Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 304524 Просмотров

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #75 : 27/06/2017, 16:21:48 »
Prometei пишет:
Цитировать
Так что, ежели что, любой и каждый, кто уже успел пострадать, может смело инвестировать в адваката

Как будто несколько не последовательно. Потому что ранее вы с Даниярычем пытались избавиться от калия, а теперь когда ramunas нашёл способ избавления от калия с помощью ортофосфорной кислоты :D, то сеете панику насчет потери  калия. Надо какой то одной линии придерживаться при запугивании: или калий вреден или вредно избавление от калия. Тогда мы можем и вправду испугаться.
« Последнее редактирование: 27/06/2017, 16:23:52 от Sergeyev »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #76 : 27/06/2017, 17:08:08 »
Нет- этой кислоты в жИве точно нет- никакие признаки наличия ее не выдают. А кокаколы мы в жИву не льем.

Молочнокислые микробы выделяют лактат.
Пальцы пососать я и сам с усам.
Бросьте СУХОЙ ржавый болт в вашу еду с обычной добавкой Живы и на второй день осмотрите его. У меня признаки были - должны быть и у вас.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #77 : 27/06/2017, 17:19:58 »
Prometei пишет:
Цитировать
Так что, ежели что, любой и каждый, кто уже успел пострадать, может смело инвестировать в адваката

Как будто несколько не последовательно. Потому что ранее вы с Даниярычем пытались избавиться от калия, а теперь когда ramunas нашёл способ избавления от калия с помощью ортофосфорной кислоты :D, то сеете панику насчет потери  калия. Надо какой то одной линии придерживаться при запугивании: или калий вреден или вредно избавление от калия. Тогда мы можем и вправду испугаться.
Результаты поиска проверяются практикой, чужой или своей.
Мной был поставлен вопрос о времени жизни альдостерона. Ответа не последовало.

А потому я принял позицию ученых-исследователей, а не тех, кто фантазирует. Пока не будет более убедительной инфы и фантазии окажутся не фантазиями.

Вон, находятся и такие, которые уже и лимфосистему объявляют паразитом в нашем теле, предназначенном для размножения неких сущностей и для прямого (паразитом) и удаленного (паразитоматкой) управления нами.

Чем меньше человек знает, тем больше он уверен в своей правоте.
И наоборот, чем больше знает, тем больше сомневается.

Потому и правят нами решительные и смелые, ни в чем не сомневающиеся, напористые идиоты.
« Последнее редактирование: 27/06/2017, 17:22:50 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #78 : 27/06/2017, 20:24:33 »
Пальцы пососать я и сам с усам.
Бросьте СУХОЙ ржавый болт в вашу еду с обычной добавкой Живы и на второй день осмотрите его. У меня признаки были - должны быть и у вас.
А тут , пожалуста, подробнее- вы делали жИву? Пробовали делать еду с ней? Очень любопытно! Можете описать конкретнее когда и как вы делали это? Из чего делали живу? В какую органику ложили жИву ? Пробовали кушать? Или только болт ложили?

А то у меня ни одного признака этой кислоты нет- ни запаха ни вкуса.

Повторюсь- я это дело употребляю почти год. При этом я сдаю кровь как донор- там делают анализ крови безплатно. Так вот - показатели крови исключительно хорошие. А также люди употребляющие эту жизнью наолненную еду- что сыроеды, что вегетарианцы, что "всеядные"- все свидетельствуют только положительные результаты.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #79 : 27/06/2017, 23:47:28 »
Нечто подобное готовил, было дело, но точно по вашим инструкциям - никогда. У меня сейчас все иначе, а ваша версия, с незначительным усовершенствованием (снова таки, без практики, ибо нужды не было) - дорожный, для временного пользования, вариант и не более того. Все мои оценки сугубо теоретические, на основе ранее усвоенных уроков.

Так что, поступайте в отношении своего изобретения по своему усмотрению. Я свое понимание и отношение высказал, а там пусть время поставит все точки над I (мое предупреждение об опасности длительного употребления ТЖ версии Рамунаса остается в силе, а там видно будет - адвокаты будут этой версией заниматься или же медные трубы возвестят на весь мир об успешном решении вами веганской задачи обеспечения человечества дешевым кормом).
« Последнее редактирование: 27/06/2017, 23:49:43 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #80 : 28/06/2017, 08:49:31 »
Повторюсь- я это дело употребляю почти год. При этом я сдаю кровь как донор- там делают анализ крови безплатно. Так вот - показатели крови исключительно хорошие. А также люди употребляющие эту жизнью наолненную еду- что сыроеды, что вегетарианцы, что "всеядные"- все свидетельствуют только положительные результаты.

Я бы не был так категоричен в Вашем случае, так как лично мне каши оживленные Живой не идут как сыроедная еда. На оживленных кашах появились боли в суставах и чувствительность зубов возросла. Я это связываю с фитинами в зерновых. Да, ферментация убирает часть фитинов, но все равно они все еще там остаются в довольно-таки приличном количестве.

Вот, например, мое сообщение на сайте по Голоданию, где зерновые уже были мной заподозрены:
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1021592&postcount=32
"Недавно прочитал вот эту книгу (через поиск ее можно найти в интернете):
Рамиэль Нэйгел – Естественное лечение кариеса. Реминерализация и восстановление зубов при помощи питания.
Книга очень интересная и рассуждения автора основаны на опыте, а не на догадках. Автор склоняется к тому, что кариес в соновном развивается "изнутри", а не снаружи. Кстати, кроме сахара он еще и плохо отзывается о разного рода зерновых/крупах, в том числе и овсянке, котрую в этой ветке уже кто-то заподозрил в "подигрыванию" кариесу. Советую прочитать эту книгу и найдете для себя много интересного и о витамине Д (без которого кальций можно есть без какой-либо пользы тоннами), и о том что нужно употреблять, чтобы кариеса не было."


А после сообщений Прометея об ортофосфорной кислоте, которая, по моему мнению, не самый главный наш враг, я опять заинтересовался фитиновой кислотой. И в сети куча инфо о том, что она мешает усвоению минералов, в том числе и кальция и вообще ухудшает пищеварение. Например, на этом сайте есть очень много интересного о фитиновой кислоте:
http://healthmenu.ru/fitinovaya-kislota/

Не вижу смысла делать вид, что проблема не существует. Даже здесь на сайте уже не один человек жаловался на боли в суставах и чувствительность зубов после употребления разного рода "оживленных" продуктов на основе зерновых :'(.



Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #81 : 28/06/2017, 14:01:43 »
Прометеич, вы меня удивляете- не делали в точности как я и утверждаете что метода не работает? Ваше "нечто похожее" не какает- не бывает как не бывает "нечто похожее " на беременность.



Анивэй, я не категоричен- я всего лишь делюсь опытом , а также транслирую опыт литовской аудитории, которая практикует эту еду. Насчет здоровья - могу сказать одно- ничего не болит, а раны заживают необычайно быстро- например в воскресение прошиб голову о косяк низкой двери-кровища бвло немало, но уже вчера вечером рубец отвалился. То есть- все зажило без лекарств и гноя не было даже наммека не говоря о том что рана никак не обрабатывалась .

А насчет разных там кислот и глютена, на который я чувствителен- когда еда с микробиками, то глютеновой реакции со стороны моего организма не происходит- это проверенно много раз.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #82 : 29/06/2017, 05:41:40 »
Фосфаты образуются при реакции фитиновой кислоты с фитазами.

Добавление соды в ферментированные растворы зерновых увеличивает образование конкретно фосфатов натрия

 Взаимодействие H3PO4 с NaOH:

HPO4+3NaOH = Na3PO4+3H2O

Фосфата натрия
Основное свойство Фосфата натрия – мгновенная реакция с кальцием, количество последнего при этом резко уменьшается, то есть происходит вымывание кальция из организма человека. Чрезмерное употребление продуктов, имеющих в своём составе Е542, приводит к разрушению зубной эмали и остеопорозу, также к замедлению роста костей, что особенно опасно в подростковом возрасте. Дневной нормой потребления Фосфата натрия считается 65-70 мг на 1 кг веса.

Возможно надо поддерживать кислотно-щелочной баланс не содой а смесью с разными щелочными кальцием, калием, натрием. Правда не стоит перебарщивать

Ведь фитазы начинают лучше работать при определённой кислотности, а в щелочной среде фитиновая кислота будет продолжать связывать минералы в зерновых.

Обсуждение фитазы в ветке
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4229.0
« Последнее редактирование: 29/06/2017, 06:03:05 от rid »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #83 : 29/06/2017, 07:01:50 »
Вот чего не написал.
Употребляя еду наполненную жизнью я не заметил изменения в скорости роста волос. Точнее - просто не обращал внимания на это.
За то обратил внимание на рост ногтей- ногти растут хороше- и состояние ногтей идеальное- они ровные, гладкие и блестящие.
Второе- быстрое заживление ран свидетельствует об изобилии всех нужнных веществ в организме .

Тотже вывод об изобилии нужных для организма веществ свидетельствует отсутствие слабости и неприятных ощущений после значительной потери крови в случае донорского слива .

Так что, уважаемый Рид, ваши выкладки не подтверждаются ппрактикой.


С другой стороны- у меня есть мысль использовать в качестве щелочи не соду, а золу (пепел) дерева, а также строительную известь. Но руки никак не доходят до таких экспериментов.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #84 : 29/06/2017, 08:57:05 »
Сам использую овсяной квас и доволен.

И вопрос не в ферментировании, а в ощелачивании и ощелачивании именно содой.

Выводы должны подтверждаться практикой многих и проверкой разных количеств инградиентов.



Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #85 : 07/07/2017, 01:32:57 »
Сам использую овсяной квас и доволен.

И вопрос не в ферментировании, а в ощелачивании и ощелачивании именно содой.

Выводы должны подтверждаться практикой многих и проверкой разных количеств инградиентов.
И в чем состоит вопрос в ощелачивании? Я бы сказал не ощелачивании, а в раскислении. А раскисление именно содой дает нам в итоге ЛАКТАТ НАТРИЯ- а это очень полезный элемент для нашего организма.

Для подтверждения доводов как раз таки и сделана группа на мордокниге- пока что многие как раз таки подтверждают своей практикой и применением разных ингридиентов исключительно положительные результаты
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #86 : 18/07/2017, 18:09:52 »
ramunas, то что ты взял паузу, это правильно. Потому что уровень критики который на тебя обрушился не выдерживает никакой критики. Даже лактозу сюда приплели, хотя молочный сахар никакого отношения не имеет ни к лактату, ни к лактату натрия. Да и вообще этой лактозы нет даже в кисломолочной продукции, не говоря уже про нашу выработку :D из вегетарианского сырья. Я правда тоже не сторонник этой соды хотя её многие авторы и возносят как лекарство, например Рерихи. Но и сильно возразить против соды мне нечем. Просто ближе мне на уровне интелекта натуральная пища, но утверждать что либо со столь скудными знаниями не берусь. Причем натуральная и разнообразная, а не какая то макробиотика или фруктоедение или что-то подобное узкоспецифическое. И я не боюсь никакого глютена, никаких зерен или орехов, но и знаний таких нет чтоб утверждать что это правильно или неправильно. Скорей если организм более менее нормально функционирует а жизнь радует, то значит ближе к истине подходишь, а коли наоборот то стало быть уходишь дальше от истины. Короче дальше продолжаем спокойно гнём каждый своё, потому что такая критика поколебать не может- ненаучна, неубедительна, бездоказательна.
« Последнее редактирование: 18/07/2017, 18:13:32 от Sergeyev »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #87 : 19/07/2017, 02:29:43 »
Cмолол в крупу 800 гр пшеницы долил в пятилитровую кастрюлю воды так что до края оставалось сантиметра 3, сварил. Как остыло до 40С, добавил 250гр соды, пол ложки древесной золы, капсулу линекса и две капсулы лакто-флора. Пузырение пошло на следующий день.  Температура 29С. Добавил живы с прошлого раза.  Перемешивал один-два раза в день. Шапка была такая что полезло из кастрюли. Через трое суток поверхность живы очистилась. Запах вкратце-Ж. Лакмусовая бумажка показывает кислотность около трёх.  Добавил полложки соды-поднялась пена.
Вопросы Рамунасу:
1) готова ли жива или дальше соду добавлять?
2) ты говориш о щелочной живе. А у меня кислотность хотя 250гр соды бухнул. Сколько ты реально кладёш соды на 800 гр пшеницы?
спасибо

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #88 : 19/07/2017, 14:21:10 »
Cмолол в крупу 800 гр пшеницы долил в пятилитровую кастрюлю воды так что до края оставалось сантиметра 3, сварил. Как остыло до 40С, добавил 250гр соды, пол ложки древесной золы, капсулу линекса и две капсулы лакто-флора. Пузырение пошло на следующий день.  Температура 29С. Добавил живы с прошлого раза.  Перемешивал один-два раза в день. Шапка была такая что полезло из кастрюли. Через трое суток поверхность живы очистилась. Запах вкратце-Ж. Лакмусовая бумажка показывает кислотность около трёх.  Добавил полложки соды-поднялась пена.
Вопросы Рамунасу:
1) готова ли жива или дальше соду добавлять?
2) ты говориш о щелочной живе. А у меня кислотность хотя 250гр соды бухнул. Сколько ты реально кладёш соды на 800 гр пшеницы?
спасибо
Постараюсь ответить на оба вопрса сразу:
ЖИва будет созревшей когда микробы сожрут все что можно сожрать- тогда они перестанут выделять кислоту- а пока они выделяют ее - это значит что им есть что жрать. Так что соду добавлять надо все время по мере появления кислотности. Перестать соду ложить надо когда окончательно не станет кислотности в субстанции. Но и несозревшую жИву можно использовать для приготовления еды (жрачки)

А теперь замечания. В 5 литровой кастрюле из 800 грамм крупы должна получиться довольно густая каша.
Рекомендуется делать жидкую кашу (с бОльшим количеством воды)- тогда пузырьки будут подниматься сами, а не поднимать через края кашу.

А что сразу делаете разнообразный зоопарк- одобряю
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #89 : 19/07/2017, 14:48:49 »
ramunas, то что ты взял паузу, это правильно.

Ну вот - вернулся из командировки- был в Мурманске- за одно там тоже "заразил" людей этими микробиками.
Там прошел эксперимент- одна женщина не меня́ своего рациона питания просто начала один раз в день- по утрам - пить разбавленную жИву- одна чайная ложка жИвы на стакан воды. На четвертый день после начала такого употребления она сообщила что в животе у нее стало гораздо спокойнее, а после двух с половиной едель такого употребления она заметила что в магазине ее не привлекает (как раньше) мясная и молочная продукция - за то увеличился интерес к хлебобулочным и фруктово овощным отделам- она говорит что ее "как будто туда тянет". Насчет здоровья никаких изменений в хучшую сторону не наблюдалось- был лишь одноразовый понос в самом начале  употребления жИвы и все.
Женщина сказала что чувствует себя чем дальше тем лучше и не намерена отказываться от употребления жИвы.


Эксперимент с заполярными людьми продолжается.

Цитировать
Потому что уровень критики который на тебя обрушился не выдерживает никакой критики. Даже лактозу сюда приплели, хотя молочный сахар никакого отношения не имеет ни к лактату, ни к лактату натрия. Да и вообще этой лактозы нет даже в кисломолочной продукции, не говоря уже про нашу выработку :D из вегетарианского сырья. Я правда тоже не сторонник этой соды хотя её многие авторы и возносят как лекарство, например Рерихи. Но и сильно возразить против соды мне нечем.
Насчет критики- эт нестрашно- отобъемся. Тем более что она абсолютно не конструктивна- значит это пустое.
А насчет соды- как я и говорил- она реагирует с кислотой и по этому этой соды, можно сказать не остается- вместо нее появляется другое хим соединение.


Цитировать
Просто ближе мне на уровне интелекта натуральная пища, но утверждать что либо со столь скудными знаниями не берусь.

Дык микробики как раз таки натуральные.
Цитировать
Причем натуральная и разнообразная, а не какая то макробиотика или фруктоедение или что-то подобное узкоспецифическое.

В этом и прелесть что пища для микробиков (которую мы и кушаем вместе с ними)может быть как раз таки очень разнообразнтй - это весь арсенал вегетарианской кухни- то есть все из растительной пищи- будь то вареной или жареной или сырой. То есть- разнообразие очень великО.
Цитировать
И я не боюсь никакого глютена, никаких зерен или орехов, но и знаний таких нет чтоб утверждать что это правильно или неправильно.
На т и есть практика- можно проверить на себе любую теорию, которая вами воспринимается как логичная.
Цитировать

Скорей если организм более менее нормально функционирует а жизнь радует, то значит ближе к истине подходишь, а коли наоборот то стало быть уходишь дальше от истины. Короче дальше продолжаем спокойно гнём каждый своё, потому что такая критика поколебать не может- ненаучна, неубедительна, бездоказательна.
В этом и загвоздка, что организм тем лучше работает, чем больше микробиков есть в нем. А микробики к нам должны поступать вместе ес едой - у человека нет такого "инкубатора" для микробов как у коровы- по этому ув Изюм и сказал что человек не совершенен.
По этому мы размножаем микробов внешне, добавлем их в еду и кушаем "жизнью наполненную" еду.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498