хуже. Чел видимо просто болен и не осознает насколько убого выглядит.
И еще, ты по инерции продолжаешь считать срывы, сход со СМЕ чем то негативным. Пойми, в данный момент я даже рад что сошел со СМЕ. После почти полутора лет СМЕ мне хоть и с трудом но удалось вернуться к веганству. Сейчас у меня есть выбор, а почитай последние посты горца. доходит? чи не?

А на других сыроедных форумах меня нет. На этом есть старая регистрация. Мог бы включить и затроллить Шрека и пару тройку его наивных фанатов, любителей порассуждать о показной доброте, вселенской любви и братстве. Но делать этого не буду, грешно стебаться над больными.