Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6026053 Просмотров

0 Пользователей и 81 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13125 : 06/05/2017, 05:51:43 »
ramunas пишет:
Цитировать
думаю что в дальнейшем буду менять хлеб на кашу
Да, но к сожалению это не прояснит вопрос с калорийностью, потому что каша и хлеб одно и то же крахмальный продукт. Если гречка чуть поменьше содержит крахмала, то рис содержит крахмала даже больше чем хлеб. А вот на чистой траве - там надежда только на молочную кислоту, из которой быть может наш организм потом как то синтезирует гликоген и положит в запас. В чем однако сильные сомнения - очень уж не испытанный человеком способ питания и такая реакция восстановления из молочки хоть и  идет в нашем организме во время спортивных занятий например, но ограничено, а большую часть молочной кислоты организм просто выбрасывает спасаясь от чрезмерного закисления.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13126 : 06/05/2017, 17:19:33 »

Да, но к сожалению это не прояснит вопрос с калорийностью, потому что каша и хлеб одно и то же крахмальный продукт.
Вы что? Вы, наверное, шутите! Все еще расссматриваете свой организм как "печку", вкоторой еда "горит" превращаясь в каллории? Зачетная шутка!

А если серьезно- то что вы хотели сказать этой глупостью?
« Последнее редактирование: 06/05/2017, 17:26:44 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13127 : 06/05/2017, 17:25:20 »
Сегодня опробовал "нищебродский турбохлеб" с сырой порезанной клубникой- фантастический вкус.
Кстати - заметил как сами собой поменялись жизненные взгляды на "продукты питания" - теперь все эти мяса, яйки, молочные продукты и рыба (приготовленная) вызывают легкое отвращение , а живая рыба в супермаркете вызывает жалость к ней..
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13128 : 07/05/2017, 06:44:34 »
Цитировать
печку", вкоторой еда "горит" превращаясь в каллории? Зачетная шутка!
Именно так. Так я и рассматриваю этот процесс что еда превращается в калории. Правда это не единственный источник нашей энергии, но это основной источник. И потом уже эти калории в виде углеводов и жиров горят в митохондриях, обеспечивая выполнение организмом работы. Понятно что я не расписываю здесь цикл Кребса и потому опускаю  названия промежуточных веществ до которых расщепляются те же сложные углеводы и жиры.
Также понятно и то что не только энергия но биосинтез тела требует свою долю вещества.
« Последнее редактирование: 07/05/2017, 06:52:28 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13129 : 08/05/2017, 00:25:55 »
Я тоже был таким же наивным, пока не задался вопросом а сколько каллорий "выходит" из нас в виде испражнений.
И хватает ли нашему организму разницы между  поглащаемыми каллориями и "выходящими" каллориями?
Вы задавались такими вопросами?

Как вы объястняете тот факт что косули выкакивают ровно столько каллорий сколько и поглащают?. И при этом не только бегают и тепло выделяют , но еще  и растут.
Как так получается?
« Последнее редактирование: 08/05/2017, 00:32:44 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13130 : 08/05/2017, 06:24:53 »
ramunas пишет:
Цитировать
Как вы объястняете тот факт что косули выкакивают ровно столько каллорий сколько и поглащают?.
Пока даже затрудняюсь ответить по причине что какать калориями это новое для меня понятие(определение). Но вот вещества столько сколько входит в организм столько примерно и выходить должно при стабильной массе тела-так это нормально, так и должно быть, ничего удивительного в этом нет. Например после спортивной тренировки на выход идут обломки поврежденных клеток отработанные вещества и даже гормоны, свободные радикалы ну короче свалки мусора. По этой причине организм даже временно ослаблен что иногда провоцирует даже у элитных спортсменов банальную "простуду". Есть даже вещества(баластные) которые вообще проходят организм транзитом, то есть не могут(или не успевают) быть обработаны пищеварительной системой человека или его микрофлорой в связи с определеными параметрами технологической линии. Ну например у верблюда кишечник 20 м а у человека 6 м. и другие детали на которых не хочется останавливаться как то рубец у коровы например.
« Последнее редактирование: 08/05/2017, 06:37:35 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13131 : 08/05/2017, 10:40:08 »
Ну если термин "кушаются каллории" - вы же считаете что еда содержит калории- вам приемлем, то значит надо учитывать и то сколько калорий уходит в виде испражнений. Мы же не пеплом какаем. Не так ли? По этому  нам актуально знать не только сколько калорий поглащаем, но и сколько калорий "выходит из нас в виде испражнений- только так мы сможем определить сколько у нас остается этих калорий от поедания той или иной пищи. Так что "какать калориями" такойже уместный термин как и "кушать калории".
Так вот- как только вы посмотрите сведете дебет и кредит каллорий в нашем организме, то заметите что калорийная теория- всего лишь красивая околонаучная  сказка для идиотов, на которую в свое время повелся и я.
« Последнее редактирование: 08/05/2017, 10:49:16 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13132 : 08/05/2017, 13:52:56 »
Не знаю  с чего и начать. Пожалуй с того что вот я лично калориями не какаю, потому что изначально известно что топливо подходящее для человека с определенным октановым числом. То бишь митохондрии могут сжигать углеводы и жиры, ну там конечно если не хватает этого, то вынуждено еще могут утилизоваться белки. Так же в небольшом процентном отношении сгорают всевозможные вещества родные для организма промежуточные продукты метаболизма.
Больше того с калорийностью проблем в растительной пище нет. Порции риса(крахмал -углеводы) хватит на суточный расход. Дефицит вегетарианства в моем понимании прежде всего связан не  с калориями, но с белками. Остальные калории пищи считать не нужно, ты ж не питаешься углем? Вот и потому клетчатку то же в расчет человек может не брать. Белки же это не калории, это строительный материал для тела, включая сюда кроме клеток тела также производство гормонов, энзимов и пр. Вот а гиря поднимается над головой не потому что в кишечнике куча, а потому что в мышечной клетке в митохондриях сгорел АТФ полученный из углеводов или жиров и только на этой энергии возможно мышечное сокращение. Не работает наш мотор на радиации, бензине, керосине,угле, клетчатке, но только на АТФ с участием кислорода или без. Если без кислорода то в 3 раза падает экономичность и к тому же организм быстро закислится. Этот второй режим называется гликолиз и вынужденно включается при очень тяжелой работе чтобы быстрей синтезировать АТФ, но с большими потерями(падает КПД усвоения углеводов - но возрастает скорость- и остается молочная кислота) Всё это я очень схематично набросал.
« Последнее редактирование: 08/05/2017, 13:56:50 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13133 : 09/05/2017, 23:05:59 »
Сушеные какашки коров кое где испол зуются в качестве топлива и сейчас. Или вы хотите сказать что какашка не может выделять тепло (каллории) при сжигании?

И вопрос -у вас из "другого конца" пепел и ззола сыпятся? Или выходит какаято органика в виде какашки? Как думаете- есть ли хоть сколько каллорий в вашей какашке? Или всетаки из вас пепел сыпется?


Я считаю , что  (тока не обижайтесь) утверждать что чтото в организме там ГОРИТ вовремя жизнедеятельности органов - это идиотизм полный.
Вы меня разочаровываете- то калории считаете, то калории растительной пищи в расчет не берете, то белок за калории считать не хотите.
Давайте так: напишите какие виды органики идут в расчет калорийности, а какие нет.

Хотя нет- вы уже показали свое мировозрение- к вам вопросов бол ше нет.

« Последнее редактирование: 09/05/2017, 23:16:28 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13134 : 09/05/2017, 23:20:37 »
Не знаю что имел в виду ув. Изюм когда говорил что его "прет", но через некоторое время после того как я ввел в свой рацион "турбированную" зелень ,  появилась в теле какаято легкость- весь день тягался со всякими тяжестями и не ощущал усталости.
Както так....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13135 : 10/05/2017, 06:16:24 »
Вы интересно так рассуждаете ramunas. Сами какую то идею в голове держите, сами ее оспариваете, а в дискуссии как будто я оппонент. Никто ж не оспаривает что сушенные какашки можно сжечь. В бензобак автомобиля из-за этого ракетное топливо не заливают? Потому что горит там только топливо с подходящим октановым числом. Так и человеческий организм - для него подходящее топливо тоже имеется-это жиры и углеводы, но никак не грубая клетчатка например. Ну если быть точным то из белка он тоже может синтезировать энергию но уже даже этот путь плохой т.к. как начинается интоксикация организма. При энергообеспечении на чистом белке, смерть наступает в 3х дневный срок. Это бывает например при голодании за 40 дней когда заканчиваются запасы жира и начинает гореть чисто белок. Об этом писал еще профессор Николаев. При этом человек пухнет и синеет(говорят пухнет от голода). Так что повторюсь еще раз : калории в теле "горят" но только те которые соотвествуют нашему метаболизму-читай жиры и углеводы-99% подходящего для нас топлива. Естественно мы можем сжечь и некоторые другие вещества которые свойственны нашему метаболизму. Ну например молочная кислота или даже спирт, но их доля мала в общем энергообеспечении, не сравнимая с углеводами.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13136 : 10/05/2017, 07:50:26 »
К вам, Сергеев, вопросов больше нет. Вы же не какаете какашками, которые высушив можно сжеч (получить каллории)- вы же сами признались что в ваших какашках калорий нет.
Вы повелись на идиотскую  (в смысле - для идиотов) идею "печки"- типа чтото там в организме "горит", а на выходе из вас лишь сгоревшие продукты в виде газа и пепла выходят.

А вот я считаю что все организмы - это не "печки", в которых происходит горение , а "механизмы" по ПЕРЕРАБОТКЕ органики. То есть- одну органику слопали-
 переработанная органика вышла. При этом в переработке участвуют микроорганизмы. И калорийность органики при этом никакого рояля не играет.

Я же приводил пример с косулями - вы так и не могли объястнить за счет чего косули живут, растут, бегают, выделяют тепло,  если калорийность (количество каллорий) ихней пищи равна калорийности (количеству каллорий) в выхожящих из них какашках.

Я так понимаю- вы изза своей зашоренности не способны увидеть и воспринять этого факта что испражнения организма тоже имеют калорийность независимо от вида поглащаемой органики.


« Последнее редактирование: 10/05/2017, 08:12:08 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13137 : 10/05/2017, 11:24:37 »
Цитировать
Вы повелись на идиотскую  (в смысле - для идиотов) идею "печки"- типа чтото там в организме "горит", а на выходе из вас лишь сгоревшие продукты в виде газа и пепла выходят.
Нет ради Бога, внутри вас не горит синее пламя :D :D. Это всего лишь условный термин, применяемый в физиологии при химической реакции с участием свободных форм кислорода, при котором происходит окисление веществ как и при реальном горении. Кстати термин используется с древнейших времен. Есть такая русская медицина :D называется аштанга-хридая-самхита-очень древняя рукопись аюрведы, так вот уже даже там используется терминология пищеварительный огонь в этом же современном значении, ну правда  несколько шире. Но повторюсь ещё раз что не надо считать те калории которые организм не может усвоить. Иначе вокруг нас кругом энергия и материя, но человеческому организму подойдут например углеводы, ну а косули косулино и тогда и выяснится что своими калориями никто не какает если он не болен и не обожрался.
« Последнее редактирование: 10/05/2017, 11:26:50 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13138 : 10/05/2017, 17:55:05 »
само собой во мне ничего не горит ни в прямом ни в переносном смысле - по этому я никогда не применяю термин "горения" .
так что у вас там ГОРИТ? в каком конкретно месте? в кишечнике или где?


еще раз - ваша какашка высушенная будет гореть и каллории выделять? нет?

а про косули сказать нечего? шора ДУМАТЬ не позволяет?


далее - если человек поедает В ОБЩЕМ КОЛИЧЕСТВЕ , скажем , 100 килокаллорий в сутки (условно) и из суточной какашки его (при сжигании ее) выделяется тоже 100 киллокалорий. то вопрос сколько каллорий остается в организме?


« Последнее редактирование: 10/05/2017, 18:01:17 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13139 : 10/05/2017, 18:26:02 »
Цитировать
так что у вас там ГОРИТ? в каком конкретно месте? в кишечнике или где?
Нет не в кишечнике конечно, а прямо в клетке например работающей мышцы утилизуется АТФ, полученная из углеводов или жиров. Химические реакция в организме идут с участием катализаторов и потому на пониженной температуре. То есть нет значит необходимости 300 градусов Цельсия если хватает 36,6.
Цитировать
еще раз - ваша какашка высушенная будет гореть и каллории выделять? нет?
Из пищи человек взял углеводы на энергию и жиры то же. Взял то что может взять человеческий организм и я не пойму  зачем ты еще хочешь сосчитать калории которые мы не можем взять или использовать. Их нет для организма, не надо их считать и проверять на горение. Наши клетки могут сжечь только углеводы
Цитировать
100 килокаллорий в сутки (условно) и из суточной какашки его (при сжигании ее) выделяется тоже 100 киллокалорий. то вопрос сколько каллорий остается в организме?
Все что взял человек он всё и израсходовал или депонировал в жировые  запасы. Ну не какаем мы углеводами, мы их выбираем из пищи и сжигаем :D
« Последнее редактирование: 10/05/2017, 18:29:19 от Sergeyev »