Беременность на начальном этапе СМЕ...???

  • 10 Ответов
  • 24946 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« : 14/04/2012, 09:30:12 »
Здравствуйте, друзья! Я получила очень благостное для меня письмо, которое приведу ниже и прошу вас, чтобы вы  максимально своими словами, мнениями, а также приведением материалов, статей на эту тему поддержали бы мою подругу-начинающего сыромоноеда и даже не рассеяли, а помогли ей самой рассеять свои страхи:
«Здравствуй, Ташенька! Хочу обратиться к тебе за помощью. Значить так: на сме я ровно 1мес.и 6дней, все замечательно, самочувствие, сон, кожа, вес-все улучшилось значительно, и вместе с этим наверное улучшилась и репродуктивная система! Ведь вчера я узнала, что беременна!!! Предохранялись прерванным, а с первым ребетенком 1,5г не предохраняясь, не могла забеременеть!!! Вот оно чудо! И как теперь быть? Я не переродилась, а если кризы пойдут? А бросать сме не хочу! Как вести себя дальше? Помоги, пожалуйста, посоветуй, или подними этот вопрос где-нибудь, я так переживаю, на таком вот распутье сейчас, очень верю в тебя и надеюсь на твою помощь...»
Мой ответ: «Милая, здравствуй! Я так счастлива и рада вашему «чуду»! И, думаю, не стоит переживать. Насчёт уже родившегося ребенка не уверена (что удержала бы его на СМЕ), но сама во время беременности 100% продолжила бы питаться именно сыромоно, даже на начальном этапе, т.к. хочу, чтоб моя «ляля» питалась кристальным, миндально-апельсиновым нектаром, а не многочасовыми, перегнивающими массами трупнины и лежала бы «около» них. Уверена, мудрый, материнский организм настолько идеальное «лоно» для новой жизни, что об отравлении ребенка мамиными старыми токсинами даже не может быть и речи. Притом, я с дочкой, 4 месяца вся «зелёная» пластом лежала от токсикоза и хорошо мне было только, когда муж покупал фрукты (это была для нас тогда очень редкая и дорогая роскошь). Сестрёнка на 80-90% была сыроедкой во время последней беременности (доченьке 1,1г – чистая сыромоно) и всё прекрасно.  (80-90 - это изредка кашка, чай с молоком, хлеб). А чистки и детоксы… почему-то я уверенна, что их не будет интенсивных, если вообще будут. Самые активные вначале, а если какое-то недомогание, которое можно по ходу откорректировать, то на варёнке не будет ли хуже?.. Мы же не зря перешли, т.к. не хотим больше разрушать свой организм, а организмы наших крошек тем более… Берегите своё чадо-«чудо»! Всех благ! Это прекрасный, красивый, счастливый, божественный период в жизни каждой женщины!
И теперь, второе «Привет,таша! Спасибо за участие в моих событиях, очень благодарна тебе. У меня мучение новое - прихоти извращенные! Что с первой, что сейчас - манит меня кошачий корм!!! Кажется, что такой божественный запах, а вкус!!!! Что за дела?? чего мне не хватает в этой жизни?? А хочется аж до физ.ломки- слабость, тошнота, даже голова ноет!! Как с этой дрянью бороться? Авокадо не  помогло, на орехи смотреть не могу, организм прям взбесился, наркоман такой! Вот озадачила опять тебя!))))) Жду ответа с нетерпением!»,
На это сообщение я могу ответить здесь, как бы я поступала.
Ломка очень похожая на начальный этап перехода, а ещё и «отяжеленная» беременными заскоками, которые знаю не понаслышке, морально трудненький период. Не съешь чего-либо, будет сохраняться эта ломка, до скрежета в зубах, неделю и даже чуть больше, но… если я не получала по объективным причинам страстно желаемое (в январе нет арбузов, дынь или денег нет на элитные, «вонючие» деликатесы, типа сыров, маринованных грибов), то это вскоре проходит, тем более, когда заменяешь это самым любимым (стоящего в очереди, на тот момент, конечно, после бредово-желаемого!) и доступным в неограниченном количестве. Мне по счастливым и, теперь понимаю, по объективным причинам, фрукты всегда помогали. Как-то борщом бредила 5 дней, а сходить за необходимыми продуктами и приготовить не было сил, вся такая «тошнотворно-зелёная» передвигалась по стенкам (муж в командировке, я в чужом городе, никого не знаю). Пришлось обходится тем скудным, что было дома - кривые яблочки, капустка. От кашек выворачивало через 10 минут, о мясе думать не могла и, смотря зомбоящик с рекламой колбасок «Микоян», кубиками «бланка» я с матом и скулежом хотела привлечь всех «рекламных фашистов» к ответу! А когда через несколько дней всё же приготовила борщ, ложку съела и тут же побежала в туалет. Так что, пройдя ломки и сыроедные, и беременные, уверенна, что я бы в такой ситуации терпела. Игра стоит свеч. А также пришла к выводу, что ну, не умрешь ты от аскезы, если не съешь желаемой гадости, которая, возможно, выводится из организма таким вот, бередящим человека образом. Да-да и кошаче-щенящий корм, производящийся, видимо, из подтухшего, подгнивающего, обезвоживающегося мяска и субпродуктов, ядовитые токсины которых и у нас ещё сидят и будут сидеть месяцами, если не годами, а беременность – это концентрированный вывод застарелых ядохимикатов и не надо им потворствовать! Может, я категорична в отношении доброго, милого существа в нежном положении, но не могу я прописать героин, даже зная, что человеку от него станет спокойно и прекрасно на душе в данный момент!  Я желаю тебе и твоей крошке абсолютно-кристального, божественного здоровья!
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #1 : 14/04/2012, 21:39:53 »
Хм. А давая ей такие советы, ты понимаешь, что берешь на себя ответственность за возможное "если что"?
И вот эта фраза "А чистки и детоксы… почему-то я уверенна, что их не будет интенсивных, если вообще будут" немного удивляет. С чего это вдруг такая уверенность? И это: "об отравлении ребенка мамиными старыми токсинами даже не может быть и речи". Еще как может быть речь.
Я бы подходил к этому вопросу не так категорично и уверенно.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #2 : 14/04/2012, 23:03:59 »

Считаю, что правильно Таша пишет.  Я бы перешла на сыроедение даже во время беременности, во время кормления грудью, да в любой момент совершенно. Это ВСЕГДА лучше, чем блюдоманская еда. Организм мудр, он сам все просчитает и позаботится и о Вас, и о Вашем ребенке.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #3 : 15/04/2012, 03:12:02 »
 Я долго размышляла над выражением "лошадей на переправе не меняют".  Может посоветовать беременной почитать Изюма?  Архив Ледокола. Сме в беременность- идеально, но лично мне кажется, что блицкриг в беременность- пытка физическая и психологическая, которую могут выдержать только единицы. Вот при создании идеальных условий- удалённость от готовки и вообще мёртвой еды и обилие сырой пищи в совокупности с жизнью на природе и увлекательными делами для души и тела... в таком случае беременность наверняка и с блицкригом совместима. Пусть посмотрит видео про правду о наркотиках по ссылке из дневника Латанэ. Там ведь очень хорошо описано как душевный, эмоциональный настрой влияет на жизненные процессы в организме.

ПС. Очень захотелось поделиться опытом с автором письма, поэтому накатала довольно объёмный пост, чтоб эту тему не засорять закинула в свой дневник.  Если Вы читаете этот форум, то загляните и ко мне, может что-то из описанного пригодится.
« Последнее редактирование: 15/04/2012, 03:22:31 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #4 : 15/04/2012, 21:44:00 »
Изюм вообще матом ругался на тех, кто в беременность переходит.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #5 : 15/04/2012, 22:19:48 »
Изюм вообще матом ругался на тех, кто в беременность переходит.
А на что (кого?) он не ругался матом? И блицкриг осуждал.
А насчет перехода на беременности и кормлении грудью - поизучайте какие процессы происходят в организме, что с молоком матери передается ребенку от матери-блюдоманки, и быстро-быстро захотите переходить и чистить организм.
Вкратце расскажу, что происходит: ребенок вместе с молоком высасывает из организма матери очень много токсинов и гноя, который содержится в грудной клетке. Поэтому происходит такая вот чистка организма матери за счет ее же дитя. Скорее всего, именно поэтому женщины меньше болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем мужчины, и немного дольше живут. На эту тему подробности в лекциях Оганян, которые можно найти в интернете.
Так что я бы с переходом не мешкала.
Насчет ответственности - ее на чужие плечи не переложишь, здесь каждый говорит только о своем опыте, о своем понимании ситуации и как бы в данной ситуации он поступил.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #6 : 16/04/2012, 00:12:59 »
Егорка! Не кипятись. Я думаю, что в данном вопросе женщинам виднее. ;D Давай дадим им высказаться. В конце концов если женщина примет решение преходить на СМЕ во время беременности, она всё равно это сделает и нас с тобой не спросит. И правильно сделает. Женская (материнская) интуиция ей подскажет правильное решение.

Изюм вообще матом ругался на тех, кто в беременность переходит.

Изюм? А что Изюм?
У него есть отрицательный опыт перехода на СМЕ во время беременности? :o

СМЕ не статичная система и чем дальше, тем больше будет примеров ломки изначальных догм и стереотопов.



« Последнее редактирование: 16/04/2012, 03:09:12 от S A P S A N »
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #7 : 17/04/2012, 14:48:08 »
Сенькс, всем за отклики!
Благодарна Vers за очень интересный и ценный опыт, описание которого я, моя героиня и, думаю, многие девочки с удовольствием прочли!
Благодарю, Латанэ и S A P S A N за «наши мысли в унисон»!
И, конечно, отдельные слова благодарности Егорке, за то, что изначально «обострив» (что он делает уже профессионально на этом сайте! ;D))) навел наc всех на более глубокие размышления по этой темке и мини-дискуссия состоялась! Как хочется, чтобы она продолжилась… Может, думаю, если по трансерфингу начну жить этим, то слайдик реализуется и у меня…)))
Да, Латанэ, как женщина, которая знает, что такое материнство, «по-женски» правильно обосновала и выразила мысли, на которых сформировались и мои «уверенные» умозаключения насчет очисток и кризов во время беременности.
Добавлю лишь… Беременность – это не клиника и не болезнь, а природное состояние, когда природа сама, без учета маминого мозга и пристрастий включается в процесс обновления, омоложения организма, формируя идеальные условия для развития и комфортного 9-тимесячного проживания крохи. И, да!, иногда это сопряжено с дискомфортом мамочки, которая до этого просто не знала и не ведала, как правильно питаться, чтобы не мучиться во время вынашивания «зеленым» токсикозом или состоянием: «Блин, г… хочу, щас умру-у-у!!!» Так и что? Если уже не спишь наяву и подкована «information», включай мозг и ТЕРПИ!!!  Капризничай с мужем сколь угодно в этот период «Милый, жарко-холодно, ты меня не любишь, ты меня не так любишь, ты черствый, мне плохо-тошно, а ты не понимаешь, бедная я бедная, беременная босая и на кухне и т.д. (ни на кого не показываю пальцем, чисто цитаты из своего опыта), но просить «тухлятинки, соленого, химически-сладкого, горелого» уже «не в спячке», понимая, что природа выводит из органов в кровь токсины, а они просто не хотят уходить и требуют для своего размножения концентрированной отравы – это как-то для меня уже неприемлемо. Срывайся на количество, но не на еду «саморазложения», ты, ведь уже не один и знаешь истину. Ни одна девочка в моем окружении никогда не сказала, что ей от фруктов во время беременности было плохо, а вот от варёнки и мяса воротило очень многих. Наоборот, опыт и сестры, выносившей ребенка в переходный период, и других более строгих сыроедок, говорит о том, что на таком питании легче протекает беременность, «невесомо» и в удовольствие. Но, может, ИМЕННО из-за яблочка, апельсинки, морковки вдруг кровотечение откроется?.., ну, тогда, конечно, надо срочно бежать и останавливать его «говяжьим анакомом», другого выхода нет!.. Это всё они - природные киллеры, мать их так, взялись за дело…
P.S. Прекрасные строки, взятые мной (без спроса ::)) из дневника Tito: «Ну и на днях нас посетила самая главная и радостная новость! Где-то к маю станет на одного сыромоноедика больше!..
…Жена чувствует себя прекрасно. Круто поменялись вкусы. Раньше не могла одного яблока съесть – никогда не нравились они ей, теперь же уплетает, да при чем такую кислятину, что мне челюсть сводит. Не могу налюбоваться ей –  беременность ей очень к лицу! Она всегда у меня хорошенькая, но тут прямо какой-то свет из нее льется, в каждом жесте, во взгляде, добавилась неописуемая сила, что я замираю наблюдая просто. Хорошо, что мы в некотором уединении тут на острове, и от родных только по телефону надо отбиваться с редкими расспросами о врачах, анализах и проч., но из местных знакомых тоже для всех дикое недоумение это ее состояние и питание.Все, особенно родившие, считают себя уже продвинутыми и при возможности начинают качать головой, якобы, одно дело твоя повседневная диета, а когда ребенка ждешь – ну как тут без молока,  витамин, и подобной ерунды. Хоть каждого из них и мутило, и рвало, и на этих сроках многие вообще еле подвижны…»

 Вот бы жена Tito рассказала о своем опыте… Чувствую нам, ранее беременным блюдоманкам, было бы крайне поучительно сравнить наше вынашивание в состоянии «спячки» и вынашивание на чистом СМЕ!..
« Последнее редактирование: 17/04/2012, 14:52:10 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 18/04/2012, 08:59:05 »
Ой, она у меня проявляет интереса чуть меньше, чем ровно ничего ко всем нашим тут писанинам и обсуждениям. Её мало интересует почему это работает, как и что по этому поводу можно добавить. Она просто убедилась на моём примере и собственном опыте во всех преимуществах, которые не перестают проявлять себя каждый день, и еще ей нравится молодеть лопая при этом все самое её любимое. Это случай, пожалуй, самого естественного перехода, когда она интуитивней и быстрей понимает многие моменты, для которых мне требуется время "пораскинуть мозгами".

Изредка, мы позволяем себе шуточки по поводу гурманов среди тухлятинки и их изысканных утонченных вкусов, типа как русские, которые тащат из Москвы консервы тушенки с селедкой в страну, где проще найти утром выловленной рыбы или свежего барашка с гор, но в целом, если тема заходит немного далее, на её лице мигом возникает неподдельная тоска и унылость.

Определенно можно сказать, что эти месяцы мы проводим как самые счастливые люди на Земле! Рождение человека – это величайшее чудо Природы и все, что с этим связанно призвано дарить только Любовь и радость, а то что сегодня в обществе все на столько перевернуто с ног на голову лишний раз указывает на всю ущербность Системы и обнажает каждый её минус, так заботливо маскируемый под норму. К беременной женщине относятся как к инвалиду, а её ребенок с первых дней становится пациентом, которого торопятся начать колоть и всячески "помогать", будучи безусловно уверенными, что природа не обо всем позаботилась и необходимо срочное вмешательство.

Жалкие и потерянные люди и те, и другие – и многие врачи, которые тупо следуют инструкциям, попутно хорошенько сдабривая это все своей ленью и тупостью, и в страх вогнанные мамаши, которым втемяшили, что они сами уже давно не способны явить ребенка на свет, блюющие, но продолжающие пихать в себя добавки, таблетки и нести хрень об их пользе, отстаивая свою позицию.

Сам я тоже успел глубоко задуматься на сколько были кривы мои представления о беременной женщине. Я продолжаю восхищаться её состоянием и духом, энергией и силе потока, исходящего от неё. Она успела превратить наш новый дом в галлерею искусств, куда я возвращаюсь каждый день и нахожу там все новые изменения, интересные детали. Она постоянно и много рисует, попутно делая заказы уже для каких-то европейских журналов, её персональная выставка работ, открывшаяся в Джакарте перед нашим переездом на Бали, уже продолжается 5 месяцев, вместо задуманных двух. Стены комнат, детали интерьера, будущая детская, сад, две птицы, рыбы, собака и две черепахи – все это живет и процветает вместе с ней каждый новый день! Каждый свободный от работы момент мы выжимаем до секунды: среди недели мотаемся на закаты к океану, по выходным у нас неисчерпаемое количество маршрутов и мы уже на байке до восхода солнца несемся на горные источники омыться святой водой, замерзнуть на перевале в горах и потом отмокать в вулканических горячих водах, либо забраться в нашу секретную хижину на другой части острова у океана и часами плавать с маской и ластами, рассматривая подводный телевизор. Повсеместно, кто видит нас, выражают недоумение по многим вопросам, плюс на её 7,5-месячном сроке живот выглядит просто огромным, дополнительно подчеркнутый контрастом с её стройной фигурой.

Только около недели назад мы нашли повитуху для родов. Сначала мы думали про домашние роды и помощь подобной тётушки, но потом судьба нас свела с невероятно светлым человеком – женщиной, которая посвятила себя благотворительности и помогает с натуральными родами. В прошлом году ей вручили премию CNN "Герой Года", что не изменило в худшую сторону её подхода к своему делу, и было особенно приятно встретиться с ней, чтобы она лично посмотрела и все одобрила. В своей уютной клинике Робин Лим поцеловала нас, поприветствовала малыша, посмотрела глаза, пощупала пульс, прощупала живот и была крайне довольна общей картиной. Узнав про наше питание, она сперва взялась нас предостеречь о нехватке белка, так как сама во время первых родов была, по её словам, вегетарианкой (тут, конечно, никто не видит принципиального различия СМЕ и всех преимуществ), но когда она посмотрела на анализ мочи, сразу взяла все слова обратно и призналась, что это чудо, и таких результатов она никогда не видела.

В общем, наверно со своей стороны я описал картину довольно в общих чертах, но думаю отчасти это передает главные различия. Все эти "капризы" беременных и якобы норма их "выходок" ничто иное как моча в голову, отравленная своими же токсинами и прочим шлаком. Нежнее периода и слаженней отношений у нас не было за все наши 7 лет, и мы стали только еще ближе, счастливей и, конечно, здоровей.

Чего и всем желаю!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #9 : 19/04/2012, 00:20:39 »
Вы очень талантливая пара и в жизни, и в любви  друг к другу!.. Читая Ваш пост сказочное ощущение рая на Земле только нарастает! Разве после такого описания жизни, где чисты тела, сердца, мысли можно с сомнением заикаться об опасности этого вида питания во время беременности и предпочитать всё-таки ему мёртвую сбалансированную варёнку?
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Алексей Рэдс

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
    • E-mail
« Ответ #10 : 03/07/2014, 22:00:35 »
"Молодая мать всю беременность питалась одними бананами"

http://deti.mail.ru/news/veganstvo-ne-pomeha-beremennosti
http://medinfo.ua/news/00015f9e254753464fa48afbcbd3e14a