В поисках себя

  • 76 Ответов
  • 53848 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #60 : 05/11/2010, 17:35:25 »
Моя упасть под стол и дрыгаться там в конвульсиях от приступа смеха  ;D

Я уже где-то тут говорила, что мои дядя и тетя с медицинским образованием. Хотя работают не по специальности. Я также писала, что очень жду, когда они узнают о моем новом образе жизни. Интересна была именно их реакция. Сегодня это произошло: мама "излила душу" моей тете. По словам мамы, тетя вообще в шоке. Говорит, что у меня будут огромные проблемы с белковым обменом (!!!!), что долго я не продержусь. Сказала, что если мне сейчас сдать анализ крови, то можно сразу чуть ли не в реанимацию везти. Не, ну представляете?  :D
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #61 : 05/11/2010, 18:05:27 »
Тетя права, сейчас анализы будут дейтсвительно страшными. А вот годика через два...
И проблемы будут, готовься, если еще не готова :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #62 : 05/11/2010, 19:17:33 »
Если вы имеете кризы, то к кризам готова. Они уже начались.
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #63 : 06/11/2010, 16:26:52 »
Сегодня праздник у девчат! Два месяца  ::)

Хочу рассказать, чем для меня был знаменателен второй месяц:

1. Начались кризы. Как печень скрутило, я уже писала. Потом был дикий конъюктивит. И вот на этой неделе ухо левое заложило почти на 2 дня. Изредка в глазах становится темно.
2. Пропало ощущение холода, от которого я не знала, куда деваться, в первый месяц. Теперь наоборот ощущение, будто по телу и правда разливается какое-то тепло.
3. Перестали выпадать волосы.
4. Вот уже как пару дней я замечаю за собой, что, наконец-то, стала наедаться гораздо меньшими порциями еды и есть хочется реже. От прежних порций становится тошно.
5. Чувствую, как постепенно вижу все лучше и лучше. Глаза быстро переключаются с яркого света на тьму и наоборот. В темноте ориентировка великолепная :)
6. Изменились предпочтения в запахах и ароматах. В частности, это касается духов и ароматических масел. Раньше мне нравились довольно насыщенные классические женские ароматы а-ля Шанель № 5, Герлен Самсара и др. с преобладанием в них тяжелых сладких нот, пряностей всяких. Сейчас вдруг обнаруживаю, что подобные ароматы вызывают сильное отвращение. Теперь нравятся легкие и свежие цветочные ароматы с цитрусовыми нотками. Для меня вообще тема ароматов и запахов является чуть ли не самой важной, потому что запахи в моей жизни решают очень многое. Я просто сама от себя не ожидала, что мне вдруг будет нравиться то, что я до этого игнорировала. Ароматические масла, с которыми я так люблю в бане париться и просто нюхать, выбираю теперь только лесные (хвойные, древесные) или цитрусовые. Ото всех остальных начинает кружиться голова.
7. Офигенные ощущения в мышцах при физических нагрузках. Им очень нравится  :D Постепенно сажусь на шпагат, мышцы сами тянутся.
8. Не очень хорошо, что кожа на кистях рук стала очень сухой. И почему-то на правой руке она гораздо суше. Это единственное, что меня не очень устраивает, т.к. ни крем, ни оливковое, ни персиковое масла не шибко спасают от этой проблемы.
9. И в последнюю неделю наметилась небольшая ломка по мертвечине. В первый месяц я была безразлична. Сейчас запахи раздражают и даже немного манят. Особенно, когда на кухне что-нибудь кашеварят. Но я справляюсь с этим. Мотивация помогает  ;)

Все отлично, полет нормальный. Настроение каждый день приподнятое. А если есть повод похандрить, то это быстро проходит и забывается. Улыбка с лица не сходит  ;D За 2 месяца СМЕ я потеряла чуть меньше 3 кг. Сейчас почти 54 кг. Это нестрашно :) Радует, что потихоньку пропадает жирок и становится виден рельеф тела.
« Последнее редактирование: 06/11/2010, 23:15:46 от adorable_void »
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #64 : 07/11/2010, 17:57:02 »
Да, забыла написать, что зрачки по-прежнему продолжают пульсировать. Как-будто в такт дыханию: когда делаю вдох - зрачок расширяется, когда выдох - сужается. А если не заострять внимание на дыхании, то они просто пульсируют. С чем вообще это может быть связано? С сердечно-сосудистой системой может быть связано?

Мне попалась информация, что при недостаточности аортального клапана одним из симпотомов является симптом Ландольфи, который как раз заключается в пульсации зрачков. У меня бывали раньше редко кое-какие проблемы с сердцем, но я никогда этому значения не придавала.
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #65 : 07/11/2010, 23:23:15 »
Скорее всего, что это вследствие общего восстановления вегето-сосудистой системы регуляции давления. Нередко бывали у людей звон в ушах, у некоторых даже длительные шумы

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #66 : 31/12/2010, 14:08:16 »
Вот уже довольно продолжительное время, почти каждый день, из носа понемногу течет кровь. Именно из левой ноздри - с этим всегда были проблемы. Особенно весной, когда у блюдоманов начинался период "авитаминоза" :) А сегодня так вообще кровь фонтаном шла из этой самой левой ноздри. Помнится мне, где-то здесь в разделе Общение была тема про кровь из носа. Сейчас искала и не нашла, а раньше прочитать не успела.
Дорогие люди, расскажите, это с перестройкой давления как-то связано? У кого-нибудь такое было?

С наступающим всех!
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #67 : 09/01/2011, 00:01:42 »
В разделе "Продукты" новая тема про Арахис. Хотела написать-спросить, но писать могут только випы...

У меня теперь на языке после арахиса появилось что-то вроде маленьких язвочек. Они щипят, когда ем арахис. И налет на языке белый после того, как поем его. Хорошо это или плохо?
« Последнее редактирование: 09/01/2011, 11:48:40 от adorable_void »
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #68 : 06/02/2011, 01:52:55 »
Кровь из носа по-прежнему течет каждый день. Слегка сморкнешься, и уже течет. И все время из левой ноздри - в которой у меня по жизни были проблемы с сосудами, еще в детстве тетки в белых халатах настаивали на том, чтобы мне все сосуды поприжигали в ней...
Причем если месяц назад кровь совсем по чуть-чуть каждый день текла, теперь каждый день она довольно сильно льется. Неприятно, но терпимо.

5 месяцев. Вес стабилен, даже, кажется, 1 кг набрала. Месячные кончились (надеюсь, кровь из носа - это не в качестве их компенсации :)). Выгляжу хорошо. Образ жизни уже вошел в привычку. Иногда, правда, мучают посторонние кулинарные запахи. Но разум сильнее. Что-то произошло на психологическом уровне. Слезы куда-то подевались. Не текут больше.
На СМЕ с 06.09.2010 г.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #69 : 06/02/2011, 11:58:50 »
В разделе "Продукты" новая тема про Арахис. Хотела написать-спросить, но писать могут только випы...

У меня теперь на языке после арахиса появилось что-то вроде маленьких язвочек. Они щипят, когда ем арахис. И налет на языке белый после того, как поем его. Хорошо это или плохо?

Попробуйте не есть арахис какое-то время - месяц - два. Потом вернитесь к нему. Ситуация может измениться в лучшую сторону. То же касается любых продуктов. Это у вас индивидуальная реакция организма, это ни хорошо и ни плохо, это нормально на переходе. Действуйте, опираясь на собственные ощущения больше, чем на знания и советы.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #70 : 06/02/2011, 13:02:52 »
Спасибо за ответ.

Я сделала перерыв, не ела орехи месяц. Сейчас решила вернуться к миндалю. С миндалем все нормально.
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #71 : 09/05/2011, 16:16:08 »
На 9-ом месяце началась неприятная ломка по старому образу жизни. Порой с трудом вправляю себе обратно мозги..  Но по-прежнему самым убедительным доводом остается фраза "Если не я, то кто?". Ломка сопровождается мыслями "А не бросить ли все к черту". Хорошо, что у меня есть система мотивации.

Вообще хочется уже лета, когда будет обилие разных фруктов, а цены не будут такими кусачими.
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #72 : 09/05/2011, 19:13:14 »
И еще поправилась на 4,5 кг. И никак они обратно не хотят уходить!!  :-[
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #73 : 09/05/2011, 21:21:58 »
Держись :) нам на начальных этапах ещё сложнее (предположительно)
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #74 : 09/05/2011, 22:45:15 »
Дело в том, что в самом начале у меня было отвращение при одном виде всей этой еды. А сейчас наоборот, бешенство прям какое-то. И сама себя раздражаю по этому поводу. К тому же я живу с родителями, а они постоянно что-нибудь кашеварят. Зато хорошая тренировка для самовыдержки и силы воли. Все к лучшему :)
На СМЕ с 06.09.2010 г.