Совместная покупка гречки

  • 20 Ответов
  • 16862 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« : 11/09/2011, 18:06:42 »
Сыромоноеды, объединяйтесь - наступил сезон нового урожая зеленой гречки!  :) Я заказываю себе в Москву мешок алтайской гречки 25кг на http://www.lifeway.su  - обходиться 2250р. (по 90р./кг). Доставка 1 мешка 25кг из Барнаула на терминал "Деловых линий" в Москве (откуда его нужно самостоятельно забирать) стоит 300р. (для грузов до 50кг и объемом до 0,3м.куб.), а 2-х мешков  - 375р (т.е. уже не 300р./мешок, а 187,50р./мешок). Соответственно, ищу желающего присоединиться к моей покупке мешка со своим мешком :-) и немного сэкономить на доставке. Я мог бы купить оба мешка на свое имя и забрать оба мешка с терминала "Деловых линий", а Ваш мешок потом уже у меня с квартиры заберете (р-н м.Бабушкинская, СВАО) - тем самым сэкономив немного на доставке мне и себе. Желающих прошу писать в личку или звонить 910-401-6640, Андрей.

Да и вообще я бы объединился с кем-нибудь из Москвы для периодических совместных закупок на плодоовощной базе (я обычно закупаюсь на базе на Сельскохозяйственной улице) - иногда покупать ящик, скажем, помидор или винограда одному невыгодно - за неделю я один столько не съем (больше в моей семье никто не сыроедит), в холодильнике места для большого количества овощей и фруктов нет, и они начинают портиться, а вот "раздербанить" ящичек на двоих было бы в самый раз. Так что желающих - милости просим!
Дневник здесь

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 12/09/2011, 11:17:10 »
На Сельскохозяйственную далековато. А вот гречку по 90 р. прикупила бы мешочек.

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #2 : 12/09/2011, 14:15:58 »
Отлично, тогда я заказываю +1 мешок, платить пока не надо, как придет в Москву (обещают пару недель) тогда и заплатите (когда у меня будете забирать).
Дневник здесь

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 12/09/2011, 17:40:08 »
Вот и ладно. Как раз старые запасы заканчиваются. Последний раз брала 10 кг аж по 200 рублей  :o.

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #4 : 06/10/2011, 22:22:01 »
Ну вот и привезли нашу гречку с Алтая. Правда реальная стоимость доставки Деловыми Линиями оказалась несколько больше чем декларируемая в их прайс-листе (в результате транспортные затраты составили 300р./мешок, а если покупаешь индивидуально то реально получается 550р./мешок), но не намного. Гречка отличная! Вкус-не передать, мягкий, с тонким послевкусием то ли ореха, то ли еще чего-то приятного. При этом довольно чистая и проросла у меня "на ура" на все 100%. В общем, раз такое дело, решил я заказать еще 1 мешок, 25 кг такой вкуснятины на зиму и весну маловато, думаю, будет. Так что желающие - милости просим, присоединяйтесь, на днях планирую делать второй заказ!
Дневник здесь

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 06/10/2011, 22:27:54 »
В Европе можно купить за 5 евро кило в биомагазине с сертификатом ИСО фасованную по полкило в пакет. В России это сколько получается из расчета на килограмм?

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 07/10/2011, 10:18:59 »
Да, гречка очень вкусная, свежая. Проросла на раз. За килограмм получается около 100 рублей. На долго теперь хватит  :)

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 07/10/2011, 10:37:41 »
Можно попросить выложить фото гречки - потому как она разная на вид на вкус и на цвет. Может алтайская чем то сильно отличается.

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #8 : 07/10/2011, 13:32:30 »
В Европе можно купить за 5 евро кило в биомагазине с сертификатом ИСО фасованную по полкило в пакет. В России это сколько получается из расчета на килограмм?
Ну, это получается 5,- EUR x 43 =215,- руб./кг. А в московских интернет и пр. ЗОЖ-магазинах по 200,- р./кг. Это тот редкий случай, когда цена одного и того же продукта практически та же в Западной Европе и в Москве - по моему опыту в Москве, как правило, дороже :) Я вот вспоминаю как в марте этого года жил в пригороде Инсбрука в Австрии и покупал продукты в местном универмаге: ананасы по 1,9 EUR/шт. (около 82 руб, а в Москве в то же время они стоили рублей под 200/шт.), апельсины 1,99 EUR за 2-х кг сетку (около 43 руб./кг, а в Москве в то же время они стоили  60-70 руб./кг.), с помидорками черри похожая ситуация была - в общем я за неделю в Австрии потратил на продукты столько же сколько в Москве за один поход на рынок (конечно, при условии сыроедения). После чего решил не переплачивать более в московских магазинах и открыл для себя оптовые рынки :)

По поводу фотографий алтайской гречки - отчего же не сфотографировать - действительно, лучше один раз увидеть, смотрите на здоровье, завидуйте (шучу)   :) Жаль только офигительный вкус этого проросшего чуда нельзя передать в фотографии... Кстати, по себе заметил, что проросшая гречка очень хорошо насыщает, и в моем случае является таким же полноценным (если не еще более эффективным) как и бананы средством ослабить  иногда возникающий и терзающий меня "жор" (чтобы не бросаться к холодильнику и не "подчищать" разом все имеющиеся запасы фруктов овощей и зелени, а то и вовсе чего-нибудь совершенно неадекватного :) ) - 100г более чем хватает чтобы сразу "потушить" пищевой пожар, а стоимость 100г. гречки все же 10,- руб, а не 30-35 руб. как стоят сейчас килограмм (6 штук среднего размера) бананов, которых на аналогичные "цели" нужно как раз  килограмм. Я как-то весной этого года покупал 1 кг зеленой гречки на пробу - но она мне тогда не понравилась - вся была такой мелкой и раздробленной, при промывке половина вымывалась, камней и прочих зерен полно, и вкус не был таким ярким как у этой свежей, а сейчас прямо наслаждаюсь ей и записываюсь в фан-клуб зеленой гречки :)
« Последнее редактирование: 07/10/2011, 13:40:02 от avokiluk »
Дневник здесь

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 07/10/2011, 15:16:52 »
Спасибо за фото - наглядно замечательно! У нас продается более цельная без битостей и не колотая. Так же и не чищенных вообще не попадается. И по цвету что в Европе более зеленоватая.

Пророщенная на вторые с половиной сутки - мне самое самое то по вкусу.
Но есть ее жалко - уже писал об этом - стыдно как то перед ростками.



Я смотрю у тебя тоже "ези спраут" - из всех проращивателей самый боевой. 
Обычно запускаю или два или три сразу. Месяц назад прикупил еще спраутеров этих же в запас.
Так сейчас уже 6 штук имею. Есть правда японские автоматические с крутилкой контейнера, но они не продаются за пределы японии. А промышленные с вращающимися барабанами и дороги да целой бригадой и не съесть столько, сколько он проращивает за раз. Ты как видно по фото еще и маковод, так мы тоже :)
« Последнее редактирование: 07/10/2011, 15:22:14 от Emjuger »

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #10 : 07/10/2011, 16:25:23 »
Да, нечищенные крупинки иногда попадаются, это факт, у тебя (можно на ты?) почище будет, ну на то и цена такая, и сертификат ИСО, понимашь :) Меня они, кстати не смущают - после замачивания они не отличаются по консистенции от очищенных от шелухи.
О спраутере отдельная история, вылившаяся в неожиданное продолжение - но об этом я пожалуй лучше в личку напишу дабы не засорять тему.
P.S. Ничего не скажешь, внимание и аналитика у тебя работают - это я о том как ты меня как "маковода" раскусил  :) Сначала не понял откуда такие выводы, а потом внимательней присмотрелся к своим же фотографиям и понял откуда :) Да, я уже года 4 как безвозвратно перешедший в яблочный стан, и тут примерно как с сыроедением - ничего другим не навязываю и с пеной у рта не доказываю, но сам чрезвычайно доволен и к тем, кто сам "дошел" до Mac-а всегда отношусь с симпатией и определенным уважением - ведь это, так сказать, показывает определенную работу по анализу и критическому осмыслению действительности, проделанную этим индивидумом  :)
Дневник здесь

Оффлайн Zev161

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #11 : 07/10/2011, 18:52:05 »
Avokiluk, а за сколько времени гречка прорастает до такого состояния как на фото? (Спасибо за фото, кстати)

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #12 : 07/10/2011, 19:09:31 »
Довольно быстро: я делал так - около 17:00 заливал водой, в 21:00 воду сливал и промывал гречку от слизи (образуется, как я понял, от раздробленных зерен), и оставлял в проращивателе (это банка такая специальная для проращивания), на след день около 11:00 гречинки имели такой вид какой на фото. Неприятная новость: гречка там где мы брали, подорожала, теперь просят не менее 100р./кг  :(
Дневник здесь

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 07/10/2011, 21:00:25 »
Я смотрю у тебя тоже "ези спраут" - из всех проращивателей самый боевой.
Хотелось бы узнать как правильно он называется и где такой можно приобрести хотя бы в Москве?

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #14 : 07/10/2011, 21:14:55 »
 :) Подождите пару месяцев, я сейчас запустил производство такого, только усовершенствованной конструкции, через пару месяцев уже можно будет купить, стоить должен порядка 400р. А если "невтерпеж", то на eBay у америкосов можно купить, 14.5 USD сам проращиватель и около 20 USD будет доставка. Emjuger про него писал на форуме, я покупал по его наводке, посмотрите где то в майских-апрельских сообщениях, называется  Easy Sprouter. Довольно удобно.
Дневник здесь