Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014269 Просмотров

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

andrey 21

  • *
  • Гость
« Ответ #6660 : 20/11/2013, 00:49:03 »
 Изюм ты своей Турбожрачкой мышей кормил?

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #6661 : 20/11/2013, 06:39:05 »
Изюм ты своей Турбожрачкой мышей кормил?
   Не успел. Они у него в пустом холодильнике от недостатка В12 повесились.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6662 : 20/11/2013, 09:41:19 »
я тоже искал в этом направлении но ваши рецепты требуют добавки сахара или мёда а Изюм их не использует, к тому же от дрожжевых напитков у меня сильно активируются грибки на ногах. Хотя само это направление как мне кажется близко к истине, недаром Изюм синеносого зоотехника вспоминал.
тут вот в чём загвоздка то получается. загвоздка в том чтоб вырастить жизнь в нашем обывательском понимании, нужны углеводы всякие там быстродоступные для микроорганизмовГрибов глюкозы мальтозы фруктозы и тд, хотя есть ещё микроорганизмы пожирающие целюллозу крахмал и ещё хрен знает чё труднопереваримое для человеческого брюха, и тут я понимаю всё несовершенство человеческого организма, помимо того что мы неможем усвоить древесиную клетчатку так ещё и микроскопа в глазном яблоке не предусмотрено, а то бы каждый бы мог поймать и развести так сказать на коленке микроскопического троглодита жирущего солому и брёвна и какающего элексиром вечной молодости ;D . А теперь посмотрим что мы имеем, а имеем мы технологии осахаривания пастеризации клейстеризации стерилизации и потом за счёт всего этого мы можем интуитивно пробую по глоточку анализирую собственное самочувствие замутить "живую еду" от которой мы будем живы бодры и веселы :)..... Да конечно грибковые проявления на коже напрягают но даже берёза бывает покрывается грибами чага, вощем я хотел сказать всё  в природе в симбиозе хотя порой и кажится что симбиоз больше перевешивает в паразитоз. Значит так: бытует мнение что грибки в симбиозе с кислыми бактериями, отсюда следует что даже если грибки сожрут доступные углеводы всеравно при доступе к этому воздуха может пойти закисление за счёт подсилившихся непонять каких бактерий. Вот кстати про берёзу, оказывается берёза обладает мощными бактерицидными свойствами так как содержит вещества на основе серебра и эти вещества подавляют патогеные бактерии и грибки, даже типо в роще берёзовой условия могут быть настолько стерильны по патогеным микроорганизмам прям как у хирурга руки перед вскрытием пациента. береза лечит грибковые заболевания. хмель тоже обладает бактерицидными свойствами поэтому его наверно и используют при создании закваски для выпечки хлеба... А если взять сделать отвар хмеля или использовать дёготь берёзовый или любое растительное средство богатое фитонцидами, да хотя бы чеснок или лук, и замутить закваску с повышеной защитой от патогенных бацил. Может быть тогда грибки и бактерии в такой закваске правильные заведутся и квас получится отличный и в животте не будет дискомфорта и проявления на коже от грибков небудет. Надо бы поэксперементировать :)     
Пробовал воздействовать на кожные грибки и дёгтем берёзовым и чесноком и лимоном и уксусом и спиртом и прочей народной и медицинской фигнёй а им всё пофигу, уже лет 10 пытаюсь их извести ( спасибо доброму человеку который одев мои тапочки мне их подселил) дай бог ему здоровья)).

andrey 21

  • *
  • Гость
« Ответ #6663 : 20/11/2013, 16:04:49 »

andrey 21

  • *
  • Гость
« Ответ #6664 : 20/11/2013, 16:16:35 »
  Зачем искать ферменты? Искать ферменты это вредное занятие.  http://gendocs.ru/v32614/?cc=9

andrey 21

  • *
  • Гость
« Ответ #6665 : 20/11/2013, 16:22:36 »
 А ты Изюм нашел Ферменты ?  http://www.forum.fit4life.ru/viewtopic.php?f=10&t=9786

Оффлайн LeonFire

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #6666 : 20/11/2013, 17:50:49 »
Удивительно, что никто еще не выложил здесь это видео:

Виктория Бутенко. Сыроедение в Америке умерло

Оффлайн Monkey

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Юра
« Ответ #6667 : 20/11/2013, 18:51:38 »
Виктория Бутенко как всегда, начала за здравие закончила за упокой.
Совсем завралась в своей америке.
Вверху окна хорошо видно "Привет, Сергей Доброздравин".
Брехливая старушка Шепокляк !!!
Не слушайте её.
Благодарю Вас, что указали на мои недостатки.

проходимец

  • *
  • Гость
« Ответ #6668 : 21/11/2013, 10:26:30 »
Чёта меня мысля посетила... даже незнаю есть ли в ней смысл али нет ??? вощем в чём суть: все дрочат на солод для осахаривания клейстаризированного крахмала, мол в солоде ферменты для этого дела... но ведь ферменты есть в микроорганизмах, тока если эта мелочь пузатая в живом виде- она жирёт самые доступные сахара и ничё её неколышит... а если обжору херакнуть температурой умереной 60-75 и получить тем самым вытяжку её ферментов, а с помощью этих самых ферментов уже осахарить клейстарезированный крахмал. А на выходе получиться насыщеная витаминами и всякими полезнастями( за счёт дохлых микробоф) жрачка, сладкая как сгущёнка ;D Как на практике? ну возьмите например 1- гущу от кваса или кусок кислого теста( в этом всём дохера всякой живности), потом возьмите и замутите 2-варёный крахмал; соедените 1 и 2 , запихайте всё это в тёплое место с температурой 60-75градусов и типо осахариться али нет ;D Чёта я гоню ;D вощём поправьте меня если ошибаюсь

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6669 : 21/11/2013, 15:18:31 »
Чёта меня мысля посетила... даже незнаю есть ли в ней смысл али нет ??? вощем в чём суть: все дрочат на солод для осахаривания клейстаризированного крахмала, мол в солоде ферменты для этого дела... но ведь ферменты есть в микроорганизмах, тока если эта мелочь пузатая в живом виде- она жирёт самые доступные сахара и ничё её неколышит... а если обжору херакнуть температурой умереной 60-75 и получить тем самым вытяжку её ферментов, а с помощью этих самых ферментов уже осахарить клейстарезированный крахмал. А на выходе получиться насыщеная витаминами и всякими полезнастями( за счёт дохлых микробоф) жрачка, сладкая как сгущёнка ;D Как на практике? ну возьмите например 1- гущу от кваса или кусок кислого теста( в этом всём дохера всякой живности), потом возьмите и замутите 2-варёный крахмал; соедените 1 и 2 , запихайте всё это в тёплое место с температурой 60-75градусов и типо осахариться али нет ;D Чёта я гоню ;D вощём поправьте меня если ошибаюсь
Поправлять не будем, а с нетерпением ждем результатов твоих эксперементов)

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #6670 : 21/11/2013, 21:33:25 »
Бутенко с ума сошла  ;D

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #6671 : 23/11/2013, 12:55:08 »
Такое чувство, что "кина" не будет, "секрет" так и останется секретом.

Оффлайн Tronov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #6672 : 23/11/2013, 15:29:46 »
Такое чувство, что "кина" не будет, "секрет" так и останется секретом.
Однозначно.

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #6673 : 23/11/2013, 15:56:22 »
Такое чувство, что "кина" не будет, "секрет" так и останется секретом.
Однозначно.
   Тогда надо копать в других направлениях. Например была такая инфа:      http://alekseysterligov.com/vliyanie-termicheski-obrabotannoj-pishhi-na-sostav-krovi-cheloveka/   Здесь говорится что искусственно приготовленные продукты (такие как вино) вызывают даже больший лейкоцитоз чем просто варёные. Слеовательно все эти квашения, мочения, уксусно-спиртовые брожения это ещё больший тупик. А что если проблемма в изменении рн воды при кипячении и только? Что если приготовить продукт (тот же горох или чечевицу) на огне, а затем остудить, отцедить бульон и заморозить в морозилке. После размораживания получим живую воду с высоким рн, т.е. щелочную, ЖИВУЮ воду, насыщенную всеми питательными веществами исходного продукта, расщеплёнными высокой температурой и готовыми к усвоению без всяческих ферментов. Это я не столько выход предлагаю, скорее всего это и не сработает вовсе, цель иная - посмотреть на предмет в ином ракурсе и попытаться увидеть в прямоугольнике цилиндр. Не зря же мы пришли в тупик, может и правда не туда копаем? Предлагайте кто что надумает.

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #6674 : 23/11/2013, 21:23:04 »
Такое чувство, что "кина" не будет, "секрет" так и останется секретом.

Наконец-то до вас /баранов/ это начинает доходить!
Я об этом еще пару месяцев назад тут сказал:
Изюмовскую ТЖ мы не найдем здесь НИКОГДА!
Нужно искать свою ТЖ, которая была бы достойной альтернативой откату назад на гавноедство!


Откройте глаза и будьте реалистами: ЗАБУДЬТЕ о дяде, который вам принесет ключик на блюдечке с голубой каемАчкой!
Ищите что-то СВОЕ и тогда, даже если не найдете нишиша, то винтите самих-себя, что не смогли найти... ну по крайней мере избежите разочарования, что вам кто-то чего-то не открыл тут...
.