Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6022771 Просмотров

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #885 : 30/01/2013, 12:22:39 »
И тогда остается только удовольствие от жизни. Которого СЕ и СМЕ вам не дадут никак.
Мне искренне жаль тех людей которые не получают от этого удовольствие, но тем не менее ломая свою психику и мозг продолжают, потому что это "правильно". Но поверьте, есть такие люди, которым нравится то что они делают :) Хотя можете не верить, дело Ваше :)
Мой опыт - http://monofruit.ru

DimaA

  • *
  • Гость
« Ответ #886 : 30/01/2013, 12:29:56 »
Цитата: Izym
Цитата: DimaA
Цитата: Izym
Цитата: DimaA
вот интересная статья известного сыроеда Андрея Чернова
очередная пурга для только только приторчавших на ЗОЖе

почему пурга? он добился прекрасных силовых результатов находясь уже несколько лет на сыроедении.

насколько я знаю, ты ведь за столько лет сыроедения так и не дошел в каче до тех результатов которые были у тебя на блюдомании


Дима, мне не надо особо долго изучать его "успехи" мне достаточно было почитать эту лажу которую. ты выставил
и глянуть на даунического чувака гонящего пургу на ютьюбе  под именем андрей чернов.
Блин сколько же клоунов развелось на этом деле.
Хотя я  разве против, в любом случае чувак не водку пить предлагает , а то шо он пургу несет ты сам со временем поймешь если по его "советам" засыродишь.

Странный ты человек. Парень РЕАЛьНО добился результатов - набрал мышцы и силу  на сыроедении. Ты ведь с твоим подходом пока-что  этого не смог добиться (не в обиду!). Ты напрочь отрицаешь какой-либо подход (научный и т.д.) к сыроедению, но ведь сам убедился что принцип "бери живое необработанное и ешь ни с чем не смешивая" не работает! Ну не получается так наращивать мышцы! Что парень и пытается объяснить (конечно, не очень внятно, но понять можно) и предлагает подход который РАБОТАЕТ.
А ты сразу "лажа","даун".

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #887 : 30/01/2013, 12:34:41 »
Я много, очень много чего испытал и попробовал,но ничего глубже и совершеннее Православия не нашел.
Почему же нет? Для русских людей есть! У Истархова. Удар русских Богов называется! Намного совершеннее! ;)
« Последнее редактирование: 30/01/2013, 12:43:12 от Елица »

Оффлайн Александр_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
« Ответ #888 : 30/01/2013, 12:37:53 »
По моей гипотезе - физиологическое удовольствие - это сигнал получения физическим телом энергии. Поскольку сырая пища является значительно менее энергоемкой, чем высококалорийная приготовленная, то и количество энергии, а соответственно, и удовольствия, д.б. меньше. Возможно, я и ошибаюсь.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #889 : 30/01/2013, 12:40:08 »
По моей гипотезе - физиологическое удовольствие - это сигнал получения физическим телом энергии. Поскольку сырая пища является значительно менее энергоемкой, чем высококалорийная приготовленная, то и количество энергии, а соответственно, и удовольствия, д.б. меньше. Возможно, я и ошибаюсь.
Почему же ошибаешься? Так и есть, но только для тебя конкретно. Если тебя не вставляют фрукты - нефиг их есть, ни к чему хорошему это не приведет.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн МатроскиН

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #890 : 30/01/2013, 12:46:19 »
Хотел бы предложить несколько вариантов, которые удалось найти. Меня в первую очередь интересовало выживание СМЕда в экстремальных условиях, т.к. тема для меня сейчас актуальная, я бы даже сказал острая.
Первое, про что я хотел бы рассказать - это Спирулина. Очень интересный продукт, не похожий на всю остальную растительную пищу. При добавлении в корм с/х животным, усваиваемость пищи возрастает в 1,5, увеличивается плодовитость и масса. В ней нет жесткой оболочки из целлюлозы как в других растениях, которую могут расщеплять только животные с четырехкамерным желудком, термиты и т.д.. Это микроорганизм и она плодится в разы быстрее, чем другие растения (при правильном уходе, может увеличиваться за сутки в пять раз). Она создает в организме среду для лучшего усвоения растительной пищи (вроде как Тибетский молочный гриб). Ну и в целом не противоречит принципам СМЕ.
Вот ссылка, тут полное описание - Спирулина

Вот, что отличает её от растений и даже от других одноклеточных водорослей (к примеру хлореллы или ряски):
"Стенки ее клеток содержат мукополимер муреин, легкоперевариваемый пищеварительными соками человека и моногастричных животных, в отличие, например, от одноклеточной зеленой водоросли хлореллы, имеющей целлюлозную оболочку, переработать которую может только микрофлора рубца животных."
Ссылка: http://www.kiz.su/st.php?id=99994

Также она использовалась в космонавтике:
"— Если спирулина — это еда, а не просто пищевая добавка, то можно ли полностью перейти на питание спирулиной? Что случится с человеком, который ничего, кроме спирулины, не ест?
— Конечно же, в экстремальной ситуации при употреблении только спирулины человек не умрёт. В спирулине есть практически всё необходимое. Но зачем же устраивать себе экстремальную ситуацию?

Такие эксперименты проводились над людьми ещё в 70-е годы прошлого столетия в СССР (в Красноярске), и этот вопрос очень тщательно изучен. В то время было бурное развитие космонавтики. Перед советскими учёными была поставлена задача: создать систему жизнеобеспечения, в которой микроводоросли использовались бы в качестве метаболического противовеса человека в условиях длительного космического полёта или внеземных поселений.

И эта задача была решена. Эксперименты показали, что в замкнутой по газу и воде экосистеме микроводоросли могут обеспечивать человека кислородом, поглощать углекислоту и утилизировать продукты его жизнедеятельности практически неограниченно долго (опыты продолжались более одного года). Из-за распада СССР результаты этих экспериментов, к сожалению, не были применены в условиях невесомости на Луне, как планировалось."
Ссылка: http://www.chaskor.ru/article/spirulina_-_super-eda_21_veka_15076

Также читал, что известен случай, когда в Японии человек жил 15 лет на одной спирулине. В Японии водоросли в почете, может это частично объясняет их самую высокую продолжительность жизни.

Оффлайн Александр_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
« Ответ #891 : 30/01/2013, 12:55:04 »
Я согласен с мнением Торсунова, что приготовленная и животная пища удовлетворяет, преимущественно, эмоциональные (думаю, и ментальные) потребности человека. Фрукты меня "вставляют", но Я (лично я) ОЩУЩАЮ, что их явно недостаточно для напряженной умственной работы, работы, требующей длительной концентрации внимания, запоминания большого объема информации и краткосрочной памяти, длительных занятий искусством и т.п., в общем, всех занятий, связанных с нервной деятельностью. Поэтому и дефицит энергии, и дефицит удовольствия. У меня. Я рад, что Вам удалось организовать свою жизнь совершеннее. Я искренне считаю, что простота жизни - это большой плюс. Наука и искусство крайне редко способны сделать человека счастливым, а особенно целостным. Скорее, они обычно препятствуют этому.

Оффлайн Axeps

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
« Ответ #892 : 30/01/2013, 13:54:01 »
При наличии эмоционального болота можно хоть до посинения СМЕ-ить, голодать, но все равно оставаться больным.
Давайте помимо питания, подумаем и о нашем психическом состоянии, подумаем как сделать каждого терпимее, доброжелательнее.
Тогда и здоровья прибавится всем.

Вся эта канитель лишь показывает, что проблемы у многих СМЕ в первую очередь психологические.

Ув. Emjuger Вы писали 13/01/2013 "впредь беру на себя ответственность не участвовать в разборках и порицании кого либо из сыроедов. Как бы он ко мне ни относился, как бы не пытался он обмазать грязью и какую бы чушь не нес." А реально что?

Ув. Александр_ золотая середина имхо - это попытка сидеть на 2-х стульях, тут колбаски поел (вароноед), там яблочко (типо сме), не бывает наполовину беременна.

Sprinter хороший пост выдал. поддерживаю.
« Последнее редактирование: 30/01/2013, 14:25:26 от Axeps »
сме с 09.2010 блиц

Оффлайн wisp

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #893 : 30/01/2013, 14:02:41 »

Странный ты человек. Парень РЕАЛьНО добился результатов - набрал мышцы и силу  на сыроедении.
А ты сразу "лажа","даун".


Мышца?? Где там мышца, если он дрищь? Или ты чего-то не понимаешь??
Его 100кило штанга задавит в жиме лежа, не говоря уже о 150 (если говорить о мышцах и силе).
Он обыкновенный физкультурник.
И таки он даун, извините.

Хотя нет. На видео он выглядит, как даун. Для моего личного мнения. И для меня лично. Мое мнение не должно ничего определять, и это факт.
В жизни я не знаю кто это.
« Последнее редактирование: 30/01/2013, 14:04:58 от wisp »

Оффлайн wisp

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #894 : 30/01/2013, 14:15:12 »
З.Ы. считаю, что я поторопился с эпитетами, и ярлык навешивать был не должен. Человек он может быть вполне хороший.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #895 : 30/01/2013, 14:28:20 »
Для этого есть кнопки "правка" и "удалить".
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн wisp

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #896 : 30/01/2013, 14:34:50 »
Для этого есть кнопки "правка" и "удалить".

Не охота. Слово уже вылетело

Оффлайн feb

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #897 : 30/01/2013, 14:53:14 »
Гы, прикольненко все это почитать, но и я вставлю свои 5 копеек. Для начала хотелось бы снять шляпу (и снял бы, еслиб она у меня была) перед двумя здешними ораторами - это wisp и ges. Ваши сообщения читать было очень приятно. Спасибо.

Теперь непосредственно об ущербности фруктов :) Вся ущербность у нас у всех только в голове. Если человек агрессивен (или проявляет любую другую негативную реакцию) - у него что-то не в порядке, что-то ему мешает жить. На этом все "высокодуховные" и "высокоморальные" изречения закончились. Просто хотел бы перечислить что со мной случилось на этих самых ущербных фруктах. С чего начинал и что имею на данный момент (надеюсь сообщение не потрут, так как вроде как это личный опыт).

Да, последнее предисловие - фруктоежу я всего-ничего, это верно, но за сроками я не гонюсь, мне пофиг :) Никому ничего не доказываю, каждый сам сусам.

Итак перемены(перечисляю только "материальные", другие вас не касаются или все равно не поверите :)):
Место жительства - до: Российская Федерация, Пенза. Город с Московскими ценами и Китайскими зарплатами. Теперь: тропический остров Самуи, Тайланд.
Работа - до: безработный. Теперь: программист в международной фирме, базирующейся в Москве.
Вес - до: 62. Теперь: 61.2
Занятия физкультурой - до: часов 8-10 в неделю(но интенсивных). Теперь: ~2 часа каждый день, со своим телом, не сильно напрягаясь.

Жру одни "ущербные" фрукты. А сейчас вообще одно наиущербнейшее манго, и ничего более. Так что продолжайте дальше искать "турбожрачку" и веселиться по поводу дрищеподобности фруктоедов и вони "говноедов". Только толку от этого не больше чем в ударах головой о стенку.



и я того-же мнения

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #898 : 30/01/2013, 15:13:42 »
Цитировать
Я (лично я) ОЩУЩАЮ, что их явно недостаточно для напряженной умственной работы, работы, требующей длительной концентрации внимания, запоминания большого объема информации и краткосрочной памяти, длительных занятий искусством и т.п., в общем, всех занятий, связанных с нервной деятельностью.

А у меня с точностью до наоборот. Концентрация возрастает в разы, про память не могу ничего сказать, т.к. проблем ,слава Богу, никогда не было.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #899 : 30/01/2013, 15:35:59 »
И тогда остается только удовольствие от жизни. Которого СЕ и СМЕ вам не дадут никак. Потому что СЕ и СМЕ - это по-сути аскеза, которая подразумевает страдания ради высшей цели
Аскеза? Полный бред! Нет, само-собой, для людей, которые везде любят рассказывать, что что-то трудно и недостижимо по тем или иным причинам, и они типа геройски старались но не выдержали, и теперь им пора апплодировать - это вполне нормальное заявление. Насиловать себя аскезой ни к чему. Жуйте мертвяк, все правильно.
Лично мне СМЕ аскезой не видится, я получаю полное удовольствие от жизни во всех интересующих меня сферах, и уровень энергии возрос, и жизнь стала ярче и веселее, и после минимального периода перестройки организма и сознания у меня постоянное ощущение, что я живу полной жизнью и ни в чем себе не отказываю, в отличие от всех прочих, которые или жиреют и теряют возможность жить полной жизнью физически, или чередуют обжорство и пьянство с диетами или разгрузками, реально периодически лишая себя радости.
ничего глубже и совершеннее Православия не нашел. Поверьте, нигде нет такой концентрации счастливых людей, как в среде искренне верующих людей. Впрочем, это личный выбор каждого.
А, ну теперь понятно, как духовные искания привели Вас к выводу у том, что вся радость жизни в неполезном чревоугодии, а без него удовольствия нет, сразу аскеза, пост, понимаете ли! Больше 20ти лет пою в церковном хоре, хобби у меня такое, и наблюдаю ТАКОЕ о православии Вашем, что каждую службу меня охватывае радость оттого, что я духовно ничего общего с этими людьми не имею. И это со священнослужителями ничего общего не имеет, у нас они не то что у Вас, почти подвижники. Вобщем, я по праздника пою в разных конфессиональных организациях, везде один и тот же примитив, от которого духовные искания могут только увести подальше, но что абсолютно точно - нигде нет такой концентрации озлобленных бабок, как в церквях РПЦ в различных уголках земного шара. Это они от счастья, я уверена. ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов