СМЕ и пожилые люди

  • 42 Ответов
  • 33140 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krasotulya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • http://syroed.getbb.ru/
    • E-mail
« Ответ #15 : 06/04/2011, 12:30:32 »
дайте старикам спокойно дожить свой век. Я считаю что после 55 лет примерно никакое сыроедение уже не поможет, разве только в гроб побыстрей загонит от собственных токсинов и шлаков. А некоторым уже и после 30 лет поздно меняться, по той же причине.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #16 : 06/04/2011, 13:42:55 »
Чё ж тогда голодания после 55 не вредны?

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #17 : 06/04/2011, 18:45:38 »
дайте старикам спокойно дожить свой век. Я считаю что после 55 лет примерно никакое сыроедение уже не поможет, разве только в гроб побыстрей загонит от собственных токсинов и шлаков. А некоторым уже и после 30 лет поздно меняться, по той же причине.
   А некоторым с рожденья: "если хилый - сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб" ;)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #18 : 06/04/2011, 19:17:46 »
У меня родители (около 62 лет) успешно перешли на 100% СМЕ. Переход был плавным, достаточно продолжительным (где-то года полтора у мамы и несколько месяцев у отца) и стоил мне кучу нервов и сил, но оно того стоило. Причём, каких-либо крутых кризов отмечено не было, что было приятной неожиданностью, так только, по мелочам, что не особенно мешало жить. Естественно, самочувствие улучшилось, про лекарства забыли, заново учатся радоваться жизни, а то уже просто смирились с тем, что доживают свой век.
Так что положительные примеры есть.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #19 : 06/04/2011, 20:52:49 »
Тоже не отношу себя к молодым и как бы прожил эти годы без "крутых" кризисов. Организм видно знает какой уровень противодействия потребует вскрытие очередной болячки. Он как бы застывает в раздумьи перед очередным шагом, если не провоцировать стрессом или болезнью защитные силы. Но и того уровня оздоровления а не перерождения уже достаточно чтобы было невозможно отказаться от достигнутого. В этом случае нет необходимости подбадривать себя "истериками", тут шаг в сторону и растрел. Сыромоноедением лично мне необходимо, а не для отчёта перед "дядей" или чьём-то мнении возможно это или нет.
А пока с переменны6м успехом с суставами особенно коленями. Гибкость хорошая, но как бы воспалительные боли после нагрузок и холода остаются. Возможно ли полное восстановление при аутоиммунных заболеваниях и тем более в возрасте пока вопрос, но уверен, что время здесь главный фактор.

izym

  • *
  • Гость
« Ответ #20 : 06/04/2011, 21:43:42 »
Тоже не отношу себя к молодым и как бы прожил эти годы без "крутых" кризисов. Организм видно знает какой уровень противодействия потребует вскрытие очередной болячки. Он как бы застывает в раздумьи перед очередным шагом, если не провоцировать стрессом или болезнью защитные силы. Но и того уровня оздоровления а не перерождения уже достаточно чтобы было невозможно отказаться от достигнутого. В этом случае нет необходимости подбадривать себя "истериками", тут шаг в сторону и растрел. Сыромоноедением лично мне необходимо, а не для отчёта перед "дядей" или чьём-то мнении возможно это или нет.
А пока с переменны6м успехом с суставами особенно коленями. Гибкость хорошая, но как бы воспалительные боли после нагрузок и холода остаются. Возможно ли полное восстановление при аутоиммунных заболеваниях и тем более в возрасте пока вопрос, но уверен, что время здесь главный фактор.
Сыромноедение Рид для тебя это лишь повод для пустой болтовни на форуме голодных ,сколько можно рассказывать про то чем ты на самом деле не являешся ,уже 6 ой год рассказываешь одно и то же . Ведь смешно и грустно читать тебя рид с твоими советами .Все тобой достигнутое это куча копипаста на форумах. И ЗОЖбукинистическая лавка открытая тут и потом закрытая не надолго  изза моих пристыживаний , хотя вряд ли такое существо ,как ты может испытывать стыд. А вот мне действительно стыдно ,что имел дело с таким ничтожеством ,которое как-тот Киса Воробьянинов за стул уцепился думая ,что в нем тещины брюлики(я про все мной писанное и тут выставленное).
Прикинь рид еслиб ты все эти 5 лет действительно на живом жил и только на нем ,перейдя резко в 50 лет , да твоему б опыту цены б не было ,да еще учитывая ,что живешь ты в северных широтах , а не как Изюм прям на самой границе с африкой. Короче, ты б уже такую исповедь написал бы ,что моя корявая с кучей ошибок писанина просто б померкла, особенно учитывая ,что она написана была всего на втором году после перехода на полное СМЕ.
Я надеюсь ты опять мой пост  не уберешь сказав  ,что это вокзальная ,площадная или какая еще ругань .
Мерзавец ты рид с такой милой мордашкой,какую ты сейчас делаешь не замечая того ,что я о тебе пишу
И еслиб ты действительно жил на живом пройдя долгий  и болезненный физически и морально путь адаптации организма на нем  ты б понял какое это безумие СМЕ для пожилых.
Ведь подобную тему СМЕ для пожилых явно открыл тут какой-то однодневщик которому порассуждать захотелось
Рид время идет быстро и еще через 5 лет ты будешь жалок в кубе ,продолжая нести одно и тоже ,что и десять лет назад и будешь жалок не только для меня ,но и для тех кто ща ощущает на себе ,что такое фунт изюма ,вернее, что такое СМЕ для тела зачатого ,выращенного и десятилетиями жившего на копре.
« Последнее редактирование: 06/04/2011, 21:53:19 от izym »

izym

  • *
  • Гость
« Ответ #21 : 06/04/2011, 22:03:25 »
У меня родители (около 62 лет) успешно перешли на 100% СМЕ. Переход был плавным, достаточно продолжительным (где-то года полтора у мамы и несколько месяцев у отца) и стоил мне кучу нервов и сил, но оно того стоило. Причём, каких-либо крутых кризов отмечено не было, что было приятной неожиданностью, так только, по мелочам, что не особенно мешало жить. Естественно, самочувствие улучшилось, про лекарства забыли, заново учатся радоваться жизни, а то уже просто смирились с тем, что доживают свой век.
Так что положительные примеры есть.
Цитировать
Переход был плавным, достаточно продолжительным ...............несколько месяцев у отца
сама хоть соображаешь что фантазируешь ? несколько месяцев чтоб человек жрущий варенку 60 лет перешел на СМЕ?!
Да он бы копыта от истощения через месяц откинул ,если б раньше его инсульт инфаркт или кровоизлияние в мозг не хватило( взависимости от состояния сердечно-сосудистой системы) , я уж молчу про его скрюченный желудок  от этого самого СМЕ
Твою мать! Что тут еще скажешь ,люди зачем вы врете друг другу ?!
Обидно ,что наверно очень мало настоящих СМЕдов со стажем хотя б в год-два ,кто б намного раньше меня тут отписался ,но к сожалению этот форум акромя троллей и всяких случайно забредших сюда вряд ли кого интересует .
Ведь своей ложью вы  создаете опаснейшие прецеденты ,как вы этого не понимаете?

« Последнее редактирование: 06/04/2011, 22:30:14 от izym »

izym

  • *
  • Гость
« Ответ #22 : 06/04/2011, 22:09:16 »
Рид ты просто конченный мудак и не боишся ,что сея ложь ты сам ее и пожнешь , нажрамшись своим урожаем досыта.
Ведь всех этих троллей с их фантазиями развел ты ,но ты трусливое существо ведь до сих пор прикрываешся мной оставаясь в тени и только тихо тут подвякивая
« Последнее редактирование: 06/04/2011, 22:19:52 от izym »

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #23 : 06/04/2011, 22:31:16 »
Вот интересно, а у Рида дневника нет? А фото его можно где увидеть?

А фото родителей Wita? Чтоб узнать кто прав а кто нет.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

izym

  • *
  • Гость
« Ответ #24 : 06/04/2011, 22:42:07 »
Вот интересно, а у Рида дневника нет? А фото его можно где увидеть?

А фото родителей Wita? Чтоб узнать кто прав а кто нет.

Да ведь причем здесь фоты ,но как правило тролли и всякие фантазеры никогда никаких фот не выкладывают ,ты дружек сам проживи годик другой на СМЕ вот потом тебе и фот никаких не понадобится ,что б понять что эти товарисчи просто нагло врут (уж какие цели они преследуют им самим только ведомо при этом).
У рида фот нет нигде, за все 5 лет он лишь раз выставил фото своего ......большого пальца на руке в инет как-то раз .
Да и что тебе эти фоты скажут  дружек ? При такой чудовищной лжи ,всякие фото излишни ,вон полно фот "солнцеедов" в инете ,так что ты думаешь они действительно светилом небесным живут?
Ведь о каких фотах 60ти летнего человека перешедшего резко ,да и не резко ,на СМЕ  может идти речь, разве что ДО еще при жизни и ПОСЛЕ уже на отпевании в ящике с ручками в окружении венков и родни.
« Последнее редактирование: 06/04/2011, 22:52:53 от izym »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #25 : 07/04/2011, 00:36:37 »
Мне понятно когда люди пишут, что сыроедят без кризов и значит переболения старой болезнью - организм не идёт дальше. Ты утверждаешь что он пойдёт на  переделку себя в любом случае даже не имея таких сил как в молодости. Возможно ты знаешь больше.

Я как питался так и буду питаться сыромоно. И я знаю где завис. Я уже писал что в 34 года болел гепатитом и сейчас какие-то процессы идут в печени и поджелудочной. Чисто физически я могу и тренажер 2 часа крутить и снег разгребать, после чего я раньше по дня три болел, а сейчас норма. Но я же чуствую что это не перерождение, это всё ещё оздоровление в рамках возможного. И меня не устраибают сравнение человеческого организма с двигателем или машиной, как моделью для объяснений. Я стараюсь читать конкретные медицинские статьи в PubMed и нахожу объяснения феноменам сыроедения на уровне биохимических моделей.

Изюм ты меня видел по скайпу и я тебе высылал фотографии. Я не собирался в своём возрасте быть образцом и мы это тоже не раз обсуждали. Я за тебя не прячусь - ты сам захотел быть впереди всех.

izym

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 07/04/2011, 00:57:02 »
Мне понятно когда люди пишут, что сыроедят без кризов и значит переболения старой болезнью - организм не идёт дальше. Ты утверждаешь что он пойдёт на  переделку себя в любом случае даже не имея таких сил как в молодости. Возможно ты знаешь больше.

Я как питался так и буду питаться сыромоно. И я знаю где завис. Я уже писал что в 34 года болел гепатитом и сейчас какие-то процессы идут в печени и поджелудочной. Чисто физически я могу и тренажер 2 часа крутить и снег разгребать, после чего я раньше по дня три болел, а сейчас норма. Но я же чуствую что это не перерождение, это всё ещё оздоровление в рамках возможного. И меня не устраибают сравнение человеческого организма с двигателем или машиной, как моделью для объяснений. Я стараюсь читать конкретные медицинские статьи в PubMed и нахожу объяснения феноменам сыроедения на уровне биохимических моделей.


Изюм ты меня видел по скайпу и я тебе высылал фотографии. Я не собирался в своём возрасте быть образцом и мы это тоже не раз обсуждали. Я за тебя не прячусь - ты сам захотел быть впереди всех.
Рид я тебя видел и я в принципе и тогда знал ,что ты просто врешь ,но мне в принципе без разницы было в то время ,потому что врал ты в первую очередь себе ,в конце концов это твое дело и само время б изоблечило б тебя (что оно и сделало)
Ведь будучи сам лжецом , сыромоноедом теоретиком ты даешь такие  идиотские советы молодым,  или вот к этой чудовищной лжи ты так спокойно относишся и даже поддерживаешь ее своей ложью.
Ведь эта тетка сама даже близко сыромоноедкой не была даже нескольких месяцев иначе б у нее рука не повернулась такое тут сочинять   и плюс у нее полное отсутствие теоретических знаний даже самых банальных медицинских  я имею в виду самых эллементарных .
Рид расскажи, чего ты вобще добиваешся ,каких целей тут преследуешь? ТОЛЬКО ЧЕСТНО
Если пропаганду СМЕ ,дак ведь ты ее прафанируешь смешивая с дерьмом форумных троллей и откровенно комерческой псевдо научной ложью всех этих псведо профессоров Эретов и прочай срани которыми ты тут приторговывал давича.
Если бизнесс то ты вряд ли когда на этом денег заработаешь ,по крайней мере я тебе этого не дам .
Рид ведь ты себя сейчас ведешь ,как отмороженный троль которого прижали к стенке тыкая в его же лажу ,ведь опять же ты себе не представляешь ,что вот этим своим постом еще раз показываешь ,что ни к СЫРО ни к МОНО ты никакого отношения не имеешь ,у тебя наверно точно уже полный маразм начался коль ты такое пишешь ,тут же тем не менее рассказывая ,что ты все эти годы сыромоноедишь. 5 лет Рид для сыромоноедения это срок большой ,как для тела так и для мозга и главное СОЗНАНИЯ ,а ведь ни то другое ни третье за эти годы в тебе не изменилось и я общаюсь все с тем же Ридом образца осени 2006года который жевал сушеную рыбку для укрепления кровоточащих десен.И ты себе не представляешь какое жалкое это зрелище наблюдать ,как человек врет делая себя еще более жалким .



« Последнее редактирование: 07/04/2011, 01:13:07 от izym »

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #27 : 07/04/2011, 01:27:42 »
Да то же самое и про тебя можно сказать, что ты там втихаря жуёшь мертвяк. Чем твоя голословность отличается от его? Со стороны – ничем. Только если в реале брать и наблюдать, следить за одним и за другим.

Тут уж никак документально не сможешь подтвердить, что не подъедаешь мертвяк. И с чего-то ты вообще себе возомнил, что это должны воспринимать за истину или по каким-то расчудесным признакам принимать на веру.

Каким мерилом другим отмеряешь, таким и к тебе будут примерки совершать.

Чем больше тут раззоряешься, тем больше демонстрируешь стремление громче крикнуть: «Верьте мне, я мерило праведности адаптации на СМЕ и по мне надо ровнять все другие тела, перешедшие на СМЕ». А криком ты лишь глухоту порождаешь у слушателей, тебя перестают слышать и воспринимать как мудрого человека, а лишь твой кич и нетерпимость подмечают… и в этом ты уж сам на себя пеняй, нечего на зеркала кивать, коли уж так «гримасничаешь»
« Последнее редактирование: 07/04/2011, 01:31:02 от Giperon »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #28 : 07/04/2011, 01:33:53 »
Сыромоноедение для меня часть жизни и хочется видеть, что у кого то тоже получается. Можешь предложить другие форумы, я не знаю.

Про бизнес вроде наоборот кому-то мешает оригинальный сайт, раскручивают и ты восхищаешься копиями.

Заработать на рекламе - даже бы содержание сайта не окупило, тем более они были на английском и были ради информации о том что если не всегда верно но о сыроедении пишут и занимаются.

izym

  • *
  • Гость
« Ответ #29 : 07/04/2011, 01:57:15 »
Да то же самое и про тебя можно сказать, что ты там втихаря жуёшь мертвяк. Чем твоя голословность отличается от его? Со стороны – ничем. Только если в реале брать и наблюдать, следить за одним и за другим.

Тут уж никак документально не сможешь подтвердить, что не подъедаешь мертвяк. И с чего-то ты вообще себе возомнил, что это должны воспринимать за истину или по каким-то расчудесным признакам принимать на веру.

Каким мерилом другим отмеряешь, таким и к тебе будут примерки совершать.

Чем больше тут раззоряешься, тем больше демонстрируешь стремление громче крикнуть: «Верьте мне, я мерило праведности адаптации на СМЕ и по мне надо ровнять все другие тела, перешедшие на СМЕ». А криком ты лишь глухоту порождаешь у слушателей, тебя перестают слышать и воспринимать как мудрого человека, а лишь твой кич и нетерпимость подмечают… и в этом ты уж сам на себя пеняй, нечего на зеркала кивать, коли уж так «гримасничаешь»





Джиперон ,ну с тобой то все ясно -более пятиста зловонных куч тут тобой отложено-старожил пятизвездночный.
Кстати ,то что ты называешь моим "разорением" тут ,есть на самом деле нормальная реакция человека видящего ложь ту которой сейчас пропитан весь этот форум ,особенно когда речь идет о детях и стариках .
Вы троли в каждой бочке заьтычка ваша троица или четверица тут  звездных постояльцев сотнекученцев.

Мне и подтверждать ничего документально не надо, это написано на лицах и глазах моих детей ,фоты которых ты можешь посмотреть на сыромоноед.орг
 
А вот на счет тебя рид я немного не прав был говоря ,что ты такой же ,как и был 5 лет назад извини.
Ты действительно изменился и просто уже  стал похож на 90то летнего маразмата ,не отдающего себе отчета  в словах и мыслях и ведь самое забавное ,что ты этого не замечаешь и этот твой предпоследний пост просто  тема для анекдота.