Правильное дыхание и питание.

  • 426 Ответов
  • 119459 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #120 : 07/08/2016, 13:16:28 »
Подумалось про китовое дыхание о котором писал Prometei. Это ведь дыхание Фролова, он целую главу посвятил китам и дельфинам, указал что киты живут от 200 до 300 лет и при этом у них нет остеохондроза. Сварганил "научную теорию" насчет их дыхание и скопировал его в своем тренажере где выдох в воду преодолевая сопротивление водного столба. Почему в кавычках ну потому что наукой это не признается и ученый мир серьезно на Фролова не посмотрел. Там действительно очень необычные, непривычные постулаты. Для примера один: что кислород не может переносится гемоглобином тем более аж в клетки тела чисто по времени даже это нереально преодолеть мембрану альвеол, мембрану сосуда, мембрану эритроцита и потом так же долго в клетку например в мышечную у которой уже давно запрос из-за интенсивной нагрузки. По Фролову кислород проталкиваясь через мембрану альвеол оказывается в масляном пузыре (сурфакант), прицепляясь снаружи к эритроцту уже в малом круге кровообращения происходит сгорание этой масляной оболочки в этом кислороде и выделенная энергия запускает несколько энергетических цепочек в том числе и реактор а также вызывает биосинтез эндогенного кислорода сперва в близлежащих клетках и в том числе в эритроците. Постепенно реактор набирает обороты и выходить на полную мощность. А эритороциты все становятся заряженными отрицательно. Где то 40 мин. дышать надо как я понял не меньше. Увлекательно. Практически дыхание работает хорошо, но таков ли механизм? Короче Фролов мне нравится за полет мысли, типа как Арнольд Эрет(сердце лишь электромагнитный клапан, чип а главный насос диафрагма) вот,  но не могу сказать насчет истины его теорий и с определенной долей скептицизма.
« Последнее редактирование: 07/08/2016, 13:38:52 от Sergeyev »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #121 : 08/08/2016, 13:29:20 »
Эффект Вериго - Бора

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #122 : 08/08/2016, 14:29:08 »
Нет ну эффект Вериго-Бора изображенный в виде смещения кривой усвоения кислорода в зависимости от парциального давления угллекислоты имеет место быть! Альбицкий выдвинул даже гипотезу (1911), согласно которой повышенное парциальное давление углекислого газа в крови является важнейшим регулятором интенсивности окислительных процессов в тканях.Правда он не указал метод как этого достигнуть. Метод как будто первым указал К. Бутейко во всяком случае в России(про западные исследования не поднимал вопрос). Он предложил тормозить дыхание по определенному алгоритму. Но думается мне что в этом китовом дыхании(Фролова) вот указанный механизм также работает т.к. углекислота нарастает за счет растягивания выдоха(другой алгоритм). При этом Фролов обратил внимание на другие нюансы а именно избыточное давление за счет сопротивления выдоху во первых больше альвеол активизирует а во вторых быстрей перезаряжаются эритроциты на отрицательный заряд и кровь становится текучей, заряженной проходит в любые мелкие капилляры и не грозит тромбоз. Я уже не касаюсь вопроса что именно такие эритроциты запускают протонный генератор для трансмутаций Спокойного. Потому что это как будто лишь гипотезы хоть и красивые.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #123 : 09/08/2016, 07:00:14 »
Кровь должна быть щелочная от растительного питания(наполняющих и буферные сыстемы) а ткани тела нагружаться до закисления и будет такой эффект вириго-бора. Т.е. то что в сыромоноедении описывается как отсутствие крепатуры после нагрузок.

Можно закислять тело и задержками дыхания. Но у меня это естественно вызывает повышение давления и первую очередь внутричерепного.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #124 : 09/08/2016, 08:18:53 »
rid пишет:
Цитировать
Кровь должна быть щелочная от растительного питания
Вот то то и оно поэтому вегетарианцы выносливее им дальше до перезакисления на дистанции и пока они свои клетки закислят до максимального предела у мясоедов клетки уже растворяются от избытка молочной кислоты.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #125 : 09/08/2016, 19:34:50 »
Вот можно в конце ролика послушать дыхание у этого паренька если кто серьезно интересуется вопросом дыхания, а не просто чушь порет про углекислоту и предложить ему уменьшить дыхание тоже можно.Кстати дыхание, о ужас, ртом

https://youtu.be/2OAXelDOEEM

Темп бешеный почти каждые 2 сек - рывок все 10 мин, вес 24 кг, 271 раз поднял. Если кто либо из ученых здесь пробежит на максимальной скорости всего 400 м, а этот пацан считай бежит на пределе скорости 3 км у него пульс 200 и не потому что он этого хочет, и при этом уменьшит дыхание то сразу уверую в него как во Второе пришествие Христа.Только не 100 м , 100 м. это ерунда-бег на креатине, да и по времени кислородный долг еще маленький чтобы помереть.
« Последнее редактирование: 10/08/2016, 09:07:43 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #126 : 11/08/2016, 16:41:04 »
Пока ученые мужи форума ищут возможность как задержать дыхание чтоб появилась углекислота и энергия и чтоб потом быть энергичней всех в зале. Тем временем я сегодня сделал закидки 32кг(16+16) уже 100 раз за 12 правда минут и при этом делал 3 дополнительных дыхания вверху в стойке. Дополнительные дыхания нужны были наоборот чтоб сбросить углекислоту(метаболит) и значит не сильно запыхаться(закислиться) ибо и без того пока тяжело. В дальнейшем буду пытаться повысить темп чтоб сделать за 10 мин 100 раз. Пульсометра у меня нет, но думаю в красную зону залез лишь на последней минуте. А именно когда работаешь выше анаэробного порога то закисление крови углекислотой очень сильное а так думаю в пределах допустимого основную часть дистанции. Эх, старость :D не для спорта возраст и гири мне раньше повредят чем квашенная капуста наверное, ну а там посмотрим, увлекся и бросать пока неохота.Заметил что даже очень сильное закисление если до 1 мин. то еще без последствий-ерунда, а вот больше 1 минуты у меня сердце начинает покалывать. Мышечные клетки начинают выбрасывать эту избыточную молочку и С02 в кровоток, в какой то момент соседние ткани уже не могут помочь утилизовать тогда повышенная кислотность доходит до сердца и это уже и опасно и вредно. Селуянов подробно подробно осветил эти механизмы.Чтоб не закисляться(усвоить кислород) надо иметь достаточно митохондрий. Вот их создание синтез это и есть процесс повышения выносливости. Если же миофибриллы уже по максимуму оплетены, то надо еще создавать новые миофибриллы и потом новые митохондрии, а не просто там задержал дыхание когда рабочего аппарата нет.
« Последнее редактирование: 11/08/2016, 17:00:32 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #127 : 22/08/2016, 16:59:11 »
Пока предъявить результат не могу - нету его. Сегодня закидки 2х24 (48 кг) сделал всего 6 раз. Но делал уже после суточного голодания и в самом конце тренировки, будучи уставшим. Это дает надежды на прорыв в ближайшем будущем. А вообще гликоген к концу голодания уже ну не на нуле, но уже близок к 0 и что интересно для зарядки почти сутки требуются-я ж не БиГу.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #128 : 02/09/2016, 09:43:58 »
Закончилась любимая жара и начался неблагоприятный месяц сентябрь по мои индивидуальным годовым биоритмам. Хуже у меня только декабрь. Все обострения у меня в последние годы начинаются только в эти месяцы и потому начинаю профилактическое сыроедение плюс жИва и ферментированные продукты. Предстоит поездка и возьму бытылку с жИвой с собой, брошу чуть риса и в поезде можно пить а потом в гостях квас продолжать делать. Не знаю где гирю взять :D в дороге-потому что Амосов для меня авторитет и я еще до его лет и не доживу. К тому же на мой взгляд он изначально не был крепким здоровым-генетика ниже средней. Но исследователь физкультуры он был добросовестный, а в 80 лет все с палкой ходят, это он в 70 еще оптимистически надеялся что будет до 100 оперировать. Гантели(гири) он правда не поднимал, только в последние годы жизни, когда бегать уже не мог то немного  поднимал гантели для активизации.
Насколько меня хватит сыроедить не знаю, но возможно короткий курс это лучшее решение и всяко лучше чем ничего.
« Последнее редактирование: 02/09/2016, 09:46:28 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #129 : 03/09/2016, 09:02:46 »
Prometei пишет:
Цитировать
И когда на СМЕ я резко распечатал эти резервные каппиляры, меня понесло в разгон. Утренняя зарядка только 4 часа длилась после того, как голодный организм сожрал все эти молекулы и распечатал капилляры.
Что интересно я раньше тоже в выходной день 4 часа делал зарядку не будучи СМЕ. Собралась приятная компания поиграть в большой теннис на берегу реки. Мы час играли на прямом солнце летом тут же купались и не вытираясь чтоб прохладней было снова час играли и снова плавали итак 4 часа подряд. Но допустим гири так поднимать не сможешь-все зависит от интенсивности нагрузок. Можно за 10 мин. убиться как за 4 часа если делать рекорд(работать близко на пределе). И потом после этих 10 мин. будешь себя 2 дня чувствовать так как будто тебя трамвай переехал. Что интересно что бегать после завтрака невозможно и вот потому играли голодные, либо выпивал стаканчик для этого форума УЖАСНЕЙШЕГО  напитка: на молоке кофе, какао с медом и с горячими специями и чуть алкоголя(молоко не сворачивает-проверено). Если бегал без напитка, то этот напиток(жидкий горячий шоколад) я выпивал сразу после игры. Лет мне тогда было  чуть меньше 40, потому не знаю смог бы я сейчас или нет думаю что смог бы только с меньшей резвостью.
« Последнее редактирование: 03/09/2016, 09:07:06 от Sergeyev »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #130 : 03/09/2016, 11:34:18 »
Сосудорасширяющие (слабый алкоголь), тонизирующие (специи), стимулирующие (какао, кофе) с микроэлементами и витаминами (все по немногу), наполненные быстрым углеводом глюкозой (мед) и жирными, высококалорийными, кислотами (из жиров молока) вещества продуктов создавали условия при активном движении для своеобразной продувки капиллярной системы.
Если бы вместо молока было масло, то эффект от продувки носил бы более длительный характер, а так - поменяли шило на мыло - клеящие вещества различного происхождения из каппиляров продули и заменили на казеин из молока.
Без всяких претензий, просто напросилась такая себе логическая цепочка.
Тем не менее, попробовать стоит. Ибо в любом случае придется рано или поздно (как только будет виноградное вино) заняться спирторастворимыми микотоксинами, а ваш опыт указывает на то, что и перерывчик в тренировках можно не делать - всех зайцев одной пулей навылет.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #131 : 03/09/2016, 13:08:43 »
В настоящем рецепте как раз масло надо добавлять, но правда все равно на молоке которое смягчяет специи. А специи: красный перец,черный перец, имбирь и кардомон  одновременно - будет лучшим вариантом, но пойдут и другие взамен. В качестве алкоголя я добавлял водку или коньяк или настойки: женьшень, элеуттерокок, левзея, китайский лимонник, аралия, родиола - они все на спирту 70%. Очень сильный был энергезирующий напиток,  :D ощущение что намного сильней чем ЖИва.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #132 : 03/09/2016, 14:07:20 »
Чего-чего, а молока у меня теперь, хоть пруд пруди - на любой вкус и цвет. Спасибо. Сделаю настойку корня лопуха с кофейными зернами на спирту - наш местный женьшень должнен быть не хуже завозного. А там с октября и карпатская радиола розовая может тоже добавится.
Спасибо.
P.S.
Я редко заглядываю в другие места форума, а вот сегодня пробежался и надо же - без ТеЖе очков был.

Даже в аптеку зашел, случайно о нее споткнувшись - женьшень на спирту купил.

А когда из нее вышел, надел ТеЖе очки - ан, и здесь ежики в тумане. И деньги у дороги валяются.
Масло содержит глицерин, казеин молока аминокислоты, осталось спирт накачать стимулятором - вспомнилось глицериновое брожение... .
Выходные впереди - может что и получится.
Еще раз спасибо.
« Последнее редактирование: 03/09/2016, 19:25:23 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #133 : 06/09/2016, 08:08:45 »
Вот решил показать свой ролик хотя здесь пока не выносливость ибо еле еле 1 раз поднял зато 64 кг - настоящие профессиональные гири
https://youtu.be/5R_OvoBf7qU

Если щелкнуть по картинке то бирку хорошо видно
« Последнее редактирование: 06/09/2016, 08:11:33 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #134 : 29/11/2016, 16:54:15 »
Представляю чемпионку мира а теперь и абсолютный рекордсмен среди всех весовых категорий у женщин- вегетарианец Ольга Ярёменко.При том что собственный вес у нее маленький обычно где -то 57 кг едва ли не меньше всех.
https://vk.com/video-41307994_456239271?list=b215cbaf9a707ed76a
« Последнее редактирование: 29/11/2016, 19:28:32 от Sergeyev »