Здесь на форуме уже раскрывали эту тему, но так и не закончили:
ОБРАБОТКА ФЕРМЕНТАМИ САМОГО ПРОДУКТА.
Пастер доказал, ферментация проходит за счёт бактерий. Но (не помню точно через сколько лет и кто) доказал обратное, то что в самом продукте есть всё для ферментации этого же продукта. Активаторы и ингибиторы - это и есть ПАВы. ПАВы (это уже водоочистка) делятся на: НЕиногенные и Анионные. Анионные на: Катионные ПАВ, Амфолитные ПАВ, Неионногенные ПАВ.
https://poisk-ru.ru/s519t8.html .
Нам нужно отделить из продукта всё, и добавить (для каждого продукта будет свой ион (катион или анион) кторый будет работать как активатор (расщепление продукта). Это и есть 0.000000001 этого же продукта.
Разделение это есть 3 а то и 4 дейсвия. Натянуть струну это 45 градусов.
Для того чтобы разделить продукт есть - Точка Крафта, и точка помутнения - поищите в поисковике. И есть приметивная конструкция с двумя увеличительными стёклами как это определить (хотя можно и без неё), но для начала поможет наглядно. Изменение светового луча от лампы можно.
Это быстро и приметивно не вдаваясь в подробности, иначе можно книгу писать про противоречия на разных сайтах.