О Микрофлоре

  • 94 Ответов
  • 72112 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #75 : 17/03/2012, 21:20:59 »
Большая часть бодреньких парумесячных сыроедов впоследствии признавалась в своих срывах и делали они их осознанно при полном здравии :). Чисто констатация факта...

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #76 : 18/03/2012, 02:01:21 »
Недавно читал, что эта капуста еще и фактически то, что должно образовываться у нас в кишечнике, т.е. продукт полностью готовый к употребелению.

Т. е свежая капуста в процессе переваривания сквашивается? ;)
А ещё бродильный процесс винограда с сахаром и дрожжами то же самое, что и процесс  переработки винограда организмом? ;D
Силён ты однако в данном вопросе.


С ноября 2010 года, но с тремя небольшими перерывами. Я все больше начинаю понимать для себя, что длительность срока имеет второстепенное значение по отношению к самой важной составляющей полноценного СМЕ - микрофлоре кишечника. Как я уже писал у многих сыроедов с нескольколетним стажем без осознанных срывов стаж скорее всего надо обнулить, так как .... см. мое сообщение выше.

Можешь с чистым сердцем три раза обнулить свой стаж СМЕ. И что останется?

Фразу про «осознанные срывы» пожалуй оставлю без комментариев.
Нам тут только второго ВРАча не хватало.

Неоднозначно и безосновательно, так как продукт живой природный. Хотя скорее всего является временным костылем, а не основным продуктом на СМЕ.

Использовать как «костыль» можно, только отсчёт СМЕ начинать лишь избавившись от "костыля".

По поводу плесени на фруктах (и овощах тоже). Покупаю продуктов максимально на два дня, холодильником не пользуюсь в принципе. При тщательном выборе продуктов проблема просто не возникает. Я понимаю, что не везде это возможно, но опыт показал, что например клубника даже самая распрекрасная полежав в холодильнике ночь уже имеет другой вкус, и плесниветь начинает быстрее той, что оставалась на ночь вне холодильника.

Эх, кабы все проблемы так легко решались!
Вот наткнулся Лучше бы я этого не видел :'(
http://kino-film.tv/podrobnee/apokalipsis__gmo_urozhay_oleg_kuramshin.php
Как не крути, а свой сад-огород придётся создавать. 
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #77 : 18/03/2012, 02:37:19 »
Т. е свежая капуста в процессе переваривания сквашивается? ;)
Я лично не знаю, но может ты как знаток скажешь мне, что происходит с капустой в процессе переваривания ;D? Не скажешь конечно, так как сам не знаешь, тогда к чему этот вопрос? Я могу только предположить и не более, что процесс переваривания будет зависеть от преобладающей микрофлоры в кишечнике.
Я вообще-то изначально спрашивал о квашеной капусте, а не писал утвердительно!

А ещё бродильный процесс винограда с сахаром и дрожжами то же самое, что и процесс  переработки винограда организмом? Смеющийся
Силён ты однако в данном вопросе.
???

Фразу про «осознанные срывы» пожалуй оставлю без комментариев.
Еще один про осознанные срывы. Только я одного не пойму в чем проблема или же сыроеды срываются неосознанно в бреду :o?
Для знатоков русского языка объясню, что под осознанным я не подразумевал оправданный или же что-то подобное оправдывающее срыв. Срыв не есть гут в любом виде. Да и вообще слово "осознанный" мной было использовано, чтобы подчеркнуть неосознанность/непонимание "срывов" тех сыроедов, которые едят продукты вызывающие гниение в кишечнике и не понимают, что это фактически равносильно срыву.
« Последнее редактирование: 18/03/2012, 02:49:25 от Anyway »

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #78 : 18/03/2012, 05:45:25 »
Вобще-то я как правило в дисскуссии не вступаю и сейчас не буду. Что считал нужным - написал. Но разъясню - почему написал. Особенно про квашенную капусту. В основном для новичков, в душе которых, с твоей подачи могли зародиться сомнения в пользу квашенной капусты.
С тем стажем СМЕ, который ты обозначил в подписи мне непонятно, почему такой вопрос возник:

Она же не мертвяк, так как там же живут микроогрганизмы ответственные за "квашение".Кто как думает по этому поводу? Кстати, соль там только для вкуса добавляют оказывается, так как "консервантом" является молочная кислота выделяемая бактериями.

Ответ простой - квашенная капуста НЕ сыроедный продукт, поскольку является 100% мертвяком. Квашение убивает в ней жизнь. Что само по себе делает бессмысленными любые дискуссии на данную тему. (скажи ещё о пользе кисломолочных продуктов на СМЕ, "так как там тоже живут микроорганизмы ответственные за...")
А ещё проще - квашенная капуста является продуктом приготовленным , что противоречит принципу СМЕ.

Пример с виноградом - это аналогия. В первом случае получается алкогольный напиток, во втором естественное переваривание с усвоением организмом всех полезных веществ.
 
 


 
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #79 : 18/03/2012, 07:12:41 »
Прям таки гнилостная? откуда инфа?
Поеж дня три-четыре, именно незамоченный арахис, и сходи в туалет, а там по запаху и поймешь, что в кишечнике опять началось гниение как и было до СМЕ.
Таким образом любители незамоченного арахиса могут с чистым сердцем обнулять свои фанатичные без срывов сроки СМЕ, так как смысла в них для микрофлоры кишечника почти нет - как гнило/воняло так и гниет/воняет. Вообще запах неплохой индикатор правильного питания не только в случае арахиса...
А замоченный значит не гниет?
дня три четыре - это значит только его или в один из приемов пищи?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #80 : 18/03/2012, 11:02:35 »
Думаю, мы здесь уклоняемся от темы. Энивэй, вы, с вашими "перерывами" или "осознанными срывами", называйте их как хотите, и необновленной микрофлорой, воздержитесь от сомнительных высказываний о квашеной капусте, как о живом продукте, не вводите в заблуждение читателей. Если вы ее употребляете - это ваше право и проблемы, но навязывать ее взамен арахиса другим не стоит.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #81 : 23/04/2012, 14:53:12 »
Вот в Китае попробовал свежий арахис. Тот, что прямо "с полей". Очень вкусно и мягкий, как замоченный. При замачивании ничего не изменилось, только красненькая водичка ушла и все. Вкус тот же, не поменялся. При длительном же хранении он усыхает и требуется замачивание. Вкус меняется сильно.

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #82 : 27/06/2012, 17:13:30 »
Китай, с его экологическим коллапсом в топку)) уж лучше я к узбекам схожу за арахисом)) я китайский арахис в магазине видел, очищенный, один к одному, неестественно. А то, что у них одно ГМО, я вообще молчу(
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #83 : 08/09/2012, 05:14:19 »
Китай, с его экологическим коллапсом в топку)) уж лучше я к узбекам схожу за арахисом)) я китайский арахис в магазине видел, очищенный, один к одному, неестественно. А то, что у них одно ГМО, я вообще молчу(
Китай он очень большой и разный, я был на острове Хайнань, там вообще нет производств, только туризм и С\Х. У местных крестьян даже тракторов то нет, пашут на волах.
Вот то, что они к нам везут- это уже отдельный разговор, еще хуже, то, что они выращивают у нас в России, они даже сами не едят это, а ходят в деревню покупают помидоры. Закрыли одну теплицу, так пришлось бульдозером метр земли снимать и вывозить на захоронение, как заражённую.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #84 : 16/09/2012, 01:56:52 »
Да, действительно, читать форум.

Я вот читаю время от времени книгу Изюма, Безслизистую диету, Интервью Блэкмана, смотрю ролики на ютубе, а так же читаю всякие ресурсы, хотя здесь надо понимать, что нужно, а что лишнее. Ведь в интернете можно найти кучу информации, часто противоречивой, а значит можно запутаться. А вот читая форум и понимая, кто разбирается, а кто уже практикует, можно вполне избежать не нужных экспериментов и окольных путей. Окружение очень важно, и если все таки зависимость от окружения есть (я считаю, что у всех есть), нужно брать формирование этого окружения в свои руки.

Этот форум один из немногих источников полезной и очищенной от лишнего информации, нужно это ценить и поддерживать чистоту.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #85 : 24/09/2012, 23:08:21 »
Прям таки гнилостная? откуда инфа?
Поеж дня три-четыре, именно незамоченный арахис, и сходи в туалет, а там по запаху и поймешь, что в кишечнике опять началось гниение как и было до СМЕ.
Таким образом любители незамоченного арахиса могут с чистым сердцем обнулять свои фанатичные без срывов сроки СМЕ, так как смысла в них для микрофлоры кишечника почти нет - как гнило/воняло так и гниет/воняет. Вообще запах неплохой индикатор правильного питания не только в случае арахиса...
А замоченный значит не гниет?
дня три четыре - это значит только его или в один из приемов пищи?

Незамоченный сырой арахис продукт не СМЕ - кто еще с этим согласен?
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #86 : 24/09/2012, 23:10:33 »
С чего это вдруг? У меня никакого гниения от него нет. Ем как замоченный, так и нет.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #87 : 24/09/2012, 23:36:07 »
С чего это вдруг? У меня никакого гниения от него нет. Ем как замоченный, так и нет.
Это написано в ветке. Читаю и вдруг написано такое, а его временами ем незамоченным,  а временами замоченным. Но, чувствую, что от него надо как-то отходить, больше делать упора на пророщенную гречу и пшеницу (если хочется чего-то такого, кроме фруктов и овощей).
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #88 : 25/09/2012, 00:13:36 »
Ну, если кто-то сказал, это не значит, что это аксиома. У кого-то так, у кого-то по-другому. Ищи свое.
СМЕ с 25.05.2010

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #89 : 26/09/2012, 17:50:53 »
Вроде арахис не обрабатывается перед продажей - значит Сырой, а какая образуется микрофлора вопрос к микробиологам или как их там. А вообщем каждый выбирает сам есть или не есть.