Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015430 Просмотров

0 Пользователей и 62 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мария11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #5445 : 20/06/2013, 14:36:15 »
Не будем пугаться ядовитых грибков, таких как спорынья, головня... ведь если, то, что мы квасим, настоящая ТЖ (в чем очень сильно сомневаюсь), то она защищает организм сверху до низу и в процессе ее изготовления из любого самого дешёвого раст. продукта, невзирая на грибки разные, нитраты и химикаты, продукт должен получаться 100% ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ. А то что делаем мы, сдается, что это обычно-пророщенное зерно. Эффект для организма от него очевиден (но он временный и если "сесть" на одни злаки, то через пару месяцев могут начаться проблемы), это далеко от искомого. Где здесь НИКЕМ НЕ ОБСУЖДАЕМАЯ РАНЕЕ ЖИЗНЬ? Где НОВЫЙ(ые) ВКУС(ы)? Да и НАЗВАНИЕ, такое гордое, в котором содержится сама разгадка?... Хотя... это только мое мнение...

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5447 : 20/06/2013, 18:47:58 »
Будьте внимательны...-на чото намекает?
Я представил свой способ получения ТЖ (возможно 100% Изюма), но я раньше говорил, что ТЖ нужна тем, кто не может производить ее в своем ЖКТ сам из обычной еды, в т.ч. и термообработанного крахмала, как главного виновника нашего РАЗУМА (как и в природе, так и в мозгу, избыток энергии приводит к росту популяции, а в мозгу к росту мощности, потребителя энергии).
 Я и сейчас утверждаю, что ТЖ сродни детскому питанию, только вместо материнского молока с содержащимися в нем легкоусвояемыми питательными веществами, микрофлорой (более 700 видов микроорганизмов) и антителами, мы имеем легкоусвояемые переработанные автолизом клетки растений с ферментами и коферментами, микрофлорой (сродни той, что у нас в ЖКТ) и ее защитными выделениями.
 Повторяю. Это питание, по моему убеждению, не требует здорового неповрежденного ЖКТ. Но оно и не стимулирует ЖКТ к подготовке к взрослой жизни. Но оно восстанавливает многие поврежденные параметры ЖКТ, особенно его микрофлору (ЗУБЫ ЖКТ).
 Сыроедение мало кому на планете дало такой мощный разум, какой человек получил от термообработки крахмала. Если сравнивать размеры мозга и его способности, то разве что некоторые птицы, типа попугая или ворона, могут быть впереди нас в процентном отношении. Но в абсолютном измерении нам равных нет.
 Я лишь предполагаю, но, возможно когда нибудь, когда само восстанавливающаяся (при создании условий) система - организм человека - придет к норме (тогда неправ будет физиолог Мечников, утверждая в своей гипотезе старения, что количество соединительной ткани в организме с возрастом возрастает, а я добавляю, на местах поврежденных клеток), и Изюм это заметит - тогда может появиться и Третье его пришествие.
 Поэтому не устаем подвергать сомнению любую теорию.
 Ибо только практика - критерий истины.
Поэтому будем терпеливы к любой точке зрения, ибо иногда тот, кто идет не в ногу со всеми, может оказаться единственным, кто идет в ногу со временем.
 Отсюда и мои 100г хренового алое на глюкозе перед завтраком.
« Последнее редактирование: 20/06/2013, 19:09:22 от vvvnnp »

Оффлайн cuckoosh

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • E-mail
« Ответ #5448 : 20/06/2013, 18:55:30 »
КРАТКОВРЕМЕННОЕ МНОГОКРАТНОЕ ВЫМАЧИВАНИЕ В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ВОДЕ(хотя менять воду не пробовал)
-просто!!!!!
-исползуется зоотехниками
-пивас (привет синеносым)
-не противоречит СМЕ
-на вкус сочнее(не знаю жирнее ли), вкуснее и сытнее

ну как то так, возможно это и не изюмовская турбоеда, но однозначно так делать надо с любым магазинским продуктом. К этому я пришел на опыте с помидорами, т.к считал что они "занитратированы", а мочка помогает от избавления нитратов.

Рожь точно есть не следует она сильно закисляет...из злаковых лучше полбу или кукурузу, и то полбу надо через зернодавилку(ну впринципе как и любое зерно, иначе только садомазахисты делают). Проростки думаю тоже чухня полная, точнее гемор конкретный.

Вот впринципе...пишу не литературно и ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ!
« Последнее редактирование: 20/06/2013, 19:00:27 от cuckoosh »

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5449 : 20/06/2013, 21:27:00 »
Рожь точно есть не следует она сильно закисляет...из злаковых лучше полбу или кукурузу, и то полбу надо через зернодавилку(ну впринципе как и любое зерно, иначе только садомазахисты делают).
Горох "щелочной" продукт, доступный и к томуж аргинин содержит.
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #5450 : 20/06/2013, 22:57:56 »
Георгий+, вам стоит посмотреть видео, которые выкладывал Изюм, из которых я думаю все сделают вывод, что он нормальный и вменяемый человек. А его манера писать это чистой воды стеб.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5451 : 20/06/2013, 22:58:26 »

Горох "щелочной" продукт, доступный и к томуж аргинин содержит.
И наверняка агринин Ингибитором заблокирован как и везде.

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5452 : 20/06/2013, 23:09:18 »

Горох "щелочной" продукт, доступный и к томуж аргинин содержит.
И наверняка агринин Ингибитором заблокирован как и везде.
НУ нам то разрушить ингибиторы не проблема ! Замочим прорастим и дело в шляпе.
Или повторно замочим , да еще живность полезную разведем  и никуда аргинин от  нас не денется. :)
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5453 : 21/06/2013, 00:19:54 »
http://rawmonolife.ru/sekret-izyumovskoj-turbozhrachki/
чтобы так вымачивать (каждый час)- нужно не работать, думаю что приготовление ТЖ должно быть намного проще.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5454 : 21/06/2013, 11:58:22 »
 У меня складывается впечатление, что льву недодают мясо, а я львятину люблю, но не тощую, а мясистую и жирную.
 Опыт говорит, что в 6-й сфере жизни недостаточно мяса и сала (сметанки хочется) для полноценного наполнения организма соответствующими гормонами. После СМЕ был у меня незабываемый период лакто- и палео с лакто-, длившийся больше года с медленными потерями до ожога желудка кипятком. Так вот сейчас 6-я сфера пассивна. Есть, приятная, но пассивна.
 Видимо, львы-инфузории голодают. Худые и тощие.
http://rawmonolife.ru/sekret-izyumovskoj-turbozhrachki/
чтобы так вымачивать (каждый час)- нужно не работать, думаю что приготовление ТЖ должно быть намного проще.
Где-то может стоит и повозиться, побольше барашек нарастить для любимых мною львов.
Или повторно замочим , да еще живность полезную разведем  и никуда аргинин от  нас не денется. :)
А вариант участия в производстве турбоеды "хищников" рассматривали уже? Например инфузории туфельки?
Идея такая:
1 этап Измельчаем растительный продукт, заливаем водой. Начинается процесс гидролиза, ферментирования. Тут появляются бактерии падальщики. Начинается процессы брожения, окисления.
2 этап Запускаем "хищников". Они поедают гнилостные бактерии.
В итоге готова турбоеда. Энзимы наши, "хищники" тоже наши и вот откуда берется белок. Состоит на 6,8% из сухого вещества, из которого 58,0% — белок, 31,4% — жиры, 3,6% — зола
Инфузория легко разводится в домашних условиях на различных питательных средах  ....  Ниже мы приведем наилучшие способы разведения инфузорий. Все они базируются на едином принципе: наличии в воде какого-то разлагающегося растительного материала, что обеспечивает бактериальную среду для питания инфузорий.
Что-то с фазой аэробной мочки (с проращиванием или нет) не совсем технологично, а может и весь цикл общего процесса нужно пару раз повторить.
Теория от зоотехников.

Цитировать
Биохимические и микробиологические процессы при силосовании.

Вторая (главная) фаза характеризуется созданием анаэробных условий и бурным развитием молочнокислых бактерий. В результате этого корм подкисляется, а развитие нежелательных микроорганизмов угнетается.

Третья (конечная) фаза силосования связана с окончанием основных процессов брожения. Накопление в силосе органических кислот (молочной, уксусной) приводит к снижению его рН до 4-4,2, что, в свою очередь, резко тормозит жизнедеятельность даже молочнокислых бактерий.

Чтобы целенаправленно воздействовать на микробиологические процессы, необходимо знать физиолого-биохимические особенности отдельных групп микроорганизмов.
Аэробно-анаэробно, и еще пару-тройку раз. Может, по естественному циклу - ночь в воде, день на солнце, а воду в темноту, а может посуточно, или еще как.
 Тут сын ошибок может помочь.
В общем, возможно я и поспешил со своим мнением на счет 100%, теоретически красиво, а практически - совсем рядом, но еще не в яблочко.
 Извините за стиль изложения, я иногда так мыслю.
« Последнее редактирование: 21/06/2013, 12:10:15 от vvvnnp »

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #5455 : 21/06/2013, 12:16:15 »
У меня складывается впечатление, что льву недодают мясо, а я львятину люблю, но не тощую, а мясистую и жирную.
 Опыт говорит, что в 6-й сфере жизни недостаточно мяса и сала (сметанки хочется) для полноценного наполнения организма соответствующими гормонами. После СМЕ был у меня незабываемый период лакто- и палео с лакто-, длившийся больше года с медленными потерями до ожога желудка кипятком. Так вот сейчас 6-я сфера пассивна. Есть, приятная, но пассивна.
 Видимо, львы-инфузории голодают. Худые и тощие.
http://rawmonolife.ru/sekret-izyumovskoj-turbozhrachki/
чтобы так вымачивать (каждый час)- нужно не работать, думаю что приготовление ТЖ должно быть намного проще.
Где-то может стоит и повозиться, побольше барашек нарастить для любимых мною львов.
Или повторно замочим , да еще живность полезную разведем  и никуда аргинин от  нас не денется. :)
А вариант участия в производстве турбоеды "хищников" рассматривали уже? Например инфузории туфельки?
Идея такая:
1 этап Измельчаем растительный продукт, заливаем водой. Начинается процесс гидролиза, ферментирования. Тут появляются бактерии падальщики. Начинается процессы брожения, окисления.
2 этап Запускаем "хищников". Они поедают гнилостные бактерии.
В итоге готова турбоеда. Энзимы наши, "хищники" тоже наши и вот откуда берется белок. Состоит на 6,8% из сухого вещества, из которого 58,0% — белок, 31,4% — жиры, 3,6% — зола
Инфузория легко разводится в домашних условиях на различных питательных средах  ....  Ниже мы приведем наилучшие способы разведения инфузорий. Все они базируются на едином принципе: наличии в воде какого-то разлагающегося растительного материала, что обеспечивает бактериальную среду для питания инфузорий.
Что-то с фазой аэробной мочки (с проращиванием или нет) не совсем технологично, а может и весь цикл общего процесса нужно пару раз повторить.
Теория от зоотехников.

Цитировать
Биохимические и микробиологические процессы при силосовании.

Вторая (главная) фаза характеризуется созданием анаэробных условий и бурным развитием молочнокислых бактерий. В результате этого корм подкисляется, а развитие нежелательных микроорганизмов угнетается.

Третья (конечная) фаза силосования связана с окончанием основных процессов брожения. Накопление в силосе органических кислот (молочной, уксусной) приводит к снижению его рН до 4-4,2, что, в свою очередь, резко тормозит жизнедеятельность даже молочнокислых бактерий.

Чтобы целенаправленно воздействовать на микробиологические процессы, необходимо знать физиолого-биохимические особенности отдельных групп микроорганизмов.
Аэробно-анаэробно, и еще пару-тройку раз. Может, по естественному циклу - ночь в воде, день на солнце, а воду в темноту, а может посуточно, или еще как.
 Тут сын ошибок может помочь.
В общем, возможно я и поспешил со своим мнением на счет 100%, теоретически красиво, а практически - совсем рядом, но еще не в яблочко.
 Извините за стиль изложения, я иногда так мыслю.

отсыпьте :) отсыпьте :)отсыпьте :)отсыпьте :)отсыпьте :)отсыпьте :)отсыпьте :)отсыпьте :)отсыпьте :)

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5456 : 21/06/2013, 14:03:19 »
отсыпьте :) отсыпьте :)отсыпьте :)отсыпьте :)отсыпьте :)отсыпьте :)отсыпьте :)отсыпьте :)отсыпьте :)
Просите у Изюма, у него уже и сухих запасов на всякий случай, типа перелета на Родину и первых времен обустройства, должно быть припасено. Да и мамку он намеревался подкормить на старости ее лет. Запасики должны быть.

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5457 : 21/06/2013, 15:04:53 »
Цитировать
С ней я себе кулагу давеча приготовил.

Взял полстакана смолотого ржаного солода, заварил его кипятком, дал настояться. Получилось как квасное сусло, но немного погуще. Влил в него ложку обычной своей квасной закваски и размешал. А спустя сутки добавил такое же количество размятой и протертой через сито пареной калины.

Вкусно. И сыну, неполных четырех лет от роду, тоже нравится.

Такая вот кулага.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5458 : 21/06/2013, 17:19:47 »
Цитировать
С ней я себе кулагу давеча приготовил.
http://www.snob.ru/selected/entry/7913
Может и хороша кулага, но мяса и сала в ней нет.
А без мяса и сала гормонов не построишь.
А без гормонов, как на стройке без строителей.
Хоть горы кирпича и черепицы завози - дома никогда не увидишь.
Так и из кулаги мышцы не построятся. Разве что сметанки да осетра к кулаге.
Но это уже не наша тема.
Наша тема - как на растениях "флору" взрастить для производства нами из нее гормонов.
Построителей и ремонтников не только мышечных клеток, но и всех прочих, в т.ч. и мозговых.
И при этом еще и мозги глюкозой накормить, чтобы оставаться ГОМО САПИЕНС.

Оффлайн origan

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
    • E-mail
« Ответ #5459 : 21/06/2013, 18:20:17 »
Думаю Изюм выращивает дрожжи и поэтому сырье может быть любое
А по поводу потогенных бактерий вот
При здоровом желудочно-кишечном тракте патогенные микроорганизмы в нем не задерживаются. Это доказал еще Луи Пастер на собственном опыте, выпив стакан воды с живыми холерными вибрионами и не заболев.