В поисках себя

  • 76 Ответов
  • 50379 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #30 : 21/10/2010, 01:36:17 »
Блин, кажись, первый серьезный криз. Скрутило в ванной живот справа и дичайшие колики по всему животу, вплоть до низа живота. Разогнуться не могу. Что это? Поджелудочная, печень? Даже не знаю, как спать ложиться, потому что ни в каком состоянии неудобно и больно. :'(
« Последнее редактирование: 21/10/2010, 01:39:17 от adorable_void »
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Ксения

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • натуральная еда с августа 2009 года
    • E-mail
« Ответ #31 : 21/10/2010, 09:31:11 »
Блин, кажись, первый серьезный криз. Скрутило в ванной живот справа и дичайшие колики по всему животу, вплоть до низа живота. Разогнуться не могу. Что это? Поджелудочная, печень? Даже не знаю, как спать ложиться, потому что ни в каком состоянии неудобно и больно. :'(

Доброго дня!
adorable_void, а что ела до появления этой боли?
Если справа в подреберье, то печень, ниже уже восходящая ободочная кишка, да и петли тонкого кишечника, там же и аппендикс есть, он у тебя в наличии еще?)) А то я себе вот новый отращивать намерена=)) В детстве еще меня лишили столь важным органом)

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #32 : 21/10/2010, 09:57:27 »
Я лежала в ванной и ела мандарины  ::) Минут через 10 меня скрутило. Да, это была печень, потому что именно справа под ребрами. Аппендикс в наличии :)
Дикая боль и скрючивание организма продолжалось где-то в течение 15 минут, это были адские 15 минут. Потом потихоньку отпустило.
« Последнее редактирование: 21/10/2010, 09:59:00 от adorable_void »
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #33 : 21/10/2010, 11:27:55 »
пардон что вот так вот вмешиваюсь, но хорошая ли это идея кушать в ванне лёжа держа желудок в таком тепле?

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #34 : 21/10/2010, 12:01:30 »
Ксения, А достаточно ли было дано времени на усвоение цветной капусты (или что там употреблялось до мандаринов)?

Habika, а в горячей ванной лёжа и поедая арбуз – даже есть такая одна из методик чисток

Оффлайн Ксения

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • натуральная еда с августа 2009 года
    • E-mail
« Ответ #35 : 21/10/2010, 16:11:39 »
Ксения, А достаточно ли было дано времени на усвоение цветной капусты (или что там употреблялось до мандаринов)?

Я конечно близка к ясновидению, яснослышанью и телепатии, да и прочих простых мудростей, что мы утратили однажды...но я понятия не имею, с какой частотой питается наш товарищ adorable_void=)

Хотя по интуиции могу сказать, что прошло достаточно времени у постардавшей, дабы два продукта не встретились в желудке)) да и в кишечнике тонком наверняка тоже=)

Пока мы все в переходном периоде от вареной к живой пище, трапезе в поедании солнечных продуктов пока стоит уделить должное внимание...
Думаю, когда будет организм чист, тогда ему всё равно в каком положении принимать вкусняшки, хоть стоя на голове)
Тогда каждая складочка слизистой, начиная с глотки и заканчивая самым концом, будет девственной как у младенца и весь наш ЖКТ переварит и усвоит без заминок всё до милиграмма!=)

adorable_void, как ты себя чувствуешь?

Оффлайн Ксения

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • натуральная еда с августа 2009 года
    • E-mail
« Ответ #36 : 21/10/2010, 16:54:22 »
adorable_void, читала сегодня утром твой дневник, шла речь и о баклажанах.
Я вообще их не ем, кусочек однажды пробовала и то, не на живом питании=)
Но сегодня на обеде любимый "случайно" рассказал новость о прочитанной утром статье!!
Милости прошу:
http://fruit.fm/article/29/

Пользуясь случаем, выражаю благодарность Giperon за ссылку на этот интересный сайт)


Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #37 : 21/10/2010, 16:59:11 »
Я тоже вчера читала эту статью. Я в полном недоумении... Неужели такое возможно? ???
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн skarg

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #38 : 21/10/2010, 19:12:43 »
Люди добрые ,я может пишу старое и ни каму не нужную информацю.Но все же-еште то что вам нравиться и тогда когда вы голодны(с пустым желудком не сравнивать, хотя можно и так)Всеравно в желудке пищя переваривается от полу часа-до часа гдето.Остальное время чисто питаетесь энергией выработанной из пищи(нащет откуда энергия , не уверен)

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #39 : 21/10/2010, 20:06:35 »
Спасибо за Ваши комментарии, чувствую себя хорошо :)  Слава богу, что раскрючило обратно меня относительно быстро. Иначе не знаю, как бы сегодня поехала на работу )) Клюку бы пришлось брать  ;D

Что касается поедания в ванне, то я частенько там ем. Я в восторге от трапез в ванне и лежа в кровати. Изюм писал, что "ешьте хоть лежа в кровати" - что-то вроде этого. Так что я не думаю, что это принципиально и вредно, еда не вызывает никаких нагрузок на желудок. А цветную капусту я ела примерно за 3-3,5 часа до этого. Вообще, должна сказать, что немного позже, откушав капусты, у меня появились странные колики.

Пока мы все в переходном периоде от вареной к живой пище, трапезе в поедании солнечных продуктов пока стоит уделить должное внимание...

А что с солнечными продуктами не так?
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #40 : 21/10/2010, 20:08:37 »
упс, сорри за ротозейство, я и впрямь вопрос адресовал не по тому адресу

Оффлайн Ксения

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • натуральная еда с августа 2009 года
    • E-mail
« Ответ #41 : 21/10/2010, 20:18:49 »
А что с солнечными продуктами не так?

С ними как раз всё в поряде, в отличие от нашего организма, который в свзяи с событиями прошлых лет уже не в том идеальном состоянии, как хотелось бы... Думаю ему нужно время, чтобы прийти в себя и успешно принимать пищу в ванне, и даже вне её=)

упс, сорри за ротозейство, я и впрямь вопрос адресовал не по тому адресу

Пустяки)

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #42 : 21/10/2010, 21:22:44 »
С ними как раз всё в поряде, в отличие от нашего организма, который в свзяи с событиями прошлых лет уже не в том идеальном состоянии, как хотелось бы...

Это да. Меня когда адски скрючило, так обидно стало, что я раньше жила в таком неведении, ела гумно, а теперь придется перенести все прелести переходного периода и быть готовой к дальнейшим кризам, которые неизвестно, когда могут застать. Хорошо, когда дома... Я не стала говорить об этом родителям или кому-либо, а то на меня бы наорали, вызвали скорую, прочитали сто лекций и запретили бы навсегда есть фрукты и овощи с орехами, а потом, может, отправили в психдиспансер и на лечение. Да, у нас в семье запросто может дойти до такого маразма  ;D Так что я решила, что моя боль - это моя боль. Буду стойко переносить ее, и никому не расскажу :) А с единомышленниками поделиться - это обязательно!  ;)

Думаю ему нужно время, чтобы прийти в себя и успешно принимать пищу в ванне, и даже вне её=)

Я все же не считаю, что пищу нужно непременно за столом принимать:) Где нравится - там и ем, главное, чтобы удобно было. В ванне оочень удобно и кайфово. Особенно, когда чистишь мандарины и от них вся ванна наполняется таким вкусным запахом  ::)
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #43 : 21/10/2010, 21:27:02 »
А у восточных народов же знаете как? У них в традициях вообще может не быть стола, на котором принимается пища, а едят сидя на полу среди подушек…

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #44 : 21/10/2010, 21:58:58 »
adorable_void, у меня было один в один также. Такие же боли и с такой же периодичностью. Причем два раза с интервалом в несколько дней. Примерно на 3 месяце СМЕ. Так что все идет по плану ;-)
СМЕ с 25.05.2010